Новое лицо компании OPEL

Опубликованно: 25/09/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 118 |

Новое лицо компании

Облик Vectra вряд ли стал для кого-то сюрпризом. Новейший стиль компании уже давным-давно обкатывается на концептах Zafira Snowtrekker, G90 и Signum2. Кроме этого, вертикально вытянутые фары смахивают на американское дизайнерское течение Art & Science (Искусство и Наука), отыскавшем применение в моделях Cadillac. И это неудивительно – как Opel, так и Cadillac входят в состав концерна General Motors.

Дизайнеры, изображая новую Vectra, ставили цель сотворить совершенно новое лицо марки и при этом оставить узнаваемость Opel. Это удалось едва отчасти. Дебютируют 2 типа кузова: хэтчбек и седан. У седана задняя стойка очень смахивает на модель Astra, а хэтчбек, если снять эмблему, стабильной ассоциации с маркой Opel не вызывает.

Салон изготовлен с расчетом на покупателя, который ценит прагматизм возвышеннее ярких решений. Элементарные линии элегантны и тяготеют к аристократизму – во всем выдержана разумная достаточность. Зато насколько места в машине прибавляется благодаря увеличению наружных размеров (длина + 100 мм, ширина + 54 мм и высота + 52 мм)! А первостепенное, на 60 мм выросла колесная база.

Внутреннее пространство автомобиля разделено на три зоны по цветовой гамме обработки. Главный цвет – обивка салона (изменяется по желанию заказчика); панель приборов, рычаг КПП, рычаг ручника имеют черную окраску; центральная консоль и кнопочки на дверях – графитово-серые. На дверной ручке размещен цельный блок управления стеклоподъемниками, центральным замком, зеркалами и дистанционным отпиранием крышки багажника.

Виртуальная аэродинамика

Основательно поработали конструкторы и над аэродинамикой. Множитель фронтального сопротивления, как седана, так и хэтчбека Vectra собирает всего Cd=0,28. За этой невеселой цифрой кроется маленькая шумность машины на высоких скоростях и пониженный расход топлива. Для достижения такого итога наряду с традиционным продуванием в аэродинамической трубе были сделаны виртуальные испытания машины на обтекаемость с помощью мощных компьютерных приспособлений. Электронные технологии намного ускорили ход работ в этом направлении. Если в действительности макет машины провел в трубе 750 часов, то виртуально – 25000 часов! Несомненно, в скором будущем автомашины будут создаваться без макетов, только по компьютерным расчетам.

Ключевые новинки

Основная техническая новинка Vectra, которая соединяет в себе электронные системы активной безопасности и устройство подвески, – интерактивное шасси IDS (Interactive Driving System).

Передняя подвеска осталась неизменной – McPherson, а задняя целиком новая независимая с тремя продольными и одним поперечным рычагами. Чтобы снизить вес в конструкции ходовой части применены алюминиевые и магниевые сплавы. Кроме того, впервые на этих автомобилях будет установлена система контроля движения ESP+. Если обыкновенная ESP для коррекции курса затормаживает только одно из колес, то ESP+ будет подтормаживать сразу три.

В состав системы IDS входят также четырехканальная антиблокировочная система ABS, режим распределения тормозного усилия по осям EBD, система стабилизации торможения в поворотах CBС и «помощник при неотложном торможении» – BAS.

При ударе помогают избежать неприятностей передние и боковые подушки безопасности для водителя и пассажиров, мягкие подушки-занавески, безопасный педальный блок (при крутом торможении педали сцепления и тормоза отходят в пол) и активные подголовники, предотвращающие травмы шеи при аварии автомобиля сзади.
Другие модели это класса представленны на сайте, посвящённому концерну ОПЕЛЬ.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/legkovye-avto-statya/novoe-lico-kompanii-opel-220155.html

Обсудить статью

Гарантийный срок - гарантия качества или коммерческий ход???

От: DizeLl Авто и Мотоl 25/09/2007 lПоказы: 302

Хотите узнать о новинках от Opel? Ежедневно мы стараемся всеми средствами сделать передвижение на автомобиле более эффективным, комфортным и максимально приятным. Мы вкладываем весь наш инженерный опыт в создание доступных технологий для повышения безопасности и усовершенствования эксплуатационных качеств автомобилей. Мы находим универсальные решения для ваших повседневных задач.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2014

Главная черта новой модели Opel совсем не прямая. Это изящный росчерк на боковине. Особой необходимости в нем примерно столько же, сколько в пресловутых “килях” моделей 60-х годов. Главная задача этой эффектной детали — подчеркнуть новизну нового флагмана Opel и его отличие от других. В том числе и от заменяемой этой моделью Vectra. …И ничего удивительного. Было бы странно, если бы Opel, проектируя свою новую флагманскую модель, не поставил задачу сделать самый лучший автомобиль.

От: alexsizovl Авто и Мото> Легковые автоl 28/04/2009 lПоказы: 76

Новая модель - Opel Signum. Что ожидать?

От: DizeLl Авто и Мото> Легковые автоl 24/09/2007 lПоказы: 149

Все + и - модельного ряда Opel Calibra.

От: DizeLl Авто и Мото> Легковые автоl 24/09/2007 lПоказы: 335

Обзор Opel Vectra

От: DizeLl Авто и Мото> Легковые автоl 24/09/2007 lПоказы: 127

Мировые клоны Chevrolet Captiva и Opel Antara:Saturn Vue, Daewoo Winstorm, GMC Terrain

От: Кадыков Кириллl Авто и Мотоl 31/01/2008 lПоказы: 6,567

Всё о компании ОПЕЛЬ.

От: DizeLl Авто и Мотоl 24/09/2007 lПоказы: 25,458

Качественное авто - это Opel Meriva

От: DizeLl Авто и Мото> Легковые автоl 24/09/2007 lПоказы: 197

Стоит ли покупать Кадет?

От: DizeLl Авто и Мото> Легковые автоl 24/09/2007 lПоказы: 1,948

Бензин и газ уже в прошлом, будущее за водородом?! Концерны Honda и General Motors заключили долгосрочный договор о совместной работе над двигателями, работающими на водороде.

От: ya-brokerl Авто и Мото> Легковые автоl 08/07/2013 lПоказы: 645

Автомобилей на отечественных дорогах становится все больше. Больше, к сожалению, случается и дорожно-транспортных происшествий.

От: Avantimel Авто и Мото> Легковые автоl 22/05/2013 lПоказы: 248

Volkswagen Golf – это легенда. Автомобиль мировая общественность впервые увидела в 1974 году. Название автомобиля исходит от тёплого океанического течения — Гольфстрим (нем. Golfstrom). Фольксваген Гольф — наиболее успешная модель концерна Volkswagen, а также один из самых продаваемых автомобилей в мире.

От: Аннаl Авто и Мото> Легковые автоl 20/05/2013 lПоказы: 416

Не так давно был предложен законопроект о введении штрафов водителям, которые в положенное время не устанавливают зимние шины. Некоторые автолюбители не знают, когда именно это нужно делать. В чем отличия летней и зимней резины. Что такое «всесезонка»? А ведь правильно подобранные шины – залог безопасности и комфорта в управлении автомобилем.

От: doroga42l Авто и Мото> Легковые автоl 19/05/2013 lПоказы: 261

Рельефные крылья и капот стали намного агрессивнее, плавные линии уже не напоминают корпоративный стиль, а стремительно скользят по кузову, уходя к покатой пятой двери. Если описывать кроссовер Санта Фе 2013 в нескольких словах в голову приходят современный, эффективный, самобытный и элегантный.

От: Arthur Ivanovl Авто и Мото> Легковые автоl 05/05/2013 lПоказы: 148

Не секрет, что управлять автомобилем, оснащенным АКПП гораздо проще, чем «механикой», однако, те, кто первый раз сел за руль такого автомобиля, неизменно сталкивались с определенными трудностями – что делать дальше?

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 24/04/2013 lПоказы: 440

Для покупки подержанного авто необходимо выведать как можно больше об этом товаре, для этого нужно знать о чем и как спрашивать. Существует ряд вопросов, которые смогут помочь при выборе б/у транспортного средства.

От: Дмитрийl Авто и Мото> Легковые автоl 23/04/2013 lПоказы: 832

Bugatti Veyron является самым быстрым серийно выпускаемым автомобилем в мире. Максимальная скорость, которая была установлена на нем в 2010 году, равна 431 км/ч.

От: chaica13l Авто и Мото> Легковые автоl 22/04/2013 lПоказы: 124

Webmoney - это наиболее популярная из всех популярных в российском Интернете система электронных расчётов и платежей, наиболее полный аналог обычного карманного кожаного кошелька (и даже больше чем кошелек) для всякого рода денежных расчётов, но используется в сетевом пространстве т.е. в Интернет для покупок разных товаров, услуг, работ, игр в казино, оплаты хостинга, различного рода покупок и получения средств и еще многое-многое другое. Система Webmoney всё больше распространена и применяется практически повсеместно в рунете, что делает эту систему такой же необходимой и нужной как, например, интернетовская электронная почта. И все же, если вы до сих пор ещё не используете систему Webmoney, то вы можете зарегистрироваться прямо сегодня на одном официальном сайте системы webmoney.ru, и пользуясь пошаговыми руководствами и инструкциями этого электронного учебника, научиться хорошо работать в данной системе.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 179

