10 Причин Обратиться К Врачу-Кардиологу

Опубликованно: 10/12/2008 | Показы: 196 |

Врач-кардиолог - специалист в области клинической медицины, имеющий высшее медицинское образование, занимающийся реабилитацией, лечением, профилактикой, диагностикой всех болезней сердечно-сосудистой системы.


Жалобы на чувство тяжести в левой половине грудной клетки, дискомфорт в ней, нарушение ритма сердца, одышку в покое, острую боль в области сердца, отдающую в левую руку и лопатку требуют срочного обращения за консультацией к кардиологу.


За последнее десятилетия отмечается интенсивный рост заболеваемости населения сердечно-сосудистыми болезнями. Такие патологии, как инфаркт, ишемическая болезнь сердца, аритмии, стенокардия вышли на первое место по числу обращений за медицинской помощью.


Достаточно часто к кардиологу попадают пациенты, которые имеют "неорганические" заболевания сердечно-сосудистой системы - такие как, межреберную невралгию, грудной остеохондроз, невроз, синдром нейроциркуляторной дистонии в то время как по этим поводам лучше обращаться за консультацией к врачу - невропатологу.


Основная патология, с которой работает врач кардиолог - это " органические" заболевания сердечно-сосудистой системы: состояние после перенесенного инфаркта миокарда, пороки сердца, нарушения сердечного ритма, артериальная гипертония и ее осложнения: кардиомиопатия, острый инфаркт миокарда, нарушение ритма сердца.


Болезни сердца и сосудов - яркий пример патологии, исход и течение которой напрямую зависит от сроков обращения к врачу - кардиологу, своевременной постановки диагноза и начала адекватного лечения.


Основные причины для обращения к врачу-кардиологу:



  1. Возраст более 35 лет

  2. Боли в сердце и за грудиной, исчезающие после прекращении физической нагрузки

  3. Одышка при физической нагрузке

  4. Редкий пульс - меньше 50 ударов в минуту

  5. Повышение артериального давления больше 140/ 90.

  6. Боли в сердце, возникающие при физической нагрузке

  7. Частота пульса больше 100 ударов в минуту (сердцебиение)

  8. Отёки на ногах

  9. Ощущение перебоев в ритме сердца

  10. Одышка и кашель, появляющиеся в горизонтальном положении


Своевременное обращение к кардиологу позволит выявить ранние признаки болезни, разработать индивидуальную схему лечения и профилактики рецидивов.


На сайте " Медлайн-Консультация" для жителей Москвы и Московской области доступны бесплатные консультации гинеколога, ортопеда, флеболога, эндокринолога, консультация ЛОР-врача, диетолога, гастроэнтеролога, нефролога, хирурга, дерматолога и врачей других специальностей.


Желаем Вам здоровья!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zabolevaniya-statya/10-prichin-obratitsya-k-vrachu-kardiologu-678769.html

Обсудить статью

В ходе мероприятия представители Medtronic расскажут об инновационных терапиях компании для лечения заболеваний сердца, представят результаты новых медико-экономических исследований, а также обсудят с представителями врачебного сообщества вопросы использования передовых медицинских технологий в реальной клинической практике.

От: Максутl Пресс-релизы> Другоеl 17/02/2014

CoreValve® – первая и единственная система транскатетерного протезирования аортального клапана сердца, по клинической эффективности превосходящая хирургическую замену аортального клапана

От: Максутl Медицина> Заболеванияl 02/04/2014

Особенное место в области израильской медицины занимает кардиология. Лечение кардиологических заболеваний проводят в специализированных центрах на высоком уровне и базируется на результатах точного диагностического обследования, после которого каждому пациенту составляют индивидуальную программу лечения.

От: Nimbl Медицина> Медицинский туризмl 31/07/2013

В наше время заболевания сердечно-сосудистой системы достаточно распространены. При проблемах с сердцем пациенту необходимо как можно быстрее обратиться за помощью к высококвалифицированным специалистам, которые проведут диагностику и назначат максимально эффективный курс терапии. Одними из наиболее опасных и часто встречаемых болезней сердечно-сосудистой системы являются: аритмия, атеросклероз, ишемическая болезнь сердца, стенокардия, врожденный и приобретённый порок сердца и пр.

От: Альбертl Медицина> Заболеванияl 31/07/2013

Отчего сердце стало таким восприимчивым и как жить, чтобы оно ныло лишь от любовных страстей. Главные факты риска при сердечно-сосудистых болезнях принуждают призадуматься об образе жизни, который нам присущ.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 01/02/2011 lПоказы: 13

Сердце, как и другие органы, подвержено болезням. Боль в области сердца мы воспринимаем как опасный симптом. Но если боль проходит, то забываем – до следующего приступа.

От: drfl Медицина> Заболеванияl 14/07/2011 lПоказы: 66

Что делать, чтобы дожить до 120 лет Доктор Уоллок очень популярен сейчас в Америке. В 1991 году был выдвинут на соискание Нобелевской премии. То, что вы прочитаете в этой брошюре может полностью перевернуть ваше представление о здоровье и о современной медицине и таким образом может радикально изменить вашу судьбу и судьбу ваших близких. Текст переведен на русский язык и напечатан с фонограммы с сохранением авторской лексики

От: Alevrina11l Медицина> Витаминыl 21/11/2011 lПоказы: 296

В эти годы болезни сердечной ситемы представляют собой значительную угрозу современному популяции индустриальных государств. Заболевания сердечной системы делят с онкологическими заболеваниями главенствуещее место среди этиологии летальности. Число больных сердечно-сосудистыми патологией постоянно растет, одновременно проявляется ясная тенденция ускорения этих болезней

От: med-navigator.coml Медицина> Заболеванияl 07/02/2010 lПоказы: 85

Сравнительная характеристика качества диагностики и лечения в Германии с их отечественными или азиатскими вариантами.

От: Bavaria Med Service GmbHl Медицинаl 09/03/2009 lПоказы: 248
bigvitek

Известно, что в кишечнике здорового человека обитает более 300 видов различных микроорганизмов: бифидобактерии, лактобактерии, непатогенная кишечная палочка и многие другие. Численность этой популяции различается в различных отделах желудочно-кишечного тракта (ЖКТ) и достигает максимальных значений в толстой кишке (примерно 1012 микробов в 1 г содержимого) [9]. Состав кишечной микрофлоры достаточно индивидуален и формируется в первые дни жизни ребенка.

От: bigvitekl Медицина> Заболеванияl 08/07/2013 lПоказы: 113

Особенностью заболеваний желчного пузыря является хронизация. Холецистит – это всегда медленно развивающийся недуг, он никогда не возникает спонтанно, часто протекает скрыто, но периодически, на этапе обострения, дает о себе знать.

От: smclinicl Медицина> Заболеванияl 04/07/2013 lПоказы: 112

Факторами, которые могут способствовать появлению стоматита могут быть: - ребенок может поцарапать десну, потом взять в рот грязные руки и вот результат; - ребенок может заразиться от других детей (стоматит заразное заболевание); - стоматит может быть следствием кишечных заболеваний; - стоматит может быть побочным эффектом принятия лекарственных препаратов; - причиной возникновения стоматита может быть некачественная гигиена полости рта, некачественное питание; Порылась в интернете и узнала, что

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 03/07/2013 lПоказы: 85

Не для кого не секрет, что среди онкологических заболеваний меланома отличается большим коварством. Поэтому если вы обнаружили, что с родинкой совершились изменения, срочно пойдите к врачу.

От: Serpenl Медицина> Заболеванияl 30/06/2013 lПоказы: 56

По мнению специалистов, с опухолью любого вида нужно бороться, и сделать это можно при помощи грибных препаратов. Некоторые пациенты переживают довольно неприятные минуты, когда нащупывают у себя на теле, все равно в каком месте, небольшое уплотнение - опухоль! 

От: Ходун Сергейl Медицина> Заболеванияl 24/06/2013 lПоказы: 129

Ваш ребенок страдает сезонной аллергией? Давайте разбираться вместе. Если с наступлением весны, ваш малыш начал тереть нос и глазки, чихать чаще чем обычно, можно не сомневаться - это поллиноз, или просто, аллергия на цветущие растения.

От: Таняl Медицина> Заболеванияl 19/06/2013 lПоказы: 48
Константин

Булимия - расстройство пищевого поведения, которое характеризуется эпизодами переедания с последующим компенсационным поведением – вызыванием рвоты, голоданием, использованием диуретиков, слабительных, клизм, упражнениями, чрезмерными нагрузками. Она является относительно новым отдельным психическим расстройством.

От: Константинl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 39

Носовая солевая ирригация (промывание носа), как показывает практика, очень эффективная терапия, в лечении и профилактике инфекций носовых пазух, а так же аллергического ринита.

От: Светланаl Медицина> Заболеванияl 12/06/2013 lПоказы: 334

В этой статье рассказывается, что такое неврология, что лечит врач – невропатолог и с какими заболеваниями следует к нему обращаться.

От: Медлайнl Медицина> Заболеванияl 23/11/2008 lПоказы: 9,548
Блок автора
Категории статей
Quantcast