Лучшие Способы Удаления Родинок, Подробный Обзор

Опубликованно: 08/12/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 275 |

Удаление родинок.

Удаление родинок в Ростове-на-Дону, удалить родинку в РостовеРодинки…, кого то они красят, кому то идут, а кому то нет… Иногда симпатичная родинка в детстве, постепенно с возрастом изменяется — растет, увеличивается в размерах, становится не эстетичной и портит внешний вид!

Особенно часто это происходит у женщин во время беременности и в таком развитии событий нет ничего необычного, это нормально.

Также родинки постепенно растут просто с возрастом, это тоже нормально если это происходит не резко, а в течение всей жизни.

Если родинка портит внешний вид, то в таком случае у ее обладателя возникает желание удалить родинку, каким же способом сделать это лучше всего и с точки зрения безопасности процедуры, безопасности последствий, и максимально эстетичного результата? Я постараюсь здесь ответить на этот вопрос.

Сейчас существует множество методов удаления кожных образований (в том числе и родинок), можно удалить их просто хирургическим иссечением с наложением швов, но это далеко не всегда обеспечит красивый результат и обычно требует снятия швов и ношения повязки, такой способ применяется онкологами в случаях когда есть злокачественное образование кожи — тогда важнее удалить онкопатологию в пределах здоровых тканей и красивая кожа без рубцов здесь на втором плане.

Если родинка доброкачественная (а в подавляющем большинстве случаев родинки оказываются именно такими, какие признаки выдают плохие родинки мы обсудим позже) то удалять общехирургическим способом при помощи обычного скальпеля это достаточно высокий риск получить рубцы на месте удаления, хотя не спорю, бывают очень хорошие результаты, практически не различимые на лице или теле.

Чаще всего люди, которые хотят удалить родинку, ищут удаление родинок с помощью лазера или «лазерное удаление родинок» видимо в память о советских и иностранных фантастических фильмах им представляется что удаление лазером — это какое то чудо, «ра-а-аз и все», что это совсем не больно, нет ни ран, ни крови, ни заживления, вообще ничего, как будто сразу на месте родинки будет ровная кожа… к сожалению это всего лишь фантазия. На самом деле лазер — это такой же инструмент разрушения тканей в руках врача, как и другие, это тоже больно и требует обезболивания, лазер тоже оставляет раны и требует времени на заживление и тоже оставляет после себя следы на коже в виде различной выраженности рубцов. Поэтому лазером, как и другими способами можно удалить родинку и хорошо и плохо в плане эстетического результата.

Какие еще способы сейчас доступны? Также распространен способ удаления электрокоагулятором, это при помощи электрического тока низкой частоты, чем то напоминает «выжигатель» так как идет температурное воздействие, достаточно травматичный для тканей метод и устаревший, обычно оставляет после себя разной выраженности рубцы.

Так же существует способ удаления родинок жидким азотом — это совсем не подходящий для удаления родинок метод, потому что нет контроля глубины воздействия, нет возможности взять фрагмент родинки на гистологическое исследование, и вероятность рубцовых изменений достаточно высока.

Еще не подходящими способами являются удаление при помощи различных едких жидкостей, таких как суперчистотел и аналоги, т. к. это просто смесь кислот и нанося их на родинки и другие кожные образования Вы вызываете просто химический ожог тканей, причем не контролируемый, поэтому определить глубину разрушения тканей трудно и результат в виде следов на коже после заживления практически непредсказуем (чаще всего негативный результат, но так как люди обычно самостоятельно решаются на удаление в домашних условиях, то и к полученным рубцам относятся лояльно), обычно к этому методу прибегают после прочтения сообщений «бывалых» на форумах, о том как они все здорово и быстро удалили, но далеко не у всех бывают хорошие результаты.

Самым современным и безопасным способом, по праву признанным во всем мире «золотым стандартом» удаления кожных образований является радиохирургическое удаления при помощи прибора "SURGITRON" фирмы Ellman, это воздействие фильтрованной электромагнитной волной очень высокой частоты — порядка 3,8-4 МГц, что же это дает, почему именно радионож лучше всего справляется с удалением родинок? Потому что именно такая запатентованная частота обеспечивает минимальную травматизацию окружающих здоровых тканей, нет ожога, он как бы отделяет ткани подлежащие удалению от прилегающих тканей. В итоге такого удаления остается небольшая ранка размером с родинку, которая быстро заживает, не требует ношения повязки и напоминает просто ссадину. Так как идет быстрое заживление и нет глубокого поражения тканей при удалении родинки, то остающиеся следы на коже практически не различимы.

Также способ удаления родинок при помощи аппарата SURGITRON позволяет брать фрагменты на гистологическое исследование, что обязательно в таких случаях. Гистологическое исследование — это способ подтвердить (или опровергнуть) доброкачественность удаленной родинки, это обязательное исследование при удалении родинок, чтобы не пропустить злокачественных изменений в родинке.

Расхожее мнение, что родинки удалять нельзя или что есть родинки, которые нельзя удалять это всего лишь слухи и результат неправильного понимания информации не специалистами. Родинки можно удалять, после удаления родинки на ее месте остается рубчик (различной степени выраженности в зависимости от способа удаления), который не представляет опасности для здоровья и из него ничего не может образоваться злокачественного. Если в родинке при гистологическом исследовании обнаружены признаки злокачественности, то это просто констатация факта, значит изменения произошли какое то время назад, а само удаление никак не могло повлиять на возникновение этих признаков, и очень хорошо, что было проведено исследование и выявлена патология, а непросто удаленную родинку выбросили в мед. отходы.

При этом, чем раньше произойдет удаление с исследованием, тем лучше. Предварительно, до удаления родинки, происходит ее осмотр, опрос пациента на предмет начальных признаков изменений, также исследуется родинка при помощи оптического прибора дерматоскопа, что позволяет оценить ее состояние и если есть хотя бы минимальное подозрение на недоброкачественность, мы обязательно рекомендуется обратиться за консультацией к онкологу.

Качественное удаление родинки по всем правилам не доставит Вам сильного дискоморта, и результат будет максимально красивым и незаметным.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/plasticheskaya-xirurgiya-statya/luchshie-sposoby-udaleniya-rodinok-podrobnyj-obzor-6344769.html

Обсудить статью

У каждого человека свой организм, за весь период своего развития он подвергается различным воздействиям, как следствие на теле появляются различные повреждения. Среди таких можно выделить - бородавки, которые возникают от различных психических стрессов, слабой иммунной системы. Кроме того, у человека от рождения наблюдаются родинки, которые во многих случаях делают дискомфорт, а также развивают различные комплексы. Поэтому возникает серьезный вопрос в их лечении.

От: Лариса Стефалинl Медицина> Народная медицинаl 25/09/2013 lПоказы: 15

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 108

У большинства людей планеты есть родинки. Они бывают в различных местах нашего тела, и иногда вызывают дискомфорт. Обладатель дискомфортной родинки решается ее удалить.. Что надо знать, прежде чем решится на шаг удаления родинки..

От: Kosmetologial Медицина> Заболеванияl 31/03/2009 lПоказы: 1,419

В России можно услышать много рекламы об удалении родинок. Многие предлагают сделать это даже бесплатно. Но действительно ли каждая родинка может быть удалена, будет ли это сделано правильно, будет ли произведен дополнительный анализ родинки?

От: koval Медицина> Заболеванияl 19/12/2014

Ни для кого не секрет, что меланома - коварное заболевание. Вот почему стоит знать в лицо этого злостного врага.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 26/07/2013 lПоказы: 11

Остроконечные кондиломы - это довольно опасные кожные образования. Наиболее эффективным способом их лечения является лазерное удаление кондилом.

От: Евгенияl Медицинаl 21/12/2009 lПоказы: 522

Аппарат удаления татуировок и различного вида пигментаций RY - 168 Удаление татуировок красного, коричневого, синего, черного и других цветов. Косметологический эффект: Удаление патологических пигментаций; Удаление веснушек, родинок; Удаление татуажа области бровей,губ,глаз; На нашем сайте http://raspb.ru/ Вы можете ознакомится подробнее с предложенным аппаратом,а также выбрать другое косметологическое и медицинское оборудование. Е-mail: ra@raspb.ru Тел.: 8(812)309-34-63 Дмитрий Skype : medtechpb ICQ : 397767617

От: Дмитрийl Уход за собой> Косметикаl 25/10/2009 lПоказы: 240

Рождение ребенка это счастливое но в тоже время ответственное событие в жизни семьи. Многие считают что подготовка к этому событию совсем не обязательна и что этот процесс пройдет сам собой как запланировала природа ,и в результате в момент процесса родов сталкиваясь с трудностями такими как например страх,боль, не знают как себя вести,что может привести к некоторым осложнениям.

От: rusysobl Медицина> Психологияl 01/07/2010 lПоказы: 36

Все ли мы знаем об удаленной работе. Какие сложности нас ожидают, при выборе удаленного вида занятости.

От: aspiringl Карьера> Работаl 03/12/2012 lПоказы: 111

ЛОР-хирургия – это раздел хирургии, который занимается оперативными методами лечения ЛОР органов, в том числе носа, ушей и горла. В этой статье речь пойдет об одном из наиболее популярных направлений в этой области – ринопластике, которая подразумевает исправление различных деформаций и патологий носа.

От: Евгенияl Медицина> Пластическая хирургияl 07/06/2013 lПоказы: 90

Мезотерапия – это нехирургическое косметическое решение, направленное на уменьшение проблемных зон тела, таких как целлюлит и лишний вес, также ее можно использовать для омоложения лица и шеи и многого другого.

От: Еленl Медицина> Пластическая хирургияl 27/05/2013 lПоказы: 68

Кто из девушек не мечтает о красивой, женственной груди? Не задумываются своих формах только те, кого природа наградила этим богатством. А это, к сожалению, далеко не все.

От: Maria Anoshinal Медицина> Пластическая хирургияl 19/05/2013 lПоказы: 71

Новейшая методика увеличения груди без имплантов, с минимальными рисками, отсутствием разрезов. Малотравматичная реконструкция груди после рака. Наиболее естественная методика коррекции размера и формы молочных желез.

От: Watzslavl Медицина> Пластическая хирургияl 31/03/2013 lПоказы: 158

Пластические операции сейчас могут проводить на различных участках женского тела, поэтому постараемся описать перечень видов пластических вторжений и их назначение.

От: Сергейl Медицина> Пластическая хирургияl 26/03/2013 lПоказы: 91
mei-spa-studio

Давайте будем честными – это не устройство, которое уберет огромные слои накопленного жира на единственной процедуре или позволит Вам полностью отказаться от здоровой еды или упражнений для достижения прогрессивных результатов. Однако, ультразвуковая липосакция достигает отличных результатов в устранении ограниченных жировых отложений.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 16/03/2013 lПоказы: 53
mei-spa-studio

Кавитация - самый революционный и успешный метод борьбы с жировыми отложениями и целлюлитом. В этой статье мы познакомимся с принципом работы аппаратов ультразвуковой липосакция.

От: mei-spa-studiol Медицина> Пластическая хирургияl 15/03/2013 lПоказы: 76

Старение - процесс необратимый, бесконтрольный, и затрагивает он всегда весь организм. Чаще всего первые признаки старения проявляются на лице, и самые ранние изменения отражаются на коже, особенно на самой тонкой, вокруг глаз.

От: alyaeval Медицина> Пластическая хирургияl 22/02/2013 lПоказы: 73

Искусство татуировки в общем считается безопасным последние 10-15 лет с появлением одноразовых расходных материалов, специальных игл и т.д. Но риск осложнений хоть и минимальный, но все же остается.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 142

В различные эпохи и на различных территориях методы нанесения татуировки отличались, но даже в современные времена принцип остается постоянным — пигмент заносится в слои кожи.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 355

Удаление татуировок — это медицинская врачебная процедура от правильности проведения которой зависит не только результат, но и безопасность пациента.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 13/12/2012 lПоказы: 142

Для создания различных причесок всегда наиболее послушными считались прямые волосы. Сегодня можно сделать кудряшки, а завтра волосы снова будут струиться, как шелк.

От: Hirurrgl Уход за собой> Уход за волосамиl 13/12/2012 lПоказы: 65

Как лечить папиллому? Как избавиться от папиллом? Как удалить папилломы? Этими вопросами чаще всего задаются люди, которые впервые увидели наросты в виде маленьких сосочков у себя на коже.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 10/12/2012 lПоказы: 112

Бородавки это очень неприятное поражение кожи вирусом папилломы человека, мало бородавки на руках и бородавки на подошвах представляют из себя источник вирусной инфекции и передаются контактным путем.

От: Hirurrgl Медицина> Пластическая хирургияl 10/12/2012 lПоказы: 114
Блок автора
Категории статей
Quantcast