Что Же Делать С Новорожденным Ребенком Молодой Маме?

Опубликованно: 12/09/2010 | Показы: 22 |

У молодой семьи праздник! У них появился первый ребенок. Сколько счастья и тревоги сейчас испытывают молодые родители. Теперь все у них изменится. Новорожденный ребенок будет их главным приоритетом. Но это у них в первый раз и им сложно. Молодая мама задается вопросом, что же делать с ребенком? Как за ним ухаживать? Как и когда кормить? Почему новорожденный ребенок плачет? Множество вопросов появится в процессе развития ребенка. Несомненно, ребенка воспитывать сложно. Но, и молодые родители в свою очередь когда-то так же воспитывались родителями. Можно сказать, что все молодые матери бегут за советом к своим матерям, которые уже имеют большой опыт по воспитанию и выращиванию детей за плечами. Они всегда подскажут, что делать, поддержат морально, или заменят на некоторое время, и тем самым, окажут незаменимую помощь своим дочкам.
Если ребенок плачет, то это не знак того, что он хочет есть или лежит в мокрых пеленках. Причин много: может ему не удобно быть закутаным, а может быть он даже заболел.
И если кривые ножки у ребенка – это не беда, и не нужно их пробовать выпрямлять – природой все точно продумано. Почему икает ребенок? Возможно он замерз, но не обязательно. А что же делать с недоношенным ребенком? Как его брать на руки? А вдруг с ним что-нибудь случится? Всего знать молодым родителям невозможно. А даже маленькая ошибка может привести к нежелательным последствиям.
Конечно, на определенные вопросы может ответить бабушка грудного ребенка. Но прежде всего об этом нужно спрашивать вашего педиатра.

Кроме того, вы можете найти для себя, интересную и полезную информацию, которая вам обязательно пригодится, по уходу и воспитанию грудных детей, на сайте mommychild.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/chto-zhe-delat-s-novorozhdennym-rebenkom-molodoj-mame-3251966.html

Метки:

ребенок

,

грудной ребенок

,

новорожденный ребенок

Уважаемый читатель! Сегодня в современном мире люди часто забывают, что дано им от природы. Продолжение рода, материнство, грудное вскармливание - все это дано нам матушкой-природой; но в силу социальных факторов, предпосылок общества, неправильной информации со стороны медиков все чаще матери переходят с естественного грудного вскармливания на бутылочку, тем самым отбирая у малыша грудное молоко. В этой статье Вы найдете правильную информацию о противопоказаниях грудного вскармливания.

От: polymedclinicl Медицина> Народная медицинаl 30/09/2010 lПоказы: 1,057

Определения. Недоношенным считается любой ребенок что при рождении весит 2500 г или менее, независимо от того, сколько длилась беременность. Итак, под это определение подлежат дети, родившиеся после 37 недель беременности с массой тела менее 2500 г (гипотрофики). Вместе с этого определения исключают младенцев, родившихся раньше положенного срока, но имеют вес тела более 2500 г, а также тех детей, их матери страдают таким заболевниями, как диабет.

От: Shurkayfl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/09/2012 lПоказы: 58

Какой комплект одежды нужен новорожденному ребенку? Хотите это узнать, прочитайте эту статью.

От: Виталийl Дом и Семья> Воспитание детейl 10/06/2010 lПоказы: 285

В том, что малыш вас слышит, можете быть уверены. Конечно, он совершенно незнаком с нашими словами, но чувствует эмоции, которые мы испытываем. Он ощущает и радость, и грусть, и раздражение, и спокойствие, что проявляются в нашей речи и жестах. Поэтому, разговаривая со своим малышом, оберегайте его от лишних переживаний – все, что ему нужно, это доброта и ласка ваших слов.

От: Дмитрийl Дом и Семья> Семейная психологияl 16/06/2010 lПоказы: 16

В кормлении грудью есть 3 критических периода: 3–10-й день от рождения ребёнка, 20–30-й день и 3-й месяц. В эти дни происходит гормональная перестройка в материнском организме и секреция грудного молока под особенной угрозой.

От: Валентина Ландарьl Дом и Семья> Воспитание детейl 07/05/2009 lПоказы: 3,806

Мягкая кожа младенца имеет тонкий защитный слой - оригинальный защитный барьер, который сохраняет ее от внешних раздражителей. Он бережет от потери влаги и от влияния бактерий. Состояние этого защитного слоя существенно оказывает влияние на здоровье всего организма.

От: Екатеринаl Дом и Семья> Семейная жизньl 04/08/2008 lПоказы: 13
Георги станев

Кормление грудью является самым важным фактором для удовлетворения духовных и пищевых потребностей новорожденных. Превыше всего, это обмен любви между мамой и ребенком.

От: Георги станевl Дом и Семья> Беременность и родыl 18/03/2013

В середине ХХ века в психологии появились новые - пренатальная и перинатальная - области, представляющие новый взгляд на ребенка, начиная с эмбриональной стадии его развития. Перинатальный - понятие, состоящее из двух слов: пери (peri) - вокруг, около и натос (natalis) - относящийся к рождению. Таким образом перинатальная психология - это наука о психической жизни нерожденного ребенка или только что родившегося.

От: Katel Дом и Семья> Беременность и родыl 18/08/2009 lПоказы: 511

Колики - это резкая боль в кишечнике, вызванная газами, которые пучат животик ребенка. Он поджимает ножки или вытягивает их и напрягает, пронзительно кричит и иногда выпускает газы через задний проход. Во втором случае ребенок отчаянно плачет в течение нескольких часов ежедневно в одно и то же время, хотя он хорошо питается и ничем не болен. У одних детей возникают боли от газов, у других - просто регулярная потребность ежедневно сердито кричать, а у третьих - и то, и другое вместе. Все эти сост

От: Татьянаl Дом и Семьяl 27/03/2012 lПоказы: 17

В данной статье будет расказано как подготовится к рождению малыша, как собрать аптечку для новорожденного, купить необходимую одежду для рождения.

От: Евгенийl Дети и родителиl 08/09/2009 lПоказы: 1,380

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013

стоит ли прибегать к обману в воспитании детей или не стоит - это очень непростой вопрос. По мнению автора статьи, в некоторых случаях небольшая капелька лжи может принести больше пользы, нежели чем вреда.

От: Анжелика Ивановаl Дом и Семья> Воспитание детейl 03/04/2013

Почему ребенок грызет ногти? Причиной этого может быть невроз. Давайте будим разбираться.

От: Таняl Дом и Семья> Воспитание детейl 19/03/2013 lПоказы: 23

Сегодня существует множество книг и статей в интернете о том, как воспитывать ребёнка. Как воспитать его сильным, умным, успешным, независимым, здоровым и т.д. Часто во главу угла ставится представление родителей о том, каким должен стать ребёнок. А что говорит психолог на тему воспитания? С психологической точки зрения, следует ориентироваться на потребности и способности самого ребёнка, тогда он сможет реализовать свои задатки с максимальным успехом и радостью.

От: coberel Дом и Семья> Воспитание детейl 10/03/2013 lПоказы: 30

Какова природа детской агрессии и как с ней (агрессией) справится? Вот 6 шагов, которые вам в этом помогут.

От: Wirtl Дом и Семья> Воспитание детейl 12/02/2013 lПоказы: 20

Очень часто в сети встречаются рассуждения о том, какие книги родители читают детям. И почему-то очень много рекомендаций с новыми книгами иностранных авторов, часто попадаются рассуждения о том, что сказки (особенно русские народные) слишком жестокие, персонажи лживые, подлые и кровожадные. Подробные рассуждения мам о сюжетах сказок Чуковского, как о триллерах, просто не предназначенных для детей… Мало кто рекомендует почитать сказки Пушкина или Маршака…

От: Ольга Решетниковаl Дом и Семья> Воспитание детейl 09/02/2013 lПоказы: 19

Если с ребёнком производятся специальные занятия, то формирование произвольности запоминания происходит гораздо быстрее. Используя различные вспомогательные материалы можно добиться хороших результатов.

От: Сергейl Дом и Семья> Воспитание детейl 05/01/2013 lПоказы: 19

Какие основные моменты развития ребенка. На что следует обратить и чем руководствоваться молодой маме.

От: Вадимl Дом и Семья> Воспитание детейl 02/01/2013 lПоказы: 23

Как защитить свое имущество если оно далеко от вас и перестать беспокоится о возникновении внештатных ситуаций? Системой GSM - сигнализации вы надежно обеспечите защиту имущества на расстоянии от проникновения злоумышленников и даже сможете контролировать ситуацию.

От: hlogul Закон и Право> Здоровье и безопасностьl 07/01/2013 lПоказы: 23

Правильное распределение трафика. Использование TDS для повышения конвертации трафика на сайтах с платным контентом.

От: hlogul Бизнес> Бизнес в Интернетеl 25/03/2011 lПоказы: 22
Блок автора
Категории статей
Quantcast