Витамины, Необходимые Коже Лица

Опубликованно: 06/04/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 140 Share
После того, как вы очистили кожу лица, ее необходимо питать, причем в питательных средствах кожа нуждается утром, днем и вечером. При выборе крема для лица необходимо знать действие каждого ингредиента на кожу того или иного типа, знать пользу которую он приносит. С этой целью все косметические средства высокого качества прилагается соответствующая инструкция, которую советуем внимательно изучить. Помимо витаминов и природных увлажняющих масел в питательных кремах имеются многочисленные добавки, влияющие на жизнедеятельность клеток. К таким веществам относятся экстракты и соки растений, ланолин, пчелиный воск, косточковое масло и др.
Жиры и масла, входящие в состав косметических препаратов, обычно хорошо впитываются кожей, уменьшают отдачу кожей воды и тем самым предохраняют ее от высыхания, а также препятствуют проникновению микробов и защищают от других раздражающих факторов внешней среды. Чтобы понять, какие косметические средства будут более эффективны для вас, надо знать действие витаминов на кожу.
Витамин А - ускоряет отшелушивание отмерших роговых клеток, делает кожу более гладкой и эластичной. Является антиоксидантом. Витамин А необходим, прежде всего, сухой коже.
Витамин Е - защищает кожу от увядания. Он способен без особых трудностей проникать через поверхностные слои кожи. Препараты с витамином Е способствуют увлажнению кожи и являются легким фильтром для ультрафиолетовых лучей.
Витамин С - самый дефицитный для кожи витамин, поскольку снабжение им ухудшается из-за физических и психических стрессов. Каждая выкуренная сигарета обходится организму в 15мг витамина С. Кроме того, этот витамин играет важную роль в образовании коллагена и укрепляет ткани.
Витамин К - сдерживает развитие воспаления, уменьшает отеки. Препараты с этим витамином используют для наружного лечения различных кожных пигментаций.
Одной из причин преждевременного старения кожи является ее обезвоживание. С возрастом кожа начинает утрачивать способность задерживать воду. Кожа лица теряет эластичность, покрывается морщинками. Чтобы замедлить процесс старения кожи, необходимо компенсировать потерю влаги. Достигается это лишь при регулярном применении увлажняющих кремов, поддерживающих водный баланс в клетках кожи. Увлажняющие крема универсальны. Они нужны и жирной, и сухой, и особенно увядающей коже, так как не только восполняют потерю влаги, но и добавляют в глубокие слои кожи витамины, жиры, биологически активные компоненты и другие необходимые клеткам кожи вещества...

(RusArticles SC #852853)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kosmetika-statya/vitaminy-neobxodimye-kozhe-lica-852853.html

    Тэги статьи:

    витамины

    ,

    уход за кожей

    ,

    Крема

    ,

    косметические средства

    ,

    выбор крема

    ,

    витамины для кожи

    ,

    крем лицо

    Лето вступает в свои права и наступает традиционный сезон отпусков. Все мы знаем, насколько губительно солнце действует на нашу кожу, главное в этот период не забывать о жизненно необходимой защите кожи от солнца при помощи специальных косметических средств.

    От: Madmuassellel Медицина/Здоровье> Косметикаl 09/05/2009 lПросмотры: 24

    Желание иметь безупречную сияющую здоровьем кожу и превратить процесс бритья в удовольствие подталкивает многих представителей сильного половины человечества относиться к выбору косметики также трепетно и самозабвенно, как и к покупке автомобиля. Вот почему в последнее время классический арсенал средств для поддержания мужской красоты, включаяя мыло, бритвенный станок и лосьон после бритья, стремительно пополняется мягкими очищающими гелями, успокаивающими бальзамами, масками, кремами, которыми давно привыкли рользоваться женщины.

    От: tproml Медицина/Здоровьеl 25/02/2007 lПросмотры: 305

    Основная проблема осенью - вновь выпадение волос. Поможет та же косметика для волос, которые мы использовали весной?

    От: Ольга Савенковаl Медицина/Здоровье> Косметикаl 03/09/2009 lПросмотры: 22
    Посольство Медицины

    Ни для кого не секрет, что беременность существенно меняет внешность женщины, но, к сожалению, многие будущие мамы настолько заняты предстоящими родами, что начисто забывают об уходе за кожей и волосами. Поскольку гормональные сдвиги, происходящие в организме в период беременности, в первую очередь отражаются на коже, следует несколько изменить привычный макияж в соответствии с каждым триместром беременности.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 24/01/2008 lПросмотры: 40
    Посольство Медицины

    В последнее время в косметологии наметился настоящий кислородный бум. Зачем нашей коже нужен дополнительный кислород? Консультирует кандидат медицинских наук, главный врач московской Клиники эстетической медицины "De'Taль"

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровьеl 19/02/2008 lПросмотры: 49
    Посольство Медицины

    Многие покупают косметику по пути - в супермаркетах, в отделах косметики крупных универмагов и в бутиках. А идти за ней надо в салон красоты. Домашние линии профессиональной косметики содержат намного больше биологически активных веществ, чем косметика масс-маркета. К тому же, в салоне красоты вы сможете получить профессиональную консультацию специалиста - подходит ли данная косметика именно вам, или наоборот - способна принести вред.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 15/04/2008 lПросмотры: 48

    Фирма «Ланком»(lancome), созданная в 1935 году Арманом Петижаном, специализировалась на выпуске духов. Это ей принадлежат известные во всем мире композиции «Fleches» («Стрелы»), «Сhурге» («Кипр»), знаменитая «Маgie» («Магия») в плетеном хрустальном флаконе. В 60-х годах нашего столетия фирма «Ланком» прославила себя духами: «Сlimat;» («Клима»), «Вalafr» («Шарм»), в 70-х - «Маgiе Noiге» («Мажи нуар»), в 80-х -"Trophe

    От: arte182l Товары / услугиl 17/11/2009

    Аномально жаркое лето заставляет нас попотеть. Особенно тяжко сейчас тем, кто страдает гипергидрозом - патологически повышенным потоотделением. К постоянному чувству тревоги из-за того, что люди обращают внимание на взмокшую от пота одежду и не спешат протягивать руки для рукопожатия, прибавляется неприятный запах. К счастью, от этой проблемы можно избавиться всего за несколько минут в кабинете косметолога.

    От: Ренат Ахмеровl Медицина/Здоровье> Косметикаl 01/08/2010

    Bella mama oil израильской компании Baby Teva (Бэби Тэва) - поистине находка. Однако для лечения растяжек (стрий) требуется систематическое применение такого натурального масла. В результате можно увидеть впечатляющий эффект: восстановление упругости эластичности и структуры, внешнего вида, улучшение качества кожи.

    От: eskizl Медицина/Здоровье> Косметикаl 30/07/2010

    Как защитить волосы от воздействия жары, соли, солнца и хлора в отпуске.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Рецепты масок для волос, которые вы можете приготовить в домашних условиях. В статье вы найдете маски для всех типов волос, а также правила применения домашних масок.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Почему волосы быстро салятся? Как мыть голову реже? Уход за жирными волосами и кожей головы.

    От: Селинl Медицина/Здоровье> Косметикаl 27/07/2010

    Когда речь заходит о макияже дня юной особы, помните золотое кредо Гиппократа "Не навреди!" Ведь красота и здоровье не вечны и надо их беречь Ведь юность обладает поистине бесценными составляющими идеальной внешности - сияющая здоровьем гладкая кожа, свежий цвет лица, блестящие глаза и искрометная улыбка. Часто в юностьи мы довольно беспечно относимся к своей внешностьи, а потом в зрелые годы пожинаем плоды и вздыхаем увидев морщинки в уголках глаз. Так что если вы красивы и пока еще молоды то в

    От: elenal Медицина/Здоровье> Косметикаl 23/07/2010

    Статья рассказывает о загаре, о разновидности солнечных лучей и их действии. Так же о том какие бывают солярии. И как ими правильно пользоваться.

    От: Натальяl Медицина/Здоровье> Косметикаl 21/07/2010
    Посольство Медицины

    Готовые французские коктейли для мезотерапии на основе гиалуроновой кислоты и витаминно-минеральных комплексов - универсальный инструмент для решения эстетических проблем кожи лица, тела и волосистой части головы. Почему именно витамины? Что дает сочетание гиалуроновой кислоты с витаминами и минералами.

    От: Посольство Медициныl Медицина/Здоровье> Косметикаl 19/07/2010

    Одна парфюмерная формула содержит, в среднем, порядка сотни элементов как натуральных так и синтетических. И именно их дозировка, их сочетание между собой приводит к определенному результату, нужной композиции. Качество парфюма напрямую зависит от качества используемого сырья. Это и определяет разницу между престижной маркой, где используются в основном натуральные и качественные компоненты от продукции "масс-маркет", где использование подобных компонентов невозможно по причине высокой цены.

    От: makemulatorl Медицина/Здоровье> Косметикаl 14/04/2009 lПросмотры: 94

    После того, как вы очистили кожу лица, ее необходимо питать, причем в питательных средствах кожа нуждается утром, днем и вечером. При выборе крема для лица необходимо знать действие каждого ингредиента на кожу того или иного типа, знать пользу которую он приносит.

    От: makemulatorl Медицина/Здоровье> Косметикаl 06/04/2009 lПросмотры: 140

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории