Путешествие По Швеции

Опубликованно: 10/11/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 58 |

На скандинавском полуострове расположено королевство Швеция - самая крупная страна этого региона, одна из самых загадочных в Европе. Путешествуя по ней, вы сможете узнать много интересного. Перечислять можно до бесконечности, лучше купить путевку и увидеть всю эту удивительную красоту своими глазами.

Начать стоит с города Висбю, который находится на острове Готланд, являющемся родиной готов. Он включен в список мирового наследия ЮНЕСКО, это очень красивое место. Его история насчитывает более 5 тысяч лет. Многое было в прошлом, сегодня это индустриальный центр и известный курорт с современным портом. Его атмосфера привлекает и завораживает – старинные дома, церкви и множество уникальных садов. Этот город считается прекрасным образцом ранней готической архитектуры в Северной Европе. Среди церквей и аббатств, когда-то разрушенных, сохранилсяСобор Святой Марии. Расположен здесь и великолепный Ботанический сад. Стоит посетить исторический музей Готланда, который хранит сокровища эры Викингов.

Насладившись красотой столь прекрасного города, путешествуем дальше, и оказываемся в столице страны – Стокгольме. Это не только самый крупный город в Скандинавии, но и самый очаровательный. Хотя здесь проживает порядка 1,6 млн. человек, однако само место является довольно спокойным. Расположен город на 14 островах, по ним раскиданы многовековые аллеи и скверы.

Этот удивительный город вобрал в себя всю культуру и традиции страны, они представлены во множестве музеев и парков, ресторанов и на ярмарках. Жизнь здесь кипит и днем, и ночью. Летом ночи белые, солнце в этот период не уходит за горизонт полностью, располагаясь на далеких северных широтах, и такую красоту просто нельзя пропустить.

Сначала стоит побывать в старом городе Гамла Стан, где находится Королевский дворец – самый большой замок в мире, до сих пор здесь живут члены королевской семьи. Построен он был на месте старого замка, сгоревшего в 1697 году. Новое здание было возведено архитектором Никодемусом Тессином Младшим, работы длились 57 лет. Лучами от дворца расходятся улочки, над тесными мостовыми нависают старые дома, здесь можно окунуться в старину и почувствовать себя средневековым жителем.

Потрясает забота жителей города о чистоте и экологии, ведь город на треть состоит из воды, на треть из зеленого покрытия, и лишь третья часть занимается зданиями. Еще одна часть – это воздух, такой чистый и свежий, его невозможно забыть.

Культурный досуг в городе поражает многообразием – здесь расположено 150 музеев, проходят многочисленные фестивали, да и сами здания города не могут не впечатлять, например, Городская Ратуша, где проходит банкет по случаю вручения Нобелевской премии, а одним из прекрасных вариантов для отдыха можно назвать посещение Оперы.

Читать статью полностью на сайте ADIgon-Перемешанный мир / adigon.ru

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/ekskursii-statya/puteshestvie-po-shvecii-6297208.html

Обсудить статью

Пришло время отпусков, а Вам хочется в свой очередной отпуск куда-нибудь отправиться отдохнуть. Но Вы уже побывали в автобусном туре по России и исколесили всю Западную Европу.

От: Кириллl Путешествия> Советы туристамl 13/05/2008 lПоказы: 118

Полезная информация для тех, кто планирует путешествовать по Европе на поездах.

От: Маринаl Путешествия> Советы туристамl 14/10/2010 lПоказы: 100

Этим летом был организован евротрип спецкора компании Favorit Motors Николая Назайкинcкого, который за один месяц преодолел 15 771 км на автомобиле Peugeot 408 с дизельным двигателем.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 22/10/2013

Дания и Копенгаген часто ассоциируются в первую очередь со знаменитым сказочником 19 века Гансом-Христианом Андерсеном. При упоминании Стокгольма многие сразу вспоминают сказочницу 20 века Астрид Линдгрен и её Малыша и Карлсона, жителей Вазастана, центрального района Стокгольма. Познакомиться с Копенгагеном и Стокгольмом вам поможет морской круиз. Чем не сказка – совершить путешествие на комфортабельном круизном лайнере, сделав остановки в городах, где живут ваши любимые сказочные герои.

От: Cruisestravell Путешествия> Круизыl 07/02/2012 lПоказы: 115

Северная Финляндия - это чудесный край густых лесов и полных рыбы озер. Прочитав данную статью, вы узнаете довольно много нового и интересного об этой скандинавской стране, имеющей очень богатую историю.

От: slktoursl Путешествияl 21/03/2011 lПоказы: 38

Удивительная и не повторимая Финляндия.

От: сергейl Путешествияl 12/05/2009 lПоказы: 55

Наша компания более 5 лет оказывает услуги по оформлению туристических, гостевых, рабочих виз, виз по частному приглашению, национальных мультивиз и годовых. С нами Вы можете быть уверены, что у Вас не возникнет проблем с въездом в Европу, США, Канаду, ЮАР и другие страны. Выбрав нашу компанию, Вы получите надежного партнера по предоставлению визовой поддержки для Вас, ваших родственников, знакомых, друзей и коллег.

От: дымов алексейl Путешествияl 18/02/2010 lПоказы: 115

Гатчина для Павла I стала монастырем, местом размышлений, уединения, семейного счастья. За время ссылки на окраину Петербурга, Павел создал свой проект государственного устройства, из которого 38 пунктов успел реализовать. Здесь он создал совершенно новую, боеспособную, хорошо обученную и дисциплинированную армию, которая выстояла в войне с Наполеоном в 1799 и 1812 году. Здесь он выносил тот проект наследования престола, который раз и навсегда положил конец царским переворотам.

От: alevtina gajkoval Культура> Знаменитостиl 22/06/2013 lПоказы: 180

Мы вернулись из поездки по Норвегии Вот короткий рассказ о путешествии и местах для погружений…

От: Orcal Путешествия> Интересные местаl 07/11/2008 lПоказы: 80

В Лондоне, наряду со множеством других достопримечательностей, находится резиденция королей ─ Кенсингтонский дворец, расположенный в Кенсингтон-Гарденс. В нем с 17-го века проживали британские королевские династии. И сегодня он является резиденцией герцогов и принцев. Кенсингтонский дворец ─ официальная резиденция принца и принцессы Кентских, а также семей герцогов и герцогинь Кентских и Глостерских.

От: Еленаl Путешествия> Экскурсииl 24/06/2013 lПоказы: 65

Индия славится своими экзотическими направлениями отдыха, которые были по достоинству оценены во всем мире. Самые известные и привлекательные места для посещения – это, конечно же, Дели, Раджастан, Агра, Керала и Кашмир.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 07/06/2013 lПоказы: 91

На сегодняшний день, одним из наиболее доступных мест для посещения туристов является Израиль. Отдохнуть в Израиле можно и душой, и телом, ведь здесь есть масса мест, где можно хорошо провести время. Отдых в Израиле может существенно различаться, в зависимости от предпочтений каждого.

От: voiajl Путешествия> Экскурсииl 31/05/2013 lПоказы: 112
Остров Крым

Лето в Крыму – это сезон отпусков, теплое море, жаркое солнце, многолюдные разнообразные пляжи, неповторимая природа и масса достопримечательностей. В начале лета весь Крым выглядит одинаково зеленым и нарядным, но уже через месяц под воздействием жаркого солнца травы выгорают, меняя облик природы Крыма на золотистые желтые тона.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 22/05/2013 lПоказы: 101

Гималаи тур охватывает некоторые из лучших мест в Индии. Эти направления славятся различные мероприятия приключений, как треккинг, рафтинг, катание на лыжах, полеты на параплане и многое другое. Направления добавить больше смысла духовности, охватывающих многие монастыри и храмы.

От: Katerinal Путешествия> Экскурсииl 16/05/2013 lПоказы: 82

это моя первая поездка в Барселону. Как готовились. Что как смотрели. Просто впечатления

От: gogoil Путешествия> Экскурсииl 30/04/2013 lПоказы: 157
Остров Крым

Интересный отчет по походе с веревками по Крыму. Шесть дней увлекательного путешествия со спусками с обрывов, переправами над пропастью, каньонингом - спуском на веревках возле водопадов. Изюминка похода - баня, настоящая походная баня возле горного водопада.

От: Остров Крымl Путешествия> Экскурсииl 18/04/2013 lПоказы: 99

Колоритная и невероятно красивая столица современной Абхазии заслужила название одной из лучших курортных зон Черноморского побережья. Приезжая на отдых в Сухуми можно смело рассчитывать на то, что вы проведете здесь увлекательное, интересное и запоминающееся время.

От: megaturl Путешествия> Экскурсииl 17/04/2013 lПоказы: 91

Штат Аризона (в переводе с индейского "короткая весна") общей площадью 295 3 тыс. км2 и населением численностью 6 595 тыс. человек входит в состав США с 1912 года и расположен на юго-западе страны. Административный центр штата - крупнейший город Финикс (Phoenix), крупнейшие города: Тусон (Tucson) и Меса (Mesa).

От: Игорьl Путешествия> Интересные местаl 20/10/2012 lПоказы: 151
Блок автора
Категории статей
Quantcast