Как Отучить Ребенка Грызть Ногти

Опубликованно: 19/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 113 |

Многие родители хотят знать, как отучить ребенка грызть ногти. Это очень вредная привычка, поскольку область под ногтями - это самая грязная часть тела человека. Под ногтями самое большое количество бактерий, микробов, могут даже и яйца глистов быть. Привычка обкусывать и грызть ногти в науке имеет называние – онихофагия, причины развития которой необходимо искать, в первую очередь, в эмоциональной сфере.

    Прежде, чем говорить о том, как отучить ребенка грызть ногти, давайте разберемся почему он это делает?

     Врачи бы сказали, что это невроз. И это действительно так. Любое состояние, которое приводит к перевозбуждению ребенка может быть причиной обгрызания ногтей. Причем, таким состоянием может быть не только  стресс, а и положительные эмоции.  Прежде всего родителям необходимо понаблюдать за ребенком: в каких ситуациях он грызет ногти? Когда малышу что-то не нравится,  он нервничает, волнуется, переживает -  то это понятно.Это самая распространенная причина. Но присмотритесь к малышу поближе. А не грызет ли он ногти, когда смотрит телевизор? Такое часто бывает.   Поэтому самое главное правило, как отучить ребенка грызть ногти - это исключить факторы из жизни малыша, которые приводят к его возбуждению.  Старайтесь, чтобы ребенок не нервничал, не волновался - если он "шкодничает", то поговорите с ним, объясните, что так делать нельзя. Возьмите себе за правило - "НИКОГДА НЕ КРИЧИТЕ НА РЕБЕНКА".

         Если малыш грызет ногти, когда смотрит телевизор, то задумайтесь об этом - какие программы он смотрит, не вредные ли они.  Может вам нужно заменить просмотр телевизора на что-то более спокойное, например на чтение книг, сказок, или какие - нибудь игры. Сейчас по телевизору транслируют ну просто ужасные мультфильмы. После просмотра мультфильмов о монстрах всяких, не нужно и фильмов - ужасов.  У ребенка глаза делаются большие, и ему страшно стает даже выходить из комнаты.  От таких мультфильмов следует отказаться - они очень негативно влияют на детскую психику. 

      О том, как отучить ребенка грызть ногти, читайте на сайте, или перейдите по ссылке.

http://ymnii-rebenok.ru/kak-otuchit-rebenka-gry-zt-nogti/

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-otuchit-rebenka-gryzt-nogti-6510711.html

Обсудить статью

Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 76

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 189

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 175

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 104

Узнайте как организовать семейный отдых вместе с детьми. В статье содержатся советы по этому вопросу.

От: Таняl Путешествия> Советы туристамl 15/05/2013 lПоказы: 68

Гигиена для ребенка - очень важный момент. Так как ребенок большое время проводит в памперсе. Ребенка подмывать нужно каждый день.

От: Таняl Дети и родителиl 18/04/2013 lПоказы: 64

Сегодня все чаще и чаще встречаются мамы, которые утверждают, что делать прививки – заведомо наносить вред здоровью ребенка.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 17/04/2013 lПоказы: 29

Травяные ванны помогают избавится от проблем кожи ребенка, снимают зуд, покраснение. Имеют успокаивающее свойство.

От: Таняl Дети и родителиl 03/04/2013 lПоказы: 51

Все лечебные процедуры старайся проводить в игровой форме. Позитивный настрой очень важен. Играйте в доктора, закапывая носик, пускайте кораблики, когда парите ножки, во время массажа рассказывай о бегающих по спинке лошадках.

От: Таняl Дети и родителиl 21/01/2013 lПоказы: 35

Физиотерапия – это один из методов лечения, в котором используются не химические факторы (лекарства), а физические: токи, магнитные поля, лазер.

От: Таняl Дети и родителиl 17/01/2013 lПоказы: 297
Блок автора
Категории статей
Quantcast