Как Открыть Магазин Одежды? Руководство От Оператора Рынка

Опубликованно: 22/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,558 |

Как открыть магазин одежды

Стремитесь к финансовой самостоятельности?

Хотите заниматься любимым делом и при этом работать на себя?

Любите красиво одеваться и следите за всеми изменениями моды?

Вам близка идея реализовать свой потенциал в бизнесе розничной торговли одеждой?

Чувствуете в себе силы рискнуть ради своей мечты?

Тогда вам сюда! Мы подготовили для вас краткое руководство от оператора рынка как свой открыть собственный магазин одежды.

 

ВЫБЕРИТЕ В КАКОМ СЕГМЕНТЕ РЫНКА ОТКРЫТЬ МАГАЗИН ОДЕЖДЫ

Для открытия собственного магазина одежды помимо желания и уверенности в своих силах в первую очередь необходимо представлять в каком именно сегменте этого необъятного рынка вы хотите работать. Нужно найти свою нишу и объяснить для начала самому себе, почему именно здесь вас ждет успех, и в чем состоят ваши конкурентные преимущества. Это руководство предназначено в первую очередь для начинающих предпринимателей, поэтому сразу скажем, что работа в сегментах От кутюр, Pret-a-Porter и открытие франчайзингового магазина какой-нибудь известной сети сопряжено с инвестициями от 1000 евро на 1м2 общей площади. Соответственно остается выбирать между торговлей массовым ширпотребом, стоками, секонд хэндом и одеждой категории Пронто мода. Здесь стартовые инвестиции на порядок ниже, и можно открыть магазин одежды или отдел небольшой площади (10-50м2). Риск соответственно тоже ниже. Определитесь что именно вам ближе, подумайте какой именно одежды не хватает на рынке, представьте себе портрет своего потенциального покупателя.

 

НАЙДИТЕ ПОСТАВЩИКОВ ОДЕЖДЫ

Далее найдите потенциальных поставщиков в выбранной вами нише среди рекламы импортеров, фабрик, производителей и фирм одежды, изучите их сайты, посетите их оптовые склады одежды, пообщайтесь с их менеджерами. Не стесняйтесь звонить и спрашивать. А еще лучше изложите им прямо свою цель и договоритесь о конкретном времени встречи на их складе одежды. По телефону много не расскажешь. И не бойтесь отказов. Те поставщики одежды, кому интересно не просто продать одежду оптом, но и найти единомышленников, заинтересованных в долгосрочном взаимовыгодном сотрудничестве, обязательно потратят время на консультации, даже если вы не собираетесь сию секунду у них купить одежду. Выясняйте у них не только об условиях оптовой продажи одежды, но и о том какую помощь они могут оказать в подборе коллекции, цветовой гаммы, выкладке одежды на полках. Для поиска лучше всего воспользоваться Гуглом или Яндексом. Самые популярные поисковые запросы: одежда оптом, склад одежды, оптовая продажа одежды. Лучше если вы найдете несколько поставщиков. Уже в процессе работы вы сможете выбрать, чей товар лучше продается и с большей прибылью.

 

ОПРЕДЕЛИТЕСЬ ГДЕ ОТКРЫВАТЬСЯ

Теперь следует задуматься, где бы вы хотели открыть свой магазин одежды. Для этого сначала решите, где и как вы будете искать своих клиентов. Если вы хотите заниматься одеждой нижнего ценового сегмента, тогда нужно открываться там, где есть большой естественный поток потенциальных покупателей (на оживленной торговой улице в центре города, в торговом центре, на рынке или даже возле метро). Учтите, что в этом случае аренда будет стоить очень недешево, но посещаемость сразу же будет высокой. В случае выбора одежды средней ценовой категории лучше ориентироваться на постоянную клиентуру, тогда можно поискать место подешевле (улицы недалеко от центра или не самые раскрученные торговые центры). Хотя и тут размещение на проходном месте будет себя оправдывать. Разумеется, это уже должно быть не метро, и не дешевые базары. Просто пройдитесь по городу, по рынкам и торговым центрам, посмотрите на свободные помещения с точки зрения владельца магазина одежды, посмотрите на прохожих, есть ли среди них ваши клиенты. Приступая к переговорам с риэлтерами или собственниками помещений, в отличие от консультаций с поставщиками одежды, ведите себя уверенно и постарайтесь умолчать тот факт, что вы новичок в этом бизнесе. Эти люди заинтересованы в сотрудничестве с успешными бизнесменами, так как каждая смена арендатора чревата для них потерей денег. Рассчитывайте на то, что риэлтеру прийдется заплатить комиссионные около 50% от месячной арендной платы, а собственнику помещения арендные депозиты за первый и последний месяц. Не забывайте о том, что в большинстве случаев потребуется сделать ремонт, и обязательно нужно будет приобрести торговое оборудование.

 

СОСТАВЬТЕ БИЗНЕС-ПЛАН

Определившись с сегментом рынка, потенциальными поставщиками и местом размещения следует заняться разработкой бизнес-плана. Это не самая простая задача для начинающих свой бизнес. Поэтому воспользуйтесь прилагаемым Excel-файлом как образцом. Он не привязан ни к месту, ни к товару, это просто средний порядок цифр, типовой набор статей затрат для этого бизнеса, но со встроенными формулами. Просто замените данные в желтых ячейках на свои предположения. И если вас устраивает потенциальный уровень прибыли и вы сможете все цифры обосновать для себя или потенциального инвестора, тогда вперед искать финансы!

 

НАЙДИТЕ ФИНАНСИРОВАНИЕ

Финансы ищутся под идею. Под бизнес-план. Даже если у вас нет собственных средств, но вы верите в то, что делаете, то эта убежденность будет главным козырем в деле поиска инвестирования. К сожалению, кризис не самое лучшее время для этой цели, банки уже не раздают кредиты направо и налево. Обратитесь к друзьям, родственникам, поищите финансового партнера на профильных бизнес-форумах в интернете. Но в любом случае будьте готовы, что вам прийдется рискнуть всей имеющейся наличностью, а возможно и заложить имущество. Помните, что бизнес это риск, и ваша мечта не сбудется по мановению волшебной палочки.

 

Для открытия собственного магазина одежды нужно много планет выстроить в ряд: идея, финансы, помещение, товар, цены, персонал, бухгалтерия, все имеет значение, в бизнесе нет мелочей. Любая концептуальная ошибка может повлечь крах проекта. В то же время не боги горшки обжигают, и вы наверняка знаете много успешных магазинов. Неужели вы хуже? Неужели кишка тонка и вы не достойны быть владельцем собственной жизни? Просто подойдите к задаче максимально профессионально, изучите все, что ее касается, не делайте ничего на авось, и ваша мечта обязательно реализуется!

 

Удачи вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/kak-otkryt-magazin-odezhdy-rukovodstvo-ot-operatora-rynka-3711504.html

Обсудить статью

Розничная торговля в сфере "индустрии для взрослых" - динамично развивающееся направление бизнеса с устойчивым положительным ростом. О том как начать розничный бизнес в сфере "товаров для взрослых" попытались рассказать специалисты из компании "Инспирит".

От: Инспирит Компаниl Бизнес> Предпринимательствоl 16/07/2014 lПоказы: 22

Интернет-магазин NK-Одежда предлагает качественную модную одежду( 1000 моделей) по доступным ценам: - платья и сарафаны - футболки, майки, блузки, рубашки - юбки, шорты, брюки, легинсы, лосины - кофты, джемпера, свитера, гольфы, боди - пиджаки, кардиганы

От: Наталья Кошеваяl Шоппинг> Одежда и обувьl 19/09/2014

Подбор помещения при открытие розничного магазина в условиях вашего города, подбор персонала точка на которые необходимо сделать упор, подбор ассортимента .

От: Янl Дом и Семья> Праздникиl 31/01/2008 lПоказы: 689

Уже много лет Баинг Офис "INTEX CONSULTING" является прямым поставщиком качественной итальянской одежды и обуви в моно и мультибрендовые магазины России, Казахстана и Белорусии. Мы поможем Вам напрямую попасть в Шоу Румы самых именитых домов моды Милана, посетить международные выставки одежды и обуви по всем городам Италии. Мы поможем Вам заключить договора с итальянскими фабриками и купить товар оптом.

От: Intex Consalting Srll Товары и Услуги> Советыl 07/02/2015

Компания G-Style занимается торговлей хип-хоп одеждой. Наша компания представлена тремя розничными магазинами (Зеленоград, Арбат, Мега Белая Дача), интернет-магазином и региональнаой оптовой сетью.

