Древнее Искусство Дизайна

Опубликованно: 01/10/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 71 |

   http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/3/75/475/75475263_281973912.jpg

   Всему можно придать форму. Это касается не только, скажем, осязаемых материалов, таких как глина или металл. Люди научились придавать форму чему угодно. Это получило название - дизайн. Есть множество видов этого многообразия, можно выделить ландшафтный дизайн. У человека, наряду с тягой к разрушению, существует и тяга к прекрасному. Именно это, по моему мнению, дало толчок к развитию искусств, в том числе и дизайна. Он зародился давно. Благоустройство территории, как впрочем и другие искусства, были привилегией богатых. Чернь не могла себе позволить сажать цветочки, потому что была занята целый день работой. Я не хочу сказать, что императоры с кусторезом и лейкой ходили вокруг своих дворцов. Нет, конечно же, нет. Все делали слуги, но сама идея превращать прилегающую территорию в нечто большее чем поле или лес, пришла в голову именно им. Первыми в этом, как и во многом, были англичане. Стоит вспомнить только шикарные поместья английских лордов с идеально ровными, ухоженными дорожками, газоном и подстриженными деревьями. Позже это переняли и другие цивилизованные страны. Теперь же ландшафтный дизайн - это целая наука, включающая в себя ботанику, эстетику, агрономию. Видя плоды труда дизайнеров, невольно восхищаешься их мастерством.

   Но не только вне стен дома дизайнеры добились успеха. Дизайн интерьера - вот еще одно интересное направление. Оно зародилось наверное еще раньше. Об этом говорят наскальные рисунки в пещерах первобытных людей. Стремление украсить свой дом на протяжении всего времени определялось богатством отделки, количеством золота или парчи. Поэтому сохранившиеся до наших времен дворцы так кричат роскошью, один больше другого. Но со временем чувство вкуса победило эту тенденцию. Теперь красота - это не синоним богатства. С толком выбранные предметы интерьера, а так же планировка, краски, количество света и тени - вот что определяет красоту и стиль современного жилища.

 Конечно, золотые плинтуса заинтересуют отдельных людей но, по всей видимости, это будут только воры, узнавшие про это.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/drevnee-iskusstvo-dizajna-6221608.html

Обсудить статью

Все чаще и чаще мы сталкиваемся с необходимостью создания дизайна. Ведь время однотипных унылых построек и зданий далеко в прошлом, и у каждого есть возможность проявить себя, выделиться из общей массы. В реализации наших фантазий нам на помощь приходит проектирование. Но тут же возникает вопрос: "А по каким правилам должно проводиться оформление интерьера?" Однозначного ответа на этот вопрос не сможет дать никто, потому как его не существует.

От: pearl-designl Обустройство бытаl 15/09/2010 lПоказы: 37

Ландшафтный дизайн – это ультрамодное направление с историей, начавшейся несколько тысячелетий тому назад.

От: IRatl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 02/02/2009 lПоказы: 1,485

Сайт представляет собой структурированный каталог информационных материалов описывающих те или иные строительные или ремонтные работы связанные со строительством дома или, бани, выбор фурнитуры для окон,гидроизоляция фундамента, дизайном квартир, и разные строительные материалы. Вся информация разделена по отдельным разделам: мебель, дома и дачи, ландшафтный дизайн, ремонт своими руками, инструменты, бани и сауны,, строительные материалы.

От: aytkhodjaevl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/10/2013

В данном статье будет рассказано об основных принципах ландшафтного дизайна. Воспользоваться ими может каждый, главное чтобы Ваши дети не использовали эти принципы для игры в футбол.

От: wambool Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/03/2010 lПоказы: 286

Когда строительство загородного дома или ремонт квартиры закончен, встает вопрос о заключительном этапе. Здесь проблемой является не отсутствие отделочных материалов на рынке, а неумение их использовать с творческим подходом для создания оригинального интерьера. Здесь вопрос дизайна встает очень сложно и становится сложным для простого строителя. И дело даже не в том, что не хватает финансовых или творческих возможностей, а в отсутствии, как умения, так и опыта.

От: AlexxWl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 23/08/2010 lПоказы: 64

Ландшафтный дизайн в Казани. Озеленение. Посадка растений. Статьи о ландшафте, в том числе устройство брусчатки, водоема, обрезка растений, рыхление, полив, формирование кроны, подпорные стенки, альпинарии. Так же календарь ландшафтных работ по месяцам. Кроме того устройство рулонного газона, посевного газона, цветники

От: Landshaftrtl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/02/2010 lПоказы: 42

Ландшафтное проектирование это особый вид деятельности, направленный на создание искусственной, для текущего местоположения, среды путем активного использования природных компонентов (растения, вода, рельеф…). Ландшафтный проектирование - важнейший элемент благоустройства территории.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/06/2009 lПоказы: 43

Ландшафтное проектирование это особый вид деятельности, направленный на создание искусственной, для текущего местоположения, среды путем активного использования природных компонентов (растения, вода, рельеф…). Ландшафтный проектирование - важнейший элемент благоустройства территории.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 26/06/2009 lПоказы: 38

Наверняка все слышали какие-либо истории о существах именуемых аммонитами. В древние времена аммониты считали волшебными камнями, кто-то считал их проклятыми камнями, а сегодня люди считают что аммонит – это отличное украшение, украшение ювелирное, или украшение дизайна.

От: amonit-stonel Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 25/10/2008 lПоказы: 86

В наше время организации по дизайну экстерьера успешно осуществляют свою работу, предлагая высокий уровень услуг и приемлемые расценки.

От: Николайl Обустройство быта> Садоводствоl 23/11/2011 lПоказы: 35

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,143
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

И в нашем современном мире остались места, где сохранена природа в первозданном виде.

От: Виталийl Окружающая средаl 29/09/2012 lПоказы: 1,094
Блок автора
Категории статей
Quantcast