Создание логотипа компаний

Опубликованно: 22/07/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 953 |

Создание логотипа компаний непосредственно связано с разработкой фирменного стиля. Ведь он является его неотъемлемым и главным атрибутом. Именно логотип является визитной карточкой компании и помогает клиенту ориентироваться по нему в своем выборе товара или услуги.

Чтобы логотип был эффективным и запоминающимся, следует очень внимательно подойти к его разработке. Для начала стоит определиться в его насыщенности: будет ли он графическим изображением, либо шрифтовым написанием названия компании, либо совмещать в себе и графическое изображение, и текстовой элемент.

Так шрифтовыми являются логотипы компаний Panasonic, IBM, Compaq, FIAT. Для таких логотипов подбирается специальный шрифт или используется вполне обычный. Графическими являются логотипы компаний «Банк Московский Капитал», Apple Computer. Комбинации графического изображения и текста встречаются в логотипах компаний ozon.ru, Reebok, LG, Puma, Nike, Adidas, Лукойл, Samsung.

Для разработки логотипов часто используются геометрические фигуры, изображения животных, созвездия и множество других символов. Они должны быть просты, выразительны. Так в логотипе Samsung присутствует не только оригинальная шрифтовая гарнитура, но и овал в качестве графического элемента. Можно считать, что круг, овал – это символ бесконечности, совершенства. «Черная голова» в качестве фирменного знака компании Шварцкопф поясняет, что выпускается продукция по уходу за волосами, кроме того, логотип указывает на фамилию отца-основателя компании. Логотипы производителей бытовой техники Индезит и Аристон вызывают ассоциации с домашней техникой (плита, выключатель).

Безусловно, логотип должен привлекать внимание, содержать оригинальные цвета, выражать суть компании и производить положительное впечатление на клиентов, вызывая хорошие эмоции. Благодаря грамотному и креативному дизайнерскому подходу логотип может соответствовать всем выше приведенным требованиям и пожеланиям и тем самым поднять репутацию компании, вызвать к ней дополнительный интерес и привлечь новых клиентов.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/veb-dizajn-statya/sozdanie-logotipa-kompanij-185925.html

Метки:

создание логотипа

,

логотип

,

фирменный стиль

Важнейшими составляющими успеха компании являются логотип и фирменный стиль. Как известно, покупатели предпочитают узнаваемый бренд, вызывающий положительные эмоции, неизвестным маркам. И если вам необходима разработка логотипа Казань, то мы готовы вам помочь.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 23/06/2010 lПоказы: 39

Дизайн студия – разработка названия, создание логотипа, разработка фирменного стиля. Комплекс работ по брендингу.

От: uzolesyal Маркетингl 17/09/2007 lПоказы: 236

Сегодня все большее количество организаций заказывает разработку фирменного логотипа, основываясь на личных предпочтениях и вкусах. Так рождаются безликие, ничего не говорящие потребителю логотипы, имя которым легион

От: Елена Смирноваl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 40

Часто можно слышать, что логотип – важнейший элемент корпоративного имиджа (стиля) компании, её "визитная карточка". И именно поэтому разработка логотипа может быть доверена только лишь профессионалам. Так давайте попытаемся разобраться, что же такое логотип и стоит ли тратить деньги на его, логотипа, профессиональную разработку.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/08/2008 lПоказы: 414

Понижение цены плохое оружие в борьбе с конкурентами. Это грозит вылетанием с рынка. Так что же делать? Как конкурировать?

От: Somersettl Маркетингl 06/02/2011 lПоказы: 22

Создание фирменного стиля для компаний, частных предпринимателей, небольших предприятий.

От: GiottoServl Товары и Услуги> Советыl 10/06/2010 lПоказы: 59

Потребитель идентифицирует компании, действующие на рынке, в соответствии с их фирменным стилем и логотипом. Фирменный стиль, вызывающий доверие людей, позволяет организации привлекать больше клиентов, а, кроме того, реализовывать товар по более высокой цене.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 28/06/2010 lПоказы: 50

Создание логотипа и разработка фирменного стиля – стратегия разработки, возможные сложности.

От: uzolesyal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/09/2007 lПоказы: 75

Понятие корпоративного или фирменного стиля появилось в США в начале ХХ века, когда количество компаний, работающих в одной области, критически возросло, и на первое место вышла необходимость создания условий для узнавания предприятия, выделение его в среде конкурентов.

От: Анаl Маркетингl 29/04/2010 lПоказы: 50

Одна из первых ассоциаций с любой организацией у потребителя всегда связана с её лого и фирменным стилем. Если вам симпатичен фирменный стиль компании, то вы, скорее всего, станете её клиентом. А если бренд, выпустивший данную продукцию, раскручен, то люди готовы переплачивать только за имя.

От: Евгенияl Интернет> Веб дизайнl 25/06/2010 lПоказы: 47

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013

Как можно сделать "весёлым" простой интернет-магазин посредством Photoshop. Анимация в Photoshop. Пошаговая инструкция для начинающих аниматоров. Заполнение дырок в слоях

От: Letwellal Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

В интернета так много сайтов. А что же такое сайт? Попробуем разобраться, кому же нужен сайт.

От: Stasil Интернет> Веб дизайнl 08/04/2013

Разработка сайта должна преследовать следующие цели: информирование посетителей (формирование публичности компании), укрепление имиджа и стимулирование продаж. Последний аспект в большинстве случаев является ключевым.

От: Александраl Интернет> Веб дизайнl 02/04/2013

В статье представлена информация об основных моментах создания и продвижения корпоративных сайтов, их целесообразности.

От: Женяl Интернет> Веб дизайнl 31/03/2013

Выбор разработчика сайта - довольно ответственная работа. Можно положиться на стандартный набор критериев, учитывая при этом масштаб собственной компании.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 25/03/2013

Создание сайтов для новичков. Основные моменты "до" и "после". Что надо учесть, чтобы сайт был известным и прибыльным.

От: lukarinfol Интернет> Веб дизайнl 17/03/2013 lПоказы: 58

Погодные условия на территории России таковы, что у нас в большинстве регионов в течении года меняются четыре времени года. А это может означать только одно: внимание автовладельцы, вам просто необходимо менять шины два раза в год!

От: Катеринаl Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 20/02/2008 lПоказы: 77

Что же такое евроремонт? косметический улучшенный? качественный? с применением только импортных материалов? с прорисовкой дизайн-проекта?

От: Катеринаl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 30/01/2008 lПоказы: 36

Хороший загар – это всегда красиво, стильно и современно. При этом загорать любят все, независимо от пола и возраста. Мужчины и женщины, дети и взрослые - все любят погреться на солнышке. Хотя, преобладают в этом списке всё-таки женщины, что естественно.

От: Катеринаl Уход за собой> Косметикаl 30/01/2008 lПоказы: 152

Сейчас в России уже многие компании предлагают приобрести недвижимость за рубежом, устраивают специальные международные выставки недвижимости. На такой выставке любой потенциальный покупатель может превратиться в реального и получить подробные консультации по инвестициям в зарубежную недвижимость различных стран.

От: Катеринаl Финансы> Недвижимостьl 02/08/2007 lПоказы: 240

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast