Работа оценочной компании на рынке оценки недвижимости и оценки имущества

Опубликованно: 01/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 132 |

Богат не тот, у кого много денег, а тот кто знает куда их вложить, чтоб они впоследствии приносили доход. Один из таких вариантов: вложение средств в недвижимое имущество. Как и в других сферах капиталовложения, здесь есть свои тонкости, о которых не стоит забывать. Пожалуй, в этом случае главным фактором следует считать: со временем изменение стоимости вложенного капитала. Причин для такого изменения много, например, инфляция, износ, уровень спроса, место расположение, соответственно и транспортная развязка и т. п. В данном случае очень большую роль играет оценка недвижимости. Что такое оценка? Оценка - это установление стоимости объекта путем соответствующего исследования, согласующегося с общепринятыми процедурами оценки. Все виды оценки проводятся в соответствии с Федеральными законами N 135-ФЗ от 29.07.98 г. "Об оценочной деятельности в РФ" и Постановления Правительства РФ от 6.06.01 г. N 519 "Об утверждении стандартов оценки".
Зачастую, оценку проводит оценочная компания. Оценочная компания - это лицензированная организация, производящая оценочную экспертизу.
Оценка недвижимости является одной из самых востребованных видов оценки. Она включает в себя как определение стоимости объекта, так и отдельных прав по отношению к нему, например, права аренды, пользования и др., поэтому независимая оценка недвижимости - это определение ее текущей рыночной стоимости. Независимая оценка недвижимости - это один из самых распространенных в настоящее время видов оценки.
Один из частных случаев оценки жилой недвижимости - оценка квартиры. Зачастую оценка квартир требуется в случае купли-продажи, но также оценочная экспертиза может быть произведена в случае передачи квартиры в залог или, например, при судебном разбирательстве, при внесении в уставной капитал, оценка квартиры при страховании. После проведение оценки квартиры, заинтересованные лица получают на руки отчет об оценке, составленный независимым оценщиком. Данный документ является объективным ориентиром стоимости оцениваемого объекта.
Оценочная экспертиза также проводится и по отношению движимого имущества. К ним относятся: оценка автомобилей, оценка имущества, оценка оборудования. Оценочная экспертиза может быть произведена к следующим видам транспортных средств:


  • Оценка автомобилей (иномарки и отечественные, легковые и грузовые);
  • мотоциклы;
  • прицепы и пр.

Оценки автомобиля производится тогда, когда над автомобилем или другим объектом имущества совершаются какие-либо хозяйственные операции. Примерный список ситуаций при которых необходима оценка автомобиля: рыночная оценка автомобиля при переоценке основных фондов; оценка имущества и машин в составе функционирующего предприятия; оценка имущества в условиях ликвидации бизнеса и его продажи; оценка автомобилей для целей инвестирования; оценка автомобиля при лизинге; таможенная оценка стоимости автомобиля; оценка имущества и оборудования при утилизации и пр. Необходимость оценки имущества - возникает тогда, когда надо узнать действительную стоимости активов любого предприятия.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zakon-i-pravo-statya/rabota-ocenochnoj-kompanii-na-rynke-ocenki-nedvizhimosti-i-ocenki-imushhestva-249859.html

Обсудить статью

Оценка имущества и недвижимости может быть необходимой в самых разных ситуациях. Чаще всего этими услугами пользуются разные фирмы, немного реже простые люди.

От: anton-bul Бизнесl 27/04/2010 lПоказы: 45

Оценочная компания поможет прибыльно провести какую либо сделку, связанную с куплей-продажей объектов недвижимой собственности. При чем нужно внимательно выбирать такую фирму.

От: ivasregal Финансы> Недвижимостьl 08/01/2010 lПоказы: 75

Торгово-промышленная палата России попыталась обсудить возможности финансового рынка при принятии поправок в закон об "Оценочной деятельности" в части государственной кадастровой оценки

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 21/01/2011 lПоказы: 63

Работа близится к завершению, осталось оценить совсем малую часть объектов. Подробнее о видах оценки недвижимости рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 19/03/2013 lПоказы: 1,097

Центр экономического анализа и экспертизы -Оценочная компания, предоставляющая услуги профессиональных оценщиков. Основным направлениям деятельности оценочной компании является оценка рыночной, страховой, инвестиционной, ликвидационной и прочих видов стоимости всех видов имущества, недвижимости и бизнеса, а также оценка предприятий и организаций всех форм собственности в Москве, Московской области и в Красноярском крае.

От: Владиславl Финансы> Недвижимостьl 20/06/2009 lПоказы: 3,096

Если вы собираетесь продавать, или покупать квартиру, очень важной является проблема оценки квартиры. Завысив стоимость, вы рискуете потерять в первую очередь время, а время в этом случае - деньги. Занизив - тоже потеряете, но уже прибыль. Обратившись к нашему лицензированному оценщику, вы узнаете реальную стоимость квартиры, то есть ту стоимость, за которую квартира будет максимально выгодно продана.

От: km2nl Финансы> Недвижимостьl 20/01/2011 lПоказы: 125

В первой части наших тематических статей мы рассматриваем вопрос оценки квартиры. Подробно вникаем в следующие аспекты: для чего это нужно, как осуществлять поиск оценочной компании, какие документы необходимо подготовить...

От: Дмитрийl Финансы> Недвижимостьl 18/05/2011 lПоказы: 36

Задачи оценочных компаний - это анализирование финансовой деятельности предприятия, определение стоимости его пассивов и активов - движимого и недвижимого имущества, долгов, нематериальных активов.

От: Perevodchikl Финансы> Недвижимостьl 03/03/2008 lПоказы: 222

Как выбрать подходящее агентство и сколько сегодня стоят такие услуги, рассказывают специалисты ГК «МИЦ».

От: Мария Мольковаl Пресс-релизыl 23/07/2012 lПоказы: 90

Оценочная деятельность на сегодняшний день прочно вошла в нашу жизнь. Для успешного ведения бизнеса, воплощения различных деловых операций, сделок без профессиональной оценки не обойтись. Существует обязательная оценка и добровольная оценка.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 18/10/2007 lПоказы: 163

Иногда долготерпение наших людей восхищает. Будто с нами лишь никак не совершают: увеличивают квартплату, никак не желают врачевать и изучать безвозмездно, постоянно увеличивают расценки на продукты, опять вводят прописку (сообразно сущности-свежее крепостное преимущество) и т.д. и т.п.-и всё не достаточно. Какая-то нестерпимая повадка вытерпеть-повадка, коия никак не проходит.

От: Александр Дестроевl Закон и Правоl 24/02/2013 lПоказы: 46

Статья раскрывает ответ на самый частый вопрос потребителей "Можно ли обменять мобильный телефон если он мне не подошел?".

От: Марияl Закон и Правоl 31/01/2013 lПоказы: 47

Трудовая книжка в нашей жизни является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника, но, что делать, если она безнадежно утрачена. Практические советы.

От: Lambertl Закон и Правоl 28/01/2013 lПоказы: 410

В нашей жизни нередко возникают ситуации, когда бывают срочно необходимы услуги нотариуса, но мало кто знает о том, что некоторые категории граждан могут пользоваться определёнными льготами на совершение нотариальных действий. Об этом подобно описывается в Налоговом кодексе РФ (статья 333.38) В нашей статье подробнее разберёмся в том, на какие льготы можно рассчитывать и кому их могут предоставить.

От: Natalil Закон и Правоl 15/10/2012 lПоказы: 2,079

Так ли просто сделать перепланировку в собственной квартире? Какие разрешения необходимо получить, какие документы БТИ необходимы.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 192

Государственную регистрацию недвижимости необходимо осуществлять в следующих случаях: при наследовании или дарении, покупка/обмен, текущее строительство, отсутствие регистрации в едином гос. реестре, приватизация/деприватизация, а также при аренде объекта сроком более 1 года.

От: Jcm-Holdingl Закон и Правоl 13/09/2012 lПоказы: 78

Существует масса способов обмана желающих купить квартиру в новостройке. Здесь рассмотрены некоторые.

От: Юрийl Закон и Правоl 10/09/2012 lПоказы: 115

Наверняка Ваше предприятие сталкивалось с ситуацией, когда для открытия бизнеса или открытия нового направления бизнеса в другой стране необходимо ознакомится с правовыми требованиями относительно деятельности в данном направлении в этой стране. То есть Вам необходим анализ действующего законодательства по определенному направлению Вашего бизнеса в иностранном государстве.

От: Александрl Закон и Правоl 20/07/2012 lПоказы: 69

В данной статье Вы узнаете, что такое спутниковое телевидение. И всё что нужно для установки спутникового ТВ дома.

От: Татьянаl Коммуникацииl 01/11/2007 lПоказы: 2,054
Блок автора
Категории статей
Quantcast