Выбор Детского Велосипеда

Опубликованно: 03/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 33 |

Наступила весна, на улице потеплело, и перед многими родителями остро встал вопрос выбора велосипеда. Среди большого количества представленных на рынке велосипедов очень легко запутаться и с перепугу, взять полностью не то, что действительно нужно ребенку. Эта статья написана с целью чуть-чуть упростить поиск, указав на основные моменты, которым необходимо уделить внимание при выборе.

Если вы подбираете велосипед для совсем малыша ( 1 – 1,5 года), то важно в первую очередь позаботится о его безопасности и удобстве. Сидение должно быть комфортным, регулироваться по высоте и иметь специальный бордюр по периметру, предохраняющий ребенка от падения. ножки малыша, согнутые в коленях под углом 90 градусов должны твердо стоять на специальной подставке (или подножках), желательно, чтобы при таком положении, оставалась возможность еще поднять сидение на несколько сантиметров (малыши растут незаметно ). Велосипед должен быть оборудован специальной ручкой,  с помощью которой Вы будете везти своего малыша, и управлять поворотами. Отлично, если велосипед оборудован тряпичной раскладывающейся крышей. Крыша не только укроет ребенка от солнца, но и защитит от небольшого дождика, а раздвижная конструкция не будет мешать  сажать малыша на велосипед.

 Покупка трехколесного велосипеда для ребенка от 2 до 4 лет занятие не простое и требующее от родителей определенных знаний. Самым главным пунктом является расстояние от сидения до педалей. Ребенок должен легко доставать до педалей, а не дотягиваться до них изо всех сил. Не плохо, чтобы это положение достигалось при полностью опущенном седле велосипеда (если оно регулируется по горизонтали, то в самом ближнем к рулю положении), тогда когда ваше чадо немного вырастит вам не придется менять велосипед на модель побольше. Все вращающиеся детали велосипеда (колеса, педали, руль) должны двигаться без  потуг, скрипов, хрустов и люфтов. Расстояние между задними колесами не должно быть слишком узким, иначе велосипед будет не устойчив. Подрастая, дети начинают очень шустро гонять даже на трехколесных велосипедах, и чем шире расставлены задние колеса, тем устойчивее велосипед будет на поворотах.

Для ребятишек в возрасте от 4 лет уже стоит выбирать четырех колесный велосипед (с двумя приставными колесами). Одним из главных критериев, конечно же, является удобство. Ребенку должно быть комфортно крутить педали, и рулить. Обратите внимание на посадку, ребенок не должен сутулиться. Велосипед обязательно должен иметь ножной тормоз (несмотря на ручные тормоза). Разумнее когда защита цепи полностью закрывает звездочку велосипеда и предотвращает попадание одежды. Если руль велосипеда имеет поперечную перекладину, то на ней обязательно должен быть защитный валик.

В заключении хочется разъяснить, что  не стоит при выборе искать велосипед, произведенный в любой другой стране, кроме Китая. Во-первых, 90% велосипедов на сегодняшний день сделаны в Китае. Даже если на велосипеде написано «производство - Россия» вероятнее всего это российская фирма, делающая заказы на заводах Китая, так же впрочем, поступают американцы, немцы, итальянцы и весь остальной мир. Во-вторых, уж что-что, а велосипеды китайцы производить действительно умеют. Причем делают они это дешево, качественно и с присущей им тягой к усовершенствованию и простоте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/vybor-detskogo-velosipeda-5878560.html

Обсудить статью

В дни летнего отпуска не просто всё время находиться внутри своего дома – просыпается природный инстинкт по максимуму свободного времени быть на свежем воздухе. Те люди, кто является владельцем велосипеда, наслаждаясь солнечным светом и легким ветерком от скорости катаются на нём по парковым дорожкам и загородным улочкам. А вот Если Вы захотите поехать не один, а с ребенком или двумя детьми, то тогда как?

От: Иринаl Дом и Семья> Воспитание детейl 15/06/2008 lПоказы: 373

Затем чтобы осознать, по какой причине эта продукция так известна, надо хотя бы немножко познать о фирмах Chicco, Inglesina и Peg perego, об их истории и становлении, то сразу внятнее будут видны принципы, лежащие на основании деятельностикомпаний Сhicco, Inglesina и Peg perego.

От: Детскиеl Дом и Семья> Беременность и родыl 30/09/2008 lПоказы: 521

Велосипед - это тот редкий случай, когда приятное еще и очень полезно. Как выбрать велосипед так, что бы он не просто радовал ренбека, а приводил его в восторг? что бы вы не волновались за безопастность? что бы он был максимально полезен для здоровья?

От: Натаl Товары и Услугиl 05/03/2011 lПоказы: 142
http://detiruekb.ru

Выбор детского велосипеда непростое занятие для любого родителя, но его можно облегчить, если воспользоваться нашими советами. Легкий, удобный и подходящий по размеру велосипед станет незаменимым другом для вашего ребенка.

От: http://detiruekb.rul Дети и родителиl 29/03/2014

Если у взрослых проблем с выбором вело транспорта практически не возникает, то подобрать именно то, что нужно для ребенка достаточно сложно. Ведь детишки либо не могут выразить словами то, что им требуется просто потому, что пока совсем не говорят, либо говорят, но не всегда хорошо понимают, что для них лучше и как это описать. Поэтому родителям приходится опираться на собственную интуицию, опыт, советы специалистов и отзывы таких же мамочек и папочек.

От: Sofya Ogluzdinal Дети и родителиl 27/05/2014

Многие из нас наверняка помнят, какую радость доставлял нам в детстве велосипед. Нас переполняло не только чувство радости и гордости, но и чувство наслаждения скоростью и свободой.

От: Александра l Спортl 22/04/2009 lПоказы: 40

Класификация велосипедов: мужские, женские, детские. По предназначению: городские, горные, шоссейные, велосипеды для триала. Особенности.

От: Евгенийl Спорт> Спортивные товарыl 21/05/2012 lПоказы: 55

Типы велосипедов. Их основные характеристики на которые следует обратить внимание при выборе велосипеда

От: Русланl Спорт> Спортивные товарыl 18/02/2014

В данной статье мы разобрали основные виды детских колясок. Рассказали об их особенностях. Надеемся, что данный материал поможет Вам разобраться во всем этом многообразии и Вам будет легче определиться с выбором.

От: pabosl Дом и Семья> Беременность и родыl 04/03/2011 lПоказы: 52

В современном мире никак не обойтись без средств современной грязезащиты. И на первом месте в этом вопросе находятся грязезащитные системы, сочетающие в себе различные по функциям грязезащитные покрытия.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 106

Взрослый человек при нормальной повседневной деятельности, при обычных обстоятельствах, производит около литра пота в день. Но если физические нагрузки увеличены (при занятии спортом, стрессе) пот выделяется интенсивней.

От: Динараl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 176

21 век вступил в полные свои права. С развитием технологий, мы уже даже представить себе не можем жизнь без электрофикации. Особенно предприятия. Появилась постоянная необходимость использовать электроинструменты и электрооборудование. Потребовалось наличие квалифицированных рабочих. Но кто-то должен за ними и присматривать. Именно об этом в этой статье мы и поговорим.

От: Евгенийl Товары и Услуги> Советыl 10/07/2013 lПоказы: 586

Погремушки в раннем развитии учат ребенка "хватать" и "держать" предметы. Ведь чем раньше малыш овладеет этим искусством, тем быстрее он начнет познавать мир вокруг себя.

От: Janl Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 74

Куртки и пиджаки из натуральной кожи стали настоящим трендом и захватили сердца всех модниц планеты. И даже летом они не оставляют свои лидирующие позиции. Ведь модные тенденции диктуют нам носить кожаную куртку даже в прохладные или дождливые летние дни. Итак, с чем же лучше носить куртку летом, чтобы воплощать самые модные образы в своих ежедневных луках.

От: Veral Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 260

Ресторан, кафе, бар и любое другое место отдыха людей требуют особого внимания к интерьеру. Каждая деталь обстановки должна быть тщательно продумана и согласована с остальными, ведь только так можно создать гармоничный и привлекательный интерьер.

От: seoall Товары и Услуги> Советыl 05/07/2013 lПоказы: 129

На сегодняшний день, предлагается множество видов плинтусов, для пола. Стандартные, деревянные, приобрели конкурентоспособные аналоги, изготавливаемые из МДФ, полиуретана и дюрополимера или пластика, они дешевле и практичней. В настоящий момент, самым популярным и востребованным, является плинтус, изготавливаемый из пластика.

От: Sergey Slydeevl Товары и Услуги> Советыl 04/07/2013 lПоказы: 112

Прогресс не стоит на месте, и вместе с новыми системами грязезащиты своё применение находят наливные полимерные полы. Если вы всерьёз заботитесь о чистоте внутренних помещений и возможности их скорой уборки, то подобное сочетание на порядок увеличит ваши шансы в этой области.

От: Юрийl Товары и Услуги> Советыl 02/07/2013 lПоказы: 48

У вас родился малыш? Читайте какие игрушки подойдут именно Вашему ребенку? Из этой статьи Вы узнаете каком возрасте следует покупать те или иные игрушки?

От: Slonik38l Дети и родителиl 23/02/2013 lПоказы: 117

Самое главное в выборе игрушки для ребёнка не ошибиться с возрастом. Детям до 6 месяцев больше подойдёт погремушка. Следует обратить внимание на её громкость, так как чересчур громкая погремушка может пугать ребёнка. Также дети такого возраста любят мягкие яркие игрушки, которые издают различные звуки. Следует также учитывать, что дети в таком возрасте тащат вещи в рот и могут откусить деталь. С 6 месяцев до года детям требуются игрушки для игры, в которые нужно больше ползать. Например, мячик з

От: Slonik38l Дети и родителиl 28/09/2011 lПоказы: 31
Блок автора
Категории статей
Quantcast