Типы Противопожарных Дверей Используемых В Служебных Помещениях

Опубликованно: 01/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 137 |

Противопожарные двери являются неотъемлемой частью любой системы пожарной безопасности. Существуют различные виды противопожарных дверей, предназначенных для различных целей. Понимание правил пользования этими дверьми имеет важное значение для бизнеса. Существует два основных типа противопожарных дверей - те, которые предназначены для предотвращения распространения огня и те, которые используются на пожарных лестницах. Кроме того, в помещениях повышенного риска, где располагаются чувствительные к высокой температуре вещества или оборудование, могут быть установлены специальные двери.

Противопожарные двери предназначены, чтобы замедлить или остановить распространение огня. Они должны быть снабжены уплотнителями, которые препятствуют распространению дыма, так как дым является главным убийцей при пожарах. Эти двери поставляются с различными модификациями, так большинство стандартных моделей защищают от пожара в течение 30 - 60 минут для побега или спасения. Двери, способные выдерживать огонь в течении 60 минут рекомендуется ставить в помещениях с повышенным риском. Для такого типа помещений целесообразно использовать замки, ограничивающие доступ персонала. Двери для задержки огня на 30 минут подходят для коридоров, офисов или других общих помещений здания, куда необходим доступ большинству сотрудников или клиентов. Все противопожарные двери работают по очень простому принципу - ограничивают  поступление воздуха в горящее помещение, тем самым, замедляя темпы  развития огня. Не плотно закрытые двери становятся бесполезными! По этой причине, как правило, устанавливают на эти двери автоматические доводчики дверей. Другие автоматизированные системы включают в себя кнопку на двери, при нажатии на  которую дверь автоматически открывается или закрывается.

Противопожарные двери должны быть расположены так, чтобы предотвратить распространение огня и дыма на пути эвакуации. Двери, расположенные на путях эвакуации из здания должны открываться наружу, что обеспечивать удобство побега. Внутренние противопожарные двери, при необходимости, могут открываться в обоих направлениях. Внешние двери должны блокироваться, однако, наличие у такой двери особой конструкции под названием «Антипаника» позволяет легким толчком с внутренней стороны двери открыть ее, позволив спасающимся выбраться из здания. Электронные системы позволяют разблокировать дверь в случае срабатывания пожарной сигнализации. Рядом с дверью за стеклом обязательно должен храниться.

До сих пор наиболее распространенной причиной неудачи противопожарных дверей являлось то, что они не плотно закрывались. Автоматические двери помогают избежать этого. При срабатывании сигнализации электронная система автоматически закрывает дверь плотно. Для различных зданий или ситуаций следует сочетать различные системы, чтобы обеспечить наибольшую безопасность. Существуют строгие правовые нормы, регулирующие использование противопожарных дверей и обеспечение безопасности Вашего помещения. Соблюдая их, сможете не только избежать судебного преследования, но самое главное - спасти жизнь.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/upravlenie-statya/tipy-protivopozharnyx-dverej-ispolzuemyx-v-sluzhebnyx-pomeshheniyax-5622820.html

Обсудить статью

Металлическая противопожарная дверь - это дверь, устанавливаемая в проемы средних размеров и обладающая противопожарной функции. В обычное время, вне пожарной опасности, металлические противопожарные двери должны выполнять функции обыкновенных дверей: защита помещений от шума, сквозняков, холода, от проникновения посторонних. Зачастую к таким дверям выдвигаются индивидуальные требования по внешнему виду и комплектации.

От: Volkovl Промышленность> Оборудованиеl 13/07/2008 lПоказы: 1,423

Входные двери предназначены для защиты помещения, сохранения в нем атмосферы тишины и уюта. Именно благодаря наличию входных дверей в помещениях сохраняется постоянная температура, нет сквозняков, и поддерживается определенный уровень влажности воздуха.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 80

Утверждение о том, что для успешного ведения бизнеса нужно и выглядеть успешно верно не только когда речь идет о внешности человека, но и тогда, когда говориться о внешнем виде торгового или же офисного помещения. При входе в такое помещение нас встречают входные двери.Утверждение о том, что для успешного ведения бизнеса нужно и выглядеть успешно верно не только когда речь идет о внешности человека, но и тогда, когда говориться о внешнем виде торгового или же офисного помещения. При входе в такое помещение нас встречают входные двери.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 57

При всем многообразии имеющихся на рынке стальных дверей,верный выбор является непростой задачей.В этой статье мы опишем варианты исполнения,комплектации и нужные предпочтения для выбора "правильной" металлические двери для вашего жилища.

От: Маринаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 26/07/2010 lПоказы: 118

Современный рынок стройматериалов просто пестрит широким ассортиментом стальных дверей самых разных производителей и ценовых категорий. Общеизвестно, что спрос рождает предложение.

От: dimarticlesl Товары и Услугиl 11/10/2009 lПоказы: 33

Основная функция противопожарной двери – защита помещения от огня и задымленности в случае пожара.

От: kital Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2009 lПоказы: 105
Роман

Противопожарная дверь – это устройство, которое защищает помещение от попадания в него огня и дыма от пожара. Основной показатель для такой двери – предел ее огнестойкости. Он показывает, сколько противопожарная дверь выдержит под воздействием высоких температур от огня. Предел стойкости противопожарной двери к огню измеряется в минутах. Обычно он составляет от 15 до 120 минут.

От: Романl Товары и Услугиl 30/09/2014

Противопожарная защита сооружений и зданий в нашей стране является актуальной проблемой. Двери металлические противопожарные приобретают для установки в жилых домах, торговых, развлекательных и культурно-массовых центрах, на различных предприятиях и других объектах

От: Ekatell Товары и Услугиl 25/02/2014 lПоказы: 12

Деревянные противопожарные двери в вашем доме, это безусловно ваша забота о своей безопасности. Противопожарные двери сделаны для того, чтобы противостоять силе огня, которая, как известно, разрушительна сама по себе. Противопожарные двери сделаны по специальным, довольно сложным и дорогостоящим технологиям, которые позволяют полностью забыть о страхе пожара и наслаждаться жизнью.

От: Филиппl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/12/2009 lПоказы: 136

Казалось бы, противопожарные двери должны выглядеть брутально, минимум – внушительно: тяжелая стальная дверь, не пропускающая огонь ни при каких обстоятельствах.

От: Ольгаl Обустройство бытаl 06/07/2011 lПоказы: 71

Принятие решений пронизывает всю управленческую деятельность, решения принимаются по широкому кругу задач управления. Ни одна функция управления, независимо от того, какой орган ее осуществляет, не может быть реализована иначе как посредством подготовки и исполнения управленческих решений...

От: Ефременко Владимир Ивановичl Бизнес> Управлениеl 02/07/2013 lПоказы: 280

Обнаружение промахов при ведении бухгалтерского и налогового учета. Выявление промахов, препятствующих развитию бизнеса. Исполнение рекомендаций по их исправлению.

От: b2bconsul Бизнес> Управлениеl 01/07/2013 lПоказы: 132

Если Ваш сайт представляет собой продуманную маркетинговую концепцию, то продажи вы можете осуществлять силами только двух человек: маркетолога и менеджера.

От: Ольгаl Бизнес> Управлениеl 13/06/2013 lПоказы: 106

Думаю каждый задавался вопросом: «Как разбогатеть с нуля?», жажда денег посещает многих. Стать богатым не сложно, надо изменить способ мышления и взгляд на вещи!

От: Denisl Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 181

Какова типология конфликта и пути их решения можно найти в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 240

Чтобы повысить эффективность работы организации необходимо помнить о мотивации персонала.Именно в данной статье можете ознакомится с правилами и видами мотивации работников.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 12/06/2013 lПоказы: 135

Работа и карьера. Какие преимущества карьерного роста для работника, как правильно ее выбрать в чем должны быть уверены? Ответ на этот вопрос можно увидеть в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 66

Внедрение изменений в систeму управления, направлено на улучшение и на повышение эффективности работы персонала предприятия.Но не всегда это может быть направленно на положительную динамику развития организации. С какими задачами и трудностями можно столкнуться, вы можете ознакомиться в данной статье.

От: Шанчурова В.Г.l Бизнес> Управлениеl 11/06/2013 lПоказы: 232

С приходом выходных, вы, возможно, захотите побаловать ваше тело, посетив местный салон красоты для обертывания водорослями. Почему бы и нет? Это может быть хороший новый способ расслабиться и отдохнуть. Если мысль об обертывании водорослями для вас новая, то как насчет нескольких простых фактов о пользе обертывания водорослями.

От: Алексейl Медицина> Народная медицинаl 15/02/2012 lПоказы: 226

Очень важно выработать у детей привычку читать образовательные книги. Есть несколько простых и методических подходов, чтобы поощрить детей читать обучающие книги. Данные подходы очень практичны, но требуют некоторых усилий от родителей или учителей.

От: Алексейl Образование> Педагогикаl 13/02/2012 lПоказы: 209

Антицеллюлитные обертывания на основе кофейной гущи помогают сбросить лишний вес и сделать Ваше тело красивым, а кожу упругой.

От: Алексейl Уход за собой> Косметикаl 09/02/2012 lПоказы: 786

Существует много способов избавления от целлюлита в домашних условиях. Прекрасным средством для борьбы с целлюлитом является один из самых популярных напитков, известный нам как кофе.

От: Алексейl Уход за собой> Косметикаl 09/02/2012 lПоказы: 256

Антицеллюлитные обертывания тела на дому стали популярным методом избавления от целлюлита и детоксикации организма. Это прекрасный способ сделать кожу гладкой и эластичной, а также поможет расслабиться и побаловать свое тело. Антицеллюлитные обертывания питают и увлажняют кожу.

От: Алексейl Уход за собой> Косметикаl 04/02/2012 lПоказы: 211

Ожирение часто требует длительного лечения. Как и при других хронических заболеваниях, таких как диабет или высокое кровяное давление, использование рецептурных препаратов может не подходить для некоторых людей. Большинство отпускаемых по рецепту лекарств для снижения веса не имеют серьезных побочных эффектов. Используйте их в сочетании с физической активностью и хорошей диетой.

От: Алексейl Медицина> Питание и диетыl 30/01/2012 lПоказы: 668

Деревянные двери долговечны и могут увеличить стоимость недвижимости, поэтому многие домовладельцы и офис-менеджеры стараются использовать именно их. Если Вы собираетесь установить деревянную дверь, вы должны знать то, что вы делаете, иначе Вы можете сделать это неправильно.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 30/01/2012 lПоказы: 70

В статье описан самый распространенный способ самостоятельной установки деревянной двери, ее сборка и установка, а также крепление и пригонка к стене. Статья будет полезна людям решившим самостоятельно сделать ремонт или просто поменять дверь в своем доме, квартире или на даче.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 24/01/2012 lПоказы: 529
Блок автора
Категории статей
Quantcast