Средневековые Замки Скандинавии

Опубликованно: 21/11/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 258 |

Обо всех замках и крепостях Швеции и Финляндии рассказать невозможно — ведь только в южной провинции Сконе их больше сотни. Хотя судьба многих средневековых замков и крепостей складывалась схожим образом — верно отслужив резиденцией мо­нархам или дворянам, крепости и замки предоставляли свои поме­щения тюрьмам и складам, пока наконец их не превратили в му­зеи — каждый замок имеет свою историю, архитектуру, интерьер, в каждом есть своя изюминка.

Например, дворец Таксинге - Нэсбю (Taxinge - Nasby) знаменит своим кафе, где представлен самый широкий в Европе ассортимент выпечки: ежедневно здесь предлагается не менее 40—50 различ­ных сортов печений, пирожных, булочек и тортов. В южной Шве­ции сохранились не типичные для страны «сказочные» фасады с ба­шенками и ступенчатыми крышами. А Финляндия известна угрю­мыми средневековыми боргами.

Многие скандинавские замки являются сегодня частными вла­дениями, и попасть туда можно лишь по особым дням либо по предварительному запросу — благо, и финны, и шведы, несмотря на расхожее мнение об их замкнутости, часто с радостью и готов­ностью демонстрируют свои дома.

Большой популярностью пользуется также проведение конфе­ренций в подобных зданиях: предприятия активно арендуют це­ликом весь дворец на несколько дней, дабы любой служащий смог ощутить королевские условия жизни.

Наконец, популярность таких конференц-отелей побудила многих замковладельцев перестроить свои хоромы в «обычные» гостиницы, теперь доступные туристам со всего мира, — ведь как приятно провести выходной в той самой комнате, где когда-то про­живал один из самых богатых людей страны — а, быть может, и сам монарх...

Подробнее о средневековых замках их архитектуре и истории вы можете прочитать на страницах блога oldcastles.ru. Здесь вас ждут стать о самых известных замках, различные фильмы и музыка на тематику средневековья.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/arxitektura-statya/srednevekovye-zamki-skandinavii-3705077.html

    Обсудить статью

    Копенгаген - очаровательный город,благоуханный урбанистический рай. Это видно по его каналам, узким улицам и старым домам. Самым известным жителем был Ганс Кристиан Андерсен, память о котором до сих пор жива.

    От: Alexl Путешествия> Интересные местаl 29/06/2011 lПоказы: 252

    Мужик съездил ТДФ на сутки раньше самой гонки и без допинга ваще. И пусть сайт не докапывается до короткого резюме!

    От: Ветеранl Спорт> Виды спортаl 09/08/2011 lПоказы: 79

    На скандинавском полуострове расположено королевство Швеция - самая крупная страна этого региона, одна из самых загадочных в Европе. Путешествуя по ней, вы сможете узнать много интересного. Перечислять можно до бесконечности, лучше купить путевку и увидеть всю эту удивительную красоту своими глазами.

    От: Игорьl Путешествия> Экскурсииl 10/11/2012 lПоказы: 58
    Тунде

    Архитектура Африке, как и другие аспекты культуры Африки, исключительно разнообразны. Многие этно-лингвистических групп на протяжении всей истории Африки имели свои собственные архитектурные традиции.

    От: Тундеl Культура> Архитектураl 28/06/2013 lПоказы: 469
    Тунде

    Архитектура, как известно, занимается планирования, проектирования и строительства формах. Развитие Архитектуры зависит от времени, а развитие Архитектурный стиль зависит от климатических, технических, религиозных и культурных факторов.

    От: Тундеl Культура> Архитектураl 25/06/2013 lПоказы: 158
    Amaplace.ru

    Есть такие города, из которых бежали жители. Часть опустела быстро, другая постепенно. Причинами служили землетрясения, наводнения, неприспособленность к жизни, а гибель некоторых кажется мистической.

    От: Amaplace.rul Культура> Архитектураl 21/06/2013 lПоказы: 92

    Отталкиваясь от избранной темы, от маленьких зарисовок в блокноте и преображая их своей творческой фантазией, художник создает серию графических листов смешанной техники – сюрреалистически странных, завораживающих, манящих.

    От: Линаl Культура> Архитектураl 11/06/2013 lПоказы: 97

    Если совсем недавно к заводам, складским площадям и другим индустриальным строениям относились как к исключительно производственным объектам, то современные архитекторы все чаще пытаются выделить и преобразить облик промышленных зданий. В данной статье попробуем выделить наиболее заметные из них. Ярчайшим родоначальником данного направления стал знаменитый творец современности Фриденсрайх Хундертвассер. Его проект австрийского завода Heating Plant ярко демонстрирует окружающим, что рядовое промы

    От: chaica13l Культура> Архитектураl 10/06/2013 lПоказы: 287

    Россия издавна славилась умением строить деревянные дома, обрабатывать дерево и создавать не только место где наши предки жили, но и самые настоящие шедевры архитектуры. До наших дней сохранились такие архитектурные памятника как: деревянная Сретено-Михайловская церковь, вы удивитесь, но она была построена в 1655 году, Успенская церковь в Мурманской области, которая была построена в 1674 году, церковь Успения Пресвятой Богородицы, в Вологодской области, которая была построена в 1519 году

    От: chaica13l Культура> Архитектураl 30/05/2013 lПоказы: 73
    Анжела Даминская

    Поговорим о современном Киеве, который за последнее десятилетие изрядно изменился, и хочется верить, что не в худшую сторону. Архитектурное наследие Киева заключено не только в известных на весь мир соборах и древних памятниках, но в даже небольших элементах, которые так гармонично вписываются в городской пейзаж.

    От: Анжела Даминскаяl Культура> Архитектураl 12/04/2013 lПоказы: 72

    Жизнь и творчество Антонио Гауди является неотъемлемой частью Барселоны. Его талант будоражит разум и не оставляет равнодушным сердце. Так какие тайны унес с собой Гауди?

    От: gogoil Культура> Архитектураl 08/04/2013 lПоказы: 142
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast