Высшее Образование Дистанционно- Это Реально

Опубликованно: 30/06/2010 |Комментарии: 1 | Показы: 149 |

Понятно, что необходимость и ценность высшего образования в наше время уже не оговаривается - это факт. Любой крупный город имеет огромное количество разнообразных учебных заведений, а города поменьше - их отделения. Но, ясно что это, не одно и то же получать знания в здорово зарекомендовавших себя университетах, у известных преподавателей, и в вузе небольшого города. А жизнь в съемной квартире далеко от дома и траты, связанные с этим, не подходят для каждого. Обдумаем другую возможность - заочное обучение. Вроде бы, и удобно, и не накладно: не нужно все время быть на парах и засиживаться в библиотеке, самое главное - это сдать сессию. Но зачастую студентам такой формы обучения не хватает, непосредственно, самой учебы, то есть учителей, и часто нюансы дисциплин, к сожалению, бывают неосвоенными.
Для тех, кто хочет получить хорошее образование, но не может себе позволить постоянные переезды и не имеет много свободного времени, существует дистанционное высшее образование. Последнее время из-за развития интернета это обучение приобретает все больше поклонников. И такая популярность связана не только с его доступностью, но и огромными преимуществами по сравнению, например, с заочным образованием. Наверное, разница между и дистанционным высшим образованием и заочным не так видна сразу, но это лишь сперва. Тому, кто желает получить образование дистанционно, предоставляются новые технологии: постоянный контакт с преподавателями с помощью сети, консультации по электронной почте, индивидуальный подход к учебному плану, использование наиболее прогрессивных методов обучения - аудио- и видеопособия, возможность поработать с научной литературой и обсудить ее он-лайн, веб-семинары, интернет-конференции наконец, удобный график обучения, который составляете только вы с особенностями только ваших предпочтений. Единственное жесткое требование дистанционного высшего образования - это наличие силы воли, ведь заниматься предстоит все-таки самостоятельно, хотя и с постоянной поддержкой преподавателей.
Эффективность дистанционного высшего образования увеличивается еще больше, когда мы говорим о втором высшем образовании: невероятно трудно одновременно отдавать себя работе и самостоятельному пониманию научных дисциплин. С изобретением дистанционной формы обучения можно забыть о распространенном предрассудке, что второе высшее образование дает довольно малый процент полезных знаний и что настоящее образование - это семинары, аудитории, библиотеки. Дистанционное образование - это не глупое новое веяние, но настоящая и уже зарекомендовавшая себя подмога работающим людям и студентам, расположенным в переферийных частях государства.
Если вас до сих пор немного смущает такой вариант обучения, можем сказать следующее: дипломы по окончанию вуза на обучении дистанционно выдаются самые настоящие, государственного образца.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nauka-i-obrazovanie-statya/vysshee-obrazovanie-distancionno-eto-realno-2749641.html

Обсудить статью

Прогрессирование высшего образования дистанционно в России определено двумя главными факторами: развитием интернет-технологий и малыми издержками институтов на помещения и оборудование. За несколько лет возможности паутины и топография ее экспансии в России выросли в разы, а также выросло и количество негосударственных образовательных заведений, призывающих получать образование дистанционно. кстати, в нашей стране выделяются три типа дистанционного образования

От: Christi Ll Образование> Физикаl 02/09/2010 lПоказы: 127

Получение университетского образования с одновременным приобретением заработка постоянно занимало разум гипотетических студентов в России. Выходом для них до недавнего прошлого была заочная форма образования, но спасением, к сожалению, неабсолютным. Последние несколько лет в России набирает баллы "продолжатель" заочного образования - дистанционное обучение. И если приобретение первого высшего дистанционно не очень приемлемый выбор для основных умений, то второе высшее образование дистанционно -

От: Christi Ll Образованиеl 13/08/2010 lПоказы: 46

В статье анализируются самые существенные элементы системы современного высшего образования Германии. Рассматриваются типы вузов и их специфика, особенности учебного процесса, важнейшие экономические проблемы.

От: Дмитрий Беляковl Образование> Педагогикаl 30/01/2013 lПоказы: 863

Высшее профессиональное образование в Чехии доступно учащимся с полным средним образованием, завершенным сдачей выпускного экзамена. Система обучения практически тождественна системе высших учебных заведений, но на высшие профессиональные школы распространяются некоторые правила среднеобразовательной системы (каникулы, фиксированное расписание занятий и др.).

От: Компания Литераl Образование> Учебные заведенияl 07/11/2009 lПоказы: 73

Украина признана во всем мире благодаря своей политике в области высшего образования, которая ориентирована на достижение современного мирового уровня. На данный момент в Украине с успехом работают 15 классических университетов. Высшее образование в Украине - это около тысячи учебных заведений разного уровня аккредитации и различной формы собственности.

От: mopozovl Образованиеl 16/02/2011 lПоказы: 85

Получение дистанционного высшего образования - это путь к успешной жизни. В современном мире без высшего образования нельзя. А лучше получть два высших образования.

От: Юрийl Образование> Учебные заведенияl 11/06/2014

В статье описана система дистанционного образования в Вятском государственном гуманитарном университете (г. Киров).

От: odol Образование> Учебные заведенияl 06/02/2008 lПоказы: 32,475

Дистанционное обучение позволяет пройти курсы по подготовке к сдаче ЕГЭ, повышение квалификации и профессиональную переподготовку. Дистанционное образование – один из наиболее выгодных способов обучения для современного человека! В данной статье мы хотим рассмотреть и развеять несколько мифов, которые нарочно создают люди, ни разу не воспользовавшиеся услугами дистанционного образования.

