Как Построить Баню Правильно

Опубликованно: 16/09/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 145 |

       Многие дачники в непогожие осенние дни начинают мечтать о постройке бани, которая служила бы не только парилкой, но и согревала холодными вечерами большие и дружные компании.

      Баня – отражение российской культуры, поэтому она должна быть построена по русским традициям в соответствие с климатическими условиями нашей страны.  А это означает, что основным преимуществом является материал. Как правило, сруб бани делают из  ели, сосны или лиственницы. Лучшие виды хвойных деревьев хранит в себе Архангельский лес. Древесина этого северного леса практически не подвержена грибковым заболеванием и не заражена вредными насекомыми, также, что является немаловажным для бани, хвойные породы содержат в себе эфирные масла, которые оказывают оздоровительный эффект. Лес для строительства рубят исключительное в зимнее время года, ведь именно при низкой температуре не происходит заражения грибковыми заболеваниями, а стволы деревьев содержат меньше влаги.

         Брус или бревно? Компания «Прогресс» предлагает два варианта на выбор, однако стоит рассмотреть преимущества каждого. Существует мнение, что при сборки сруба из бревна нужно дать ему просохнуть около года и только потом сажать на паклю. Вполне разумно, ведь часто сруб делается из сырого бревна, которое со временем осаживается и весь сруб деформируется. Поэтому после года существования сруб разбирают обратно на бревна и сажают на паклю. В таком случае стоит задуматься о сроках исполнения своей мечты: ждать лишний год? Однако компания «Прогресс» предлагает совершенно другой вариант. За счет того, что оцилидрованные бревна (их диаметр одинаков по всей длине) изготавливаются из леса, срубленного зимой, не нужно ждать лишний год. В зимний период в древесине замедляются все процессы, как известно деревья спят, поэтому сок не циркулирует по стволу. Соответственно получаемые бревна, не только обладают повышенной крепостью, но и не нуждаются в дополнительной просушке, а значит можно смело складывать сруб из готовых оцилидрованных бревен. Срубы из такого бревна позволяют достичь более плотного соединения, что повышает прочность и теплоизоляцию всей конструкции.

      Не стоит забывать про срубы из бруса, которые не уступают в качестве бревнам.  Баня из бруса не будет уступать в качестве или прочности бани из бревна. Брус изготавливается на станках, поэтому сборка сруба из него имеет большую точность, за счет этого исключено проникновение дождевой воды, а следовательно и гниения.

       Как уже было сказано выше, баня представляет собой не только парилку, но и уютное теплое место для сбора больших компаний или семей. Поэтому строительная компания «Прогресс» делает  двухэтажные бани. Второй этаж строится из  деревянного каркаса с гидро-пароизоляцией и утеплением Урсой. Там можно расслабиться и отдохнуть после парной.

        Строительство бани – ответственное дело, поэтому стоит продумать заранее не только то, из чего она будет построена, но и в каком месте на участке, подготовить план распланировки помещения – во всем этом вам поможет  компания «Прогресс» и вы сможете насладиться высоким качеством материала и строительства вашей бани. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/kak-postroit-banyu-pravilno-5225465.html

Обсудить статью

На рынке, очень большое количество строительных материалов для строительства бани, но не смотря на это, самым подходящим, а самое главное экологически чистым, остается дерево.

От: ilnazl Бизнес> Предпринимательствоl 10/02/2015

строим дома из бруса без посредников пппппппппппппппп пппппппппппппппппп ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп ппппппппппппп пппппп пппп ппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппппп пппппппппп ппппппппппппп пппппппппппппппппппп пппппппппппппппппп пппппп пппппп пппппппппппппппппппппппп пппппппппппппп пппппппппппппппппппппппп пппппппппппппппп ппппппппппппп ппппп пппппппппппппппппппппппппп

От: денисl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/03/2015

Строим недорогие дома из бруса, брусовые бани, деревянные готовые бани из профилированного бруса. Строительство домов и бань из бруса ведётся круглый год.

От: Андрейl Обустройство бытаl 30/11/2010 lПоказы: 116

Чаще всего для постройки сруба небольшой бани на своем участке хозяева выбирают деревянный брус. Это вполне оправданно, поскольку данный строительный материал оптимален по своим характеристикам для такого строения. Именно дерево характерно для традиционной русской бани по своим свойствам и внешнему виду. Кроме того, постройки из бруса достаточно легки и не требуют мощного фундамента, дают минимальную усадку, легки в монтаже и достаточно дешевы.

От: Димаl Разноеl 11/08/2012 lПоказы: 79

Данная статья поможет вам выбрать нужный проект бани из бруса, бревна или кирпича на ваш вкус. Также имеется описание особенностей каждого проекта строительства бань. Дается лаконичное описание проектов бань, а также некоторые плюсы и минусы строительства разного рода бань.

От: Алексей Липницкийl Финансы> Недвижимостьl 21/07/2011 lПоказы: 382

Еще со всем недавно построить баню из деревянных брусьев было очень легко и доступно, однако, в наши дни возведение сруба, удовольствие не из дешевых. А как быть, если денег не много, а париться хочется в своей баньке.

От: гостl Обустройство быта> Сделай Самl 09/09/2014 lПоказы: 11

Большая часть хозяев, являющиеся обладателями дач либо собственных участков, все чаще желают построить свою собственную баню. Для тех, кто уже решился на возведение бани, пригодятся некоторые наставления от опытных мастеров, которые помогут избежать неприятных последствий.

От: гостl Обустройство быта> Сделай Самl 09/09/2014

Сведения о том, насколько полезна и важна баня, какими лечебными свойствами она обладает, пришли к нам из Древней Руси. Бани возводились практически в каждом доме, отсюда и пошла любовь к чистоте и банным процедурам. Сегодня, строительство бани является атрибутом любого дома на земле.

От: гостl Обустройство быта> Сделай Самl 09/09/2014 lПоказы: 14

Новые технологии быстро развиваются, но наши привычки остаются прежними. Все любят отдохнуть с комфортом. Лучший выбор падает на баню. Данная статья о бане и ее возведению.

От: Anatolii1309l Обустройство быта> Садоводствоl 07/06/2012 lПоказы: 162

Как утеплить баню, чтобы мыться зимой?

От: Станиславl Обустройство бытаl 28/02/2010 lПоказы: 647

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167
Блок автора
Категории статей
Quantcast