Персонажи Восемнадцатом: Галантныйвенеции

Опубликованно: 17/04/2012 |Комментарии: 0 |

Кажется, трудно поверить сегодня, что он былизбыток холостяков в восемнадцатом веке, что дало рождение к одной из самых представительныхфигур века свет в Италии, и особенно в Венеции.Тем не менее, это была реальная причина, чтоприводит к существованию cicisbeo, галантныйпартнера, не состоящих в браке благородной даме, которая часто изображается в важных картинпериода в качестве главного героя или каквторичный.

Большую часть времени, cicisbeo был одним измладших сыновей дворянского рода, связанные сбезбрачие или семинар не является первенцем.Последний владеющая всем имуществом семьи,выбор младшим был между жизнью в Церкви илижизни относительной роскоши рядом с ледисопровождающих ее на венеция туры. Многие, какможно ожидать, выбрал последнее.

Мужчины, которые были определены как cicisbei появляются в работах таких художников, какТьеполо и Лонги. Они выбрали семью леди иближайшего окружения еще до того, муж. На самом деле, это был обычай, что супруга знать до свадьбычеловек, который собирается провести большую часть времени со своей женой. Это не былоотчуждения, что имя галантный появился в брачный договор либо.

Сцены представлены картины восемнадцатого векас cicisbeo в качестве главного героя верны задач иповседневных они, как правило, во главе. Будучипомощником партнера дама, cicisbei обычноприсутствовал утром женщина туалетные принадлежности, сопровождали их в прогулках или в театр, читали стихи и вызвали на различные темы.Многие a rel="nofollow" onclick="javascript:_gaq.push(['_trackPageview', '/outgoing/article_exit_link/5831750']);" href="http://www.hotelala.it/rus/galleryCamere.htm">венеция фототакже изобразить кавалеровразговаривать с дамой и ее ближе окружения.

Таково было значение этой цифры в течениестолетия света, что в Венецианский карнавал эточасто можно увидеть по улицам маска вдохновлен этим мужчинам, в частности cicisbeo из ДекамеронаБоккаччо. Характер был на самом делепериодически один в сатирах итальянской комедии(как те, легендарный Гольдони), но также в операх, как женитьба Фигаро.

Ссылки на этом не заканчиваются, хотя, так как этовенецианский господа также известный как служениекавалеров, часто встречаются в письменныхпроизводства, которые процветали в течение этого периода, как и воспоминания Альфьери и стихиПарини.

Отношения между благородной дамы и cicisbeoдолжно было быть, по идее, платоническая один. На самом деле, связь была ближе к дружбе, чемлюбить большую часть времени, галантные бытьуверенным и друг дама и защиты гарантий мужа для общественности экскурсий жены.

Венеция наполнена ссылками на этот любопытныйперсонаж, который нашел и поддержки и критики в Европе. В следующий раз вы посещаете гостиницы в венеции, откройте глаза и внимательно посмотреть на искусство ХVIII века, профильcicisbeo появится во многих сценах.

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/turizm-i-puteshestviya-statya/personazhi-vosemnadcatom-galantnyjvenecii-5831750.html

    Метки:

    венеция искусства

    ,

    венеция истории

    Фитнес центр Кимберли Лэнд

    Венецианское стекло поражает своей легкостью, изяществом и красотой. Уникальные изделия венецианских мастеров некогда ценились выше золота.

    От: Фитнес центр Кимберли Лэндl Шоппинг> Все для офисаl 26/05/2009 lПоказы: 81

    История парфюмерии Аромат – это что-то таинственное, не постигнутое, до конца людьми, как в древности, так и в наши дни. Аромат – это то, от чего трепещет душа – самое чистое и радостное

    От: publicartl Уход за собой> Косметикаl 29/03/2011

    ИТАЛРУ предлагает украшения и предметы интерьера из муранского стекла (Венеция, Италия) на самый изысканный вкус. Колье, браслеты, ожерелье, подвески, часы, фигурки животных, вазы и многое другое, что подчеркнет индивидуальность и неповторимость Вас и Вашего дома. Вы можете произвести заказ изделий из венецианского стекла с доставкой.

    От: ИТАЛРУ Муранское стеклоl Дом и Семья> Праздникиl 20/08/2009 lПоказы: 73
    Elena F.

    Наверное, одно из самых красивых творений человека – муранское стекло. Его делают только в на острове Мурано профессиональные мастера, владеющие старинной технологией. Сегодня я расскажу о том, как делали муранское стекло.

    От: Elena F.l Культура> Народное творчествоl 24/05/2012

    Рассказ о периоде морского владычества Барселоны в Средиземном море

    От: StrayCatl Культура> Историяl 24/11/2010

    Археологические исследования доказали широкое распространение и высокий уровень культуры литейного производства в средние века. В VI — VII вв. произошло выделение специалистов-ремесленников, занимающихся художественным литьем из бронзы и драгоценных металлов. Начиная с IX — Х вв. применяется литье по восковой модели. В XI в. появились каменные литейные формы.

    От: Сергейl Культура> Архитектураl 15/09/2010 lПоказы: 28

    Венеция - город, который расположен на воде. В Средние Века и в эпоху Возрождения Венеция была одним из самых сильных европейских республик

    От: StrayCatl Путешествия> Интересные местаl 18/12/2010

    Готическое искусство - искусство цветущих торговых и ремесленных городов коммун, добившихся известности и самостоятельности внутри феодального мира. Между романским и готическим стилем трудно провести хронологическую границу. 12 век - расцвет романского стиля, вместе с тем с 1130 года появляются новые формы. Готический стиль в Западной Европе достиг вершин (высокая готика ) в 13 веке .

    От: Вечеслав Белыхl Культура> Архитектураl 06/01/2007 lПоказы: 2,937 lКомментарии: 3

    Выставка «Оскар Нимейер «Поэзия формы» продолжает серию выставочных проектов, организованных Фондом «Русский авангард». Она приурочена к 100-летнему юбилею великого архитектора ХХ века Оскара Нимейера.

    От: Алексейl Культура> Архитектураl 04/12/2007 lПоказы: 282

    На данном портале стоит инновационный поисковый вариант, с помощью коего вы можете узнать расценки на туры в любую точку мира.

    От: Алексейl Путешествияl 11/06/2012

    Как самостоятельно получить визу в Великобританию и самостоятельно заполнить анкету на визу в Великобританию. Полная информация по теме получения визы в Великобританию.

    От: vell52l Путешествияl 29/05/2012

    Отпуск в Африке, в окружении первозданной природы и уникальной культуры даст Вам много свежих впечатлений, так что любой сможет найти что-то, подходящее ему.

    От: Филипl Путешествияl 21/05/2012

    Посещение заброшенных мест становится все более и более популярным занятием в наши дни, и многие туристические агенства предралагают специальные туры, где люди могут встретить призраки городов и сел лицом к лицу. Заброшенные места могут выглядеть прекрасно, а могут пугающе. Заброшенные города бывшего СССР выглядят почти как клоны, они чем то напоминают концлагеря времен Второй мировой войны.

    От: Дмитрий Смирновl Путешествияl 02/05/2012

    Побережье Крыма - чудесное местечко для отдыха, которое понравится как любителям культурных поездок, так и людям, которые предпочитает отпуск на морском берегу. Дикая природа и значительное историческое наследство тут соединяется с функциональной инфраструктурой и сервисом.

    От: Тимурl Путешествияl 26/04/2012

    Туризм в Англии, в нынешнее время пользуется большой известностью, например, туры по магазинам для желающих пройтись по английским тц в разгар времени скидок. В случае, если вы буквально любите Англию, можно приметить "профильную" организацию, что специализируется исключительно на отдыхе в Англии.

    От: Андрейl Путешествияl 19/04/2012

    Туризм на Крымском полуострове способен предоставить много вариантов и ценителям археологии, и тем, кто любит светские развлечения или просто купаться в море. Уровень услуг, какие имеют возможность предоставить Вам в Крыму, сегодня отвечает Турции.

    От: Романl Путешествияl 18/04/2012

    Многие наши соотечественники регулярно отправляются в США – кто-то в гости или деловую поездку, другие с экскурсионной целью или на шопинг.

    От: postupl Путешествияl 19/03/2012 lПоказы: 14

    Used gold franchising is a profitable kind of business in times of economic crisis when gold increases its market value.

    От: Albappl Business> Business Opportunitiesl May 08, 2012

    The market for sportswear offers a wide variety of fabrics, some of which are more suited than others for certain types of sports

    От: Albappl Sports and Fitnessl Apr 18, 2012 lПоказы: 20

    The Republic of Venice was one at the origin of the cicisbeo, the noble gallant that accompanied a lady in her daily activites and who is represented in many works of art of the eighteenth century.

    От: Albappl Travel> Destinationsl Apr 17, 2012

    From the 19th to the 22th of April the Classical Music World exhibition comes to Verona to introduce a different way of looking at the classical music genre.

    От: Albappl Arts & Entertainment> Musicl Apr 12, 2012

    La Republica de Venecia fue escenario durante el Settecento del nacimiento de la figura del cicisbeo, acompanande de damas nobles que es ampliamente representado en obras pictoricas y literarias del sigloi de las Luces.

    От: Albappl Viajes> Sugerenciasl 10/04/2012

    Figure skating athlete have a vast choice of silhouettes, fabrics and models when it comes to choosing a competition outfit, one that fits both the regulation's requirements and the skater's personal taste.

    От: Albappl Sports and Fitness> Aerobicsl Apr 10, 2012 lПоказы: 67

    The history of insurance companies is as old as the need for risk pooling and protection tools against elements over which people have no control.

    От: Albappl Finance> Insurancel Apr 10, 2012

    Verona is getting ready to celebrate Easter and it is now possible to see all around the city palms, olive branches and, of course, all kinds of Easter eggs.

    От: Albappl Travel> Destinationsl Mar 29, 2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast