Клопы. Нашествие Кровососов

Опубликованно: 17/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 271 |

В нашу жизнь и в наш сон вторгается только одна разновидность клопов, получившая весьма характерное название - постельный клоп. Если начать разговор о том, чем опасны клопы, то, прежде всего, стоит отметить, что роль постельных клопов как переносчиков каких-либо опасных для человека инфекционных заболеваний наукой не доказана. Тем не менее, это не означает, что можно расслабиться.

Места укусов клопов сильно чешутся и, расчесывая их, человек может занести в организм инфекцию через поврежденный кожный покров. Облегчить страдания можно обработав места укусов (уксусом, лимонной кислотой, нашатырным спиртом, вазелином, маслом). Однако вследствие того что клопы ведут ночной образ жизни, и соответственно кусают человека ночью, пострадавший может чесать места укусов инстинктивно (во сне).

Кроме того, у некоторых людей начинается аллергия на укусы клопов, диапазон проявления которой варьируется от кожной сыпи до появления небольших волдырей. Естественно укусы клопов создают негативный визуальный эффект - с такими следами на теле вряд ли пойдешь на пляж, в бассейн или в общественную сауну.

Вывод прост - борьба с клопами должна начинаться после первой атаки, тем более что эта проблема не исчезает сама по себе.

Клопы быстро размножаются, в результате чего сила их ночных атак постоянно увеличивается. Если в первую ночь спящий, но инстинктивно ворочающийся от укусов человек, может раздавить, таким образом, большую часть клопов, то в следующие ночи на смену первым погибшим кровососам приходят все новые и новые «волны» их не менее кровожадных сородичей. От большого количества укусов человек просыпается, включает свет и давит клопов уже в бодрствующем состоянии, после чего ложиться и засыпает. Но эта картина может повторяться за ночь несколько раз. В итоге наутро жертва клопов просыпается в абсолютно не выспавшемся, разбитом и депрессивном состоянии.

Сложно представить, что всего сотню-другую лет назад от подобных ночных мучений порой не могли избавиться даже сильные мира сего, но дело действительно обстояло так. Уничтожение постельных клоповв то время было настолько серьезной проблемой, что с ними пытались бороться даже с помощью заговоров и молитв.

Современный человек с клопами встречается гораздо реже, но тем болезненнее оказывается знакомство с ними. Тем не менее, у современного человека есть одно серьезное преимущество перед клопами. Это преимущество - возможность вызова специалистов, имеющих необходимый опыт и оборудование для полного уничтожения колонии постельных клопов, поселившейся в вашем жилище.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/obustroistvo-byta-statya/klopy-nashestvie-krovososov-5133257.html

Обсудить статью

В СССР, а затем и в РОССИИ численность клопов в разные годы колебалась. Наблюдения за численностью были начаты в Москве с середины 30-х годов 20 века. В 50-60-е годы в СССР отмечали значительное распространение этих насекомых. В 1958 году 50-70 % квартир было заселено клопами, а в период с 1960 по 1987 гг. оббьем дезинсекционных работ по борьбе с клопами в Москве снизился. В Москве в период 1989-1997гг. почти не осталось объектов, заселенными постельными клопами.

От: Андрейl Обустройство бытаl 13/02/2011 lПоказы: 85

Почему инверторный кондиционер лучше и выгоднее обычного аналога, в чем его преимущество и как сделать правильный выбор - об этом можно узнать в нашей статье.

От: Эдуардl Обустройство бытаl 04/07/2013 lПоказы: 111

Подвесной потолок и наклейка обоев на него. Коротко о том, как правильно это делать.

От: Dzheymsl Обустройство бытаl 11/06/2013 lПоказы: 121
eurosantehnika

Как самостоятельно установить унитаз, подключение воды. Увеличиваем срок эксплуатации унитаза, правильный уход за унитазом.

От: eurosantehnikal Обустройство бытаl 31/05/2013 lПоказы: 160
Сергей

Для начала, нужно определиться для какой цели Вы хотите приобрести сплит-систему (кондиционер). То есть где он будет использоваться, в какое время, для каких целей.

От: Сергейl Обустройство бытаl 12/04/2013 lПоказы: 577

У посуды, так же как и у другого товара, есть свой срок годности. В данном случае, правильнее будет говорить о сроке эксплуатации.

От: borisl Обустройство бытаl 04/04/2013 lПоказы: 1,144
pgkronos

Конструкция панельных замков может различаться весьма сильно. Каждый производитель заявляет, что именно его замковая система имеет ряд весомых преимуществ. Давайте рассмотрим подробнее, что представляют собой различные виды замков ламината.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 453
pgkronos

Согласно европейским стандартам ламинат условно делится на две основные категории: ламинат коммерческого использования и ламинат домашнего использования.

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 107
pgkronos

Европейские стандарты дают следующее определение «ламината» (от английского «многослойный») - этo напольное покрытие, состоящее из нескольких слоев. В России это название претерпело некие метаморфозы: из-за того, что большинство ламинатов имеет рисунок «под дерево», этот продукт стали называть «ламинированный паркет». Но на самом деле ламинат давно перестал быть просто имитацией паркета, а превратился в самостоятельный вид напольного покрытия. Ламинат бывает не только «под дерево», но и «под ка

От: pgkronosl Обустройство бытаl 28/02/2013 lПоказы: 167

Современные инженерные системы добавят вашему жилищу индивидуальности и изящества. Простота и удобство в использовании. Огромный выбор различных форм и цвета подчеркнёт вашу индивидуальность. Эти конструкции являются и дополнительной защитой от злоумышленников. Очень популярно в последние годы остекление балконов и лоджий. На балконе или лоджии создаётся оптимальный микроклимат, к тому же это дополнительная площадь.

От: volandirkl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 20/05/2011 lПоказы: 41
Блок автора
Категории статей
Quantcast