Как Самостоятельно Настроит Триколор Тв

Опубликованно: 03/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 2,368 |

Как самостоятельно настроить Триколор !?

Монтаж и настройка антенны: 
  Спутниковая антенна (тарелка) и устройство ее крепления (опора) должны обладать необходимой механической прочностью, обеспечивающей устойчивостью к ветровым нагрузкам и безопасной ее эксплуатации. Монтаж опоры на выбранной поверхности производится с учетом особенностей места установки и конструкции используемой антенны.

Отмечу что если подписка закончилась его слудует продлить на 1 год это можно на сайте оплатить: www.sat-money.ru

Монтаж антенны производится в соответствии с прилагаемой к ней инструкцией по сборке. Конвертер (головка), предназначенный для преобразования высокочастотного сигнала, принятого антенной устанавливается на крепления, предусмотренные конструкцией антенны. Приемный рупор конвертера должен быть обращен в сторону поверхности антенны. Конвертер должен быть круговой поляризации ( circular ). Приемная антенна подключается к цифровому ресиверу с помощью радиочастотного кабеля (RG-6,SAT-50 и др.) снабженного разъемами F-типа. Используется кабель, имеющий волновое сопротивление 75 Ом и имеющий низкий уровень затухания. Один конец кабеля подключается к F-коннектору, имеющемуся на конвертере, другой - ко входу "LBN Input" спутникового ресивера. Необходимо исключить возможность попадания влаги внутрь кабеля со стороны подключения к антенне для предотвращения ухудшения его технических характеристик. Подключение радиочастотного кабеля к конвертеру следует производить, предварительно отключив цифровой ресивер от питающей электросети. Полностью собранная антенна устанавливается на устройство крепления (опору), смонтированное и надежно закрепленное в выбранном месте. Спутниковая антенна устанавливается в направлении на юг (для Москвы и близ лежащих областей). При этом, прохождению сигнала, не должны мешать близко стоящие дома и деревья. Антенна Ф 0,55 м. устанавливается под углом. Для настройки антенны на прием сигнала цифрового пакета "Триколор ТВ" используется цифровой спутниковый ресивер DRE-7300, DRE-5000 
Этапы настройки: 
1. Подключите ресивер к приемной системе (тарелке) и к телевизору. Включите электропитание ресивера. Если Вы использовали провод ВЧ, который идет в комплекте, сделайте на телевизоре поиск каналов. После перевода ресивера из дежурного (StandBy) в рабочий режим, появится на экране телевизора меню быстрой настройки. 
2. Выполните следующие пункты меню мастера настройки: 
 2.1. Нажмите на пульте ресивера кнопку EXIT. 
2.2. Ресивер попросит прервать настройку. Переключите стрелкой выделение цветом на слово ДА и нажмите клавишу OK. На экране появиться надпись пустой список. 
2.3. Нажмите MENU. 
  2.4. Выберите пункт Настройка. Нажмите ОК. 
2.5. Пин-код 0000. 
 2.6. Зайдите в меню Ручной поиск, нажав ОК. 
Для контроля: антенна №1, спутника Eutelsat W4, частота 12226. На экране телевизора в правом, нижнем углу отображаются две полосы- индикаторы уровня и качества принимаемого сигнала. Если антенна не настроена уровень и качество 0%. Можно приступать к настройке антенны по принимаемому сигналу. 
3. Медленно поворачивая антенну по горизонтали и вертикали, вблизи расчетных азимута и угла места (для Москвы и МО строго на Юг) добиться появления уровня и качества сигнала, на соответствующих индикаторах отображаемого на экране телевизора меню. С верху не меньше 90%, на нижнее индикаторе не меньше 70%.
4. Перемещая антенну в небольших пределах (по миллиметрам) относительно определенного положения по горизонтали и вертикали, добиться максимальных показаний индикаторов уровня и качества сигнала, отображаемых на экране. Диапазон угловых перемещений зависит от типа применяемой антенны и, по крайней мере, не превышает 1 градуса. 
5. Зафиксировать антенну в положении найденной оптимальной настройки. Стараясь не сбить сигнал при креплении антенны. 
6. Выключить и затем снова включить ресивер. "ОК" пульта ДУ. 
7. Вам будет предложен автоматический поиск. Нажмите три раза на "ОК" пульта ДУ. После того как каналы найдены. 
8. Продолжить выполнение программы Мастера настройки в соответствии с "Руководством Пользователя", выполнив заключительные этапы: 
- Сохранить найденные каналы" - "ОК", 
- Настройка времени - "ОК". 
- Настройка закончена.

 

Инструкция по настройке с сайта: www.sat-money.ru


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/kak-samostoyatelno-nastroit-trikolor-tv-4980199.html

Обсудить статью

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 198

Итак, Вы решили смотреть качественное телевидение и установить спутниковую тарелку самостоятельно!? Приступим! Сначала уделим внимание некоторым деталям. Для этого нам понадобится определиться с тем, какие каналы хотите смотреть и посмотреть что у нас есть из оборудования.

От: SatMoneyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2011 lПоказы: 2,755

Здравствуйте! Вы выбрали комплект спутникового ТВ, купили его, и теперь пришло время его установить и наслаждаться цифровым качеством. Сегодня я расскажу, как это сделать. Установку будем рассматривать на примере комплекта Тиколор ТВ. Почему Триколор ТВ? Потому что, всё таки компания Триколор ТВ имеет самое большое число абонентов, более 6 000 000, это самый распространённый провайдер, в установке и настройке.

От: navul Коммуникацииl 06/02/2011 lПоказы: 4,165

Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 238

Комплект Триколор Белгород HD с ресивером GS-u510 с установкой и настройкой! В стоимость включена годовая абонентская плата пакета "Максимум HD" на один год.(более 150 телеканалов) Услуги по установке оборудования так же входят стоимость комплекта. 9490.00 RUB Комплект Триколор ТВ Белгород HD с ресивером GS-8307 с фирменной установкой и настройкой! Триколор тв спутниковое Белгород Низкая абонентская плата. Качество, Добросовестность и Высокий профессионализм.

От: Tatyana Neterebskayal Товары и Услуги> Советыl 23/11/2013 lПоказы: 13

Наша компания предоставляет полный спектр услуг : Установка спутникового телевидения Триколор ТВ Full HD. Обслуживание и техническая поддержка. Продажа оборудования для спутникового телевидения в Белгороде

От: tricolor-tv-belgorodl Коммуникации> Телевидениеl 05/08/2013
Владимир Чавский

Как кажется многим-настроить спутниковую антенну на спутник довольно сложно. Статья направлена на облегчение процесса настройки антенны на спутник

От: Владимир Чавскийl Коммуникации> Телевидениеl 18/01/2012 lПоказы: 4,706

Современный человек уже не может представить свою жизнь без телевизора. Какое телевидение мы смотрели до недавнего времени? В крупных городах кабельное, на даче пару каналов на эфирную антенну…

От: vladiwl Коммуникации> Телевидениеl 10/10/2011 lПоказы: 116

Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011 lПоказы: 273

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 339

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 252

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 209

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 322

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 278

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 351

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 205

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 226

Итак, Вы решили смотреть качественное телевидение и установить спутниковую тарелку самостоятельно!? Приступим! Сначала уделим внимание некоторым деталям. Для этого нам понадобится определиться с тем, какие каналы хотите смотреть и посмотреть что у нас есть из оборудования.

От: SatMoneyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2011 lПоказы: 2,755
Блок автора
Категории статей
Quantcast