Как Выбрать Тур

Опубликованно: 11/03/2008 | Просмотры: 37
document.write(unescape("%3Cscript src='http://js.articlesbase.com/gads/gads-topD.js?v=2.0011' type='text/javascript'%3E%3C/script%3E"));

При планировании отпуска, если вы собрались отправиться в путешествие, пред каждым встает вопрос – как правильно выбрать тур.

Сейчас все большую популярность приобретают путевки, в которые одновременно включен ознакомительный тур и отдых, особенно это касается стран с интересной историей и множеством дошедших до наших дней достопримечательностей.

Как правило, у туристов существует возможность выбора даже при групповом туре. Например, можно выбрать тип питания, «звездность» отеля и т.п.

Перед покупкой тура, чтобы ваши ожидания полностью оправдались, следует задать вопросы:

1. Авиатранспортом какой компании осуществляется перелет.

2. Какой тип размещения предлагается (сколько «звезд» у вашего отеля, как далеко он расположен от центра города, моря или зон отдыха; если он расположен на окраинах, как можно добраться до цента/моря и сколько это будет стоить; есть ли у отеля свой пляж и нужно ли доплачивать за пользование лежаками и зонтиками и сколько; куда будут выходить окна отеля – если на оживленную улицу, то насколько хороша в номере звукоизоляция; есть ли сейф в номере или на ресепшене (место регистрации) и нужно ли дополнительно платить за пользование им; есть ли в номере минибар и кондиционер).

3. Какое питание предусмотрено в поездке (если это завтрак, то какой – континентальный или шведский стол; если в стоимость входит обед и/или ужин, то будет ли возможность выбирать блюда или вам будет предложено строго фиксированное меню).

4. Какая экскурсионная программа для вас предусмотрена, и нужно ли дополнительно оплачивать что-либо, например, входные билеты в музей.

5. Какие еще достопримечательности и развлечения можно посетить и сколько это будет стоить.

6. Входят ли в стоимость путевки трансферы (транспортные услуги).

7. Необходимо узнать, какие развлечения вам будут предложены.

8. Входит ли в цену страховка (например, для любителей «экстрима» предусмотрены специальные страховки, их стоимость хоть и выше, зато при несчастном случае они обеспечивают оплату квалифицированной медицинской помощи в полном объеме, включая госпитализацию).

9. Сколько стоит оформление визы и существуют ли официальные или негласные ограничения в получении визы для отдельных категорий граждан.

10. Существует ли в той стране, в которую вы направляетесь, минимальная сумма денег, необходимая туристу на каждый день пребывания в стране; в случае, если у вас мало денег, вас могут «завернуть» на таможне, и турфирма уже ничем не сможет вам помочь.

После того как вы урегулировали все моменты с работником турфирмы, можно приступать к подписанию договора или оформлению путевки. Удостоверьтесь, что там перечислены все (!!!) условия вашей поездки (питание, проживание, экскурсии и т.д., и т.п.), и только после этого платите деньги. Не забывайте, что на документе должна стоять печать фирмы и подпись ответственного лица. Даже если вы оплатили стоимость путевки в валюте, требуйте документ, удостоверяющий оплату, и список оплаченных услуг.

Приятного путешествия!

(RusArticles SC #356165)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-turistam-statya/kak-vybrat-tur-356165.html

    Тэги статьи:

    путешествия

    ,

    туры

    ,

    отели

    Чем заняться во время кризиса? Конечно, путешествовать по всему миру! Ведь именно во время экономического спада появляются самые большие скидки, выгодные предложения и низкие цены. Не верите? Считайте сами:...

    От: Светланаl Туризм/Путешествияl 19/03/2009 lПросмотры: 38

    Если вы решаете, в какую страну отправиться отдыхать зимой, задумайтесь о Вьетнаме. Вьетнам – сравнительно молодой курорт, однако приток туристов туда с каждым годом увеличивается почти вдвое. Это легко объяснить: Вьетнам – удивительно красивая страна. Его природа очень разнообразна, недаром еще в древности Вьетнам называли страной золотых гор и серебряного моря.

    От: KTRNl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 09/10/2008 lПросмотры: 16

    Стамбул это настоящая машина времени! Поезжай в этот город, и ты за несколько дней побываешь в двадцати веках нашей эры! Церкви первых христиан, цивилизация Византии, блеск Османской империи, и туристическая столица Турции наших дней.

    От: Andreil Туризм/Путешествия> Виды туризмаl 09/01/2007 lПросмотры: 182

    Туристические компании могут предложить вам именно то, что нужно. Опытные профессионалы помогут вам подобрать тур, который будет соответствовать всем вашим пожеланиям.

    От: arthandregl Туризм/Путешествияl 28/04/2010 lПросмотры: 2

    Этой зимой агентство «Путешествуй!» предлагает туры на Барбадос. Во время двухнедельного тура вы сможете наслаждаться ярким карибским солнцем, пышными тропиками, бирюзовым морем и великолепным сервисом отелей Барбадоса. Вас ждет незабываемый пляжный отдых на побережье «тропической Англии» по самым выгодным ценам!

    От: KTRNl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 11/11/2008 lПросмотры: 23

    Путешествие в Норвегию мы планировали очень давно. Мы решили познакомиться со знаменитыми на весь мир норвежскими фьордами, горами и ледниками. Отдохнуть на побережье, порыбачить в открытом море, попробовать королевского краба, а может даже поплавать с касатками. И я поняла, что я еще не один раз приеду в Норвегию. После возвращения, я поняла, как много я еще не видела и не испытала. Так что до новых встреч, надеюсь в Норвегии. Я полюбила эту страну, как и все, кто в ней побывал.

    От: Оксанаl Туризм/Путешествия> Интересные местаl 25/01/2010 lПросмотры: 11

    Ещё совершенно немного времени назад у нас лето подсознательно связывалось с отдыхом, когда есть возможность, наконец-то, выехать куда-нибудь к океану, под сияющее солнышко, в место замечательной природы и удивительных животных.

    От: 234shal Туризм/Путешествия> Гостиницы и отелиl 15/10/2009 lПросмотры: 6

    Многие сталкивались с интернет-ресурсами предлагающими свои услуги в сфере продаж/покупки билетов. Представляю Вашему вниманию небольшую статью-инструкцию. Прочтите так же, что бы развеять свои сомнения в этой области.

    От: Константинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 18/05/2010
    Посольство Медицины

    Беременность - это не болезнь, но состояние, требующее максимальной работы всех систем и органов женщины, а еще и физических усилий, и отказа от многих привычек. Чтобы ребенок появился на свет здоровым, а его мама своего здоровья при этом не подрастеряла, нужно соблюдение определенных норм и правил, а также - постоянный контроль за течением беременности. Лучшими помощниками в этом, помимо ...

    От: Посольство Медициныl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 17/05/2010 lПросмотры: 2

    Израиль, названный в Библии «землей, текущей молоком и медом» и считавшийся в древности географическим центром мира – небольшая, но очень развитая страна.

    От: Travlerl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 16/05/2010

    Услышав отзывы друзей об их дайвинг сафари вы тоже захотели окунуться в прекрасный мир водной стихии, совершать погружения в прозрачные воды близ многочисленных островов, любоваться на красивых обитателей морского дна и фотографировать все это на фотоаппарат.

    От: Сергейl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 15/05/2010 lПросмотры: 7

    В статье представлена краткая информация о том, на что стоит обратить внимание при выборе охотничьего ножа.

    От: Railal Туризм/Путешествия> Советы туристамl 12/05/2010 lПросмотры: 2

    Не возможно исчерпывающим образом описать все трудности и аспекты пребывания в той или иной стране. Однако, чтобы не оказаться в затруднительном положении, а также, минимизировать последствия возможных негативных ситуаций, рекомендуем ознакомиться с некоторыми из основных неприятностей, которые могут случиться в чужой стране.

    От: Andreyl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 08/05/2010 lПросмотры: 6

    The new look Latin America & the Caribbean brochure from Voyages of Discovery celebrates the rich history, wildlife and lush fauna and flora which have proven so influential in forming our understanding of the modern world and which continue to shape it.

    От: Константинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 06/05/2010 lПросмотры: 4

    Payment card fraud is a global phenomenon. International travellers can be particularly at risk as they find themselves in unfamiliar surroundings. Having prevented payment card fraud in South Africa for the last decade and with just 38 days before the 2010 FIFA World Cup South AfricaTM, Retail Decisions (ReD), the world leader in payment fraud prevention, gives some tips to fans going to South Africa, so that they are not fouled while playing away from home.

    От: Константинl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 06/05/2010 lПросмотры: 5

    Лето… Сезон отпусков и летних каникул. Многие стремятся оставить на время все проблемы дома и совершить путешествие за границу.

    От: Всеведl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 14/04/2008 lПросмотры: 7

    Думается, сегодня уже никого не надо убеждать в том, что качественное высшее образование – залог успешного, обеспеченного будущего. И дело не только в том, что на человека без диплома о высшем образовании косо смотрят работодатели и коллеги.

    От: Всеведl Наука/Образование> Учебные заведенияl 14/04/2008 lПросмотры: 59

    При планировании отпуска, если вы собрались отправиться в путешествие, пред каждым встает вопрос – как правильно выбрать тур.

    От: Всеведl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 11/03/2008 lПросмотры: 37

    Естественно, в первую очередь обращается внимание на количество «звезд». Это общее правило – чем их, звезд, больше ( «корон», «солнышек», «ключей», «лун» и т.д), тем выше класс гостиницы.

    От: Всеведl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 11/03/2008 lПросмотры: 156

    Мы покупаем тот или иной тур, не в последнюю очередь ориентируясь на его стоимость. А цена тура напрямую зависит от того, какой способ авиаперевозки реализует туроператор.

    От: Всеведl Туризм/Путешествия> Советы туристамl 11/03/2008 lПросмотры: 59
    Блок автора
    Всевед
    Всевед Лучшие 5 статьи онлайн
    Категории статей
    Все категории