Напольные Покрытия В Интерьере

Опубликованно: 17/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 195 |

Напольные покрытия в интерьере









Современный интерьер немыслим без хорошего пола. Идеально, когда под ногами у нас теплое, практичное покрытие, которое к тому же подчеркивает общую концепцию дизайна. Поэтому ни один ремонт в новой квартире не обойдется без его подбора и укладки.

Выбирая напольное покрытие при разработке дизайн-проекта инерьера, в первую очередь следует исходить из его функциональности. Стоит обратить внимание на такие характеристики, как шумопоглощение, теплоотдача, износостойкость и влагостойкость.

Качественный материал с хорошими показателями шумопоглощения сведет до минимума звуки, которые могли бы побеспокоить соседей этажем ниже. В интерьере с таким полом вы будете передвигаться практически бесшумно, он так же задержит звук от громкого разговора, включенного телевизора и музыки.

Параметр теплоотдачи повлияет на то, насколько теплым будет пол, можно ли по нему ходить босиком, ползать ребенку.

Параметр износостойкости покрытия подбираются для мест повышенной проходимости: коридора, прихожей, кухни.

Параметр влагостойкость важен в помещениях с повышенной влажностью и в прихожей, куда вы входите после улицы в грязной, а иногда и мокрой обуви. Такое покрытие не должно бояться ни пролитой на него воды, ни повышенной влажности воздуха.

До начала ремонта следует разметить на плане дизайн-проекта интерьера квартиры траекторию движения членов семьи. Это поможет выделить наиболее подверженные износу участки. Обычно к ним относятся полы в прихожей, коридорах, кухне вдоль зоны приготовления пищи. В таких местах понадобится покрытие, особо устойчивое к истиранию. Если у вас есть домашние животные, учтите это. Обозначьте, где будет пролегать путь собаки, пока вы ведете ее в ванную, чтобы вымыть лапы после прогулки под дождем.

Обратите внимание на места соединения разных напольных покрытий, например, между плиткой и паркетом или массивной доской. По возможности необходимо избегать использования Т-образных порожков. Лучше разместить на стыке пробковый переход, предварительно окрашенный в цвет пола. Расширение паркетной или массивной доски — нормальное для натурального материала явление, связанное с изменениями температуры и влажности в помещении. Роль компенсатора сыграет пробковый переход.

В наших проектах мы стараемся применять такие материалы, как паркетная и массивная доска, ламинат, керамическая плитка, керамогранит и микроцемент. Поэтому в цикле статей по напольному покрытию, мы рассмотрим их достоинства, недостатки и некоторые особенности укладки.



Получено от "/arxitektura-statya/napolnye-pokrytiya-v-interere-361862.html"

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/napolnye-pokrytiya-v-interere-361862.html

Обсудить статью

Компания Tarkett представила Art Vinyl дизайнерам и архитекторам 5 ноября 2013 г. в Москве на территории дизайн-завода FLACON состоялась презентация модульного напольного покрытия Art Vinyl компании Tarkett, одного из мировых лидеров в производстве напольных покрытий.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 24/11/2013

Tarkett составил рейтинг популярных дизайнов Art Vinyl В августе 2013 года компания Tarkett, один из мировых лидеров в производстве напольных покрытий, составила рейтинг наиболее популярных цветов напольного покрытия Art Vinyl коллекции NEW AGE.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 21/09/2013

Отделка внутреннего помещения требует применения качественных материалов – красивых, долговечных, экологически комфортных.

От: Владиславl Шоппинг> Все для офисаl 20/10/2010 lПоказы: 19

Напольное покрытие незаменимая часть любого интерьера. Но существует очень много видов напольного покрытия, каждое из них имеет очень много характеристик, свои преимущества инедостатки.

От: Николайl Промышленность> Оборудованиеl 21/07/2010 lПоказы: 45

Рекомендации о том, чем нужно руководствоваться при выборе напольных покрытий для помещений вашего дома.

От: Sezarinl Обустройство бытаl 25/07/2007 lПоказы: 264

Flotex – современное высокотехнологичное напольное покрытие, которое по внешнему виду напоминает ковер, но не имеет недостатков обычного ковролина. Это полноценное гибкое покрытие с приятной на ощупь велюровой поверхностью, обладающее свойствами противоскольжения и звукопоглощения.

От: Forbol Пресс-релизы> Другоеl 20/05/2014

При разработке интерьера помещения не забудьте уделить должное внимание напольным покрытиям. Значительную роль при их выборе играет и основание, на которые они будут укладываться, а также структура используемых для отделочных работ материалов. При этом большое значение имеют индивидуальные предпочтения. Практически все виды данной продукции производятся по усовершенствованным технологиям, результатом чего является высокое качество, улучшенные эксплуатационные показатели и долговечность. Красивый

От: petr-dronl Промышленность> Оборудованиеl 11/11/2008 lПоказы: 29

Выбор напольного покрытия для оформления офисного интерьера задача неиз самых простых. Очень часто грамотное выбранное покрытие преображало все офисное пространство и помогала в создании нужной рабочей атмосферы. В рамках данной статьи мы представляем информацию, которая поможет в выборе нужного покрытия.

От: Тимофей Генераловl Товары и Услуги> Советыl 23/02/2011 lПоказы: 74

Чем являются часы в интерьере - необходимым но скучным предметом или же его украшением? История часов как предмета интерьера

От: Светлана Сувороваl Обустройство бытаl 03/03/2010 lПоказы: 129
Тунде

Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 246
Тунде

Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах. Развитие Архитектуры зависит от времени, а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

От: Тундеl Культура> Архитектураl 25/06/2013 lПоказы: 96
Amaplace.ru

Есть такие города, из которых бежали жители. Часть опустела быстро, другая постепенно. Причинами служили землетрясения, наводнения, неприспособленность к жизни, а гибель некоторых кажется мистической.

От: Amaplace.rul Культура> Архитектураl 21/06/2013 lПоказы: 58

Отталкиваясь от избранной темы, от маленьких зарисовок в блокноте и преображая их своей творческой фантазией, художник создает серию графических листов смешанной техники – сюрреалистически странных, завораживающих, манящих.

От: Линаl Культура> Архитектураl 11/06/2013 lПоказы: 49

Если совсем недавно к заводам, складским площадям и другим индустриальным строениям относились как к исключительно производственным объектам, то современные архитекторы все чаще пытаются выделить и преобразить облик промышленных зданий. В данной статье попробуем выделить наиболее заметные из них. Ярчайшим родоначальником данного направления стал знаменитый творец современности Фриденсрайх Хундертвассер. Его проект австрийского завода Heating Plant ярко демонстрирует окружающим, что рядовое промы

От: chaica13l Культура> Архитектураl 10/06/2013 lПоказы: 184

Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 43
Анастасия Дашинская

Поговорим о современном Киеве, который за последнее десятилетие изрядно изменился, и хочется верить, что не в худшую сторону. Архитектурное наследие Киева заключено не только в известных на весь мир соборах и древних памятниках, но в даже небольших элементах, которые так гармонично вписываются в городской пейзаж.

От: Анастасия Дашинскаяl Культура> Архитектураl 12/04/2013 lПоказы: 49

Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 78
Блок автора
Категории статей
Quantcast