Led Лампы - Технология Будущего

Опубликованно: 25/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 81 |

07917405.jpg

Сверхъяркие светодиоды специально разработаны для искусственного освещения. В настоящиевремя широко применяются как в домах, так и на производствах, для уличного освещения, в фонариках и даже существуют прожекторы на светодиодах. Если сравнивать светодиодные лампы с лампами накаливания и экономичными лампами, то мы увидим множество преимуществ у светодиодной продукции.

1) Низкое энергопотребление при высокой световой отдаче.Средняя потребляемая мощность светодиодных ламп составляет 10-15 Вт. При этом световая отдача ламп сравнима со световой отдачей ламп накаливания мощностью 75-100 Вт. Люминесцентные лампы имеют световую отдачу 60-100 люмен на ватт, а лампы накаливания — 10-30 люмен на ватт. Аотдача светодиодных систем уличного освещения с резонансным источником питания достигает 132 люменов на ватт.

2)Огромный срок службы. Светодиодные лампы имеют срок службы 50 тысяч часов. При использовании ламп в течении 10-12 часов в сутки вы как минимум на 12 лет забудете о том, что лампы надо менять.

Это в  30-60 раз больше по сравнению с массовымилампами накаливания и в 4-6 раз больше, чем у большинствалюминесцентных ламп.

3)

Абсолютная безвредность для глаз. В светодиодных лампах отсутствует ультрафиолетовое и инфракрасное излучение. В светодиодных лампах отсутствует мерцание. Вы не будете переутомлять свои глаза, занимаясь чтением или работая на компьютере!

4) Возможность получать различные спектральные характеристики без применения светофильтров. Благодаря этому свойству их широко применяют для декоративного освещения баров, ресторанов, гостиниц, где необходимы оригинальные цветовые решения. Светодиодные приборы, в отличие от ламп накаливания или люминесцентных ламп, строго излучают в определенном частотном диапазоне, который соответствует цвету излучаемого света. Это преимущество дает человеку ощущать на себе мягкий и безопасный свет без ультрафиолетовой, радиоактивной и инфракрасной составляющей в спектре излучаемого света. Кроме того комфорт обеспечивается отсутствием мерцания, свойственого люминесцентным лампам.

5) В отличии от люминесцентных ламп, у которых с прогревом потребляемая мощность увеличивается, у светодиодных ламп с прогревом потребляемая мощность падает до 30 % при сохранении яркости, это обусловлено уменьшением падения напряжения светодиодов с прогревом

6) Малые размеры, высокая прочность , устойчивость к вибрациям.

7)Высокая безопасность из за отсутствия ртутных паров как в люминесцентных и экономичных лампах. Так же это большой плюс при утилизации и переработке.

8)Конструктивно лампы соответствуют существующим стандартам. Вам нет необходимости менять уже существующие светильники, вы можете просто поменять лампы.

Таким образом светодиодные системы отличаются низким потреблением электроэнергии и высоким качеством, отпадает необходимость замены источников света благодаря длительному сроку службы. Для больших предприятий возможно существенное сокращение штата электриков, ведь светодиодные лампочки менять нужно гораздо реже.  Использование светодиодных ламп позволяет достигать экономии электроэ

нергии до 70%, срок окупаемости составляет до двух лет. Высокая энергоэффективность позволяет быстро достигать результатов в области энрегосбережения.Расчёты показывают, например, если в организации 1000 растровых светил

ьников, то при замене 4000 люминесцентных ламп на 4000 светодиодных, мы получим  экономию - 3 044 000 грн / 50 000 часов.


Купить светодиодные лампы можно в нашем магазине

 

 

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/led-lampy-texnologiya-budushhego-3542022.html

    Метки:

    светодиоды

    ,

    светодиодные лампы

    Последней инновацией в области осветительных приборов являются энергосберегающие светодиодные лампы. Причина возрастающей популярности достаточно проста – по многим характеристикам светодиодные лампы качественно превосходят и лампы накаливания, и газоразрядные лампы

    От: alexsiiavtol Товары и Услуги> Советыl 09/06/2010 lПоказы: 1,861

    Современное сообщество не получается себе нарисовать без созданного с помощью дополнительных средств света. В том числе это заметно в отношении северного полушария, где световой день, чаще всего зимой, чрезмерно короткий. Однако экономическая сфера не способна дожидаться прихода лета – придется продлять его.

    От: 234shal Товары и Услугиl 24/05/2010 lПоказы: 15

    Доказано, что использование светодиодных ламп вместо ламп накаливания (там где это возможно), экономически выгодно.

    От: Александрl Разноеl 25/09/2007 lПоказы: 1,041

    Из этой статьи вы узнаете об очевидных преимуществах и сферах применения светодиодной продукции. Использование светодиодных светильников позволяет значительно экономить потребляемую электроэнергию, а их прекрасные эксплуатационные показатели полностью обосновывают замену светодиодными лампами ламп накаливания.

    От: Аннаl Товары и Услугиl 28/02/2011 lПоказы: 14

    Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

    От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 37

    Немыслимо каждый раз обращаться в сервисные службы для того, чтобы заменить ту или иную лампу на автомобиле. Стоп-сигналы, поворотники, «задний ход», часто перегорают.

    От: Ledosvetl Авто и Мото> Легковые автоl 01/01/2011 lПоказы: 50

    Новые технологии освещения на базе светодиодных ламп, покоряют весь мир! Светодиодные лампочки не обошли стороной и автолюбителей!

    От: Redsl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/07/2012 lПоказы: 103

    Отличительные особенности светодидных ламп (СКЛ, ЛПО) и ламп накаливания.

    От: olgal Промышленность> Оборудованиеl 21/02/2008 lПоказы: 289

    Без правильного освещения - невозможна никакая деятельность. Благодаря новым технологиям, а именно светодиодам, появилась возможность не только эффективно освещать Ваши помещения, но и экономить на энергозатратах.

    От: Alexandral Промышленность> Оборудованиеl 02/10/2012

    В данной статье преведено описание трех основных типов свинцово-кислотных аккумуляторных батарей производимых по современным стандартам для энергетических установок.

    От: Михаилl Промышленность> Оборудованиеl 10/12/2012 lПоказы: 23

    Выбор типа воздушного компрессора для производства может значительно повлиять на дальнейшую стоимость владения компрессором и цену кубометра сжатого воздуха в конечном итоге.

    От: Максим Астаповl Промышленность> Оборудованиеl 05/12/2012 lПоказы: 15

    Техническое описание и предназначение установок для алмазного бурения производства компаний Weka и Dr. Bender.

    От: agavasl Промышленность> Оборудованиеl 04/12/2012 lПоказы: 19

    Разбираем устройство откатных ворот, развеваем мифы и стереотипы о новых технологиях в ограждающих конструкциях.

    От: eduardl Промышленность> Оборудованиеl 02/12/2012 lПоказы: 17

    Без способности должным образом уменьшать и интерпретировать данные вибрации, диагностика неисправности компрессора может быть трудной, отнимающей много времени, и дорогостоящей. Систематический подход к анализу винтового компрессора позволяет использовать данные вибрации чтобы точно определить неисправность машины, несмотря на огромное число признаков.

    От: gumerov10l Промышленность> Оборудованиеl 30/11/2012 lПоказы: 1,164

    Трудно представить существование современного человечества без электроэнергии. Современная техника, которой оборудованы многие здания и дома нуждается в бесперебойном электропитании, неотъемлемой частью которого в наши дни становятся генераторы. Оптимальный выбор генератора обеспечивает все наши потребности.

    От: denergyl Промышленность> Оборудованиеl 27/11/2012 lПоказы: 21
    razumsap

    Лето - время отдыха на природе. А какой отдых без шашлыка? Если речь зашла о шашлыке, то как же обойтись без мангала? Разумеется, можно изготовить шампуры из стеблей веток, выложить пару кирпичей или камней у огня и приступить к готовке. Но, во-первых, не всегда на отдыхе в лесу или парке или на берегу реки есть кирпичи, иногда их просто не найти, а во-вторых - это вообще это как-то не эстетично. И если мы собрались готовить шашлык -то будем это делать по всем правилам и главное на хорошем манг

    От: razumsapl Промышленность> Оборудованиеl 24/11/2012 lПоказы: 22

    Судя по цене можно сказать, что такое энергосбережение может вам обойтись в большую копейку. Если в каждой комнате поставить энергосберегающую лампочку, то на это пойдет целая зарплата. Во-вторых при купле лампочки нужно смотреть на силу освещения, которую она будет излучать в окружающее пространство. Сила освещение измеряется в люменах, или кулонах, поэтому сначала опредилите сколько кулон или люменов дает обычная лампочка такой же мощности, а уже затем ищите нужный вариант.

    От: piterqqql Промышленность> Оборудованиеl 21/11/2012 lПоказы: 37
    Asparkam

    Кризис сжигает мозг, нервы на пределе, работа до седьмого пота, алкоголь, курение, кофе и так каждый день, такова жизнь современного человека. Не сразу, но со временем начинают проявляться депрессия, хроническая усталость, вялость, апатия, нервозность, раздражительность, головные боли, потеря ясности и быстроты мышления, всё это симптомы недостатка выработки энергии в организме. Выработка энергии это сложный, многоступенчатый биоэнергетический процесс. Далее опишу комплекс мероприятий для вос

    От: Asparkaml Медицина> Психологияl 25/06/2009 lПоказы: 1,290
    Asparkam

    Британсие учёные провели ряд научно-практических тестов в офисах Лондона. В результате чего ими были полученны весьма неоднозначные выводы.

    От: Asparkaml Карьера> Работаl 06/04/2009 lПоказы: 19
    Asparkam

    В условиях нынешней волатильности, когда невозможно с уверенностью предсказать будущие денежные потоки, корпорации хотят быть уверены в своей ликвидности. Поэтому вместо того, чтобы осуществлять капиталовложения или приобретать активы, компании держат эти средства про запас, а это негативно сказывается на экономической ситуации в целом, так как деньги выводятся из экономики и не работают. Хотя посление решения G20 и ФРС повлияли на незначительное повышение инвестиционной активности.

    От: Asparkaml Финансы> Банки и кредитыl 06/04/2009 lПоказы: 19
    Asparkam

    Почему цены на недвижимость могли бы упасть?

    От: Asparkaml Финансы> Недвижимостьl 18/09/2008 lПоказы: 250
    Asparkam

    И снова о депрессии, короткий рассказ о борьбе со столь распространённым сейчас недугом

    От: Asparkaml Духовностьl 18/09/2008 lПоказы: 1,067
    Asparkam

    Какие же предпосылки успеха «ВАЗАВИТАЛА»?

    От: Asparkaml Медицина> Витаминыl 18/09/2008 lПоказы: 6,412
    Asparkam

    20 причин уволиться и начать бизнес в сети

    От: Asparkaml Бизнес> Бизнес в Интернетеl 18/09/2008 lПоказы: 15

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast