План «Ремонт Квартир: Долой С Глаз Счётчики!»

Опубликованно: 25/02/2012 | Показы: 25 |

Серьёзное влияние на человека оказывает обстановка его жилища. Учёные, проведя исследования, выявили взаимосвязь между характером человека и стилем его интерьера. Именно поэтому, если хочется жить не в просто красивой квартире, но и в «позитивной», ремонт квартир может помочь.

Наиболее часто, источником плохого настроения или недовольства своим жилищем являются огрехи проектировщиков, которые выражаются в торчащих из стен трубах, электросчётчиках, счётчиках газа и воды. Капитальные работы, даже ремонт квартир под ключ, не в силах это исправить, так как на то, чтобы перенести эти элементы, необходимо разрешение от жилищного управления. Выход один – делать ремонт квартир так, чтобы скрыть минусы или вовсе, превратить их в плюсы.

Такой процесс как ремонт квартир, цены, на который с каждым годом растут и растут, требует творческого подхода. Классический пример, нарастить вокруг труб или счётчиков шкаф. Это самый простой способ, при котором ремонт квартир может не так сильно ударить по карману. Шкаф не содержит задней перегородки не только для снижения его стоимости, но и для упрощения доступа к счётчику. Для эстетов, может быть вариант шкафа с лючком в задней стенке, даже, возможно, с подсветкой. Ненавистные трубы и счётчик будут всегда скрыты за одеждой и створками полезного элемента прихожей или ванной комнаты.

Так как ремонт квартиры и цены на него диктуют определённые ограничения, многие напрочь забывают, что можно сделать что-то своими руками. Это будет дёшево и эксклюзивно. Наиболее интересный вариант – коллаж или фотоальбом. При помощи нескольких листов ДСП или МДФ можно создать небольшой короб-фоторамку, который по совместительству будет выполнять роль потайного шкафчика для мелочей. Лицевую и боковые стенки можно украсить различными семейными или абстрактными фото. Затем вся панель может быть заламинирована или покрыта оргстеклом различной фактуры. Мастера, выполняющие ремонт квартиры под ключ, за подобные изыски могут выставить счёт на круглую сумму, а для хорошего хозяина – это работа на несколько вечеров под спокойную музыку.

Неплохим решением, когда выполняется ремонт квартиры под ключ, будет возвести небольшой чулан в прихожей, который будет похож именно на отдельное помещение. Там, где размещаются ненавистные, портящие вид трубы и счётчики, можно сделать пару перегородок из фанеры, прикрепив их к стене уголком, а вместо двери сделать жалюзи или роллеты, цвет и материал которых подбирается исходя из дизайна прихожей. В таком импровизированном чулане можно хранить что угодно, хоть детскую коляску, хоть гладильную доску.

Помимо этих вариантов существует ещё пара десятков, как можно обыграть угрюмую картину с трубами и счётчиками. Помня про полную свободу и полёт фантазии, не стоит забывать, что в случае со счётчиком, к нему должен быть свободный доступ в любой момент, так как помимо ежемесячной проверки данных для оплаты коммунальных услуг, внезапно может нагрянуть контроль.

Ремонт квартир – занятие сугубо творческое. Без образного мышления и воображения, браться за такое ответственное мероприятие бесполезно. Даже самый строгий и угрюмый шаблонный дизайн требует своей изюминки, чтобы быть стильным, а не безвкусным. Ремонт квартир и цены на него варьируются не столько в зависимости от качества строительных материалов, а от навыков рабочих.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/texnologii-remonta-statya/plan-remont-kvartir-doloj-s-glaz-schyotchiki-5692096.html

Обсудить статью

Ремонт квартир и других помещений не теряет свою актуальность из года в год. Человек, первый раз столкнувшийся с необходимостью ремонта часто попадает в затруднительное положение ...

От: aliasl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2009 lПоказы: 52

Наша компания доказывает качество своих работ на рынке услуг по ремонту квартир, офисов и помещений уже много лет. Изначально мы ориентированы на высокий уровень обслуживания при умеренных и фиксированных ценах на услуги. Для нас слово "ремонт" - не пустой звук, а соответствие самым высоким стандартам качества и уровню отделки.

От: Sergeyl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/11/2009 lПоказы: 132

Желаете обновить обстановку и сделать косметический ремонт в жилье? Возможно, требуется более кардинальное вмешательство: перепланировка, комплексный капитальный ремонт с заменой сантехники и электропроводки? Нужно произвести ремонт квартиры в старом доме или же наоборот, интересует ремонт квартир в новостройках, чтобы перед новосельем сделать жилье красивым и уютным?

От: Валераl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/12/2010 lПоказы: 57

Ремонт квартир в Москве, евроремонт квартир, отделка квартир, ремонт ванной, ремонт санузла под ключ, дизайн проект – Ремонт - отделка - м.ру

От: михаилl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 19/07/2009 lПоказы: 97

Технология работы с керамической плиткой при отделке помещений и ремонте под ключ

От: Валерий Петровl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 15/04/2010 lПоказы: 62

Oreol Corporation Ремонт квартир, офисов, коттеджей; Строительство саун, парных, хамамов, бассейнов; Сервисное обслуживание; Ремонт сан/узлов; Ремонт ванной комнаты; Электромонтаж; Остекление балконов, лоджий; Демонтаж обоев, плитки, стен, перегородок; Укладка ламината, паркета; Кладка керамической, мраморной и др. плитки; Установка дверей, окон; Облицовка фасадов; Устройство крыши; Устройство многоуровневых потолков; Отделка зон отдыха.

От: Викторl Товары и Услугиl 04/12/2013

Сегодня многие страницы специализированных журналов пестрят дизайнерскими предложениями, предназначенными для многометровых и многокомнатных квартир и особняков. Да, действительно, в них есть площадь, где можно «разгуляться» художнику, дизайнеру, архитектору.

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/04/2010 lПоказы: 678

Грамотное размещение сантехники и мебели сэкономит пространство ванной комнаты и расширит помещение визуально. Качественно выполненная ванная комната под ключ, желание каждого человека который затеял ремонт, и ему совершенно не нужно знать все технологии и секреты в строительстве. Достаточно пригласить бригаду, которая занимается ремонтами, и они все сделают за Вас.

От: Русланl Товары и Услуги> Советыl 29/01/2013 lПоказы: 16

ООО "Центр Недвижимости Континенталь" агентство недвижимости города Краснодара. Работа осуществляется в направлениях покупки, продажи, аренды недвижимости. Задействованы все сегменты: вторичное жилье, квартиры в новостройках, коммерческая недвижимость, дома, земельные участки. Дополнительные услуги: ипотека, юридическое оформление, оценка и др. Выгодные условия корпоративного обслуживания и эксклюзивной продажи, существует система скидок.

От: Ольгаl Пресс-релизы> Другоеl 26/09/2012 lПоказы: 941

Наша компания предлагает вам свои услуги по строительно-отделочным работам, так как мы занимаемся этим уже много лет и знаем всю технологию в строительстве. С нами работают и заключают договора на долгосрочное сотрудничество не только малые и большие предприятия, но и частные лица.

От: Андрей Глушакl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 29/05/2009 lПоказы: 87

Материалы для межвенцового утепления – неотъемлимая составная часть при постройке любого деревянного дома. Издревле самым известным материалом при постройке домов была древесина. Это объяснялось как отличными свойствами дерева, а так же доступностью. Дома изготавливались в виде рубленных конструкций – положенных рядами бревен. Но эта методика обладала многими серьезными слабыми сторонами, из которых главной являлась необходимость конопатить межвенцовые щели дополнительными утепляющими материалам

От: Ilia Sokolovl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 60

При всей универсальности масел Osmo, разные типы поверхностей и породы древесины требуют разного подхода. Производитель рекомендует использовать покрытие для защиты пола (от массива до паркета, от стружечных плит до дорогой пробки) и мебели (снаружи и внутри). Более того, тонкий слой масла Osmo с твердым воском защитит керамическую плитку без глазури или терракотовые детали интерьера, деревянные детские игрушки и предметы декора.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/07/2013 lПоказы: 66

Электрические котлы могут использоваться в целях отопления самых разных видов зданий. Они могут эффективно совмещаться с другими вариантами получения теплоэнергии. Присутствие в системе отопления резервного котла, который функционирует на недорогом топливе, позволяет сэкономить большие объемы электроэнергии.

От: Дмитрийl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 64

Как известно, после ремонта в помещениях остается огромное количество пыли и мусора. Уборка квартиры после ремонта – задание не из легких, посему осуществляется в несколько этапов.: Первое, что нужно сделать - самостоятельно или, воспользовавшись услугами клининговой компании организовать удаление и вывоз крупного мусора.

От: NickHoldenl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 09/07/2013 lПоказы: 82

Оцинковка отлично себя зарекомендовала как относительно недорогой и удобный в монтаже материал для кровли. Можно ли улучшить её ещё больше и добиться еще более выдающихся результатов? Конечно же можно. Профессиональная краска для оцинкованной крыши защищает сам металл от агрессивного воздействия окружающей среды. И вторая важная функция – гидроизоляция.

От: dnbovinl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/07/2013 lПоказы: 67

Асбестовые и безасбестовые прокладочные материалы типа паронит – это прокладочный листовой материал, который изготавливается из смеси асбестовых волокон, различных наполнителей, синтетических каучуков и вулканизирующих агентов.

От: chaica13l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/07/2013 lПоказы: 77

Первое, на что люди осознанно или неосознанно обращают внимание – это прихожая. Именно она – то, что в первую очередь видят гости. Дизайнеры советуют использовать светлые тона без применения темных оттенков. Особенно это актуально в городских условиях, где не очень много места – визуально его станет больше.

От: aurtecl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 05/07/2013 lПоказы: 88

Статья поведает о том, как хранить и перевозить цемент в мешках. будет полезна всем, кто занимается строительством, а в частности работает с цементом.

От: Анжеликаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 04/07/2013 lПоказы: 64

Собственный дом – это не просто крыша над головой. Это полностью индивидуальное жилище, которое будет удовлетворять всем запросам жителей, а так же, предоставлять огромное поле для деятельности – приусадебный участок.

От: avior12l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/02/2012 lПоказы: 195

Какие типы сайтов существуют и какие возможности для пользователей они представляют.

От: avior12l Интернетl 27/01/2011 lПоказы: 25
Блок автора
Категории статей
Quantcast