Цифровые Типографии В Помощь Начинающему Автору

Опубликованно: 05/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Как начинающему автору донести до читателя свои произведения? Этот вопрос меня начал мучить уже с того момента, как я написал первую строчку своего романа. Буквально 10-15 лет назад, без «связей» в определенных кругах, или кругленькой суммы в кармане, опубликовать книгу было попросту невозможно. Приходилось оббивать пороги многочисленных издательств, доказывать, что именно твои произведения то, что так ждет читатель, но, увы, чаще всего тебя встречал непонимающий взгляд главного редактора, и все мечты об успехе - разбивались как хрустальная ваза. Естественно, редакторов, начальство типографий - можно было понять. Раньше единственным способом печати был офсетный. Технология офсетной печати предполагала лишь выпуски огромных тиражей, большое количество экземпляров способствовало снижению себестоимости печатной продукции. Рисковать огромными сумами никто не хотел. Будет ли пользоваться популярностью произведение начинающего автора, или нет, на этот вопрос, никто не мог дать четкого ответа. Все изменилось с того момента, когда начали появляться типографии предлагающие клиенту такую услугу, как цифровая печать. Хотелось бы поделиться своим достаточно удачным опытом в продвижении на рынок написанного мной романа.

Цифровая печать книг позволила выпускать любую печатную продукцию ограниченными тиражами. У авторов появился отличный шанс издать свои книги, познакомить со своим творчеством читателей не выкладывая при этом баснословные суммы. Достаточно написать книгу, принести ее в цифровую типографию, и уже через несколько дней, весь необходимый тираж будет напечатан. Именно таким образом я и поступил. Найдя достаточно известную в Москве типографию, предлагающую услуги цифровой печати, я заказал первый тираж, состоял он из 50 книг. Основная проблема была решена, как, оказалось, - издать книгу, брошюру, в наше время не составляет никакой сложности. Все зависит от материальных возможностей заказчика. Современные технологии позволяют выпустить, как книгу в черно-белом варианте, так и книгу с яркими цветными иллюстрациями. Оставался вопрос, как сделать ее доступной для широкого круга читателей. Лучшее решение - обратиться в книжные магазины или устроить творческий вечер - встречу, где можно не только заниматься реализацией книги, но и пообщаться с читателями, узнать, что им интересно, на какие моменты обратить свое внимание в следующем произведении. К слову, на мою первую встречу с читателями пришло всего четыре человека, неудачу я объяснял отсутствием рекламы. Вернувшись в цифровую типографию, я заказал яркие рекламные брошюры, и раздал их в высших учебных заведениях. Реклама дала свои результаты, первый тираж был продан за вечер, я пришел к выводу, что нельзя останавливаться на достигнутом, и решил в кратчайшие сроки издать дополнительный тираж своего романа. Сроки поджимали, меня спасла такая услуга как оперативная полиграфия. Дополнительные экземпляры книги и новые рекламные брошюры в виде красочных календарей были выпущены в кратчайшие сроки. Следующий мой творческий вечер прошел с аншлагом.

Вот такими были мои первые шаги к успеху, буквально через 2 недели после моих так называемых PR – акций, мне позвонил редактор одного известного издательства и предложил написать для них книгу. Чтобы рассчитывать на успех, я настоятельно рекомендую всем авторам, которые только начинают писать свои произведения, заранее найти цифровую типографию, которая возьмет на себя решение всех вопросов связанных с выпуском книги.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/cifrovye-tipografii-v-pomoshh-nachinayushhemu-avtoru-3407107.html

    Метки:

    типография

    ,

    цифровая печать

    Раздаточную продукцию сейчас любая добавляет в новый бизнес-план. Теперь без такого трудно обойтись.

    От: Slavonicl Товары и Услугиl 10/02/2011

    Данная статья пригодится для менеджеров по рекламе в компаниях Воронежа и Воронежской области. Полиграфия занимает значимое место в рекламной и маркетинговой стратегии любой компании, поэтому появление нового сайта воронежской типографии - событие для бизнес-сообщества региона.

    От: PRessKodl Маркетингl 13/05/2010 lПоказы: 18

    Конверты являются неизменным атрибутом фирменного стиля предприятия. Они необходимы для переписки, рассылки рекламных листовок, передачи официальной информации. Обычно на конверт не наносят много элементов: всё лаконично и строго.

    От: artprintsl Товары и Услугиl 26/03/2008 lПоказы: 74

    Изготовление буклетов для привлечения клиентов в последнее время набирает все большую популярность. Каждая уважающая себя компания периодически проводит рекламные акции с применением печати буклетов. Это не удивительно, ведь один экземпляр буклета может принести гораздо больше пользы, чем было задумано.

    От: Ольгаl Товары и Услугиl 20/04/2011

    В статье описаны преимущества каталогов и брошюр, как рекламной продукции. А также подробно описаны этапы их изготовления.

    От: podryvnikl Маркетингl 30/08/2010 lПоказы: 31

    На данный момент нереально себе даже вообразить ни одну организацию, которая бы была в состоянии функционировать без искусства печатания. Ведь современные условия будут требовать груды всевозможных полиграфических деталей – от визиток до наклеек, флаеров и так далее.

    От: 234shal Шоппинг> Все для офисаl 03/09/2009 lПоказы: 34

    Конечно первый вариант дешевле на начальном этапе, но здесь вопрос встает в общей дальновидности руководителя типографии. Либо вы проиграете на качестве и выиграете в цене, либо потратить достаточное количество ресурсов и повысить качество своей печати, создавать грамотные макеты и в итоге большой выигрыш в цене, причем со временем только растущий.

    От: maximangal Товары и Услуги> Советыl 01/10/2011 lПоказы: 13

    Цифровое устройство DocuColor 250, разработанное компанией Xerox получило широкое распространение среди типографий по всей России. Технические свойства, уровень производительности и цена позволили этому аппарату стать желанным любой типографией.

    От: ogserl Промышленность> Оборудованиеl 13/11/2009 lПоказы: 25

    Особенности подготовки файлов для печати, а также требования типографий к печатаемым файлам

    От: kl82l Шоппинг> Все для офисаl 14/06/2010 lПоказы: 59

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012 lПоказы: 11

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 30

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 20

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast