Несколько Советов Начинающим Авторам Или Как Стать Известным?

Опубликованно: 26/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 237 |

Какой автор не мечтает увидеть свое произведение на книжных прилавках? Наверняка, таких просто не существует. Но так ли легко сегодня начинающему автору издать свою рукопись, чтобы миллионы людей могли прочесть его произведение?

Сегодня автор зачастую вынужден быть не только писателем, но и аналитиком, а также собственным продюсером и даже дизайнером обложек своих книг. Почему так происходит?

В настоящее время, исходя из принципов работы, можно  выделить три различных типа издательств:

Бюджетные - это те издательства, которые выполняют разнообразные государственные заказы и организованы на деньги бюджетов различных уровней. Продукция бюджетных издательств, хоть и качественная, но не рекламируемая - из-за отсутствия достаточных средств. Таким образом, бюджетное издательство вряд ли будет хорошим партнером для начинающего автора.

Коммерческие издательства издают и продают книги, которые пользуются спросом на рынке за счет «раскрученности» автора или самого издательства. Коммерческие издательства выделяют немалые средства на рекламу и продвижение, издаваемых ими книг.

Некоммерческие - это такие издательства, которые выпускают книги за счет самого автора или спонсора автора.

Если у вас много лишних денег, а писательство - всего лишь хобби для вас, тогда смело идите в любое некоммерческое издательство. Вам напечатают такой тираж вашей книги, какой пожелаете. Однако, все остальное - дизайн вашей книги, ее реклама и продажа - ляжет на ваши плечи.

Но если ваша цель - стать действительно печатающимся автором, а впоследствии и известным писателем, вам нужно обращаться только в коммерческие издательства. Но и здесь есть свои подводные камни. Крупные издательства предпочитают работать с уже известными авторами и вряд ли возьмутся пиарить начинающего писателя, разве что вы несомненный талант и гений литературы.

Еще один перспективный способ добиться успеха начинающему автору - это Интернет, который проник абсолютно во все сферы нашей жизни и является одним из самых мощных современных средств коммуникации. Можно выделить несколько способов популяризации своих произведений в сети Интернет:

  • создание сайта для рекламы своих произведений, поиска и привлечения издателей, а также читателей своих будущих книг;
  • использование электронных рассылок: электронный адрес любого издательства не сложно найти, все в ваших руках - вы можете разослать свою рукопись в несколько издательств, не выходя из дома;
  • воспользоваться услугами специализированных литературных интернет - агентств.

Какой-нибудь из этих путей обязательно приведет автора к желаемому результату.

Также стоит помнить о таком моменте взаимоотношений автора с издательством, как подписание контракта. Автору необходимо внимательно изучать все условия контракта и обратить особенное внимание на следующие нюансы:

  • какие авторские права передаются по договору издательству: исключительные или неисключительные
  • срок подготовки рукописи к печати
  • условия выплаты гонорара автору: после выпуска тиража или после продажи всего выпущенного тиража книги.

Следуя этим советам, при определенной настойчивости с вашей стороны, вы легко добьетесь успеха в таком нелегком деле, как издательство вашей первой книги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/literatura-statya/neskolko-sovetov-nachinayushhim-avtoram-ili-kak-stat-izvestnym-6374238.html

Обсудить статью

Каждый писатель, который только начинает свою авторскую деятельность, мечтает о том, чтобы увидеть в магазинах свою лично созданную книгу. Но чтобы достичь такой цели, нужно много отдать своего времени и терпения, изучить процесс производства книги, и самое главное с искренностью относиться к осуществлению своей мечты.

От: женевьеваl Товары и Услуги> Советыl 17/04/2013 lПоказы: 65

В литературе Центральной Европы наступила смена поколений. Демоны истории 20-го века, если и возвращаются, то уже описывают их совсем по-другому.

От: Mikunicki Igorl Культура> Литератураl 05/11/2012 lПоказы: 178

Полезная статья для тех, кто умеет писать и хотел бы зарабатывать на этом деньги. Описываются основные виды работы писателей в сети.

От: Вольф Серебровскийl Интернетl 21/05/2012 lПоказы: 410
Анищенко Александр

Эту заметку хотел бы посвятить проблеме, с которой рано или поздно сталкивается любой начинающий автор – где опубликовать книгу. Проблема действительно серьезная, так как, вынужден огорчить, эра свободной публикации давно прошла. Раньше можно было, написав небольшое произведение, запросто опубликоваться в любом журнале, да к тому же вам бы за это и заплатили. Однако мы вступили на скользкий путь капитализма (вернее пытаемся) и потому сейчас автор должен заплатить, чтобы его опубликовали.

От: Анищенко Александрl Культура> Литератураl 16/12/2011 lПоказы: 839

Имя Али Шогенцукова сегодня уже можно связать с определенным историческим периодом, который он озарил своей деятельностью и творчеством.

От: newsmaker09 Ml Культура> Литератураl 05/02/2010 lПоказы: 137

Он с детства любил книги. Не только читать, но и просто открывать новую книгу, чувствовать запах типографской краски. Сейчас занимается издательским бизнесом, но успевает еще очень многое. Наш сегодняшний собеседник – издатель, эксперт, писатель и исполнитель песен Игорь Владимирович ПРЕСНЯКОВ.

От: ОЛЬГАl Культура> Знаменитостиl 30/06/2010 lПоказы: 109

Книгопечатание в Украине XVI – XVII вв.: Львовская братская типография.

От: Антонl Культура> Литератураl 23/09/2007 lПоказы: 16,679

Часто встречается вопрос: Можно ли издать свою книжку? Как её напечатать - хотя бы за собственные деньги. А подешевле?.. Как подобрать профессиональную фирму для издания своей книги?

От: Надежда Ляхl Культура> Литератураl 28/04/2011 lПоказы: 266

Многие из нас, кто хоть сколько-нибудь интересуется литературой, наверняка слышали о сайте Стихи.ру, существующем в Рунете с 2000 года. Число публикующихся на этом сервере приближается к 500 тысячам... Владельцем его якобы является ООО «Русский Литературный Клуб», а автором проекта Дмитрий Кравчук.

От: Денис Бодровl Закон и Право> Разноеl 22/12/2013

Творчество любого поэта всегда уникально, особенно гениального. Марина Ивановна Цветаева, безусловно, относится к числу последних. Как и под чьим влиянием сформировался ее талант, что было главным в ее поэзии, какая философия лежит в основе ее творчества? Цветаева очень глубокий поэт, сложный и многоплановый. Ее стихи сразу можно узнать по тому, как поэт обращается с языком: она слушает его, проговаривает один и тот же смысл разными словами и звуками, всматривается и вчитывается в каждое слово

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 11/07/2013 lПоказы: 563

Высказываю свое мнение по поводу комментариев к /и самих публикаций сочинской поэтессы Анны Гольц (она же Анна Хохлова). Я не критик, а всего лишь человек, который имеет право оценивать то, что он видит. И я оцениваю это очень высоко........

От: Sanya22l Культура> Литератураl 06/07/2013 lПоказы: 101

У Кнута Гамсуна была долгая жизнь: родившись в 1859, умер он только в 1952 году. На его глазах Норвегия превращалась из аграрной страны в промышленный регион, рушился сельскохозяйственный уклад, гибла интеллигенция, мелкий предприниматель, разорялся патриархальный строй, близкий Гамсуну с детства, гибла природа. Человек постепенно превращался в винтик огромной машины. Что чувствует человек, попадая в этот беспощадный мир, как ему выжить, не потеряв достоинства? Об этом книги Гамсуна.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 02/07/2013 lПоказы: 159

Кнута Гамсуна называют норвежским Достоевским. Это не случайно: Гамсун очень похож на русского писателя не только проблемами, но и стилем, и проникновением в тонкий душевный мир человека, и каким-то своеобразным тонким юродством… Эту схожесть отмечают все специалисты и неспециалисты. Гамсун – импрессионист в описании природы; тонкий психолог - в описании отношений между мужчиной и женщиной; глубокий философ – в постановке вечных вопросов о смысле жизни и свободе.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 01/07/2013 lПоказы: 176

Сколько уже написано слов о Пушкине, а он снова и снова рождается для каждого из нас. Для некоторых он так и остается школьным поэтом, для других – его поэзия становится недосягаемой звездой и мерилом поэтического, для третьих –притягателен внутренний мир Пушкина, его отношение к женщине, России, популярности. Для меня он – скорее третье, потому что стихов не пишу и поэты рождаются не от мира сего, а жизнь проживает каждый и каждый может примерять жизнь поэта на себя.

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 30/06/2013 lПоказы: 166

Русских народных поэтов, которых любит народ, не так много. Первым на ум приходит Есенин, потом Высоцкий… Сегодня можно говорить еще об одном уникальном, гениальном и по-настоящему народном поэте – Михаиле Анищенко. О нем знают немногие, но те, кто читал его стихи, говорят, что они не просто задевают, залезают под кожу. Знаю по себе: мурашки по коже при первых строчках. Все, кто любит поэзию и болеет душой за Россию, знакомьтесь с великим русским народным поэтом Михаилом Анищенко

От: alevtina gajkoval Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 70
Ferris Buller

Анонс книги Эрика Берна: «Игры, в которые играют люди» Берн — знаменитый психолог и психиатр двадцатого века, создал «анализ взаимодействий», который изучает поведение человека в ближайшем его окружении (семья, работа и т.д.). Анализ Э. Берна основывается на определении состояний Эго, задействованных в игре (человек имеет три состояния Эго: родитель, взрослый и ребенок).

От: Ferris Bullerl Культура> Литератураl 24/06/2013 lПоказы: 64

Вы автор стихов, пишете их для себя, друзей… Считаете, что это так… хобби… Может ваш труд достоин внимания общественности и вам стоит принять решение и издать книгу стихов.

От: DPKPressl Культура> Литератураl 18/06/2013 lПоказы: 111
Galina Nikitina

Вывески, которые информируют посетителей о режиме работы организации, также относятся к наружной рекламе. В отличие от других видов рекламы, подобные информирующие таблички необходимы для оформления входных групп магазинов, торговых или развлекательных центров и различных организаций.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 820
Galina Nikitina

Несмотря на то, что наружная реклама в настоящее время едва ли не самый востребованный вид рекламы, а возможно именно благодаря этому, при производстве этих конструкций часто допускаются ошибки, которые сводят на нет все вложения и ожидания рекламодателей. Это статья поможет избежать самых распространенных ошибок в производстве конструкций наружной рекламы.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 79
Galina Nikitina

Световые рекламные конструкции – самый, пожалуй, эффективный вид наружной рекламы, который к тому же имеет весомые преимущества и представлен широким ассортиментным перечнем. Чтобы вам стали очевидны все достоинства световых конструкций, предлагаем ознакомиться подробнее с их особенностями.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 90
Galina Nikitina

Наружная реклама, или, как ее часто называют, «наружка» – это действенный способ активного развития многих отраслей бизнеса, так как является одним из наиболее действенных методов привлечения внимания.

От: Galina Nikitinal Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 244
Galina Nikitina

Признание в любви к Интернету! Рассказ написан в рамках конкурса от МТС, однако там требуются тексты куда меньшего объема)))

От: Galina Nikitinal Интернет> Общение в сетиl 26/06/2013 lПоказы: 152
Galina Nikitina

Индивидуальные Многофункциональные Мобильные Комплексы - оптимальный вариант, чтобы открыть свое дело. Мобильный комплекс абсолютно независим от чиновников и их произвола. Мобильный комплекс - незаменимое средство открытия своего дела в сфере малого бизнеса быстро и с минимальными затратами. Мы предлагаем несколько идей для бизнеса на базе мобильных комплексов.

От: Galina Nikitinal Бизнес> Предпринимательствоl 29/12/2012 lПоказы: 209
Блок автора
Категории статей
Quantcast