От: Кузьмин Владимир Александровичl Образованиеl 13/05/2010 lПоказы: 601

В статье раскрываются проблемы и перспективы организации системы дистанционного образования в региональном вузе

От: Ольгаl Образование> Учебные заведенияl 28/02/2008 lПоказы: 183

Зачастую ВУЗ определяет нашу будущую жизнь, именно поэтому к его поиску надо отнестись серьезно.

От: mirearuwl Образованиеl 08/07/2013 lПоказы: 154

О чем же в действительности идет речь в этом нормативном документе, который вводит платное среднее образование в России с 2013 года? Изучаем закон.

От: Салманова И. Уйбо А.l Образованиеl 29/06/2013 lПоказы: 112

Мое мнение относительно ЕГЭ и будущих экзаменов в России. Предлагаю заменить зубрёжку формул, постоянных величин, коэффициентов и дат... на открытый доступ их для всех учеников на экзаменах и в процессе учебы. Моё видение организации процесса проведения экзаменов.

От: Галина Бравановаl Образованиеl 16/06/2013 lПоказы: 44

Пло́ская Земля́ — устаревшая концепция, по которой Земля представляет собой плоский диск. Концепция плоской Земли присутствовала в космогонической мифологии некоторых народов древности, в частности, в раннем индуизме, буддизме и скандинавской мифологии. Со времён Античности не воспринимается всерьёз. Но в основе знания до настоящего времени лежат возникшие из гипотез того времени аксиомы.

От: Vilorg Teräväinenl Образованиеl 22/05/2013 lПоказы: 34

в статье рассматривается вопрос внедрения интегрированных уроков при обучении математике, связь математики с физикой

От: kseshe4kal Образованиеl 16/04/2013 lПоказы: 170

Любой доклад-презентация должен содержать: Автор и название доклада-презентации; содержание (заголовки частей); введение (актуальность предлагаемой темы); суть доклада (основные идеи и утверждения с их обоснованием); фактический материал, официальные сведения; личное отношение докладчика к излагаемому материалу; заключение (вывод, резюме, гипотеза, конструктивное предложение); список использованных источников.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 203

Что такое информационное общество (ИО)? Таким вопросом задается почти каждый современный человек. Развитие информационного общества обеспечивает устойчивое социально-экономическое, политическое и культурное развитие страны, улучшает качества жизни граждан, а также создает широкие возможности для удовлетворения потребностей и свободного развития личности и общества.

От: ingrisinfol Образованиеl 05/04/2013 lПоказы: 121

Выбор учебного заведения – ответственный и серьезный процесс, требующий особого внимания. Ведь от Вашего решения будет зависеть почти все дальнейшее будущее. При выборе школы или университета, Вы не только выбираете престижное название и место, но и общество, и окружение, и атмосферу, и много чего еще, а ведь у каждого ожидания по всем этим факторам индивидуальные.

От: Anastasial Образованиеl 27/03/2013 lПоказы: 60

Ликвидация ООО в Москве проходит в несколько шагов: составление ликвидационной комиссии; письменное уведомление органа регистрации; определение времени ликвидации организации в Москве.

От: Christi Ll Закон и Правоl 23/05/2011 lПоказы: 36

После утверждения предложения заказчиком происходит ремонт шпинделей: балансировка, замена подшипников, типовой ремонт, замена расходных запчастей. Далее производятся испытания шпинделя и формируется документ приемки, затем следует динамическая балансировка шпинделя и контрольный запуск.

От: Christi Ll Промышленность> Оборудованиеl 20/05/2011 lПоказы: 227

Дети быстро устают, поэтому лучше фотографировать часто, но не продолжительно. Гораздо приятнее снимать детей, увлеченных своими занятиями. Дети повзрослее хотят фотографироваться с животными. Младенцев меньше года, категорически запрещено фотографировать со вспышкой.

От: Christi Ll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/05/2011 lПоказы: 51

Оценщик вправе представлять вид деятельности компании, цель оценки, величину активов. Обычно проводится два типа оценки бизнеса: для оценки стоимости самого бизнеса

От: Christi Ll Закон и Право> Жилищное правоl 16/05/2011 lПоказы: 91

Реклама на телевидении гораздо дороже иных типов рекламы, но и гораздо популярнее, потому что влияет одновременно на органы слуха и зрения.

От: Christi Ll Маркетинг> Брендингl 03/05/2011 lПоказы: 47

В проектировочном бюро можно заказать рабочий и эскизовый проект любого вида зданий: торговые, офисные, образовательные, жилые, промышленные. Но самым востребованным является проектирование жилых сооружений

От: Christi Ll Финансы> Недвижимостьl 20/04/2011 lПоказы: 65

Фотокнига сегодня уже достаточно популярный способ хранения воспоминаний о радостных или торжественных моментах. Темой фотокниги может быть любое событие: свадьба, путешествие, юбилей, корпоративное событие, Новый год, рождение ребенка

От: Christi Ll Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 19/04/2011 lПоказы: 74

Детская мебель обязана быть не только добротной, но и выполнять перечень задач: брать во внимание возрастные, психологические, физиологические аспекты возраста детей; отвечать санитарным нормам; побуждать игровую и познавательную деятельность ребенка; помогать социально-личностному формированию маленького человека

От: Christi Ll Обустройство быта> Мебельl 18/04/2011 lПоказы: 41

Комментарии к этой статье

0
Васильева Юлечка 02/07/2010
Прочитала Вашу статью и поняла: надо получать образование дистанционно)
Блок автора
Категории статей
Quantcast