Как Прекратить Капризы Ребенка?

Опубликованно: 11/04/2013 | Показы: 99 |

Часто можно увидеть в магазине или просто на улице родителя, который фактически насильно тащит за собой упирающегося и орущего ребенка. И все это потому, что ему чего-то не купили или не разрешили. Согласитесь, знакомая ситуация. Но из каждой ситуации можно выйти победителем.

Если ребенок капризничает после детского сада, то проще и намного полезнее не накричать на него, а попытаться узнать, что случилось и почему он так расстроен. Станьте ребенку лучшим другом уже сейчас, а позже это обернется тем, что ваш сын или дочь не пойдет искать ответы на вопросы на улицу, а подойдет к вам.

Если раздражение и капризы вызваны переходным возрастом ребенка, то можно всю ситуацию обыграть с помощью сказки. Все дети любят истории, где происходят чудеса и различные приключения. Так почему бы не создать сказку с вашим ребенком в роли главного героя? А еще можно в этой истории рассказать о том, что малыш сделал неправильно.

Например, если ребенок требует постоянных покупок, то можно рассказать сказку о том, как один мальчик постоянно требовал машинки. Чтобы купить их, родители постоянно работали, а мальчик остался совсем один. Его не кому было обнять, прочитать сказку, поцеловать. Но зато вокруг было много красивых машинок, с которыми нельзя было поговорить.

В частности же, к каждому ребенку нужен свой особый подход. Постарайтесь переключить его внимание с капризов на что-то другое. Рассмешите его, и от истерики просто следа не останется. К примеру, если ребенок начинает топать ногами и кричать, попробуйте сделать то же самое – он рассмеется. Мама или папа капризничает – это же смешно.

А, в общем, стоит придерживаться некоторых правил, которые можно смело назвать универсальными. Не стоит наказывать ребенка, он себя еще не контролирует и таким образом выражает то, что ему хочется.

Не нужно просто говорить «нет», нужно обязательно объяснить ребенку, почему именно нельзя делать то или другое.

И не забудьте, если сегодня что-то делать нельзя, то завтра это тоже должно быть запрещено, иначе малыш просто не поймет и запутается.

Продолжить можно самим, ведь ваш ребенок неповторим, и только вы можете найти к нему подход и вырастить воспитанного и доброго человека.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/vospitanie-detei-statya/kak-prekratit-kaprizy-rebenka-6546119.html

Обсудить статью

Дети очень любят слушать невероятные истории и сказки, расширяющие их познания и кругозор, показывающие, что помимо реального существует волшебный мир приключений и побед.

От: Павел Ореховl Дети и родителиl 01/12/2012 lПоказы: 172

Почему многие дети плохо едят? Как правило, потому, что их родители всеми силами стараются заставить их есть хорошо. У щенков, например, не бывает проблемы аппетита. Не бывает ее и у детей в тех странах, где матери не знают правил питания и поэтому не беспокоятся. В шутку можно сказать, что для того, чтобы отбить у ребенка аппетит, нужны знания и много месяцев упорной работы.

От: Татьянаl Дети и родителиl 27/03/2012 lПоказы: 79

Статья о том как и когда а так же почему надо вовлекать своего ребенка в мир книг. Мы постарались разобраться в этом вопросе и найти правильные и дельные советы папам и мамам.

От: Олесяl Дети и родителиl 17/07/2012 lПоказы: 480
Дмитрий

Отправляясь в дорогу с ребенком, мы надеемся на то, что малыш за время отпуска укрепит свое здоровье, наберется сил, получит новые впечатления... Чтобы отдых не пошел насмарку, стоит заблаговременно все предусмотреть.

От: Дмитрийl Дети и родителиl 16/06/2009 lПоказы: 145

Совсем незаметно наступают осенние деньки. Холодные ночи, утром ветерок пронизывает насквозь, становится прохладно, а потом и совсем холодно в квартире, мы мечтаем о том, чтобы быстрее включили отопление. У каждой мамы возникают новые проблемы: как одеть ребенка, чтобы ему было тепло в детском саду. Очень хочется поделиться с Вами своими наблюдениями за много лет работы с детьми.

От: Иринаl Дети и родителиl 10/11/2014

Практические все родители испытываю трудности, когда подходит час укладывать детей в постель т.к. дети не любят ложиться спать. Бывает, что дети засыпают на ходу от усталости, но сами никогда не пойдут спать. Почему же так происходит? Причин может быть не мало.

От: Я родительl Дети и родителиl 11/01/2014 lПоказы: 11

Для каждого ребенка встреча с Дедом Морозом — это всегда очень важное событие. Обязанностью родителей становится не разрушить магию праздника, а также подарить любимому чаду волшебную сказку, которая ему запомнится на весь год.

От: chaica13l Дом и Семья> Праздникиl 22/04/2013 lПоказы: 78

Детские стоматологи уверены, что ребенок способен правильно и тщательно чистить зубы примерно к восьми годам. Но прививать навыки по гигиене полости рта необходимо намного раньше, еще до появления первого зуба.

От: oltril Дом и Семья> Воспитание детейl 15/12/2010 lПоказы: 466

Во что можно поиграть с ребенком в путешествии? Что будет интересно и вам и вашему малышу?

От: Tanina Darial Дом и Семья> Воспитание детейl 03/02/2011 lПоказы: 91
Andrei Bartov

В данной статье я бы хотел Вам рассказать о радиоуправляемой видеоняне от компании Motorola, конкретно о модели MBP36

От: Andrei Bartovl Дом и Семья> Воспитание детейl 28/06/2013 lПоказы: 77

Любая детская болезнь требует медицинского лечения. Это факт. Но мало кто из родителей знает о том, что половина болезней имеет психологические причины. И если родителям удастся разгадать эти тайные стороны болезни, тогда это поможет прекратить череду постоянных простуд, порезов, травм, ушибов падений и т. д

От: Ольгаl Дом и Семья> Воспитание детейl 06/06/2013 lПоказы: 98

Первые видео игры появились в 1972 году, и с тех пор они стали одним из наиболее популярных видов занятий для людей всех возрастов. Видеоигры имеют несколько типов платформ: домашняя приставка с подключением к телевизору, компьютер, компьютер с доступом в Интернет (для игр в режиме онлайн), автомат с аркадными играми и мобильные устройства, включающие игровые системы, мобильные телефоны и так называемые Palm Pilot.

От: Ducho2010l Дом и Семья> Воспитание детейl 04/06/2013 lПоказы: 189

Сегодня — новая публикация из практикума семейной жизни, вышедшего в 1936 году в Англии, чьи советы понравились многим читательницам 7и. И неудивительно: эти рекомендации настолько здравы, логичны и ироничны, что их стоит придерживаться и нам. В первых статьях авторы с подобающим англичанам достоинством учили общаться с мужем, теперь же речь пойдет о воспитании детей.

От: chaica13l Дом и Семья> Воспитание детейl 03/06/2013 lПоказы: 91

Что влияет на предпочтения детей в одежде? И как поступать родителям, которые хотят привить ребенку чувство стиля...

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 123

Учим требовательных детей соизмерять свои потребности с финансовыми возможностями родителей. Для тех, кто любит детей и любит тратить деньги разумно!

От: Янаl Дом и Семья> Воспитание детейl 31/05/2013 lПоказы: 85

Если Вы спросите наших многоуважаемых бабулей раннее развитие что это, что такое мелкая моторика, которую надо развивать, и о том что с карапузом необходимо начинать заниматься уже в младенчестве жизни, в ответ заметим недоумение. Ведь в их пору никто об этом и не предполагал, и нечего выросли дети, и разговаривать научились, и ходить. И никто не думал о том, что необходимо контролировать, как ребенок держит ручку, как школьник пишет первые буквы в своей жизни.

От: novinkal Дом и Семья> Воспитание детейl 23/05/2013 lПоказы: 123
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели! В прошлый раз мы рассматривали теорию психического развития ребенка Эрика Эриксона,неофрейдиста. Сегодня вам представлю теорию, которая, на мой взгляд, очень похож свыше представленной теорией. Различие этих теории источник «психического развития», они совершенно диаметрально противоположного направления.

От: Ferris Bullerl Дом и Семья> Воспитание детейl 21/05/2013 lПоказы: 122

Обнаружены новые свойства нашего подсознания: люди могут запоминать фразы и решать математические уравнения без сознательного обдумывания.

От: lavochkal Разноеl 13/04/2013 lПоказы: 47

Информативная статья о патриотическом воспитании детей в России в школе и дома. В статье указаны формы патриотического воспитания на уроках, на внеклассных занятиях, в домашних условиях.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 11/04/2013 lПоказы: 57

Выбор книг для маленького ребенка – это очень важный и ответственный момент. Какие книги стоит выбирать? На что обратить внимание при выборе книг? Возрождение традиции семейных чтений.

От: lavochkal Дом и Семья> Воспитание детейl 06/04/2013 lПоказы: 65

День рождения ребёнка – это особенный праздник! О чём категорически нельзя забывать родителям? Кого пригласить на день рождения? Как украсить детский праздник?

От: lavochkal Дом и Семья> Праздникиl 06/04/2013 lПоказы: 92

Как сбить температуру у ребенка и облегчить его состояние, применяя естественные методы лечения и гомеопатию.

От: lavochkal Медицина> Заболеванияl 13/04/2012 lПоказы: 525

Помощь при аллергическом (анафилактическом) шоке у детей с применением гомеопатических препаратов, клиническая картина шока.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 12/04/2012 lПоказы: 99

Используя методики комплексной медицины – гомеопатии, антропософской медицины, а также натуропатии, можно легко избежать растерянности во многих весьма простых случаях, когда можно действовать эффективно и безопасно, не дожидаясь прихода врача.

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 11/04/2012 lПоказы: 75

Целебные свойства чеснока, созданные самой природой, благотворно скажутся на вашем здоровье. Употребляйте его в пищу и не болейте!

От: lavochkal Медицина> Народная медицинаl 10/04/2012 lПоказы: 120
Блок автора
Категории статей
Quantcast