Налоги И Полиграфия

Опубликованно: 03/05/2012 | Показы: 65 |

В данной статье мы рассмотрим значение визиток в бухучете при упрощенной налоговой системе 15% (доход минус расход). Любой бухгалтер оформляющий покупку той или иной полиграфии задается вопросом переноса ее в расходы, чтобы снизить налоговое бремя. Естественно это касается и изготовления визиток - можно ли их учитывать в расходах? Да, безусловно можно.

Подробнее о том что написано в законодательных документах. Важнейшим является содержание визитки, а именно какие ИФО указаны в ней и какие должностные обязанности отданы этому служащему. Если в них включено контактирование с третьими лицами, то с учетом подпункта 49 пункта 1 статьи 264 Налогового кодекса Российской Федерации, данные траты можно переводить в расходную часть. В случае отсутствия регламентации должности, такие затраты стоит проводит по п. П. 28, пункта 1 статьи 264, учитывая в составе рекламных затрат не привышающих 1% выручки от реализуемого товара или услуг.

Данное условие действует для любых материалов в которые указан род деятельности компании и ее название, а также услуги или товары продаваемые или производимые фирмой. Экономьте на налоговых. Звоните в "Вау-принт" и мы предложим вам отличные цены на печать офсетной полиграфии тиражей - от сотенных до миллионов.

Помните - изготовление визиток, печать листовок... да и любой полиграфии. Все это необходимо переводить в расходы, чтобы снизить и без того большое налоговое бремя. Также, имейте ввиду, что вы не обязаны предоставлять экземпляры продукции в налоговую по первому их требованию. Это возможно только по заключению суда, но на всякий случай оставляйте у себя в архиве несколько экземпляров продукции во избежание проблем с налоговыми органами, которые мечтают содрать с вас "дополнительную шкуру".

Даже если налоги для вас не обременительны, помните, что копейка рубль бережет и не стоит бросать на произвол даже малые тиражи визиток или листовок стоимостью до 1000 рублей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/nalogi-i-poligrafiya-5877986.html

Обсудить статью

Любая визитка, которую мы даем собеседнику, ассоциирует ее с владельцем. Именно поэтому визитка должна быть выполнена так, чтобы вызвать положительные эмоции у получателя, когда на нее смотрит. Вне зависимости от типа визитной карточки и статуса владельца, визитка обязательно должна быть качественной и иметь стиль.

От: Novocatsl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2013 lПоказы: 83

У хорошей визитки дизайн должен быть авторским, оригинальным, штучным. А разработка идеи и ее воплощение - работа, которая требует времени и соответственно отдельно оплачивается. Поэтому если вам предложат сделать дизайн визиток дешево или бесплатно, не спешите принимать это предложение, взвесьте все за и против.

От: Сергей Князевl Маркетингl 17/11/2007 lПоказы: 2,194

Чаще всего корпоративный сайт даже небольшого предприятия насчитывает несколько десятков страниц. А бывают сайты по нескольку тысяч страниц. Сайт-визитка состоит всего из 4 - 6 страниц! Но даже такой небольшой сайт при оптимальном проектировании способен решать практически все задачи, которые решает сайт на 30-50 страниц.

От: Софияl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/01/2009 lПоказы: 274

Визитная карточка или, как ее чаще называют, визитка – это своеобразный портрет ее владельца, а корпоративная визитка –портрет компании.

От: Надежда Нартикоеваl Маркетингl 02/07/2008 lПоказы: 267

Что такое визитная карточка и как с ней обращаться. Советы по дизайну визиток.

От: Ольга Кривченкоl Разноеl 06/12/2007 lПоказы: 3,936

Визитку можно назвать "лицом" человека. И действительно, встречаясь с новыми людьми и обмениваясь визитными карточками, можно оставить о себе положительное впечатление и завязать полезное знакомство или всё испортить неправильной визиткой. Как сделать, чтобы визитка работала на вас, читайте в этой статье.

От: SuperIvanovl Бизнес> Бизнес контактыl 06/03/2015

Сейчас уже трудно представить себе крупную организацию, в которой бы не использовались визитные карты. Визитки выполняют конкретные практические задачи. Визитка руководителя не является исключением из правил, и ее оформление должно быть продумано наилучшим образом.

От: irina-amsl Бизнес> Управлениеl 23/03/2011 lПоказы: 760

Стильные визитки из обсидиана порадуют и подчеркнут индивидуальность и состоятельность каждого человека.

От: mam-washl Бизнес> Предпринимательствоl 03/03/2015

Meishi - японская визитная карточка. Внешний вид meishi немного отличается от западного подхода более формальной и стандартизированной процедурой. Бизнес этикет и традиции Японии известны своими достаточно строгими правилами...

От: alexindiel Бизнесl 13/09/2010 lПоказы: 102

Многие веб студии и фрилансеры зачастую пренебрежительно относятся к разработке сайтов визиток. По сути это очень большая оплошность со стороны разработчиков. Сайт-визитку зачастую сложнее сделать, чем корпоративный сайт. Ведь в корпоративном сайте разработка дизайна уже имеет не столь значимую роль , как роль дизайна в сайте-визитке.

От: Александрl Интернет> Веб дизайнl 23/04/2009 lПоказы: 3,576

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 460

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 194
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 484

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 253
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 96

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 167

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 135

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 126
Блок автора
Категории статей
Quantcast