Как Успешно Подготовиться К Зачёту?

Опубликованно: 22/09/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 3,833 |

   Зачёт – это маленький экзамен или большая контрольная? Как бы мы ни воспринимали его, но зачёт всегда проходит по-разному. Но есть ряд универсальных правил успешной подготовки к любому, даже самому серьёзному зачёту. Давайте обратимся к ним…

   Подготовка к зачётам – дело, порой, непростое. Ингода она сопоставима с подготовкой к экзаменам в период сессии, если преподаватели отличаются крайне высокой требовательностью и въедливостью. К тому же, в отличие от сессии, ситуация усугубляется ещё и тем, что параллельно имеются и другие предметы, которые надо учить, пусть и в меньшем объёме. Но всё это сопровождается отвлечением внимания, что, конечно, имеет негативное проявление. Именно поэтому очень важно заблаговременно выяснить у студентов старших курсов особенности обстановки на той или иной кафедре, чтобы сдача зачёта не несла с собой неприятные сюрпризы.  Причём, не следует ограничиваться единичными мнениями и опытом одного-двух студентов, которые уже преодолели трудности, иначе получится ориентирование на слухи, не более того. Необходимо осведомиться у нескольких человек, выявить противоречия и обратить внимание на их настроение. Узнавать о том, как именно принимает зачёт тот или иной преподаватель, имеет смысл лишь в тех случаях, когда Вы заранее знаете, кто будет принимать у Вас. В противном случае, очень опасно надеяться на лучший вариант. Вероятность этого будет слишком мала. Никогда не игнорируйте хорошие лекции – как правило, на тех кафедрах, где хорошо читают лекции, зачёты проходят строже, но редко выходят за пределы лекционного материала.Неплохо поинтересоваться, как одновременно готовятся студенты из Вашей группы. Нередко бывает, что успех на зачёте зависит не от идеальных знаний, а от сравнения знаний одних студентов со знаниями других. Может так получиться, что Вы сдадите зачёт, будучи лучше по знаниям на фоне других, но сами знания будут у Вас на среднем или даже низком уровне.

На нашем сайте www.kleverstudent.ru Вы узнаете о восьми несложных правилах успешной подготовки к зачёту за короткое время.

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/kak-uspeshno-podgotovitsya-k-zachyotu-3318684.html

Метки:

зачёт

,

подготовка к зачёту

,

успешная подготовка

Черепах учили зарабатывать миллионы всего две недели. Вторую группу на следующий год и того меньше - неделю.

От: Евгенийl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/05/2011 lПоказы: 19
Евгений Чернецов

В этой статье автор подвергает сомнениям то, что в современном обществе считается неопровержимой истиной - без денег человек ничего не будет делать. В процессе рассмотрения проблем, которые привели современное обество к кризису выясняется, что все блага, которые нас окружают были созданы не ради денег. Ради же денег существуют некачественные товары, которые приносят нам только расстройства.

От: Евгений Чернецовl Духовность> Философияl 31/01/2013 lПоказы: 22

Итак цель данной статьи показать вам как получить отклик на ваше резюме везде и всегда. Сразу скажу – данный метод достаточно сложно применить при массовой рассылке вашего резюме в десяток-другой компании, потому что требует определенного времени для подготовки. Но это и не нужно. Данный метод идеально подходит для точечного обращения именно в ту компанию, где вы действительно хотите работать.

От: Алексейl Карьера> Работаl 24/10/2009 lПоказы: 84

Работа с населением в условиях современной избирательной кампании подразумевает прежде всего чёткое знание технологий контактных акций по завоеванию доверия населения и его мобилизации на момент голосования, а также хорошее знание предыдущей электоральной статистики в избирательном округе, постоянный учёт социологических и аналитических исследований проведенных в округе перед и во время избирательной кампанией.

От: polittexl Образованиеl 26/08/2010 lПоказы: 31
Минаев Андрей

Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, строит всего один дом в своей жизни. Потом он в нем живет долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно построить дом добротно и по такому проекту

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 494

Вообще их намного больше. Ипотека двинулась «в массы», но даже прошедшие это испытание люди поняли далеко не все из того, что с ними происходило. Попробуем прояснить некоторые важные моменты.

От: Spectorl Финансы> Банки и кредитыl 18/12/2008 lПоказы: 40

Вы сталкивались с хорошим сервисом? Это когда и по телефону вежливый и аккуратный, истинный специалист, отлично знающий свое дело проконсультирует Вас по всем вопросам приобретения запчастей.

От: Татьянаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 10/09/2008 lПоказы: 58

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013

Наверное это стереотип, что у поступившего в МГУ спрашивают про результаты ЕГЭ и нюансы зачисления. А тут наоборот – готовя вопросы для блиц-интервью с Надеждой Чирковой, закончившей Университетский лицей в Петрозаводске, хотелось узнать, как прошли ее последние дни в школе, и как она освоилась на новом месте.

От: Дмитрий Николаевl Образованиеl 02/11/2012 lПоказы: 22

Я думаю не один студент по окончании ВУЗа не раз задумывался о том куда были потрачены, так сказать 5 «лучших» студенческих лет. Лучшие они в том, что получил больше свободы от родителей, взял на себя больше ответственности, возможность самому устраивать свою жизнь, а не ждать чьей то помощи.

От: kotkeml Образованиеl 30/09/2012 lПоказы: 23

Бытует мнение, что выучить английский по силам лишь некоторым. А для всех остальных он навсегда останется непонятым и сложным, поэтому не стоить даже и пытаться его учить.

От: Александраl Образованиеl 28/09/2012 lПоказы: 50

Сейчас человеку, который хочет выучить английский очень сложно не потеряться в разнообразии курсов и школ. О том, по каким критериям лучше всего выбрать метод изучения или курсы, расскажет эта статья.

От: Александраl Образованиеl 26/09/2012 lПоказы: 32

Система образования в районах России заметно поднимается, не отстаёт от иных и Краснодарский край.

От: Антонинаl Образованиеl 01/09/2012 lПоказы: 29

Как рационально готовиться к экзаменам? Создаём правильное настроение

От: kleverstudentl Образованиеl 09/09/2010 lПоказы: 33

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast