Отходы В Доходы

Опубликованно: 13/11/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 78 |



Одним из важных аспектов проблемы экологии на сегодняшний день является утилизация отходов. Ежегодно город с населением около 1 млн. чел. выбрасывает до 0,4 млн. тонн твердых бытовых отходов. Количество свалок постоянно растет, при этом они просто не в состоянии принять и переработать огромные горы мусора. И если проблема обработки отходов не будет кардинальным образом решена, всего лишь через пару десятков лет наши города превратятся в большую свалку.



Решение проблемы - прессы для мусора



Одним из решений данной проблемы стало использование прессов для мусора. Сегодня работа с вторсырьем - это самостоятельная отрасль, одной из задач которой является разработка новых, еще более совершенных технологий для утилизации отходов.



Интерес к рынку технологий и оборудования, решающих экологические проблемы города, в последнее время сильно возрос. Ведь это действительно выход из сложившейся катастрофической ситуации, причем помимо экологической проблемы таким образом решается и экономическая. Экономия заключается в сокращении затрат на вывоз мусора вследствие уменьшения его объема.





Для промышленных предприятий



Оборудование для прессования отходов в первую очередь востребовано промышленными предприятиями. Отходы производства на них многообразны по составу, существенно различаются объемы их образования и накопления - от килограммов и литров до десятков и сотен тонн в зависимости от специфики деятельности предприятия. Состав и количество отходов меняются в зависимости от технологии производства и выпуска новой продукции. Многие предприятия либо хранят их на своей территории, либо осуществляют неорганизованный вывоз отходов, создавая несанкционированные свалки. Часть этого мусора прекрасно поддается переработке с помощью специальных прессов. В результате их применения масса отходов уменьшается в 10-12 раз. Это значительно снижает расходы на временное хранение и вывоз мусора.





Для торговых центров



Установка прессов для мусора не менее актуальна и в торговых центрах, число которых продолжает расти в каждом городе. Такое оборудование позволяет использовать склад магазина более рационально. Основные виды отходов в магазинах — бумага, упаковочный картон, полиэтилен. Утилизация с помощью пресса не только снизит расходы на хранение мусора и его вывоз, но и позволит заработать, продавая его как вторсырье (при условии предварительной сортировки).



Для дома



Использование пресса для мусора помимо преимуществ, обозначенных выше, имеет и другие плюсы, многие из которых особенно значимы в быту. Так, например, устройство такого типа герметично и полностью исключает распространение в помещении неприятных запахов отходов, а также их рассыпание, позволит сохранить в квартире чистоту и порядок. Особенно актуальна установка прессов в домах, где существует проблема с вывозом мусора.





Прессы для мусора от "Щекинобумпром"



На российском рынке появляется все больше компаний-производителей оборудования для утилизации отходов. Из отечественных хотелось бы отметить компанию "Щекинобумпром", которая выпускает макулатурные гидравлические прессы для пакетирования макулатуры, картонных коробок и прочих бумажных обрезков, ПЭТ-бутылок, алюминиевых и жестяных банок, металлических стружек цветного металла и других отходов производств, ветоши и прочего объемного мусора.



Преимуществом пакетировочных прессов от "Щекинобумпром" является то, что они изготовлены не из облегченных профилей, как у большинства других производителей, а из швелеров №22, 24, 30 по ГОСТу, что обеспечивает долговечность этому оборудованию.



Продукция "Щекинобумпром" находит применение в приемных пунктах вторсырья, на рынках, в типографиях, торговых центрах, в отраслях легкой и пищевой промышленности, а также в иных компаниях, которые сталкиваются с проблемой больших объемов мусора. Прессы для мусора - это оборудование, которое должно появиться на каждом предприятии и в каждом доме, везде, где думают о состоянии окружающей среды. Ну а тем, кому безразлично, где жить - в красивом городе или на свалке, возможно, стоит подумать о собственной экономической выгоде, которую принесет установка техники для утилизации отходов.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/oborudovanie-statya/otxody-v-doxody-641085.html

    Метки:

    прессы для мусора

    ,

    пакетировочные пресса

    В этой статье мы постараемся рассмотреть основные сферы использования данного оборудования и показать, что пакетировочный пресс для макулатуры будет полезен практически для любого производства.

    От: Марина Черноваl Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2012 lПоказы: 26

    Мобильная установка может быть использована как передвижной пункт приема вторсырья для работы в небольших сельских поселениях. Алгоритм простой - собранные отходы тут же на месте прессуются в кипы и складываются в кузов базовой машины. Таким образом за день можно при минимальных затратах охватить несколько населенных пунктов.

    От: Павел Графовl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2010 lПоказы: 46

    Пакетировочный пресс для макулатуры – современное решение для каждого предприятия, занимающегося сборкой и переработкой вторичного сырья!

    От: Марина Черноваl Промышленность> Оборудованиеl 23/04/2012 lПоказы: 28

    Как уменьшить затраты на вывоз отходов? Этот вопрос задают себе тысячи хозяйственников по всей стране. В крупных московских бизнес-центрах ежемесячные расходы на вывоз мусора нередко выходят за пределы 100 тысяч рублей. Понятно, что чем дальше от Москвы, тем цифры скромнее, но даже на Урале они достаточно существенны. Что же делать?

