Влияние Золотого Сечения Планет На Воду

Опубликованно: 25/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 282 |

Влияние «Золотого сечения планет» на воду. Исследование

С давних пор человечество пытается найти законы расположения и движения планет. Такую попытку предприняли еще пифагорийцы, считавшие, что Земля имеет форму шара и расположена в центре Вселенной. Вокруг нее располагаются сферы с планетами, последней из них является сфера звезд.

Поиски закономерностей расположения и обращения планет в Солнечной системе продолжаются. В 1978 г. русский астроном К. Бутусов рассчитал средние периоды обращения планет Солнечной системы и сопоставил их с «золотой» геометрической прогрессией. Получилось весьма точное соответствие. Найденная закономерность соблюдается с надежностью 95%, среднее отклонение расчетных данных от фактических всего около 4%.

Бутусов установил, что отношение периодов обращения соседних планет вокруг Солнца равны либо золотой пропорции 1,618, либо ее квадрату 2,618. Бутусов также устанавливает следующее:

«Частоты обращения планет и разности частот обращений образуют спектр с интервалом, равным t, т.е. спектр, построенный на основе «золотого сечения»! Иными словами, спектр гравитационных и акустических возмущений, создаваемых планетами, представляет собой консонансный аккорд, наиболее совершенный с акустической точки зрения… Какова же причина такого «странного» поведения планет, движения которых подчиняются «золотому сечению»? В 1988 г. было сделано важное научное открытие в области механики. Это открытие удостоверяло существование нового явления в Природе – синхронизацию вращающихся тел, основанную на явлении резонанса, которое приводит к тому, что между скоростями вращающихся тел устанавливаются определенные фазовые соотношения.

Возникает вопрос: не является ли резонанс главным «дирижером космического ансамбля планет»? Приведенные Бутусовым математические выкладки показывают, что решением алгебраических уравнений, описывающих резонансные явления между планетами, действительно является либо золотая пропорция, либо квадрат золотой пропорции.Приведенные выше закономерности в расположении планет и их периодах вращения, основанные на золотой пропорции, достаточно убедительны. Можно ожидать, что законы развития различных систем природы, законы роста не очень разнообразны и прослеживаются в самых различных образованиях. В этом и проявляется единство природы. Идея такого единства, основанная на проявлении одних и тех же закономерностей в разнородных явлениях природы, сохранила свою актуальность от Пифагора до наших дней.

Аспект золотого сечения планет – это период нахождения планет в отношении друг друга как отношения пропорции золотого сечения. Так, когда Земля находится между другими планетами в геометрических пропорциях Золотого сечения, происходит удивительная вещь – вода становится биоэнергетически активной и позитивной. Однако эти периоды длятся всего 2, иногда 3 дня в месяц. При этом не целый день, а всего несколько часов в день. Периоды с каждым годом меняются в зависимости от орбит движения, характера движения и активности планет.

Вода на Земле, находясь в области золотого сечения планет, подпадает под влияние орбитального «магнетизма». Т.к. вода – есть живое, а мы знаем, что все живое произошло и происходит от воды, то законы золотого сечения, распространяющиеся и на упорядоченное движение планет солнечной системы, действуют в воде упорядочивающим, зарождающим жизнь фактором. Такая вода есть наиболее ценной водой на Земле. Вода, набранная в период Золотого сечения планет целый год не портилась, не загрязнялась микробиологически и сохраняла свою структурированность.

Однако опыты американских ученых в мае 2010 г. показали, что, к сожалению, аспект золотого сечения планет солнечной системы не в силах восстанавливать, хотя бы на время природную биоэнергетику газированных вод, вод обработанных осмотически и вод, загрязненных сливами предприятий. Разумеется, золотое сечение не может влиять на воду, находящуюся в составе напитков – будь то пиво или лимонад. Эти воды уже не только не приносят организму пользы, но и, безусловно, вредят. Это мертвые, но для многих вкусные воды. И, напротив, вода. природно структурированная, называемая совершенно справедливо «живой», многократно увеличивала биоэнергетику, причем только в позитив.

Что это – эффект «крещенской воды»? Нет. Как показывают опыты Украинского института экологии человека, таких великолепных биоэнергетических показателей как у крещенской воды, ни в одном другом периоде года нет. Но, можно с уверенностью сказать, что это позитивные по биоэнергетике воды.

В целом необходимо отметить, что Природа создала все по принципу Золотого сечения – от принципов вращения планет до построения человеческого тела. Это доказанный факт. И поэтому людям важно не портить газом, осмосом и алкоголем величайший дар Природы – воду.

Д.ф.м.н. Виктор Семиноженко

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/vliyanie-zolotogo-secheniya-planet-na-vodu-2726771.html

Обсудить статью

Если вам интересно почитать про то Что такое ЧЕТВЕРТОЕ ИЗМЕРЕНИЕ ? ГИПЕРКУБ, ГИПЕРСФЕРА ? Нормальным человеческим языком!!! , про мистическое «Золотое сечение», посмеяться с анекдотов, вникнуть в глобальные мысли философов ( цитаты ) – тогда заходите на сайт : SOZERCAEM.COM.UA -с которого и были предоставлены материалы

От: Максимl Духовность> Астрологияl 27/09/2008 lПоказы: 1,258

Обычный человек, если он не профессиональный строитель или архитектор, как правило, строит всего один дом в своей жизни. Потом он в нем живет долгие годы, растит детей, внуков. Поэтому очень важно построить дом добротно и по такому проекту

От: Минаев Андрейl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 08/06/2010 lПоказы: 681

Полуостров Истрия является самым популярным туристическим регионом Хорватии благодаря своей богатой истории, множеству памятников архитектуры, чистейшему морю и прекрасным возможностям для отдыха.

От: istriyal Путешествия> Интересные местаl 06/05/2010 lПоказы: 64
Zhelna

В статье высказаны предположения и преведена аргументация в их пользу. Информация должна стать полезной любому думающему предпринимателю.

От: Zhelnal Бизнес> Предпринимательствоl 23/02/2015

В августе 2007 года на рынке загородной недвижимости Подмосковья, на Новорижском шоссе, в сегменте поселков бизнес и премиум класса, появляется проект управляющей компании Мозаик девелопмент.

От: Алексейl Обустройство бытаl 05/09/2007 lПоказы: 7,442

Производственный центр "Золотое сечение" был создан на базе крупнейшего в России завода в 1997 году в Воронеже. В настоящее время мы занимаемся производством и реализацией деревообрабатывающего оборудования, распиловочных комплексов на базе горизонтальных ленточных пилорам ЛП-60, ЛП-75, ЛП 80, ЛП-100. К достоинствам станков этих модификаций относятся простота и удобство в эксплуатации, высокая надежность, оптимальное соотношение цена/качество. Многолетний опыт разработки деревообрабатывающих станков позволил внести в конструкцию целый ряд усовершенствований, которые привели к повышению надежности станков и к улучшению качества производимой продукции.

От: Денисl Промышленность> Оборудованиеl 25/02/2007 lПоказы: 29,115

Украина имеет богатую историю развития медицины, которая корнями уходит в глубокую древность и отражает общую культуру. Сущность медицины в Украине также имеет специфические черты, которые зависят от социально-экономических условий, общественного устройства и развития других отраслей науки.

От: elazorl Медицина> Заболеванияl 12/01/2013 lПоказы: 896

Перед тем как заказать окна, вам необходимо подумать что именно для окон вам понадобится. Раньше, когда ассортимент предлагаемого товара не радовал таким разнообразием, проблем с выбором не было – брали то, что дают. Однако сейчас, когда появилось много новых производителей, выпускающих качественный товар , потребители становятся все более требовательными и придают большое значение общему оформлению интерьера. И это понятно, ведь каждый человек хочет видеть в своем окружении близкие ему ...

От: mika33l Обустройство быта> Технологии ремонтаl 10/04/2014

Статья содержит в себе краткую историю использования кованного металла в интерьерах как современных, так и интерьеров созданных много лет назад

От: zhebl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/07/2012 lПоказы: 152

Принятая теория о происхождении космоса вписывается в рамки расширяющейся действительности пространства и позволяет нам объяснить некоторые законы космоса: и реликтовое излучение с характерной для него однородностью, и связь гелия с водородом, и вакуумную среду материи, и теорию относительности - достижение мысли Человека.

От: chaica13l Духовность> Астрологияl 07/07/2013 lПоказы: 182

В течение этого месяца на все аспекты нашей жизни будут влиять благоприятные аспекты дальних планет – Плутона и Нептуна. Они могут дать взрыв творческого вдохновения и множество интересных поездок. В июле, особенно в начале месяца, самым разумным выходом было бы просто отдыхать и пытаться набрать силы на активный август.

От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 01/07/2013 lПоказы: 100

Вопрос расшифровки или пояснения сновидений всегда занимал людей. Ведь еще давным-давно без расшифровки сна и из дома не выходили. Неподдельный интерес к сновидениям, их влияние и взаимосвязь с реальной жизнью, привели к тому, что эти знания записали. Теперь и все мы имеем возможность воспользоваться опытом предыдущих поколений, которые собраны

От: snysonnil Духовность> Астрологияl 21/06/2013 lПоказы: 68

Астрология — это система ответов на вопросы, которые возникают в тот или иной момент. Астрология не создает вопросов, она создает ответы.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 17/06/2013 lПоказы: 48

Желаю счастья в этот день, Тепла от всех, кто будет рядом. Улыбок светлых на лице И солнечных лучей в придачу!

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 44

Цель статьи -помочь женщинам осознать наличие в себе возможных причин бесплодия и избавиться от них с помощью специалистов, занимающихся решением данных проблем, не тратя время и силы на бесполезные обследования и бессмысленное лечение.

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 88

Нас постоянно окружают знаки судьбы, т.е. подсказки, с помощью которых мы можем принимать правильные решения по жизни. Главное их увидеть и правильно истолковать. Не важно, сознаете вы это или нет, но вы окружены знамениями. Вселенная постоянно говорит нам что-то каждую секунду, и только мы сами решаем — обращать внимание на ее предупреждения или нет

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 06/06/2013 lПоказы: 213

«Есть только миг , между прошлым и будущим Именно он называется ЖИЗНЬ!» 20 марта состоялся вебинар для тех, кто готов менять свою жизнь, но не знает как это делать! Если вы на нем не смогли присутствовать, то можете прослушать в аудиозаписи http://simahors.com/vebinary-anonsy/1528/

От: Ольгаl Духовность> Астрологияl 28/05/2013 lПоказы: 59
Блок автора
Категории статей
Quantcast