Влияние Поссивного Курения

Опубликованно: 07/06/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 306 |

Влияние пассивного курения

Если вы или ваши близкие курят, это ваше или их дело вы сами отвечаете за свое здоровье, у вас своя голова на плечах. Но зачем подвергать вреду пассивного курения близких или родных людей. Они парой даже не догадываются о том, что вы им причиняете. Например, когда вы стоите в пробке в автомобиле и курите, а в салоне при этом сидят некурящие люди, так получается, что они курят вместе с вам. Или если вы курите у себя дома, и там же находятся некурящие люди, и мы уже не говорим о ночных клубах и барах где дым стоит столбом и порой плохо от этого даже заядлым курильщикам. Что же такое пассивное курение, и какое влияние пассивное курение оказывает на организм человека.

Что такое пассивное курение.

Пассивное курение это вдыхание любым человеком воздуха в закрытом помещении (меньше на улице), в котором находится табачный дым. При этом у человека происходит отравление такими веществами как оксид азота, цианид, акролеин, никотин, бензол, угарный газ и др. Вред пассивного курения наступает незамедлительно. Ни когда не замечали, если в комнату входит не курящий человек и там накурено то он сразу начинает кашлять – это естественная реакция организма, или у него начинаются головные боли. Существует интересный факт, если некурящий человек находится в закрытом помещении не менее 8 часов и при этом вдыхает табачный дым являясь пассивным курильщиком, то это приравнивается к тому, если бы он лично выкурил 5 сигарет в сутки. Вы только представьте себе, а на его месте очень часто оказываются ни в чем не повинные дети. Они курят вместе с вами.

Вред пассивного курения

Влияние пассивного курения у некурящих людей проявляются практически мгновенно, это кашель, раздражение глаз, раздражение слизистой, головные боли и головокружения. В некоторых случаях может быть вызван приступ рвоты. Это все симптомы интоксикации организма вредными веществами содержащимися в табачном дыме. Учеными всего мира доказано, что так называемый вторичный сигаретный дым ведет к увеличению риска развития у пассивного курильщика злокачественных опухолей легких. Возрастает риск заболеваний сердца – возможно развитие атеросклероза. Появления астмы.

Влияние пассивного курения на детей

Если в семье, где один из родителей (еще хуже, если два) курит, находятся дети и получают вредную дозу табачного дыма, такие дети чаще остальных болеют простудными заболеваниями с возможностью осложнения бронхита. У таких детей, как правило, снижен иммунитет. Наблюдаются частые заболевания с осложнениями в раннем возрасте. У детей, которые стали невинными курильщиками, может развиться астма. Процент астматиков воспитанных в семье курильщиков намного превышает число детей, которые росли в некурящей семье. Так же табачный дым сказывается на умственных способностях ребенка, и на его развитие в целом. Аллергии. И даже увеличение вероятности появления кариеса зубов. Оградите ваших и чужих детей от табачного дыма.

Влияние пассивного курения на беременность

Причиняемый вред пассивного курения беременным женщинам очень опасен. Пассивное курение при беременности может вызывать рождение недоношенных детей, или малый вес новорожденных. Так же у беременных возникает снижение концентрации кислорода в крови, что приводит к кислородному голоданию плода. Токсикоз при пассивном курении наблюдается практически у 75% беременных. Мертворожденные дети или дети с различными пороками наблюдаются в два три раза чаще чем у беременных не вдыхающих табачный дым.

Не знаю, хотят ли курильщики такого будущего своей семье и своим близким, если нет, то необходимо бросить курить. А тем кто по какой либо причине являются пассивными курильщиками необходимо указать людям которые подвергают их опасности на эти моменты.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/zavisimosti-statya/vliyanie-possivnogo-kureniya-5967041.html

Обсудить статью

Remedium.ru

Впечатляющие результаты показывает исследование, проведенное в различных городах Европы, целью которого является объективизировать влияние пассивного курения на организм некурящих людей, подвергающихся воздействию вредных веществ табачного дыма на работе и дома.

От: Remedium.rul Медицинаl 17/03/2008 lПоказы: 152

Статья анализирует все положительные и негативные факторы курения кальяна.

От: Григорийl Дом и Семья> Праздникиl 13/03/2010 lПоказы: 344

Как курение будущей матери может повлиять на прохождение беременности и какие последствия могут ожидать ребенка далее.

От: korolevstudiol Дом и Семья> Беременность и родыl 08/09/2012 lПоказы: 178

Курение вредит, вы постоянно слышите эту фразу, но всё ещё курите. Даже на пачках сигарет написаны риски курения для здоровья, но люди после прочтения продолжают курить. Это потому что они на самом деле не осознают опасностей, вызываемых курением.

От: Nosml Медицина> Зависимостиl 01/04/2011 lПоказы: 189

Бесплодие курящих людей... Пока такого диагноза нет, но все идет к тому, что он может стать привычным заключением врачей. Уже никто не сомневается, что курение вредит здоровью, повышая риск таких заболеваний, как болезни легких, желудка, сердца, сосудов, печени и др. Чуть позже стало известно, что у пациенток, курящих во время протокола ЭКО, созревает меньшее количество яйцеклеток, и их выживаемость, как и способность к оплодотворению понижены.

От: Клиника профессора Феськова А.М.l Дом и Семья> Беременность и родыl 16/09/2009 lПоказы: 597

Впервые курение было обнаружено в 1492 году но одном американском острове, открытом Христофором Колумбом и получившем название Сан-Сальвадора. Жители острова курили листья растения табака, свернутые в трубочки и подсушенные на солнце. Местные жители называли их "сигаро".

От: Полинаl Медицина> Заболеванияl 05/11/2010 lПоказы: 132

Статья уведомляет о дне против курения, о некоторых пагубных последствиях. Даёт статистические данные употребления подростками сигарет.

От: Анастасияl Разноеl 17/11/2014

Курение и избыточное потребление алкоголя вредит здоровью. Это приводит ко многим проблемам материального, семейного плана и, самое главное, разрушает внутренние органы и приводит к довольно плачевным последствиям с нашим здоровьем.

От: Зинаида Чурсинаl Медицина> Психологияl 27/10/2010 lПоказы: 51

Курение, одна из самых распространенных в мире привычек. Легкого способа бросить курить нет скажете вы, но это зависит от личных качеств человека — кому-то удается осилить борбу с сигаретой в течение нескольких лет или месяецев, а некоторые бросают за несколько недель или даже дней.

От: r1pleyl Медицина> Зависимостиl 21/08/2012 lПоказы: 97

Группы факторов: генетические, психологические, физиологические, социальные, приводящие к развитию алкоголизма. Категории людей, которые в большей степени рискуют пристраститься к спиртным напиткам.

От: Николайl Медицина> Зависимостиl 30/06/2013 lПоказы: 161
Константин

Алкоголизм или наркомания – это заболевания, требующие квалифицированного лечения. Если близкий вам человек попал в зависимость, не нужно терять надежду. Сегодня существует множество методов лечения этих тяжелых губительных зависимостей

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 06/06/2013 lПоказы: 78
Константин

Заболевания которые передаются генетически вылечить нельзя, но корретировать психотерапевтически возможно. Жизнь на этом не кончается, нужно приложить много усилий для лечения избыточного веса.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 05/06/2013 lПоказы: 107
Константин

Курение кальяна - новомодное увлечение молодого поколения нашей страны, далеко не так уж безвредно!

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 29/05/2013 lПоказы: 84
Константин

Одним из распространенных мифов является мнение о том, что деменция (слабоумие) – это удел людей пожилого возраста. В мире науки этот факт опровергают и выделяют «группы риска» людей, подверженных этому заболеванию.

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 22/05/2013 lПоказы: 122

От выбора центра и программы реабилитации зависит дальнейшая жизнь наркозависимого человека и его близких.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 161

Алкогольная зависимость формируется путем длительного периодического употребления алкогольных напитков и проявляется в аномальном поведении человека и физических ухудшениях здоровья, например, возникает сильное пристрастие к алкоголю, ухудшается переносимость спиртных напитков, возникает деградация психики, снижается умственная активность, поражаются внутренние органы.

От: valeftinal Медицина> Зависимостиl 15/05/2013 lПоказы: 58
Константин

В современной медицине существует много методов защиты от всевозможных заболеваний – начиная с младенческого возраста большинство людей проходят процедуру вакцинации, которая существенно уменьшает риск развития определенных заболеваний

От: Константинl Медицина> Зависимостиl 26/04/2013 lПоказы: 47

Некоторые люди не могут бросить курить потому, что у них нет мотивации на это. Прочитав причины ради которых стоит бросить курить, у вас сразу появится мотивация.

От: korolevstudiol Медицина> Зависимостиl 08/09/2012 lПоказы: 76

Как курение будущей матери может повлиять на прохождение беременности и какие последствия могут ожидать ребенка далее.

От: korolevstudiol Дом и Семья> Беременность и родыl 08/09/2012 lПоказы: 178

Вредные привычки обычно ничего хорошего не несут. Курение способно сделать женщину бесплодной.

От: korolevstudiol Медицина> Здоровье женщиныl 19/06/2012 lПоказы: 396

Каким образом курение сигарет влияет на легкие человека. Какие ужасные болезни ждут курильщика. Что может возникнуть при долговременном ежедневном курении сигарет. Если вы не хотите каждый день кашлять и того чтобы просыпаться ночью от боли в легких.

От: korolevstudiol Медицина> Зависимостиl 06/02/2012 lПоказы: 1,433
Блок автора
Категории статей
Quantcast