О Преимуществах Станков С Чпу

Опубликованно: 11/03/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 239 |

Сразу расшифровка понятия "ЧПУ": Численное Программное Управление.

Станки с ЧПУ это различные виды станков (фрезерно-гравировальные, сверлильные, фрезерные, лазерные, режущие и многие другие), оборудованнные системой программного управления. Система автоматизации производства на станках проходила, условно, в два этапа.

На начальном этапе автоматизации обработки станки были оборудованы системой типа NC. Технологический процесс управления станком осуществлялся благодаря программе, заданной с помощью штекеров и переключателей. Хранилась данная программа на перфокартах и магнитных лентах.

Следующий этап - это внедрение микропроцессоров с операционной системой и оперативной памятью. На данном этапе появилась возможность загружать программу, к примеру, для фрезерных станков, с внешних носителей - дискет, "флешек". Кроме того, увеличились возможности автоматизации - оборудование подключалось к системе связи предприятия.

Основной язык программирования ЧПУ описан документом ISO 6983 Международного комитета по стандартам. В отдельных случаях, программа управления может представлять собой текстовый файл в формате обмена данными(для простых операций).

Станки с ЧПУ обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, самый очевидный плюс - это собственно сама автоматизация. Т.е. человек НЕ ходит и не следит за процессом и не производит корректировку. Кроме того нет одной из причин ошибок на производстве - так называемого человеческого фактора.

Далее: поскольку фрезерные или любые другие станки управляются программой, то исключается возможность ошибки. Различные неточности в процессе обработки появляются только в случае допущения ошибок в программировании или настройке.

Станки с ЧПУ работают быстрее, чем неавтоматизированные. Таким образом объемы продукции увеличиваются не в ущерб качеству.

Приняв во внимание весь вышеперечисленный материал, можно сделать вывод, что станки с чпу - "это хорошо".  Станки с ЧПУ позволяют увеличить эффективность любого производства, будь то металлообработка или изготовление рекламных щитов.

(RusArticles SC #811808)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/o-preimushhestvax-stankov-s-chpu-811808.html

    Тэги статьи:

    станки

    ,

    чпу

    ,

    станки с чпу

    ,

    оборудование

    ,

    промышленность

    Техническое перевооружение на ЗАО «РЗ СИТО» включает в себя: ввод в эксплуатацию новых обрабатывающих центров, модернизацию имеющихся, оснащение новым инструментом, программным обеспечением, а главное творческий потенциал персонала, позволяющий постоянно совершенствовать технологические возможности предприятия.

    От: rzsitol Промышленность> Оборудованиеl 26/07/2010

    Перспективы развития станков ЧПУ и новые требования к профессии станочника. Условия эффективной эксплуатации станков ЧПУ. Перспективы применения систем ЧПУ типа CNC. Место стнков с ЧПУ в общем парке оборудования.

    От: akinakl Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 1,112

    Под управлеинем станком принято понимать совокупность возможных действий на его механизмы, обеспечивающие выполнения технологического цикла обработки, а под системой управления- устройство ил исовокупность устройств, реализующих эти воздействия.

    От: Алексейl Промышленность> Оборудованиеl 17/03/2009 lПоказы: 116
    dorosh

    Литье металла по газифицируемым моделям и поставка оборудования литейных цехов. По качеству фасонных отливок, экономичности, экологичности и высокой культуре производства сегодня нет альтернативы литью по газифицируемым моделям (ЛГМ) из пенопласта.. В песчаной форме модель из пенопласта при заливке замещается расплавленным металлом, так получается точная отливка. На 1 тонну литья расходуется 4 вида модельно-формовочных (неметаллических) материалов песок 50 кг, краска, пенопласт, пленка.

    От: doroshl Промышленность> Оборудованиеl 02/07/2008 lПоказы: 358

    Доступ к реальному телекоммуникационному оборудованию не заменить ни одним симулятором/эмулятором. Наша система позволяет работать с дорогостоящим телекоммуникационным и иным оборудованием без боязни его "повредить".

    От: kostyanl Компьютеры> Компьютерные курсыl 14/09/2010

    Отечественные металлообработка и машиностроение в условиях системной интеграции в мировую экономику нашей страны, как полноправного члена ВТО, с появлением избытка недорогого металла получают дополнительный стимул перехода от неглубокой переработки и экспорта изделий металлургии к выпуску наукоемкой продукции (машин, механизмов, станков, приборов и инструмента). Это позволит реализовать то преимущество, что Украина относится к немногочисленным странам с замкнутым металлургическим циклом.

    От: Игорь О. Шинскийl Промышленность> Оборудованиеl 28/11/2009 lПоказы: 56
    dorosh

    Расссмотрен ряд новых достижений совершенствования технологии литья по газифицируемых моделях, в частности, опыт применения станков с ЧПУ для быстрого изготовления моделей отливок и пресс-форм.

    От: doroshl Наука/Образование> Технологииl 01/12/2008 lПоказы: 140

    После пожара встает дилемма, требующий скорого решения, - уборка и очистка, а в некоторых ситуациях и ремонт. Нежелательные запахи устраняются достаточно легко с применением химии, а более сложные загрязнения удаляются единственно с помощью профессионалов и специальных средств.

    От: tiptopisl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2010

    Осциллограф двухлучевой С1 - 96 предназначен для одновременного исследования и сопоставления формы двух электрических сигналов путём визуального наблюдения и фотографирования периодических и однократных сигналов, а также изменения временных интервалов от 0,8 мкс до 1 с (с растяжкой от 0,16 мкс) и амплитуд от 4 мВ до 400 В. 2. Осциллограф соответствует 2 классу точности ГОСТ 22737 - 77. Максимальная расчётная погрешность измерения амплитуды прямоугольных импульсов не превышает + 4 %

    От: Сервис Инсайд. КИП и Аl Промышленность> Оборудованиеl 12/10/2010

    Для предприятий по добычи и переработки нефти и газа, а также предприятий химической промышленности и др., не обойтись без качественной и гарантированной системы пожарной безопасности и пожарной сигнализации...

    От: Марияl Промышленность> Оборудованиеl 11/10/2010

    Генераторы высокочастотных сигналов (ВЧ сигналов) являются популярными приборами для измерений

    От: Сервис Инсайд. КИП и Аl Промышленность> Оборудованиеl 10/10/2010

    В индустрии, в бытовой сфере, в строительстве зданий, в области деятельности услуг, и еше в других областях работы нужен компрессор поршневой, прайсы на который неодинаковы, и осушитель сжатого воздуха, цены на который опять же различны.

    От: IgorCosmikl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2010

    ООО ПКФ "Юбер-Строй", поможет Вам создать прибыльный бизнес, товара с постоянно высоким спросом, независимо от сезона - стройматериалов, с минимальными вложениями.

    От: Евгенийl Промышленность> Оборудованиеl 09/10/2010

    Торговля и рынок продаж постоянно прогрессируют и развиваются. Новые тенденции на рынке маркетинга решают все новые и современные задачи в данной сфере, поскольку жесткая конкуренция постоянно требует целеустремленного и быстрого развития всей сферы продаж для отдельного взятого объекта. В данном случае необходимо использовать современное оборудование для магазинов одежды и обуви, чтобы решать возникающие проблемы и задачи для своих целей и улучшать работу своих магазинов для сети клиентов. Наш

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 08/10/2010

    Все торговое оборудование и мебель для магазинов стоит подразделить на множество элементов. Это не только обычные элементы декора, но и самые важные детали для любого бутика - стеллажи, кресла, шкафы и прочие детали. Мебель для магазинов очень важна, поскольку с ее помощью дизайнеры способны воссоздать определенный образ или стилистику магазина. К примеру, если это магазин спортивной одежды, то мебель должна быть более простой и удобной, дабы не занимать время у клиентов на ее просмотр или озна

    От: arte182l Промышленность> Оборудованиеl 08/10/2010

    Современная тенденция на рынке рекламы становится все более очевидной: телевизионная реклама не окупает затраченных на нее средств. В то же время развивается и крепнет размещение рекламной информации в сети интернет.

    От: Soll Бизнес / финансы> О Рекламеl 25/03/2009 lПоказы: 16

    Однажды необходимо было найти материал о станках с ЧПУ для знакомого. Он реферат писал на эту тему. В итоге удалось найти совсем немного информации о станках с ЧПУ. Привожу ниже для всех, кто интересуется данным вопросом.

    От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 11/03/2009 lПоказы: 239

    ПРоведение электромонтажных работ должно соответствовать нормативам. В противном случае возможны неприятности, вплоть до аварий, на предприятиях, использующих электрооборудование. Поэтому данная статья - всего лишь напоминание ГОСТа, нормирующего требования безопасности к электрмонтажным работам.

    От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 26/01/2009 lПоказы: 1,026

    Рынок жилой и коммерческой недвижимости сейчас переживает кризис. Что и куда движется: вниз или вверх, могут с точностью определить только опытные аналитики и профессиональные риэлторы.

    От: Soll Бизнес / финансы> Недвижимостьl 23/01/2009 lПоказы: 28

    Когда планируется строительство коттеджа или загородного дома, перво-наперво рассчитывается стоимость мероприятия. Вероятно, даже небезызвестный Максим Галкин, при обдумывании плана будущего замка все-таки прикинул примерную стоимость. А куда же без этого

    От: Soll Строительствоl 21/01/2009 lПоказы: 1,951

    Продажа красок - не такое уж простое дело. Продаже краски предшествует довольно трудоемкий и ответственный процесс анализа и ее подбора.

    От: Soll Авто / Мото> Ремонт и запчастиl 19/01/2009 lПоказы: 28

    Несколько сухих слов об особенностях кабеля КГ и сфере его применения.

    От: Soll Промышленность> Оборудованиеl 16/01/2009 lПоказы: 95

    Несколько слов об аренде недвижимости в бизнес центрах. Каждый предприниматель задумывается о помещении для своего предприятия в самом начале развития бизнеса. Один из вариантов - снять/купить коммерческую недвижимость в бизнес центре.

    От: Soll Бизнес / финансы> Недвижимостьl 14/01/2009 lПоказы: 18

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории