Независимая Строительная Экспертиза

Опубликованно: 04/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 1,769 |

Строительной экспертизой, как правило, называют экспертное исследование, имеющее непосредственное отношение к строительству, ремонтным работам, проектной или сметной документации, разметке земельного участка, инженерным системам. Независимую судебную строительную экспертизу проводят в случае разногласий между заказчиком и подрядчиком, в случае определения объемов и стоимости работ по устранению ущерба, нанесенного объекту недвижимости, при необходимости определить состояние строительных конструкций и сооружений.

Сверх того, строительная экспертиза включает в себя нижеприведенные типы экспертиз:

  • экспертиза зданий и сооружений;
  • экспертиза окон, инженерных систем отопления, экспертиза стяжки, дверных блоков, систем электроснабжения, влагоизоляции, теплоизоляции, кондиционирования, освещения,
  • экспертиза несущей способности сооружений;
  • экспертиза строительства и ремонта с целью урегулирования споров между подрядчиком и заказчиком;
  • определение величины ущерба, нанесенного при протечках, заливе квартиры, пожаре в помещении;
  • экспертиза земельного участка или землеустроительная экспертиза.

Все перечисленные виды экспертиз назначаются с целью урегулирования претензий между подрядчиком и заказчиком строительных и отделочных работ, решения конфликтов между соседями, в нотариальных целях.

Согласно обыкновению, порядок проведения строительной экспертизы таков: после приезда заказчика в офис, он получает консультацию эксперта и заполняет заявку на проведение экспертизы, в которой с необходимыми подробностями описывает существующую проблему - например, претензии к объемам, качеству, стоимости строительных работ. Дальше определяются сроки, объем, стоимость самого исследования. Сотрудник экспертной компании согласовывает с заказчиком удобное для обоих время выезда на объект для исследования. После этого проводится оплата экспертных услуг. Независимая экспертиза проводится в назначенное время и заключает в себе ту часть исследований, которая касается изучения самого объекта и его свойств. После проведения работ составляется акт осмотра объекта, который должен быть подписан заказчиком. Далее специалист оформляет экспертное заключение с приложением сопутствующих материалов - фотоизображений, таблиц, данных лабораторных исследований (если таковые имели место), заверенных копий дипломов и сертификатов эксперта, который принимал непосредственное участие в проведении экспертизы, копий лицензий, свидетельств, сертификатов компании, которая предоставляла экспертные услуги. Это заключение передается заказчику. Оно может служить документальным подтверждением его претензий в суде в случае, если экспертиза была назначена в процессе судебных слушаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/nezavisimaya-stroitelnaya-ekspertiza-1014506.html

Обсудить статью

Поскольку строительство на сегодняшний день являет собой весьма интенсивно совершенствующуюся отрасль, то можно говорить о том, что и процедуры слежения за надежностью выполнения застроечных работ также быстро корректируются. Можно разговаривать о том факте, что эксперты по наблюдению обязаны иметь значительно более высокую специализацию, чтобы не исключительно констатировать проблемы, а еще и обеспечивать эффективные варианты исправления.

От: 234shal Обустройство бытаl 05/02/2010 lПоказы: 47
miit-geo

Геодезическая экспертиза – это специальные инженерно-геодезические изыскания, своими результатами призванные выявить неточности и грубые ошибки в результате ранее выполненных обмерных геодезических или землеустроительных работ. Проведение геодезической экспертизы может быть вызвано разными причинами.

От: miit-geol Товары и Услуги> Советыl 22/02/2013 lПоказы: 48

Судебная экспертиза – процессуальное действие, состоящее из проведения исследований и дачи заключения экспертом по вопросам, разрешение которых требует специальных знаний в области науки, техники, искусства или ремесла и которые представлены перед судом, судьёй, органом дознания, лицом, производящим дознание

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 24/11/2009 lПоказы: 229

Сегодня независимая оценка недвижимости остается одним из наиболее востребованных видов оценки, включащих в себя определение стоимости объекта недвижимости или отдельных прав в отношении оцениваемого объекта недвижимости, например, права аренды, права пользования и т. Д.

От: Alexl Разноеl 04/03/2009 lПоказы: 127

Модель одноковшового строительного экскаватора на сегодняшний день в нашей стране являются самыми распространенными моделями землеройной техники. Они полностью служат для оперативной и качественной разработки всех сортов грунта и конечно же его перемещения в заранее приготовленные отвал или же для быстрой погрузки в перевозочные транспортные средства.

От: chaica13l Промышленность> Технологииl 14/04/2013 lПоказы: 35

На данный момент рыночный сектор жилья располагается на взлете. И это логично, поскольку рыночного типа экономика гарантирует шанс приобрести достаточно крупные суммы для покупки прибыльных активов.

От: 234shal Обустройство бытаl 09/02/2010 lПоказы: 28

В сегодняшнем человеческом сообществе сооружение зданий обретает колоссальное значение. И равно огромное значение получают также имеющие связь со строением зданий области. Вот, для того, чтобы сделать проектную документацию по какому-либо строительному зданию, требуется осуществить полноценный пакет проверок на местности, с тем, чтобы собрать документы для капитального ремонта – нужно проверить состояние строения.

От: 234shal Обустройство бытаl 19/01/2010 lПоказы: 712

Рабочая документация используется непосредственно на строительстве, поскольку документацию стадии проектирования строителям зачастую не передают. И только с помощью нее можно с максимальной точностью определить затраты на строительно-монтажные работы.

От: gul_itbl Обустройство бытаl 13/08/2009 lПоказы: 492

Вопрос о выборе эффективных методов регулирования стоит сегодня перед отечественной стройиндустрией особенно остро. Фактически отрасль находится сейчас на переломе, а единодушия среди ее участников нет. Как и чем должна регламентироваться работа строительного комплекса страны, какие структуры будут контролировать этот процесс, по каким критериям следует определять качество выполняемых работ и производимых материалов? В настоящее время существует несколько основных механизмов регулирования: лицен

От: Дарья Батракl Промышленность> Оборудованиеl 24/05/2009 lПоказы: 73

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 49

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 50

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 421

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,113

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 195

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 74

Иногда подлинность документа вызывает определенные сомнения. В этом случае нередко используют технико-криминалистическую экспертизу документа.

От: Светланаl Закон и Право> Разноеl 08/07/2013 lПоказы: 169

Сегодня удаление зуба - это мера вынужденная и необходимая. Нужно соблюдать ряд определенных правил, благодаря которым можно свести количество осложнений к минимуму.

От: Светланаl Медицина> Cтоматологияl 28/06/2010 lПоказы: 150

Как же, затратив свое время и деньги на разработку сайта, впоследствии получить воистину эффективный веб-ресурс, который станет для вашей компании успешным и прибыльным?

От: Светланаl Интернет> Веб дизайнl 25/02/2009 lПоказы: 59

В современной медицине существует множество теоретических баз и подходов к профилактике и лечению организма. Любой из них имеет свои недостатки и преимущества.

От: Светланаl Медицинаl 25/12/2008 lПоказы: 101

Финансовый аудит — это проверка финансовой отчётности и выражение мнения о её достоверности.

От: Светланаl Бизнес> Управлениеl 06/10/2008 lПоказы: 6,421

Наверное, нет в мире такого человека, который бы не сталкивался с кариесом. Причиной его является кислота, которая, разрушая эмаль, проникает глубже и поражает дентин, после чего зуб начинает болеть. Без должного лечения кислота разрушает пульпу, что вызывает уже очень сильную зубную боль, и позволяет проникнуть в зуб инфекции, которая вызывает его воспаление.

От: Светланаl Медицина> Cтоматологияl 15/07/2008 lПоказы: 73
Блок автора
Категории статей
Quantcast