Преуспевающий Бизнес По Телефону

Опубликованно: 20/03/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 92 |

Успешные телефонные переговоры составная часть преуспевающего бизнеса. Там, где менеджеры обучены правильно и результативно разговаривать по телефону, клиенты довольны, лояльны, и готовы обращаться снова. Распространено мнение, что по телефону умеют говорить все, и это, отчасти, верно. Но разговоры бывают разные. Есть огромное отличие между деловыми телефонными переговорам и общением двух подруг о вчерашнем фильме. С друзьями, коллегами поболтать не прочь многие и хорошо это умеют делать, но почему нужно и важно учиться вести деловые беседы по телефону?
Потому что есть ряд важных особенностей.

1.Телефонные переговоры это строго целенаправленные действия, ведущие к запланированному результату.
2.Телефон одно из важнейших средств зарабатывания денег (или потери их).
3.Телефонные переговоры требуют лаконичности и чёткости выражения своих мыслей, что обеспечивается специальной подготовкой, продуманностью возможных сценариев разговора.
4. Необходимо излагать свои доводы, соображения максимально образно и доходчиво. Как это — можно подробно узнать на тренинге  "Эксперт речевого воздействия".
5. Телефонные переговоры требуют высокого навыка владения голосом и эмоциями, отображаемыми с помощью голоса. Это единственные инструменты воздействия, не считая убедительности содержания речи.


Больше узнать о переговорах в целом можно на тренинге "Переговоры без поражений".

Так же телефонные переговоры имеют отличия от тех, которые происходят непосредственно с человеком — когда его можно видеть.

1. Во время общения по телефону отсутствует невербальный контакт, нет информации о мимике, жестах, позе, другого человека. До 70-80 % информации передаётся невербально, то есть через зрительный канал восприятия, поэтому остаётся только внимательно слушать и воздействовать голосом, используя интонацию, громкость, тембр, и другие параметры, создавая и передавая нужное эмоциональное состояние. Управлять голосом и своей речью, для достижения высокого результата можно научиться на тренинге "Эриксоновский гипноз".
2.По телефону невозможно наглядно демонстрировать то, о чём вы говорите, единственное средство усиления, подтверждения ваших доводов это набор эмоций, передаваемых с помощью голоса.
3.Если звоните вы, то можете застать человека не в лучшем расположении духа. Он может быть расстроен, опечален, в депрессии и т. п. переживаниях. Главное в этом случае уметь услышать и понять эмоциональное состояние собеседника.
4.В телефонных переговорах легче отказывать, чем в личных. В конечном итоге, собеседник может просто инициировать "разрыв связи", и вместо его согласия вы услышите телефонный гудок.
5.Вы не видите, но во время телефонного разговора, вашему собеседнику могут мешать, отвлекать посторонние люди. Поэтому, важно "услышать" состояние невнимательности, чтобы отреагировать и быть уверенным, что вас не только слушают, но и слышат.
6.В телефонном общении больше всего недоразумений, неточностей, неправильного понимание сказанного вследствие, неверной интерпретации услышанного в отсутствии визуального наблюдения за собеседником.

Таким образом, любой разговор по телефону на работе это — переговоры, которые имеют свои особенности, знание их, и навыки успешных телефонных переговоров ведут либо к привлечению клиентов, увеличению прибыли, созданию благоприятного имиджа компании, или к потере клиентов, денег, репутации.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/predprinimatelstvo-statya/preuspevayushhij-biznes-po-telefonu-825945.html

Метки:

телефонные переговоры

,

деловая и личная эффективность

,

нлп

,

техники переговоров

,

навыки коммуникации

Свершилось! Наконец-то, у саратовских рестораторов и других представителей индустрии отдыха и развлечений появилась возможность автоматизировать свой бизнес на базе сверхсовременного программного комплекса TillyPad XL.

От: Игорьl Бизнес> Предпринимательствоl 27/09/2011

Сегодня все больше и больше людей работают и общаются в интернете. Новое поколение свободно обращается с компьютером и интернетом , часто совершая покупки через веб сайты. Нужен ли сайт магазину продукты ? Отвечу, да нужен! Интернет сайт для любого магазина - это на сегодня необходимость, а не роскошь, как было раньше

От: Бобылева Ольгаl Бизнес> Предпринимательствоl 23/09/2011

Вот и подошел черед нового обзора зарубежной недвижимости. Сегодня поговорим об Англии и Италии.

От: компания Ортопедияl Бизнес> Предпринимательствоl 23/09/2011

Самый простой способ начать свой бизнес - зарегистрировать свое ООО. Общество с ограниченной ответственностью не требует от вас большого уставного капитала, достаточно быстро и просто в регистрации и имеет не сложную систему управления.

От: Katel Бизнес> Предпринимательствоl 22/09/2011

На днях проанализировав себя и свою команду решил поделиться с Вами несколькими уроками, основаными на ошибках, которые допускают как новички так и опытные предприниматели сетевого маркетинга.

От: Евгений Пашинl Бизнес> Предпринимательствоl 21/09/2011

В статье подробно описаны сегменты элитного жилья существующего на Новосибирском гостиничном рынке. Приведены оценочные стоимости каждой категории в зависимости от факторов, на которые ориентируются приезжие гости.

От: kvartir54l Бизнес> Предпринимательствоl 14/09/2011 lПоказы: 11

Существование современной компании, начиная с момента ее образования и на протяжении всей жизнедеятельности, не возможно без надежной правовой поддержки. В большинстве стран с деловыми вековыми традициями предприниматели уже давно предпочитают пользоваться услугами профессиональных консультантов - юридических фирм, департаментов. При этом собственная служба юристов компании вполне эффективно сотрудничает с внешними консультантами, благодаря грамотному разделению сфер деятельности.

От: groupeastwestl Бизнес> Предпринимательствоl 13/09/2011

Многие начинающие предприниматели ищут идею для бизнеса, который бы не требовал большого стартового капитала. Агентство по организации праздников - это как раз такой бизнес. Всю работу можно сделать самостоятельно, не привлекая дополнительный персонал и не оплачивая аренду дорогостоящего офиса. По крайней мере, на первом этапе работы. Итак, с чего же начать?

От: Натальяl Бизнес> Предпринимательствоl 13/09/2011

Говорят, что милые бранятся, только тешатся. К сожалению, не всегда всё так просто и мило как в этой народной мудрости. Часто люди мучаются и страдают от сор и разногласий с самыми дорогими и любимыми людьми.

От: Blotterl Дом и Семья> Семейная психологияl 17/04/2009 lПоказы: 21

Женщины ложатся в постель, как восходят на алтарь, чтобы принести в жертву мужчине свою драгоценность. Не надо жертв. Постель-это игровая площадка, а женщина и мужчина-члены одной команды (Рут Диксон). Золотые слова, но почему же в жизни так часто всё происходит по-другому?

От: Blotterl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/04/2009 lПоказы: 60

Каждому человеку приходиться вести переговоры. Иногда, чтобы особенно важные деловые встречи прошли успешно, не достаточно Вашего личного обаяния и хорошо подготовленного плана. Когда другая сторона слишком хочет добиться от вас максимальных уступок, она применяет особые переговорные методы. Но, не спешите сдаваться!

От: Blotterl Образование> Саморазвитиеl 09/04/2009 lПоказы: 12

Главный вопрос семейной жизни — это вопрос о власти. Как будем жить, что у нас в семье — и кому — можно, что нельзя и кто что должен, — все эти вопросы в хорошей семье обсуждаются вместе и по-хорошему. Все славно, но... Но рано или поздно кому-то чем-то поступаться придется все равно, и поступаться вещами придется более чем серьезными — свободой, своими ценностями, просто свободным временем, и тогда, рано или поздно, встает вопрос — кто из двоих поступится этим?

От: Blotterl Дом и Семья> Семейная психологияl 01/04/2009 lПоказы: 35

Достаточно ли просто сближаться или необходимо строить отношения? Вам кажется этот вопрос странным, ведь самое главное это безграничная любовь, а всё остальное не важно?

От: Blotterl Дом и Семья> Семейная жизньl 21/03/2009 lПоказы: 27

Работать психологом мечтают многие, но представляют это нередко так: «Я буду помогать людям. Буду встречаться с хорошими людьми, разговаривать с ними по душам и расти вместе с ними, как личность». За это вам денег платить не будут. Все сложнее, и трудности начнутся с учебы «на психолога», она не проста и не всегда интересна.

От: Blotterl Образование> Саморазвитиеl 21/03/2009 lПоказы: 106

К счастью или к сожалению, но мы живем отнюдь не в безвоздушном пространстве, и, если мы прокладываем себе дорогу, мы, как правило, прокладываем это через что-то или через кого-то. И естественно — это нравится далеко не всем. Именно это сбивает с толку многих хороших людей желающих стать настоящими лидерами. Как правильно относиться к подобным ситуациям?

От: Blotterl Образование> Саморазвитиеl 20/03/2009 lПоказы: 22

Достоинства это только одна часть личности. Идеальных людей не бывает. Всегда, у любого человека есть какие-либо недостатки. Их нет только в субъективном восприятии влюблённого человека.

От: Blotterl Дом и Семья> Семейная психологияl 20/03/2009 lПоказы: 53

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast