Что Делают Аспиранты Помимо Написания Диссертаций? Как Организовать Выступление На Конференции? Часть 2

Опубликованно: 26/07/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Выступления на конференциях — это не только выполнение обязательного условия, предъявляемого ВАК к соискателям ученой степени, но и хорошая возможность «обкатать» свои данные, научиться их докладывать большому количеству людей, получить опыт общения с аудиторией, уяснить для себя, какие вопросы может вызвать ваша тема и ваш доклад, как нужно отвечать на них, как нужно изменить доклад, чтобы преподнести свои данные в более выигрышном свете. Старайтесь использовать любую возможность, чтобы доложить результаты ваших исследований. Не пренебрегайте конференцией любого уровня и состава участников. Написание диссертаций  http://aspirantura.kiev.ua

Чем больше вы будете выступать, тем лучше вы будете уметь это делать. В дальнейшем умение выступать публично поможет вам не только на защите, но и при необходимости убеждать людей в вашей точке зрения, доводить до их сознания ход ваших рассуждений, заставлять соглашаться с вашими доводами. Вы научитесь формировать структуру выступления, делать акценты на значимых моментах, говорить размеренно (а не скороговоркой), кратко, доступно, убедительно, по существу. Заказать написание диссертаций https://vk.com/disert_ua  или звоните +38(063) 2370070

Сразу по окончании конференции внесите ее полное название и название доклада в «Список конференций, на которых доложены материалы диссертации». Не надейтесь на свою память: обучение в аспирантуре многих людей доводило до сумасшествия, не говоря уже о проблемах с запоминанием (по статистике, особенно часто сходят с ума соискатели ученой степени математических, физических и технических наук).

Другим требованием к диссертантам является наличие актов внедрения результатов научного исследования в практику (например, в учебный процесс — по месту написания диссертации (на вашей кафедре), в процесс работы учреждения, где вы проводили эксперимент и др.). Реже аспиранты оформляют рационализаторские предложения (не исключающие акты внедрения), патенты на изобретения и т.д.

Настоятельно советую полюбопытствовать в патентном отделе (или бюро) вашего учебного заведения о том, какие рационализаторские предложения зарегистрированы вашими предшественниками. Там вы сможете обнаружить, что некоторые ваши неясные мысли вполне могут быть облечены в конкретную форму рац. предложения. Акты внедрения включаются в диссертацию в виде приложений.

Еще одним требованием к аспирантам очникам является прохождение педагогической практики, т.е. вы должны попробовать себя в роли преподавателя. Обычно аспирантам предоставляется возможность вести практические занятия, реже — читать лекции. Ваша преподавательская нагрузка должна составлять не менее 40-50 часов. Чтобы не работать задаром, деликатно поинтересуйтесь у начальника кафедры или его заместителя по учебной работе, не оплатят ли вам эту работу, как почасовую нагрузку. Возможно, вам предложат устроиться в штат кафедры на часть ставки. Но, если придется работать даром, не расстраивайтесь, в конце концов вам предоставляется возможность получить опыт преподавательской деятельности и никто не берет с вас за это денег.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauchnye-issledovaniya-statya/chto-delayut-aspiranty-pomimo-napisaniya-dissertacij-kak-organizovat-vystuplenie-na-konferencii-chast-2-6697342.html

Обсудить статью

Alyonka Kostenko

На протяжении всего времени написания диссертации, а не в последний момент необходимо размещать публикации в журналах или сборниках. При готовности части (частей) диссертации (диссертационного исследования) по ним пишется одна-две статьи.

От: Alyonka Kostenkol Образованиеl 24/07/2013 lПоказы: 29
Alyonka Kostenko

Помимо текста диссертации, к моменту защиты у аспиранта должно быть достаточное количество публикаций, выступлений на конференциях и актов внедрения результатов исследования в практику. Аспиранты очной формы обучения еще должны пройти педагогическую практику.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/07/2013 lПоказы: 24

См. статью "Разное о разном". Мне достаточно. прочитайте, что тут написано. А потом делайте выводы и не печатайте их на автомате.

От: Владимирl Общественностьl 02/03/2015

Реферат – это первая и основная студенческая работа, которая пишется несколько раз на протяжении всего периода учебы в ВУЗе. Авторы сайта рефераты на заказ (http://easyschool.ru/order/ref/) за время своей работы написали более тысячи различных рефератов и с удовольствием поделятся секретами грамотного составления данного вида научной работы.

От: Easyschooll Образование> Саморазвитиеl 18/12/2008 lПоказы: 144

Ищете, как самостоятельно написать эссе? Нет проблем, следуйте указаниям и пятерка гарантирована!

От: Ирина Саковичl Промышленность> Технологииl 06/08/2009 lПоказы: 11,128
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

Экстраполяция характера взаимоотношений двух великих англичан В.Шекспира и Ф.Бэкона на наше время приводит к неутешительному выводу, что нынешние ученые застряли в своем развитии на уровне Ф.Бэкона.

От: Avtolicl Культураl 06/02/2007 lПоказы: 194

Очерк об известном в Кабардино-Балкарии ученом Камалудине Магомедове.

От: newsmaker09 Ml Разноеl 11/09/2009 lПоказы: 110
Катаева Янина Эдуардовна

Данная методическая работа предназначена для начинающих музыкантов-саксофонистов и их родителей. В статье даны основные аспекты выбора инструмента.

От: Катаева Янина Эдуардовнаl Культура> Музыкаl 29/11/2014

Проблема интереса к структуре целостной личности занимает одно из важных мест в отечественной психологии и педагогике. Это одна из тех проблем, которую изучали очень интенсивно, но которая во многом продолжает оставаться загадкой.

От: Аленаl Образование> Научные исследованияl 05/07/2013 lПоказы: 118

В данной статье приводится обзор существующих алгоритмах, применяемых в геологии, которые основаны на алгебраической теории информации

От: Борисl Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 99
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 133

Психологические исследования финансовых рынков показывают, как на индивидуальном, групповом и глобальном уровнях продуцируются и активно действуют "фантастические объекты", которые периодически почти полностью подчиняют себе рынки — потребительский, информационный, финансовый и политический.

От: Ira Aleksandrovel Образование> Научные исследованияl 03/07/2013 lПоказы: 98

Как мультфильмы действуют на психику и поведение ребенка?Стоит ли родителям опасаться плохого влияния со стороны телевидения?

От: Evelinal Образование> Научные исследованияl 27/06/2013 lПоказы: 557
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94

В данной статье рассматриваются структурные особенности современной промышленности. А так же, исходя из анализа отраслей промышленного производства, выявляются факторы, влияющие на их размещение.

От: Katerinal Образование> Научные исследованияl 10/06/2013 lПоказы: 500

Многие специалисты убеждены, что прогресс, достигнутый молодым объединением государств БРИКС уже на начальном этапе своего существования, а главное – динамика и перспективы его развития убедительно свидетельствуют: БРИКС – глобальный форум, который будет во всё большей мере определять вектор мирового развития в XXI веке.

От: Геннадий Кушниковl Образование> Научные исследованияl 09/06/2013 lПоказы: 702
Alyonka Kostenko

Диссертация, как правило, представляется в виде специально подготовленной рукописи, значительно реже — в виде опубликованной монографии. Вместе с диссертацией соискатель должен подготовить автореферат диссертации (краткое изложение основных результатов диссертационной работы).

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 04/07/2013 lПоказы: 133
Alyonka Kostenko

Трудные моменты обучения в аспирантуре. Полезные ссылки и советы аспирантам и соискателям.

От: Alyonka Kostenkol Образование> Научные исследованияl 26/06/2013 lПоказы: 94
Блок автора
Категории статей
Quantcast