От: Ерусланова Н.Е.l Товары и Услугиl 17/02/2008 lПоказы: 34,653

В статье описаны плюсы и минусы нанесения логотипа различными способами на медицинскую одежду.

От: hamzeel Медицинаl 21/09/2009 lПоказы: 322

Если вы желаете, скажем, купить спортивный костюм на девочку, стоит сделать покупку в одесском онлайн-магазине.

От: blvpromual Спортl 15/07/2013

С каждым днём мы всё чаще слышим такое выражение, как «одежда сток». Так что же такое сток одежда?

От: Алексl Дом и Семьяl 14/01/2011 lПоказы: 1,463

Китайский оптовый онлайн-поставщик товаров Osell начал реализацию сумок на территории России. Кроме того, компания открыла склад своей продукции в Москве и организовала службу поддержки потребителей. Фирма порадует своих российских клиентов локальным сервисом и выгодной политикой возврата товара.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/04/2014

Статья нацелена на решение злободневной задачи - финансовой защиты жизни и здоровья человека во все периоды его жизни. Единственный способ решить эту задачу - развивать институт брокерства и предпринимательства в накопительном страховании жизни. В статье показана пошаговая технология мотивации, привлечения и обучения таких специалистов. Большой упор делается на привлечение новых предпринимателей к этой теме с последующим администрированием бизнеса, что существенно упрощает ввод в строй.

От: Вадимl Бизнес> Предпринимательствоl 06/07/2013 lПоказы: 234

Инвестиции в Австрии становятся все интересней. Бизнесмены из стран СНГ активно завязивают партнерские отношения с местными предпринимателями. Инвестируя в недвижимость и технологически продвинутые производственные компании.

От: bridgel Бизнес> Предпринимательствоl 04/07/2013 lПоказы: 85
Евгений Чернецов

Сегодня многие возмущены политикой государства в отношении малого и среднего бизнеса, но на это имеются определенные причины. Чем больше бизнесмены уклоняются от налогов, тем больше начинает с них брать государство, тем больше им хочется побыстрее и побольше урвать денег и уехать в другую страну. Как же все-таки порвать этот порочный круг? Ответ на этот вопрос вы найдете в этой статье.

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 02/07/2013 lПоказы: 203
ODV

Основа развития современного государства составляет малый и средний бизнес. Ведь предприниматели создают рабочие места, формируют бюджетных поступлений в казну и конечно позитивно влияют внутри страны на экономическую обстановку. В США и в Европе они являются представителями средних классов как заведено, опоры демократии. К большому сожалению в нашей стране в России ситуация намного отличается. Выходит, что простой народ недолюбливает бизнесменов и предпринимателей.

От: ODVl Бизнес> Предпринимательствоl 19/06/2013 lПоказы: 164
knigaotamogne

Задачи юридического (правового) отдела Составление контракта, паспорта сделки. Контракт составляется на русском языке, а также на английском или языке страны происхождения товара (при импорте) и на языке страны Покупателя (при экспорте). В Контракте указывают: Название, номер контракта, дата и место его заключения; Преамбула; Предмет контракта; Количество и качество товара (объемы выполнения работ, предоставления услуг); Базисные условия поставки товаров

От: knigaotamognel Бизнес> Предпринимательствоl 13/06/2013 lПоказы: 126

Устали от злого начальника, военного распорядка дня и мизерной зарплаты? Пришло время наладить бизнес и всем доказать, что можете осуществить существенно большее, чем до конца дней трудиться на кого-то! Итак, рынок проанализирован, план развития бизнеса составлен, кредит оформлен. Можно приступать. Сразу скажем, собственноручно открыть ООО, без отклонений от всех законов и поправок, конечно реально, однако это может потребовать массу сил и времени.

От: chaica13l Бизнес> Предпринимательствоl 10/06/2013 lПоказы: 132
Евгений Чернецов

Во что выгодно вкладывать капитал во времена глобального кризиса перепроизводства? Что может спасти экономику ЕС от краха? Только культурная экспансия! Именно в области культуры затраты могут быть минимальными, а прибыли непропроционально великими. Причем, тот, кто задает тон в культурном развитии мира, то может контролировать и финансы, и экономику...

От: Евгений Чернецовl Бизнес> Предпринимательствоl 09/06/2013 lПоказы: 77

Несмотря на то, что копировальная машина сегодня есть почти в любом офисе, у некоторых категорий клиентов потребность в тиражировании различных документов по-прежнему высока. Студенты, потребители государственных услуг, бизнесмены: целевая аудитория копицентра может быть достаточно обширной. Даже небольшой отдел, выполняющий подобные услуги, может приносить стабильный доход и пользоваться постоянным спросом.

От: Михаил Дмитриевl Бизнес> Предпринимательствоl 08/06/2013 lПоказы: 1,372

Европу начала накрывать волна популярности одежды и аксессуаров в стиле пэчворк. Толчком к очередному витку моды в этом направлении послужили еще прошлогодние показы летних коллекций D & G, Antonio Marras, Prada, Miu Miu, Bottega Veneta и некоторых других кузнецов модных трендов с мировым именем. Летом 2013 фантазиям на тему одежды в стиле пэчворк предались и многие другие модные дома. До России и Украины уже докатилось эхо ажиотажа. Пора знакомиться ближе с новыми тенденциями "лоскутной" моды!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/06/2013 lПоказы: 750

Лето, море, пляж. Купальник есть, но чего-то явно не хватает. Особенно, если речь идет о том, чтобы посидеть у моря с мохито в руках на террасе прибрежного бара в компании спутника со взором горящим. Ах, да! Конечно же туники! Шелковой прозрачной, вязаной ажурной или же вышитой хлопковой в этностиле — какую выбрать? Давайте взглянем, что предложили нам для этого лета уважаемые кутюрье, а там уж и решим.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 17/06/2013 lПоказы: 260

Изношенные бахромчатые подолы, местами распустившиеся швы, рваные рукава и штанины, заплаты и пятна краски или грязи на полотнище поседевшей на солнце и растянутой ткани. О чем это мы, об одежде бомжей? Вовсе нет. Речь идет об одежде самых стильных, модных и вполне обеспеченных людей, которые в курсе, что на волне популярности в этом сезоне — и, как уже известно, так будет и в следующем — катится по миру эпатажный стиль гранж или маргинальный шик. Что нового в моде на гранж сегодня — узнаем тут!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 26/05/2013 lПоказы: 448

Бохо - это одежда, в которой хочется плясать босиком на зеленом лугу под аккомпанемент бубна, читать вслух стихи, глядя на костер, рисовать пейзажи, сидя на жирафе, и фотографировать закат в прыжке с парашютом. Если вам такое еще даже снилось, хотя сами идеи вас необыкновенно вдохновляют, значит, бохо — это как раз то, что вам нужно!

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 23/04/2013 lПоказы: 235

Урбанистические пейзажи городов-миллионников с разных концов планеты, портреты прославившихся в разные эпохи киноактеров, политиков и даже ученых-первооткрывателей, ну, и, конечно, самих модельеров. Бритни Спирс, Мадонна, Софи Лорен, Бриджит Бардо, Зигмунд Фрейд, Джон Галлиано. Что ближе, то и выбираем. И не просто выбираем, но и носим с собой. И не просто с собой, а на себе! На футболках, платьях, брюках, куртках, плащах. Ведь в моде одежда с фотопринтами!

От: Take-itl Товары и Услугиl 07/04/2013 lПоказы: 322

В моде кружева, перфорации и прозрачные ткани; крупные геометрические принты и этнические узоры; ретро-формы и декор. На что обратить особое внимание?

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 266

В моде одежда в африканском стиле, интерпретации костюмов Востока, мексиканские и гавайские платья и рубашки и много другое.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 13/03/2013 lПоказы: 131

Наверняка, у каждого когда-то была одежда с орнаментом, изображающим забавных оленей, зигзаги и геометрических форм снежинки. А в этом сезоне дизайнеры вернули этнические мотивы Скандинавии в моду. В модных коллекциях в самых разных вариантах встречаются модели с характерным узором: от платьев до пальто и гетр. А всемирно известный бренд D&G представил новое видение хорошо знакомых и всеми любимых вещей.

От: Take-itl Шоппинг> Модаl 27/11/2010 lПоказы: 336
Блок автора
Категории статей
Quantcast