Во-первых, если вы пользуетесь абонентским ящиком, то его можно записывать в графе Address, например, PO Box 489. В поле Zip code нудно внести свой почтовый индекс, а в State - область или регион. Когда в форме присутствует графа Full Name, это значит, что нужно обозначить и свое отчество. И только в английской версии оно записывается не всё, указывается только его первая буква, например: Andrei E. Popov. В остальном проблемы возникать не будут. Почти всегда в каждой форме имеются поля, обязательные и необязательные для ввода. Необязательные графы всегда как-то отмечаются: возле них ставится галочка или ее название выводится жирным курсивом. Но вернемся к E-Gold. После правильного ввода регистрационной формы на ваш электронный ящик приходит письмо, которое подтверждает факт регистрации в этой системе. Там вы найдете номер вашего, только что зарегистрированного нового счета в E-Gold.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 140 lКомментарии: 1

Инструкция по системе электронных денег E-gold. Описание системы E-Gold - самая большая и самая лучшая в мире платежная система. Эта система начала свою работу в 1996 г. Ежедневный оборот E-Gold получается более $500,000 (впечатляет, не правда ли?). Для каждого западного бизнесмена (особенно для того, кто работает в области электронного бизнеса или дополнительного заработка в Интернет) слово E-Gold звучит так же достойно, как к примеру, VISA, Western Union и т.д. К этой платежной системе многие достаточно уже привыкли. И отвыкать, видимо, не будут. Так что же такое E-Gold? E-Gold - это международная платежная система, денежные средства которой переведены в драгоценные металлы: золото, серебро, палладиум. Эта особенность делает E-Gold особенно привычной для проведения интернациональных платежей, так как счета получаелей не привязаны к какой-либо национальной валюте. Ее получателем абсолютно бесплатно может стать каждый человек из любой страны земного шара. Деньги на счетах хранятся в переводе определенной массы выбранного драгоценного металла. Чаче всего это золото.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 196

JPEG (Joint Photographic Experts Group). Разработан группой экспертов по фотографии (что видно из названия) под знаком ISO (Международная организация по стандартам). Вообще этот формат занимателен тем, что использует алгоритм сжимания который отличается от применяемых во всех остальных графических форматах, — сжимание с потерями. Этот алгоритм раньше использовался в схеме телевизионной трансляции США (NTSC) на телевидении.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 197

Преимущества растра — это конкретное продолжение его недостатков. Поэтому в нем можно получить конкретный доступ к всем пикселям изображения, изменить его яркость, тон или насыщенность, поменять черное на белое. Поэтому на этом основаны многочисленные графические фильтры, которые позволяют сделать изображение непонятным или, наоборот, более сильным, более или менее ярким. Растровые форматы используются при снятии копии и захвате изображения с монитора. Растровые графические редакторы больше используются для редактирования изображений, чем для их написания, поэтому довольно хорошо уживаются Corel Draw и PhotoShop. Так же важную особенность необходимо отметить, что большинство или даже все графические броузеры воспринимают растровые изображения без подключаемых модулей (plug-in). А также практически всякий векторный рисунок быстро и качественно можно перевести в растр. Другой же силы этот закон не имеет.

От: DizeLl Образование> Курсыl 20/10/2007 lПоказы: 65

Все знают, что 70% информации об окружающем мире люди получают через глаза. Поэтому понятно, что с появлением графических броузеров, обретается возможность добавлять к тексту рисунки, Интернет получил сильный инструмент воздействия на своих пользователей. Имея по своей сути той же компьютерной графикой, рисунки в Вэб все-таки имеют ряд преимуществ, на которые (и не только на них) необходимо обратить внимание.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 58

Флэш-технология. Недостатки Прежде, чем каждый раз применять Флэш, нужно каждый раз отмерить. Но не все знают, что это такое. Одни применяют Флэш от необходимости, а все остальные - от незнания. Дело в том, что Флэш - это не как все растровая (gif, jpg, bmp и т.п.) картинка и не html. А мультемидийная технология. Как у разной технологии, у этой есть свои некоторые преимущества и недостатки.

От: DizeLl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2007 lПоказы: 1,743

По договору аренды здания или сооружения арендодатель ' обязуется передать во временное владение и пользование или во временное пользование арендатору здание или со¬оружение. По данному договору предусматривается передача как самого здания или сооружения, так и прав на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования. Это объясняется тем, что невозможно использовать здание или сооружение без права пользования земельным участком, который под ним находится и непосредственно примыкает к нему. Право арендатора на земельный участок зависит от того, какое именно право имеет на него арендодатель (собственности, аренды и т. д.).

От: DizeLl Финансы> Недвижимостьl 17/10/2007 lПоказы: 52
Блок автора
Категории статей
Quantcast