    От: Павел Графовl Промышленность> Оборудованиеl 11/04/2010 lПоказы: 56

    Паронит. Что это за материал? Как его производят? И где его применяют.

    От: uhkvlzl Промышленность> Оборудованиеl 09/11/2012 lПоказы: 13

    Поздравляю! Вы счастливый обладатель пеллетного котла! В этой статье я даю советы как можно избежать проблем при его эксплуатации. Сегодня перечисляем самые распространенные проблемы, причины их возникновения и варианты их решения.

    От: Vadim Reshetnikovl Промышленность> Оборудованиеl 04/11/2012

    Торговое оборудование — это специальные технические устройства и мебель для магазинов. Под торговым оборудованием понимают витрины; стеллажи; прилавки; стойки; и многое другое. Хорошее торговое оборудование — одна из составляющих успешных продаж.

    От: fatfoxl Промышленность> Оборудованиеl 02/11/2012 lПоказы: 12

    Конвейерная (транспортерная) лента – основная составляющая любого конвейера. Представляет собой резинотканевую техническую многослойную композитную резину. Транспортерная резинотканевая лента применяется для транспортировки самых разнообразных грузов: штучные элементы, запчасти, сыпучие материалы с различной абразивностью, и многое другое.

    От: ijobl Промышленность> Оборудованиеl 29/10/2012

    Количество приборов учета расхода и количества жидкости в последние годы существенно увеличилось за счет широкого применения расходомеров–счетчиков различных типов для коммерческого учета энергоресурсов (воды, тепла) и технологического учета жидкостей во внутризаводских системах автоматизации технологических процессов. Для таких приборов обязательна первичная поверка при выпуске из производства и периодическая поверка или калибровка во время эксплуатации.

    От: Алесяl Промышленность> Оборудованиеl 25/10/2012 lПоказы: 30

    В статье рассмотрена краткая классификация электроприводов и история создания электродвигателя. Вы узнаете какие бывают электроприводы, а также кто изобрел первый электродвигатель.

    От: servomechl Промышленность> Оборудованиеl 24/10/2012

    В данной статье я хотел бы затронуть тему: применения трубопроводной арматуры в России.

    От: colorsgroupl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012

    Купили оптический нивелир, но не умеете с ним работать? Тогда данная статья для Вас. В ней просто и доступно описаны основные принципы работы с оптическим нивелиром.

    От: IgorSmithl Промышленность> Оборудованиеl 23/10/2012 lПоказы: 23

    Картонная упаковка – вещь порой не всегда и заметная, но невероятно необходимая.

    От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 29

    Слово «картон» происходит от итальянского «cartone» - твердый, жесткий. Значение этого слова говорит само за себя. Выгодно отличаясь от обычной бумаги за счет многослойности и жесткости, картон используется в производстве тары, строительстве, полиграфии, машино- и приборостроении, химической, легкой и пищевой промышленности и др.

    От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 21/04/2010 lПоказы: 77

    Микрогофрокартон широко используется при изготовлении самой разнообразной упаковки. В коробки и подложки, выполненные из этого материала, помещают пищевые продукты, многочисленные промышленные товары, обувь, игрушки. И, конечно, привычные уже для всех подарочные коробки самых разнообразных размеров и конфигураций, всё чаще изготавливают именно из микрогофрокартона.

    От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 39

    Все мы в повседневной жизни сталкиваемся с картонной упаковкой: кто-то как потребитель, кто-то как поставщик или даже производитель. Однако далеко не всем известны значения некоторых профессиональных терминов или определений. Для ознакомления с ними предлагаем вам воспользоваться словарем терминов и определений, используемых при изготовлении картонной упаковки.

    От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 17

    Преимущества картонной упаковки очевидны для больше части производителей товаров самого различного назначения. Благодаря своей легкости, она удобна для любых транспортировок. Кроме того, картонная упаковка обеспечивает сохранность продуктов и прекрасно защищает хрупкие товары от повреждений.

    От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 31

    Клееварки - неотъемлемая часть гофропроизводства. Они бывают разными, но предназначение у них одно - готовить клей. И как не крутись, без них не обойтись!

    От: Тимченко Игорьl Товары и Услугиl 25/01/2010 lПоказы: 69

    Гофрокартон остается одним из самых популярных материалов для производства упаковки. Это экологический продукт, легко подвергающийся вторичной переработке и обладающий низкой стоимостью и достаточной прочностью.

    От: Тимченко Игорьl Промышленностьl 19/08/2009 lПоказы: 378

    Выпуском гофротары сегодня занимаются многие предприятия. Однако требования к современной гофроупаковке таковы, что оборудование на многих из них уже не способно эти требования удовлетворять и, объективно, нуждается в замене. В этом случае перед производителями упаковочной продукции возникает вопрос: гофроагрегат какой компании выбрать?

    От: Тимченко Игорьl Промышленность> Оборудованиеl 24/09/2008 lПоказы: 381

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast