Выбор Прихожей

Опубликованно: 22/03/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Всем известно, что театр начинается с вешалки. Это же выражение можно применить и к любому дому, или квартире - дом начинается с прихожей. Прихожая – это последнее, что видишь, когда уходишь из дома на работу или по делам, она же и первая встречает тебя по возвращению. Вдобавок и гости в первую очередь видят прихожую. Получается, что прихожая помогает задавать не только настроение на весь день, но и создает впечатление о вас как о хозяевах дома. Поэтому, наверное, стоит хорошо продумать убранство этого помещения и сделать его максимально удобным, просторным и красивым.

Принцип выбора мебели для прихожей, конечно же, зависит в первую очередь ее размеров. Для небольшой прихожей идеально подойдет компактный набор отдельных предметов. В интерьер более просторного помещения идеально впишется вместительный шкаф-купе.

Обычно, комплект мебели для прихожей включает в себя шкаф прихожая или вешалки, зеркало, полку для головных уборов, тумбу для обуви и комод с выдвижными ящиками для аксессуаров. Кроме того, в прихожей следует разместить и место для сидения (например, табурет, банкетку, пуфик или скамейку).

Достойной заменой всех выше перечисленных предметов мебели может стать шкаф-купе. Вам не надо загружать прихожую полочками, вешалками, крючками и шкафчиками. Шкаф прихожие поможет полностью решить проблему хранения вещей в прихожей. Раздвижные дверцы "купе" не только значительно сэкономят пространство, но и визуально расширят его благодаря зеркалу, расположенному на дверях. Удобное внутреннее устройство шкафа-купе позволит расположить в нем верхнюю одежду и обувь, головные уборы и все необходимые аксессуары, а возможно, даже пылесос, горнолыжное снаряжение.

Еще одним интересным и удобным вариантом обустройства прихожей может быть корпусная мебель. Корпусная мебель для прихожей напоминает уменьшенную стенку из гостиной комнаты, дополненную крючками и вешалками для верхней одежды. Выпускают такие наборы многие производители (в основном, отечественные). Корпусная мебель для прихожей состоит из нескольких секций. В мебельных салонах и магазинах можно приобрести как отдельные элементы наборы, так и целые комплекты.

Идеально, если стиль прихожей соответствует общему стилевому решению дома или квартиры.

При выборе цветовой гаммы прихожей имейте в виду, что цвет создает иллюзию увеличения или уменьшения пространства, визуально изменения пропорций помещения. Яркие, теплые и темные тона интерьера зрительно сжимают помещение, а светлые, холодные, пастельные наоборот, расширяют его.

Обустраивая прихожую, не стоит забывать и об освещении. Система освещения должна давать возможность внимательно рассмотреть себя в зеркало и найти необходимую вещь на полках или в шкафу. Поэтому, если есть возможность, лучше настраивать как верхний свет, так и боковые точечные светильники. Так же можно обеспечить светом и в шкаф прихожая. Помните, что умело подобранное освещение, придает прихожей красивый и оригинальный вид.

При выборе мебели для прихожей стоит обратить пристальное внимание на качество материалов, из которых она выполнена. Чаще всего, при производстве корпусной мебели для прихожих обычно используют современные ДСП, МДФ и прочие плиты с надежным покрытием из натурального шпона и полимеров - ламината и меламина. Если позволяют средства, лучше предпочесть мебель из плит МДФ как более прочный, долговечный и экологически чистый материал.

Дорогие модели корпусной мебели изготавливают целиком из массива древесины. Можно выбрать и не совсем практичный вариант, это плетеную мебель.

Дверцы шкафа и полки могут изготавливать либо из различных плит МДФ, ДСП, из массива дерева, либо из стекла и зеркала. Конечно, стекло и зеркало – это не совсем привычные материалы, но не стоит опасаться, они абсолютно безопасны. Они выдерживают не только большой вес, но и удары.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/mebel-statya/vybor-prixozhej-2027161.html

    Метки:

    шкаф прихожая

    ,

    шкаф

    ,

    шкаф купе

    Шкаф-купе при правильном выборе станет незаменимым помощником в экономии драгоценной площади в вашем доме.

    От: Михаилl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2010 lПоказы: 2,706

    Шкафы купе с раздвижными дверками реально экономят площадь квартиры, которого как всегда не хватает. Благодаря шкафу купе, на сравнительно маленькой площади, помещается много необходимых вещей.

    От: Богданl Обустройство быта> Мебельl 17/09/2009 lПоказы: 36

    Встроенные кухни сейчас хорошо раскручены и достаточно популярны. Такая же самая система производства, как и у большинства модульной домашней мебели, такой как: шкафы купе, прихожие, комоды, книжные шкафы, высококлассные рабочие кабинеты.

    От: Шкаф Шкафычl Товары и Услугиl 02/11/2010 lПоказы: 27

    Проблема выбора шкафа-купе ставит перед нами массу вопросов. Как выбрать из всего многообразия предлагаемых шкафов-купе наиболее подходящий для вас? Чем отличаются шкафы-купе друг от друга и что у них общего? Чтобы ответить на эти вопросы, необходимо разобраться в конструкторских особенностях шкафов-купе, современных технологиях, благодаря которым шкафы-купе стали столь популярным предметом мебели, способах его декорирования и методах наполнения внутренней части.

    От: татьянаl Обустройство быта> Мебельl 15/02/2012 lПоказы: 42

    В этой статье мы постарались рассказать о такой прекрасной мебели, как шкафы-купе.

    От: Романl Обустройство быта> Мебельl 29/01/2011 lПоказы: 15

    Шкаф-купе на сегодняшний момент является самым удобным видом шкафов, который позволяет сэкономить большое количество свободного пространства в наших узких коридорах и тесных комнатах.

    От: shkafrul Обустройство бытаl 14/08/2008 lПоказы: 58

    Желаете приобрести шкаф-купе для прихожей получив с его помощью спокойный и уютный интерьер? Тогда необходимо выбрать шкаф-купе римини, потому что он не просто создаст в вашем доме присутствие уюта, но и несомненно сможет быть изюминкой вашего дома благодаря возможности подобрать любое сочетание цветового исполнения и материалов. Функциональное предназначение шкафа-купе в прихожей – сохранность верхней одежды и предметов обуви, которые используются в данное время года, хранение одежды и обуви других сезонов.

    От: Захарl Обустройство быта> Мебельl 21/09/2009 lПоказы: 52

    Шкафы - купе уверенно обосновались в квартирах и офисах, они легко вписываются в любое свободное пространство, экономя полезную площадь жилых помещений. Установка шкафов - купе решает как проблему планировки малогабаритной квартиры, так и большого помещения

    От: Василийl Обустройство быта> Мебельl 18/05/2011 lПоказы: 24

    Летопись шкафов купе началась еще с 19 века. Однако мировую известность они получили в 20 веке. Сегодня практически в любом доме в любой стране мира можно встретить такие функциональные и удобные шкафы, получившие в России название шкафы-купе.

    От: promo-cl Обустройство быта> Мебельl 18/03/2010 lПоказы: 56

    При желании придать современный стиль своему дому и использовать площадь с наибольшей пользой, Вам необходим шкаф-купе. Они могут быть стандартными или разрабатываться по персональному проекту с учетом Ваших пожеланий, особенностей квартиры и иных нюансов.

    От: Laianel Обустройство бытаl 27/05/2010 lПоказы: 35

    Вам надоел старый, когда-то всеми любимый, офисный диван? Ну что ж, значит пришло время его заменить новым, более модным и совершенным.

    От: Taras Dubynal Обустройство быта> Мебельl 28/12/2012 lПоказы: 21

    Игры – ведущая деятельность в развитии маленького ребенка. Игрушки, которые использует ребенок в играх средства выражения действий, мыслей и чувств. Рано или поздно вопрос хранения детских игрушек становится актуальным для большинства родителей.

    От: Валерий Петровl Обустройство быта> Мебельl 12/12/2012 lПоказы: 38

    Диван аккордеон получил свое название за схожесть механизма сложения с музыкальным инструментом. Такой механизм трансформации удобен в использовании не только в гостиной комнате, но и небольших спальнях, где они с легкостью могут превратиться в большие комфортные кровати для двоих.

    От: гостl Обустройство быта> Мебельl 30/11/2012 lПоказы: 31

    Изготовление любой корпусной мебели как для кухни, так и для всей квартиры

    От: Андрейl Обустройство быта> Мебельl 30/11/2012 lПоказы: 54

    Многообразие дизайнов вешалок – это хорошо, но на мой взгляд, если симпатичная вешалка ещё и будет удобной, ну например - легко складываться, то «цены ей не будет». Представьте себе – осень, дождь, мокрая одежда. А мокрая одежда плюс шкаф, что получится на утро?

    От: Евгенийl Обустройство быта> Мебельl 19/11/2012 lПоказы: 43

    Безопасность и уют детской комнаты. Что же это такое? В это понятие включается как физическая безопасность и комфорт, так и психологическая составляющая, не менее важная.

    От: Валерий Петровl Обустройство быта> Мебельl 14/11/2012 lПоказы: 14

    Чем характеризуется хороший гардероб? Конечно же это простота в использовании и настройке.

    От: Petrovu4l Обустройство быта> Мебельl 01/11/2012 lПоказы: 41

    На всем протяжении своего развития материально-художественная культура общества неразрывно связана с применением дерева. Пожалуй нет ни одного предприятия мебельной промышленности, где бы не применялась изделия из дерева. Во многих случаях древесина ценных пород выступает в качестве основного конструкционного материала.

    От: Гоша Деревяшкинl Обустройство быта> Мебельl 25/10/2012 lПоказы: 73

    Сегодня производители гидравлических тележек выпускают большое количество моделей отличающихся модификацией. С чем связано появление такое разнообразие гидравлических тележек и как сделать правильный выбор, попробуем рассказать в нашей статье.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 25

    Сегодня, любой автосервис, производственное предприятие и склад применяют в своей повседневной работе ручные тали.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 23

    Специфика складской работы предполагают активное использование различных упаковок и ёмкостей для хранения и перевозки того или иного товара.

    От: promo-cl Промышленность> Оборудованиеl 01/04/2011 lПоказы: 19

    На рынке сейф дверей большой выбор продукции. Для потенциального покупателя сложно выбрать оптимальный вариант. Большое количество фирм и компаний, предлагают продукцию зарубежного, российского и конечно, собственного производства.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 33

    Термин «стальная дверь» - это наиболее правильное определение, употребляемое в применении к современным защитным входным дверям.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/03/2011 lПоказы: 24

    Традиционно выделяют несколько вариантов подвесных потолков. Это и потолки из гипсокартонных плит, металлические потолки и потолки на основе плит из минерального волокна, ячеестные, зеркальные, стеклянных и деревянные подвесные потолки давайте остановимся на некоторых из них.

    От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 26

    Ванная - это достаточно многофункциональное комната. Для многих из нас, это не просто помещение для водных и гигиенических процедур, это место, где можно побыть наедине с самим собой, расслабиться.

    От: promo-cl Товары и Услуги> Советыl 30/03/2011 lПоказы: 39

    На сегодняшний день, стальные входные двери очень часто устанавливают в домах, квартирах и офисах. И это не удивительно, ведь они являются надежным защитником от вторжения и взлома. Это подтверждают и статистические исследования, испытания и высокий потребительский спрос.

    От: promo-cl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/03/2011

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast