Северный Кипр - Настоящее И Прошлое

Опубликованно: 18/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 45 |

Северный Кипр –  Есентепе,  приоткрывая  прошлое…

Отправляясь из Гирне и следуя на восток,    Вы  обязательно увидите необычные пейзажи и  остатки богатой истории Кипра. Мягкие освежающие ветра  в течение  всего лета   и необычная красота сделали район Есентепе  великолепным местом для жизни  и отдыха. На протяжении многих лет Есентепе было забыто туристами и продолжало свою спокойную и размеренную жизнь.  Это сегодня   район  Есентепе был открыт   как идеальное место не только для отдыха, но и для жизни.

Расположенный у  самого подножья  Керенейских гор,  с панорамным видом моря,  Есентепе окружено абрикосовыми плантациями (урожай  собирается в июне и июле).  Как и любое место на Кипре, Есентепе имеет своё глубокое прошлое. Оригинально – поселенцы Троянской войны,  они первые построили здесь свои дома. Во время византийского периода   новые черты были добавлены в архитектуру  Есентепе.  В конце Византийского правления арабские пираты   стали регулярно совершать  набеги на Кипр, -  это т  было время, когда  поселение   заметно изменилось.

Располагаясь к северу от сегодняшнего  поселения, люди жили в подземных домах – «Tomb houses».  Это было укрытием от набега арабских пиратов, хотя легенда гласит,  что   встреча с пиратами произошла во время свадьбы. История рассказывает, что нашествие пиратов произошло во время  свадебной церемонии, и вместо разгрома поселения, пираты присоединились к  празднованию. Испуганные местные жители сделали всё возможное, чтоб пираты имели достаточно  поесть и выпить. Подсыпав в напитки пиратов  семена опиума,  и воспользовавшись  крепким сном   захвадчиков, все  местные жители   ушли в долину, недалеко от Есентепе, надеясь  там будет легче  защищаться от пиратской атаки. Но атаки не произошло, так как пираты не были уверены  сколько людей ожидают их  в долине и с кем успели связаться местные жители во время их сна. Так поселение Есентепе осталось нетронутым. Возможно это только легенда, но местные жители свято верят в неё.

Вы всё ещё можете посетить  – «Tomb houses», расположенные по обеим сторонам главной  дороги, и хотя многие из них  засыпаны землёй,  некоторые всё ещё  возможно  посмотреть. Также можно посетить церковь святого Амброза в самом центре Есентепе, которая была построена в  1867 году Византийцами. Церковь – прекрасный пример архитектуры  Византийского периода.

Сегодня Есентепе   меняет свой  облик -  это новый  международный гольф клуб, запланированный новый порт, новые комплексы и проекты.   Сегодня Есентепе – это любимое место  туристов и тех, кто планирует связать своё будущее с Северный Кипром.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/interesnye-mesta-statya/severnyj-kipr-nastoyashhee-i-proshloe-2397030.html

Обсудить статью

Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011 lПоказы: 64

Северный Кипр – покупка недвижимости сегодня или ожидание «завтра»? Накал переговорного процесса между двумя сторонами Кипра постепенно «остыл», и немногие уже верят в мирное разрешение конфликта, и воссоединение острова в ближайшее время. Судя по развитию переговоров - они явно зашли в тупик, так и не найдя компромиссных решений самых насущных вопросов – недвижимости и земли. Переговоры лидеров двух сторон, завершения которых ждали до окончания года,

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 01/12/2010 lПоказы: 23

Во время приобретения жилья на Кипре, одним из ключевых моментов является выбор правильной недвижимости, которая будет соответствовать вашим целям и планам. Приезжая на ознакомительный тур на Кипр, покупатели попадают под непреодолимое очарование острова, который околдовывает приезжих солнечной погодой, неповторимой уникальностью пейзажей, большим выбором предложений недвижимости, акциями застройщиков и "горячих" предложений на рынке вторичной недвижимости.

От: alliancel Товары и Услуги> Советыl 10/11/2013 lПоказы: 15
Alliance-Estate

Пенсионные годы на Северном Кипре – это реально. Кипр – много статей и целых интернет изданий было посвящено прекрасному климату этой страны, чистому морю, изобилию святых и исторических мест, полезным продуктам и размеренному образу жизни.

От: Alliance-Estatel Финансы> Недвижимостьl 27/01/2013 lПоказы: 131

Как мы съездили на красивейший остров Кипр, отдохнули и приобрели недвижимотсь случайно. Приезжайте к нам и Вам очень понравится

От: North Cyprusl Путешествия> Интересные местаl 16/07/2013

Северный Кипр – время инвестировать! Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010 lПоказы: 33

Почему Северный Кипр? У людей, которые думают о переезде в другую страну или о покупке недвижимости за рубежом для отдыха, возникает вопрос – в какую страну переезжать, где будет лучше жить, где отдых обойдется дешевле, где будет безопасней моим детям, где приобрести недорогую недвижимость, где лучше климат…? http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 11/04/2011 lПоказы: 36
Alliance-Estate

Сегодня, облик Кипра изменился не во многом - всё те же оливковые и рожковые рощи, чистейшее море, песочные пляжи, зелёные горы, гостеприимные киприоты. Каждый приезжающий сюда турист невольно мечтает о покупке недвижимости в этом райском уголке мира.

От: Alliance-Estatel Путешествия> Интересные местаl 18/07/2012 lПоказы: 46

В разгар туристического сезона на Северном Кипре, русская речь становится привычной на пляжах, в ресторанах, в супермаркетах. Реклама на русском языке приветствует посетителей Кипра с самого начала их пути на острове, от аэропорта Эржан и в продолжение всего отдыха на Северном Кипре

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 06/12/2013

Цена на недвижимость на Северном Кипре. Виды недвижимости. Часть 1. В своём большинстве, люди, приезжающие на Северный Кипр, имеют довольно смутное представление о недвижимости, которую они хотят купить. Чаще всего, их решение до приезда сводится к желаемой цене на недвижимость, району моря или гор. http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010 lПоказы: 99

Причин посетить иудейское государство несколько. Во-первых, очень интересные предлагает Израиль экскурсии, цены на которые достаточно демократичны, причем есть огромный выбор маршрутов. С того самого момента, как въезд в Израиль для российских граждан стал безвизовым, эта страна стала объектом внимания наших туристов.

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 09/07/2013 lПоказы: 243

Кисловодск с давних времен известен на весь мир бальнеолечебными свойствами и минеральным источником "Нарзан". Санатории Кисловодска – здравницы, основанные на уникальных курортных факторах, созданных самой природой.

От: Ксенияl Путешествия> Интересные местаl 08/07/2013 lПоказы: 134

Что посетить в Торревьехе,Испания.Короткий обзор наиболее интересных и красивых мест города Торревьехи которые по нашему мнения стоит посетить.

От: alegriarealestatel Путешествия> Интересные местаl 04/07/2013 lПоказы: 72

Лучшее место на земле! Всегда можно путешествовать по горам Альпам, когда есть деньги, главное что бы были дентги и длоска!

От: Julia Kisl Путешествия> Интересные местаl 02/07/2013 lПоказы: 91

Израиль – страна с субтропическим климатом. Соответственно, лето там продолжается долго, захватывая и осенние месяцы в том числе. Осень не начнется в Израиле и с наступлением октября, исключение может составить лишь конец месяца. Воздух в это время прогревается до 23-26 (по ночам температура снижается до 18 градусов).

От: voiajl Путешествия> Интересные местаl 24/06/2013 lПоказы: 96

Дорога к храму у каждого имеет свое начало. Мне повезло. Свой путь к православию у меня начался с собора Александра Невского в Париже. Сейчас можно прочитать много интересного про собор, его историю, художников, регентов и архитекторов храма. Его история началась более 150 лет назад. Но я ничего тогда не знала ни о соборе, ни о православии, ни о тех замечательных людях, чьи имена вписаны в его историю. Красота, великолепие, чистейшее песнопение, благоговейное богослужение покорили меня.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 20/06/2013 lПоказы: 65

Есть некоторое количество отличных курортов, где можно отдохнуть, но не многие из них мы можем посетить. Зачем они вам, ведь имеется отличная возможность отправиться на отдых в Судак. 2013 год обеспечивает традиционные невысокие стоимость

От: palatintl Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 165

Сад, с которым хочу познакомить, появился на моем горизонте случайно. Просто хотелось поехать далеко-далеко, помолчать, отвлечься. Ехала в Венсеннский замок – казарму и тюрьму, а приехала в великолепный сад, который по красоте, запахам, цветам и разнообразию трудно превзойти. Кто видел японские сады, тот поймет мой восторг, кто не видел их – прикоснетесь к нежной изысканной красоте и восхититесь, кто любит цветы, тот не останется равнодушным, кто в унынии, тому это поднимет настроение.

От: alevtina gajkoval Путешествия> Интересные местаl 19/06/2013 lПоказы: 108

Одна из английских тур операторов "IAH Ltd" широко рекламирует новый тур пакет – отдых в ТРСК. Агентства по продаже недвижимости, как в Англии, так и на Северном Кипре подтвердили, что в связи с увеличением числа туристов, они ожидают взлёт продаж недвижимости, в основном, как второго дома для отдыха. www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Путешествия> Советы туристамl 19/02/2011 lПоказы: 64

Северный Кипр – «ветер перемен» В преддверии серьёзных изменений в экономической и политической жизни Северного Кипра, вопросы иммиграции, покупки недвижимости, туризма, образования становятся всё более актуальным . www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 09/12/2010 lПоказы: 27

Северный Кипр – время инвестировать! Незаслуженно забытый остров, вернее часть его, в течении более чем 36-и лет, всё чаще появляется в международных новостях, прессе, является «яблоком раздора» в обсуждении многих политических решений.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 15/10/2010 lПоказы: 33

Инвестиции в недвижимость на Северном Кипре. Инвестирование финансовых средств в недвижимость Северного Кипра доступно сегодня всем - даже тем инвесторам, которые не располагают большими деньгами.

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 25/08/2010 lПоказы: 32

Цена на недвижимость на Северном Кипре. Виды недвижимости. Часть 1. В своём большинстве, люди, приезжающие на Северный Кипр, имеют довольно смутное представление о недвижимости, которую они хотят купить. Чаще всего, их решение до приезда сводится к желаемой цене на недвижимость, району моря или гор. http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010 lПоказы: 99

Инвестиции в недвижимость Северный Кипр последнее время по праву приобретает статус «горячего рынка» недвижимости www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 24/08/2010 lПоказы: 35

Если раньше строительные компании и агентства на Северном Кипре целенаправленно работали только на европейского покупателя, то сегодня все взгляды обращены в сторону востока - на русскоязычного многообещающего покупателя. Строительные сайты переводятся на русские языки, всё больше застройщиков предлагают любимую русскими ипотеку на недвижимость… http://www.alliance-cyprusproperty.ru/

От: alliancel Путешествия> Интересные местаl 29/06/2010 lПоказы: 37

Недвижимость в рассрочку, кредиты от застройщика, выгодность сдачи в аренду, относительно низкие цены на недвижимость и окупаемость недвижимости в течение нескольких лет, - всё это делает покупку недвижимости на Северном Кипре довольно привлекательной. www.alliance-cyprusproperty.ru

От: alliancel Финансы> Недвижимостьl 29/04/2010 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast