О Культурном Центре Времён

Опубликованно: 16/06/2010 | Комментарии: 0 |

Будучи молодым в рассвете творческих сил примерно 20 лет назад у меня родилась идея оформить трёхкомнатную квартиру с необычным дизайном согласно трём временам:прошлому, настоящему и будущему. Спальня была бы у меня в настоящем времени, то есть побольше природы, адекватно времени раскрас, мебель современная и т.д. Большой зал я бы окунул в прошедшее время - антиквар, картины классические и т.д. Ну а детскую комнату я бы телепортнул в будущее время, где современные материалы, фантастический дизайн и картины про космос, мебель соответствующая, всё автоматизировано и компьютеризировано.
Прошло какое- время и мысль моя стала расширять границы и я подумал сначала о коттедже, а затем о культурном центре времён.
Например, в крупном регионе Поволжья построить такой культурный центр, который бы вмещал залы краеведения, антиквариата, классической музыки и живописи, которые бы составляли единую галерею прошлого времени. Она бы размещалась в нижних, просторных и цокольных этажах. Просмотр бы начинался со времени зарождения культурного слоя в данном крае и постепенно переходил бы в залы настоящего времени.
Залы настоящего времени находились бы на этажах в условиях естественного освещения, залы бы отделяли от внешней среды только стеклянные большие окна. В таких условиях можно было бы разместить залы ботанического сада, аквариумов и небольшого зоопарка, тут же залы знакомили бы посетителей с различными ресурсами края, отраслями и производствами, бытом и обычаями, этносом и народностями, населяющих этот край. Постепенно залы настоящего времени переходили бы на верхние этажи.
На верхних этажах я бы разместил залы, которые бы были спроектированы под большую тарелку. В этих просторных помещениях, я бы разместил планетарий и другие новейшие проекты. Соответственно всё вокруг высокотехнологично, компьютеризировано. Везде высвечивается различная информация, роботы многофункциональные оказывают посетителям различные услуги.
Служба безопасности на данной территории самая технологичная, обеспеченна новейшими средствами и технологиями. Везде видеокамеры, которые обеспечивают доступ в интернет. Мобильный обзор культурного центра обеспечен всем, вошедшим в интернет.
Но проект на данный момент слишком затратный и вряд ли он в ближайшее время может материализоваться.

(RusArticles SC #2646826)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/o-kulturnom-centre-vremyon-2646826.html

    Тэги статьи:

    проект

    ,

    Будущее

    ,

    прошлое

    ,

    настоящее

    С 2001 года Компания «Логкон Спб» занимается строительством современных загородных домов в различных архитектурных стилях.

    От: Logcon-spbl Строительство> Технологии ремонтаl 22/07/2010
    dimarticles

    С древних времен большим значением для пропитания человека являлось земледелие и скотоводство. К сожалению, некоторое время в прошлом.

    От: dimarticlesl Бизнес / финансыl 09/12/2009 lПоказы: 13

    "Никто никого не может заставить меняться. Каждый из нас охраняет свои врата перемен, которые могут быть открыты только изнутри. Мы не можем открыть врата перемен другого человека ни аргументом, ни эмоциональным призывом". (Мерилин Фергюсон)

    От: Захарчук Олег Тарасовичl Бизнес / финансы> Управлениеl 22/06/2009 lПоказы: 23

    Страна Городов древних ариев. Древнейшая обсерватория планеты.

    От: Николай Батинl Культура/Искусство> Историяl 02/02/2009 lПоказы: 88 lКомментарии: 1

    Рынок специальных журналов довольно насыщен. Как создать достойное интернет-представительство, как ориентироваться на современных пользователей интернет, как пользоваться современным директ-маркетингом?

    От: Лариса Wldrosel Бизнес / финансы> Маркетингl 02/11/2007 lПоказы: 83

    http://alliance-estate.com/ Северный Кипр – Есентепе, приоткрывая прошлое… Отправляясь из Гирне и следуя на восток, Вы обязательно увидите необычные пейзажи и остатки богатой истории Кипра.

    От: alliancel Туризм/Путешествия> Интересные местаl 18/05/2010

    Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

    От: Любовьl Интернет> Работа в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 72

    Иногда наступает период, когда хочется вместо калейдоскопа картинок современной жизни увидеть, что-то спокойное и незыблемое, наполненное бесконечным смыслом и в тоже время легкое и не навязчивое. Место, где можно отдыхать душой или

    От: Андрейl Культура/Искусство> Архитектураl 14/08/2010

    Её называют восьмым чудом света, и причин для такого утверждения, по меньшей мере, две. Первая – Янтарная комната действительно уникальна. И вторая, главная – она оказалась по старым убеждениям утерянной для потомков, как и большинство прославленных чудес древности.

    От: Еленаl Культура/Искусство> Архитектураl 13/08/2010

    Наряду с обычным применением в качестве опор колонны использовались и как отдельно стоящие памятники - в культовых и мемориальных целях. Так, несомненно культовым объектом является колонна над Львиными воротами в Микенах. Этруски посвящали отдельные колонны храмов определенным божествам, раскрашивая их в особые цвета. Колонна Траяна в Риме служила императору и надгробием, и памятником.

    От: www.rezba-po-derevy.at.ual Культура/Искусство> Архитектураl 15/07/2010

    Основанный в 1803 году город-курорт Кисловодск с первых дней столкнулся с проблемой связи с соседними городами и регионами. Расположенный в чаше гор Кисловодск имел ограниченные возможности для строительства дорог в соседние регионы и возможно поэтому не смог стать таким торговым центром как Пятигорск, который удобно расположен на пересечении различных дорог.

    От: sulesinl Культура/Искусство> Архитектураl 11/07/2010

    Проект предусматривает строительство здания, соответствующее духу амбициозной идеи. Нижний этаж: музей - прошлое Средний этаж: выставка, зимний сад, - настоящее Верхний этаж: планетарий - будущее

    От: Игорьl Культура/Искусство> Архитектураl 16/06/2010

    В скульптуре замысел мастера воплощается в вещественном реальном объеме, человек как бы преодолевает безжизненность камня, дерева или глины, покоряет материал, создает из него полный жизни художественный образ. Важным качеством скульптуры является то, что она в наиболее обобщенных, аллегорических, монументальных образах может выражать героические идеалы своего времени.

    От: Сергейl Культура/Искусство> Архитектураl 28/05/2010 lПоказы: 12

    19 мая на территории ВК «Росстройэкспо» состоится официальная церемония открытия уникального Центра современного интерьерного и предметного дизайна «Арт-Ферма». Событие приурочено к 80-тилетнему юбилею ВК «Росстройэкспо». Уже с 20 мая посетителям будет открыта первая выставочная экспозиция - «Три комнаты или Путешествие в собственное сознание». Часы работы выставки: ежедневно с 10 до 19 часов. Адрес: Фрунзенская наб., 30, пав. №15.

    От: echerl Культура/Искусство> Архитектураl 04/05/2010

    В Москве уже давно наблюдается настоящий бум на создание новых арт-пространств. Возникают они в основном в промзонах, ангарах бывших фабрик и депо, создавая культурные кластеры. Еще одним таким культурным кластером является «Арт-Ферма» — новое столичное выставочное ART-пространство, получившее свое название по аналогии с месторасположением. Распологается «Арт-Ферма» в павильоне «Росстройэкспо» ранее известным как «Фермерский центр».

    От: artfermal Культура/Искусство> Архитектураl 02/05/2010 lПоказы: 15

    Дуализм предполагает равновесие между материальным и духовным, сбалансированное взаимодействие, а не разделение. В России пришло время смены идеологий и миро воззрений. Уходит пора потребительства, пришла пора оздоровления всего общества и возрождения на основе духовно-нравственных ценностей. Россия хотя и с опозданием, но сделала несколько шагов по этому пути.

    От: Игорьl Разное> Политикаl 16/06/2010

    Проект предусматривает строительство здания, соответствующее духу амбициозной идеи. Нижний этаж: музей - прошлое Средний этаж: выставка, зимний сад, - настоящее Верхний этаж: планетарий - будущее

    От: Игорьl Культура/Искусство> Архитектураl 16/06/2010

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории