Рекомендации по электронным резюме от HR менеджера

Опубликованно: 17/07/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

 

1.Высылаемый документ назовите своим полным именем. Менеджеру по персоналу будет легче его сохранить и найти в случае необходимости.

2. Не следует сразу высылать множество файлов со всеми вашими достижениями – дипломами, сертификатами и прочими регалиями. При большом объеме работы, менеджер сохраняет только резюме. Сопроводительное письмо (сover letter), таким образом, лучше будет соединить с ним в одном файле.

3. Точно указывайте должность, на которую вы претендуете, обозначьте ее в заголовке (subject line). Не пишите в этой строке несколько должностей сразу, ваше резюме должно быть составлено под конкретную позицию . Помните, что лучше отправить 4 четких резюме на конкретные вакансии, чем «завалить» потенциальных работодателей невнятными CV «сгожусь на что угодно».

4. Не забывайте о хронологии, избегайте опечаток в виде: «работал с 1789 по 19989».

5. Описывая опыт, укажите должности, которые занимали в каждой компании, а не только то, чем вы занимались. Желательно, чтобы должность совпадала с указанной в объявлении. Если это не так, делайте ударение на функциях, которые необходимы для качественного выполнения работы на данной позиции.

6. Фотография. Желательно фото на документы, в строгой одежде, с воротником. Не рекомендуется фото, вырезанное с общего снимка. Не берите фото, на которых вы получились удачнее всего, вы должны выглядеть реалистично, выражение лица серьезное.

7. Указывать в резюме ваши физические параметры, количество и возраст детей, хобби не стоит. Исключение составляет хобби, связаное с должностью, которая вас интересует. Например, для инструктора по горным лыжам не лишним будет знание трасс того горнолыжного курорта, куда он устраивается на работу.

8. Не отправляйте резюме всем потенциальным работодателям одним электронным сообщением. Наличие сразу нескольких получателей в адресной строке охарактеризует вас как человека ленивого, не уважающего каждого из работодателей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/rabota-statya/rekomendacii-po-elektronnym-rezyume-ot-hr-menedzhera-487320.html

Обсудить статью

Где искать работу ? В данной статье, кратко рассматриваются несколько способов для поиска. В частности, центры занятости населения, работные сайты, кадровые агенства. Надеюсь данная статья будет полезна и каждый найдёт что-то интересное для себя.

От: Djol Карьера> Построение карьерыl 20/03/2012 lПоказы: 77

В статье представлены советы о том, как трудоустроиться после декрета. Рассмотрены варианты поиска работы по совместительству и на полный рабочий день, а также о том как написать резюме и о том как вести себя на собеседовании.

От: Igor-85l Карьера> Работаl 04/07/2012 lПоказы: 236

Несколько советов для подготовки к собеседованию при приеме на работу.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 104

Как принято в последнее время, прием на работу начинается, прежде всего, с собеседования. Именно на основе его проведения и руководитель, и претендент делают соответствующие выводы относительно следующего сотрудничества. Поговорим о некоторых тонкостях его проведения.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 423
Poluchi Rabotu

Не зря говорят: "Язык мой, - враг мой". Этот враг может при трудоустройстве лишить соискателя возможности получить желаемую работу. В статье рассказывется о том, как не превратить средство презентации себя перед работодателем в средство уничтожения кандидатов на вакантные должностя.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/02/2013 lПоказы: 182
Poluchi Rabotu

Чем дальше продолжается кризис, тем более длительное время людям приходится искать работу. Чем дольше человек находится без работы, тем сложнее объяснить потенциальному работодателю причины перерыва в трудовом стаже. Читайте в этой статье о том, как объяснить причины перерыва трудового стажа в резюме и на собеседовании.

От: Poluchi Rabotul Карьера> Построение карьерыl 14/10/2012 lПоказы: 395

Резюме составлено, вакансии отобраны, сопроводительные письма написаны, и вы с нетерпением ждете личной встречи с потенциальным работодателем. Однако, ожидая приглашения на собеседование, не стоит забывать еще об одном возможном испытании – телефонном интервью. Как произвести положительное впечатление на рекрутера еще до визита в офис?

От: chaica13l Карьера> Набор персоналаl 20/04/2013 lПоказы: 128

Хочу предложить для менеджеров по персоналу несколько советов по успешному прохождению собеседований с потенциальным работодателем.

От: марияl Карьера> Построение карьерыl 25/03/2011 lПоказы: 2,231
Poluchi Rabotu

В интернете и в прессе часто пишут о чем необходимо говорить на собеседовании. При этом, часто забывают про то, чего луше не высказывать. В этой статье как раз и рассказывается о том, чего не следует говорить на собеседовании. В тоже время вы узнаете, что же, все таки, в таких случаях говорить желательно...

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 05/08/2013 lПоказы: 17
Poluchi Rabotu

Думаете, что Ваша личная жизнь неприкосновенна? Во время прохождения собеседования при устройстве на работу Вас могут очень легко убедить в обратном задавая вопросы, которые касаются как раз Ваших самых сокровенных тем. Как отвечать на личные вопросы так, чтобы не скомпрометировать себя при приеме на работу? Xитайте в lданной публикации

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 09/10/2012 lПоказы: 1,199
Евгений Чернецов

Каждый из нас, освоившись на новом месте рано или поздно начинает задаваться вопросом о том, сможет ли он доработать на этом месте до конца жизни, то есть, его ли это место, или же все-таки не его. И тут становиться вполне очевидно и ясно, по мере испуга подобной перспективы свое это место или нет.

От: Евгений Чернецовl Карьера> Работаl 30/06/2013 lПоказы: 102

Во все времена работающий студент был явлением настолько обыденным и привычным, что даже и мысли не возникало, что может быть иначе. В наши дни ситуация не сильно изменилась. Студенты по-прежнему нуждаются в финансах и хватаются практически за любую возможность заработать. А возможности эти присутствуют на рынке труда в довольно большом количестве. Этой теме и посвящена данная статья.

От: Денис Журавлевl Карьера> Работаl 23/06/2013 lПоказы: 110

Написать резюме на английском – задача не самая простая. Стоит сильно постараться, поскольку если в России ему уделяется не так много внимания, то за рубежом оно имеет весьма большое значение. Потратьте несколько часов на его составление, приведение к идеальному состоянию. Это лишний раз покажет, что и к работе Вы подойдете с такой же тщательностью

От: esspb1l Карьера> Работаl 21/06/2013 lПоказы: 181
Женя Кусков

Как мы обычно начинаем искать работу? Используем интернет - размещаем резюме на сайтах по поиску работы, заполняем анкеты на сайтах работодателей. Либо просто покупаем печатные издания по поиску работы. Кто-то обращается в кадровые агентства. Но есть ещё один способ поиска. Об этом способе моя статья.

От: Женя Кусковl Карьера> Работаl 18/06/2013 lПоказы: 139
Poluchi Rabotu

Во время подбора персонала соискателей работы сначала долго подбирают, а потом очень усердно проверяют... Один русский писатель однажды сказал крылатую фразу: "А судьи кто?..". В предложенном рассказе повествуется о том, как из телефонного разговора узнать что же собой представляет так называемый "судья", - т.е. работодатель приглашающий Вас на собеседование. Также статья находится здесь - http://poluchirabotu.com/?p=2113

От: Poluchi Rabotul Карьера> Работаl 01/06/2013 lПоказы: 120

Cегодня мы поговорим о том, что нужно сделать прямо сейчас, чтобы в ближайшем будущем рассчитывать на новую, хорошую работу, а также судьбоносные изменения в своей жизни и преодоление внутренних барьеров.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 248

В данной статье мы поговорим о том, какие существуют 10 приемов быстрого достижения результата при поиске работы.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 96

Иногда, некоторые люди, имея хороший стаж работы, неплохое образование и положительные качества характера – не могут месяцами найти новую работу. Как ни крути, а от того, где и кем мы работаем – зависит наше финансовое состояние и качество жизни в целом.

От: Владl Карьера> Работаl 21/05/2013 lПоказы: 143

О чём не принято говорить вслух Вы работаете здесь так давно, что знаете своё дело лучше, чем пять пальцев. Однако ваша зарплата, с тех пор как вы устроились на эту должность, ни на копейку не изменилась. Почему? На это есть десять причин, о которых вы не подозреваете.

От: telegeral Карьера> Работаl 18/07/2008 lПоказы: 640

Наверное, нет такой организации или учреждения, где хотя бы один - два раза в год коллектив в своем полном составе не отмечал то или другое событие. Эти мероприятия, которые называются корпоративными вечеринками, проводятся в последнее время все чаще и, оказывается, имеют не второстепенное значение в жизни коллектива.

От: telegeral Карьера> Работаl 18/07/2008 lПоказы: 109

Существуют ли универсальные и простые методы оценки соискателя? Возможно в этой статье мы сможем ответить на этот вопрос.

От: telegeral Карьера> Работаl 18/07/2008 lПоказы: 81

Несколько советов для подготовки к собеседованию при приеме на работу.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 104

Как принято в последнее время, прием на работу начинается, прежде всего, с собеседования. Именно на основе его проведения и руководитель, и претендент делают соответствующие выводы относительно следующего сотрудничества. Поговорим о некоторых тонкостях его проведения.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 423

Работодатели частенько задают коварные вопросы на собеседовании, когда присматривают рабочий персонал. Пожалуй, самым популярным является вопрос: «Расскажите о себе», который зачастую вводит в ступор. И вместо эффектного ответа большинство потенциальных работников отвечают избитыми фразами. Появляется некоторая неловкость – и собеседование испорчено.

От: telegeral Карьера> Работаl 17/07/2008 lПоказы: 391
Блок автора
Категории статей
Quantcast