Новый формат корпоративного праздника или как сделать компанию звездной

Опубликованно: 15/05/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 193 |

Идея заключается в представлении развлекательной программы корпоративного мероприятия как гала-концерт «Корпорация Звезд », где «звездами» становится персонал Компании.
Используется принцип «Фабрики звезд», где с неискушенными в сценическом мастерстве людьми, работают профессиональные авторы текстов, аранжировщики, звукорежиссеры, режиссеры-постановщики, костюмеры, визажисты.
«Сколько времени требуется для создания проекта? Как строится сам процесс работы?»
Эти вопросы наиболее часто задают заинтересованные руководители компаний.
На подготовку проекта требуется (в идеале) 1,5 месяца.

Процесс «звездной подготовки» строится следующим образом:

Шаг 1. Автор будущих текстов и режиссер встречаются с руководством или компетентными сотрудниками компании, после чего создается концепция проекта (задается генеральная линия, определяется сверхзадача постановки).

Шаг 2. Автор начинает собирать информацию о работе подразделений компании, нюансах деятельности, профессиональном сленге того или иного подразделения. Автор "живет" в компании примерно неделю.

Шаг 3. Автор создает тексты песен о работе компании. По мере создания текстов песен, автор показывает руководству компании или компетентным сотрудникам наработки (незабываемое шоу, т.к. автор поет!). Процесс утверждения текстов занимает 4-5 дней.

Шаг 4. Параллельно с утверждением текстов идет работа по созданию фонограмм песен и их аранжировки.

Шаг 5. Тексты утверждены. Назначается 1 репетиция (распределение ролей). 15-20-ти наиболее активным сотрудникам предлагается участие в том или ином эстрадном номере. При этом главное условие – желание и «горящие» глаза.

Шаг 6. Репетиция – разработка номеров, расстановка акцентов, выявление наиболее ярких способностей сотрудников. Как показывает опыт, у каждого человека есть талант! Кто-то поет, кто-то танцует, кто-то невероятно обаятелен и артистичен.

Шаг 7. Самое интересное! Работа в студии звукозаписи – любимое занятие будущих «корпоративных звезд». Сотрудники приглашаются в студию (по графику), где с ними работает профессиональный звукорежиссер. Как показывает практика, для того, чтобы получился хороший результат, необходимо сделать не менее 5-7 дублей. Из них, впоследствии сводится плюсовая фонограмма номера. Причем, если на запись сотрудника требуется в среднем 45 минут, то сведение займет более 5-ти часов!

Шаг 8. Репетиции, репетиции, репетиции…
На отработку номера требуется не менее 3-х репетиций, длительностью от одного часа. Режиссер-постановщик в этот период работы становится каждому участнику близким родственником, психотерапевтом, лучшим другом…

Шаг 9. Параллельно звукорежиссеры днями и ночами работают над сведением, аранжировкой и мастерингом фонограммы.
Костюмеры подбирают, подгоняют, шьют костюмы для эстрадных номеров.

Шаг 10. Репетиции под готовую фонограмму. Отработка «попадания в себя»! Период эмоционального подъема, уверенности в собственных силах. «Я так здорово пою!!!
Все, теперь я звезда!».

Шаг 11. Канун праздничного мероприятия. Генеральная репетиция.
Фонограмма готова, костюмы готовы, номера отработаны до последних нюансов.
Наступает всеобщее понимание, умиротворение. Яркий свет софитов уже не пугает, сцена кажется тесноватой, «звезды» начинают требовать отдельных костюмерных… Проект готов!

Шаг 12. В день праздничного мероприятия идут последние приготовления. На этом этапе в работу включаются визажисты и парикмахеры. «Звезды» должны быть настоящими.
Для тех, кто сомневается, проводятся дополнительные репетиции.

Шаг 13. Праздник. Волнение перед выходом на сцену. Эмоции просто захлестывают участников. Но, после каждого номера в зале овации! Зрители в восторге! Волнение уступает место легкому головокружению от собственного таланта, от вложенных сил, от еще одной жизненной победы.

Шаг 14. Заключительная песня. На сцене все участники проекта. Зал взрывается аплодисментами. Многие подпевают.
Гордость за свою компанию, за себя, за руководство, подарившее возможность стать «звездой» абсолютно у всех – зрителей и участников.

Немаловажно, что концепция события позволяет создать по итогам мероприятия корпоративный фильм, включающий в себя клипы, забавные рабочие моменты, а также видеоматериалы с праздничного вечера.
Данный проект вызывает все больший и больший интерес у руководителей российских компаний, ведь что может быть лучше сотрудников, поющих о своей работе!
«Творческая мастерская Андрея Кислюка». Шоу продолжается…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/marketing-statya/novyj-format-korporativnogo-prazdnika-ili-kak-sdelat-kompaniyu-zvezdnoj-147726.html

Обсудить статью

Что приходит на ум при слове «детство»? Это счастье, смех, улыбки, беззаботность. Больше всего радостных эмоций у детей вызывают праздники.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 28/10/2009 lПоказы: 86

В статье рассматривается характер рекламы в печатных изданиях, которую размещают крупнейшие отечественные и иностранные рекламодатели. Анализируется реклама компаний и групп фирм, которые специализируются на грузоперевозках, преимущественно железнодорожных, и на логистической деятельности. Даётся характеристика объёмов размещаемой этими компаниями рекламы, выделяются типы используемых рекламных сообщений.

От: trtransl Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 253

Корпоративные значки будут служить отличным напоминанием о событии, приятной мелочью для подарка знакомым и будут долго находиться у клиента на виду. Один значок может привести больше клиентов, чем 100 рекламных объявлений!

От: Avtorl Маркетингl 07/09/2010 lПоказы: 105

У вас на носу масштабный или корпоративный праздник? Вы не хотите ударить в грязь лицом? Хотите чего-то запоминающегося и веселого? Хотите чтобы все остались довольны? Статья поможет вам правильно подойти к оформлению вашего праздника.

От: Михаилl Дом и Семья> Праздникиl 26/06/2009 lПоказы: 125

Праздники должны всегда приносить море положительных эмоций и оставлять за собой шлейф приятных воспоминаний на долгие годы. Именно наша компания "Рекламный центр на московской" поможет Вам в этом. Ведь мы незабываемо украсим Ваш праздник и праздник близких и родных Вам людей воздушными и гелиевыми шарами!

От: informboardl Дети и родителиl 02/08/2011 lПоказы: 151

Интересные цитаты и перлы из жизни event-менеджеров, рекламщиков и дизайнеров. Все из жизни. часть - гуляет в свободном доступе по сети. Часть исключительно из личного опыта.

От: Алексейl Культура> Юморl 05/06/2011 lПоказы: 257

В статье рассказывается о фотосъемке праздников и о том, как правильно запечатлеть воспоминания. Взвешиваются плюсы и минусы трат на профессионального фотографа для фотосъемки праздника.

От: Анастасияl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/08/2010 lПоказы: 64

Корпоративные подарки - важный важный атрибут современного бизнеса.

От: KSUl Дом и Семья> Праздникиl 09/09/2009 lПоказы: 63

Бумажный пакет - не только прекрасная упаковка для корпоративных подарков, деловых предложений и праздничных сувениров, но и эффективный рекламоноситель, информация на котором запоминается вашими партнерами и покупателями. Чтобы эффект от вашей рекламы на бумажном пакете был максимальным, предлагаем несколько простых советов, которые будут вам полезны при заказе и подготовке вашей продукции к печати.

От: Евгений Слабошпицкийl Маркетинг> Брендингl 17/11/2012 lПоказы: 201

В период финансового кризиса 2008-2009 годов контекстная реклама оказалась самым востребованным видом рекламы. В то время как весь рекламный рынок сжался, обороты контекста продолжали расти. Это связано с тем, что контекстные объявления можно размещать даже при очень скромных бюджетах и платить только за потенциальных клиентов.

От: Nadyal Маркетингl 02/07/2013 lПоказы: 479

Существует несколько путей привлечения клиентов на сайт. Основные два, которыми пользуется большинство – SEO (продвижение в поисковых системах) и SMM (маркетинг в социальных сетях).

От: exiterral Маркетингl 01/07/2013 lПоказы: 201
Александр

Данная статья описывает некоторые способы и правила формирования цены на товар для привлечения большего числа потенциальных покупателей. Простые маркетинговые манипуляции с числами для повышения потребительского спроса.

От: Александрl Маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 503

Торго́вое обору́дование — оборудование, предназначенное для предприятий торговли. Торговое оборудование используется для выкладки, хранения и продажи товаров. Конечная цель применения торгового оборудования — реализация продукции.

От: seoforeval Маркетингl 11/06/2013 lПоказы: 273
Anton Serokhvostov

Высококонкурентные рынки требуют к себе пристального внимания со стороны своих игроков и обязывают их держать руку на пульсе передовых маркетинговых решений. Планктон мелководных провинциальных ниш может обойтись без инноваций, но акулы маркетинга, бороздящие мировой океан, жаждут свежей крови: отрасль требует новых вливаний со стороны менеджмента, психологии, драматургии и других смежных направлений. Именно акулы-новаторы контролируют глобальные рынки, и именно они диктуют здесь свои правила.

От: Anton Serokhvostovl Маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 98

Как эффективные рекламные инструменты, видеовитрины получают все большее распространение. Исследования маркетологов показывают, что около четверти всех людей, проходящих мимо видеовитрин, засматриваются на них на ходу, около пятой части засматриваются на них остановившись, и около трети, ведомые возбужденным интересом, посещают рекламируемый магазин.

От: Andrewl Маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 171

Реклама оказывает социально-психологическое воздействие на человека, но ее восприятие противоположными полами не одинаково. Воздействие происходит за счет цвета, визуальных и звуковых символов, текстов, используемых в рекламе. Эта статья затрагивает основные положения вышеописанного направления.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 144

Жизнь современного человека немыслима без рекламного фона, который является все более очевидным, более активным и действующим. Реклама, проникшая и проникающая во все сферы общества, активно воздействует на его социальные институты и оказывает значительное влияние на социальное поведение живущих в нем людей.

От: Кобызева Дарья Андреевнаl Маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 130

Эти вопросы мы задаем себе каждый год. Мы предлагаем воспользоваться опытом наших специалистов и организовать поздравление в офисе. Вот несколько вариантов концептуального решения поздравлений:

От: Соловьева Натальяl Дом и Семья> Праздникиl 10/02/2009 lПоказы: 574

19 апреля 2008 года в 12:00 в Санкт-Петербурге на Таллиннском шоссе состоялось торжественное открытие первого в России садового мега-центра голландской сети «Зеленая страна». Организатор акции - Творческая Мастерская Андрея Кислюка (АКТМ).

От: Соловьева Натальяl Дом и Семья> Праздникиl 30/04/2008 lПоказы: 38

28 сентября 2007 года состоялась закладка первого камня в строительство Садового центра нового формата «Зеленая страна». Организаторами мероприятия стала Творческая мастерская Андрея Кислюка.

От: Соловьева Натальяl Маркетингl 08/10/2007 lПоказы: 99

Скоро настанет время подведения итогов, предновогодней суеты, выбора подарков для сотрудников, и идей для проведения новогоднего праздника.

От: Соловьева Натальяl Маркетингl 24/07/2007 lПоказы: 129,854

За прошедшие годы большинство крупных компаний России, признали эффективность корпоративных мероприятий как инструмента достижения целей в работе с клиентами, персоналом компании. Однако, эффективность таких мероприятий не всегда одинакова, и, кроме того, имеет тенденцию к снижению. Это обусловлено многими причинами, главная из которых – схематическая повторяемость (банкет-ведущий - артисты - «звезда» эстрады). Многие пытаются решить эту проблему, приглашая на мероприятия все более статусных и дорогих «звезд» эстрады. Мы же предлагаем пойти другим путем – сделать «звездами» сотрудников Вашей компании!

От: Соловьева Натальяl Бизнес> Управлениеl 24/04/2007 lПоказы: 469
Блок автора
Категории статей
Quantcast