Оформление Дачного (Садового) Домика

Опубликованно: 11/07/2009 | Комментарии: 0 | Просмотры: 142 Share

Для оформления права собственности на созданный дачный (садовый) дом или строительные бытовки необходимо:
1. Заполненная декларация об объекте недвижимого имущества (заполняется заявителем лично по установленной форме, утвержденной приказом Минэкономразвития № 232 от 15.08.2006 г.).
2. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект. Исключение составляет случай, если право заявителя на этот земельный участок ранее зарегистрировано в соответствии Законом от 21.07.1997г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» с учетом всех изменений и дополнений.
3. Кадастровый план земельного участка. Выдается территориальными органами, осуществляющими деятельность по ведению государственного земельного кадастра, по месту нахождения недвижимого имущества. Исключение составляют случаи, если:
- право собственности на земельный участок зарегистрировано в соответствии Законом от 21.07.1997 г. № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» с учетом всех изменений и дополнений;
- представлено заключение правления соответствующего некоммерческого объединения, подтверждающее, что дачный или садовый дом расположен в пределах границ предоставленного земельного участка;
- представлено заключение органа местного самоуправления, в случае если садовое, дачное некоммерческое объединение не зарегистрировано в качестве юридического лица или земельный участок предоставлен для ведения садового или дачного хозяйства в индивидуальном порядке.
Для государственной регистрации права собственности следует представить в территориальные органы Росрегистрации в зависимости от места нахождения недвижимою имущества:
1. Заявление о государственной регистрации права собственности.
2. Документ об уплате государственной пошлины (подлинник и копия).
3. Документ, удостоверяющий личность заявителя. При обращении представителя документ, подтверждающий его полномочия, - нотариально удостоверенная доверенность (подлинник и копия).
4. Декларация установленной формы об объекте недвижимого имущества (в двух экземплярах).
5. Правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором расположен объект (за выше оговоренным исключением).
6. Кадастровый план земельного участка или заключение правления соответствующего некоммерческого объединения или заключение органа местного самоуправления (в двух экземплярах).
По материалам Федерального агентства кадастра недвижимых объектов
Конечно же Вы просто смогли бы обойтись без всех этих хлопот, если решили снять квартиры посуточно в Москве, но если Вы заинтересованы в своем личном хозяйстве, то Вам придется немного помучаться с законодательством.

(RusArticles SC #1030133)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/nedvizhimost-statya/oformlenie-dachnogo-sadovogo-domika-1030133.html

    Тэги статьи:

    строительные бытовки

    ,

    квартиры посуточно в Москве

    Египет - наиболее привлекателен для выгодных инвестиций в зарубежную недвижимость и для семейного отдыха. В этой курортной стране внешнеэкономические факторы способствуют развитию рынка недвижимости.

    От: Василийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 03/08/2010

    Мы живем в век хаотичного передвижения населения. Все постоянно куда-то едут, спешат, переезжают. Таков ритм нашей жизни и к нему необходимо приспосабливаться. Если Вам предстоит поездка к родственникам в незнакомый город и перед Вами встала проблема жилья, то самым дешевым вариантом будет - аренда квартиры посуточно .

    От: Дмитрийl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 03/08/2010

    Как же мы принимаем решение об аренде жилой недвижимости (снять отдельную квартиру или комнату в коммунальной квартире)?

    От: Светланаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 02/08/2010

    Эта статья о земельных отношениях. Правовые основы. Самое насущное в земельно-правовых отношениях. Статья построенна в форме вопрос-овет. Задается вопрос и специалист на него отвечает.

    От: mobaill Бизнес / финансы> Недвижимостьl 01/08/2010

    Рекомендации покупателям при покупке квартиры, в статье отражены моменты, на которые необходимо обратить покупателю, перед выбором объекта недвижисти.

    От: николайl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 31/07/2010

    Аренда жилой недвижимости: квартир, комнат в Санкт-Петербурге. Плюсы и минусы аренды жилья.

    От: Светланаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/07/2010

    Мошенничество на рынке недвижимости всегда существовало. Покупатели часто становят жертвами обмана из-за своей невнимательности.

    От: Элина Ивановаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/07/2010

    Риэлторы вполне могут скинуть от $1-5 тысяч при покупке недвижимости. Стоимость квартиры зависит от ее состояния, каков срок продажи и как быстро покупатель готов заключить договор.

    От: Элина Ивановаl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/07/2010

    Большое количество деловых личностей предпочитают организовывать свои частные компании не в отдельном здании, а в квартирах. В основном это первые этажи многоэтажек и современных построек. Во-первых, аренда таких помещений значительно меньше, во-вторых, для небольшой организации, численностью до 7 человек, квартирного пространства вполне хватит для реализации бизнеса.

    От: Demonmanl Товары / услуги> Мебельl 22/07/2009 lПросмотры: 15

    Mебельный бизнес сегодня – десятки фирм в каждом городе. Конкуренция на этом рынке особенно серьезная. Чтобы не потерять старых клиентов и приобрести новых, необходимо все время создавать оптимальные условия продаж, которые бы удовлетворили желания большинства покупателей. Индивидуальные в своем плане услуги, которых еще нет у фирм-конкурентов – безупречный вариант для каждого предприятия, однако таких предложений сейчас не так много как хотелось бы.

    От: Demonmanl Товары / услуги> Мебельl 22/07/2009 lПросмотры: 23

    Привлекательность, полезность и комфорт – ключевые характеристики офисной мебели. Компании, стремящейся повысить эффективность и производительность работы персонала, необходимо задуматься над этим. Именно от мебели во многом зависит усидчивость человека. 95% здорового и успешного бизнеса зависит от быстрого выполнения поставленных перед сотрудником задач.

    От: Demonmanl Товары / услуги> Мебельl 22/07/2009 lПросмотры: 14

    Для оформления права собственности на созданный дачный (садовый) дом или строительные бытовки необходимо: 1. Заполненная декларация об объекте недвижимого имущества (заполняется заявителем лично по установленной форме, утвержденной приказом Минэкономразвития № 232 от 15.08.2006 г.)...

    От: Demonmanl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 11/07/2009 lПросмотры: 142

    Для оформления права собственности на земельный участок, предоставленный гражданам для ведения личного подсобного хозяйства (ЛПХ) и там, где будут располагаться ваши брусовые дома до введения в действие Земельного кодекса РФ (до31. 10. 2001 г.), необходимо...

    От: Demonmanl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 11/07/2009 lПросмотры: 38

    Для оформления права собственности на земельный участок, предоставленный граж­данам для ведения дачного хо­зяйства, огородничества, садо­водства до введения в действие Земельного кодекса РФ (до 31.10.200г.) необходимо:

    От: Demonmanl Бизнес / финансы> Недвижимостьl 28/06/2009 lПросмотры: 56

    Баня является источником повышенной опасности возникновения пожара, также как и аналогичные по конструкции дома из бруса. Полная гарантия от пожа­ров, так же, как и от несчастных случаев, может быть только тогда, когда все люди, участвующие в строительстве и пользующиеся баней, предельно осторожны, внимательны и помнят, что любая небрежность может при­вести к непоправимым печальным результатам.

    От: Demonmanl Бизнес / финансы> Предпринимательствоl 08/06/2009 lПросмотры: 37

    Увлажнитель дымохода - металлическая пластина (пластины), которые расположены в крышке камина. Увлажнитель может быть закрыт, в случае, если Вы не пользуетесь камином. Но помните, что металлические пластины подвержены коррозии.

    От: Demonmanl Строительство> Дизайн и интерьерl 13/10/2008 lПросмотры: 19

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории