Время На Привязи У Четверки

Опубликованно: 11/04/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 23 |

Индийская мифология знает четыре мировых периода времени — юги. В конце каждой юги мир погибает, чтобы возродиться вновь. В зороастризме есть учение о четырех мировых циклах, на протяжении которых происходит борьба сил добра и зла. В Библии говорится, что Бог, творя мир, на четвертый день создал солнце, луну, звезды, то есть сделал так, чтобы будущий человек воспринимал вечность как время с его днями и ночами, ведь человек ощущает течение времени в своем наблюдении за периодическими изменениями в окружающей его природе.
В авестийской мифологии Космос — колесница, запряженная четверкой коней. Кони являлись воплощением стихий: огня, воздуха, земли и воды. Колесница совершала циклические обороты, сменяя на земле времена года. Индейцы кечуа считали, что история циклична и содержит «четыре поколения»: древние люди виракочи, древние люди, дикие люди и воины. Четыре богини времен года существуют в буддизме ламаистского толка.
Четыре — это закрытый повторяющийся цикл чередований четырех времен года. Символ времени, которое ходит из одного угла в другой в квадратной комнате. Это четыре части суток — утро, день, вечер, ночь, и четыре сезона года — весна, лето, осень, зима. Подобное деление времени на повторяющиеся в цикле интервалы — всегда сказка про белого бычка. Оно определяет в нашем сознании естественный ход событий или изменения по правилам. Время Четверки идет по кругу, повторяется в цикле дней, похожих один на другой. Для человека, пребывающего в такой ситуации, подходит пословица: «День долог, век короток».
Четыре ориентирует нас во времени циклических процессов. Но по-настоящему символизирует само время как необратимый для нас процесс число «три». Три — это прошлое, настоящее и будущее. Это символ времени, которое нельзя остановить, как нельзя войти в одну реку дважды, поскольку вечность человек не воспринимает, а «чует» ее кусками, фрагментами. Три и четыре — две стороны одного и того же явления, человек называет это Миром, Вселенной, Мирозданием, Бытием, Жизнью.
Вселенная — есть пространство во времени и время в пространстве. Три в Четырех и Четыре в Трех. Четыре — это прежде всего «где?», а Три — прежде всего «когда?». Так же как Два — это в первую очередь «с кем?», а Один — «зачем?» и «почему?», «во имя чего?» и «в чем смысл?». Пять — это «кто?», личность, человек, клубок страстей, ошибок, желаний, побуждений, чувств, противоречий. Шесть — это мы, Семь — они, Восемь — всегда и ничего, а Девять — все и никогда.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/astrologiya-statya/vremya-na-privyazi-u-chetverki-2132820.html

    Метки:

    четыре

    ,

    бог

    ,

    три

    Адам (др.-евр. - человек) - в иудаистской и христианской мифологиях первочеловек и отец рода человеческого. Согласно Ветхому завету, Бог создал Адама. как венец акта миротворения по образу и подобию своему из праха земного, вдул в ноздри его "дыхание жизни", сделал владыкою над землею и всем на ней сущим. Миф об Адаме нашел отражение и в Коране, поэтому Адам является первочеловеком и для мусульман.... (Большая советская энциклопедия

    От: kbooksbbl Духовность> Каббалаl 07/02/2009 lПоказы: 22

    Дискусия по поводу Сьезда лингвистов 20 сентября 2006 года.

    От: Татьяна Коваленкоl Закон и Правоl 30/04/2008 lПоказы: 469 lКомментарии: 1

    « Однажды полубог Мауи получил в подарок удильный крючок от старика по имени Тонга. Этим крючком Мауи вытащил из воды…острова, которые назвал в честь старика. Он отобрал несколько островов и потоптал их. Острова стали плоскими как блюдце. Другие же, он оставил холмистыми. Бог Тангалоа Эитуматупуа населил их своими сыновьями и их жёнами. Одному из своих сыновей он дал имя Туи Тонга, который стал предком всех королей».

    От: Светланаl Путешествия> Интересные местаl 06/08/2010

    Фантастический роман с детективным уклоном. История приключений молодого журналиста, живущего на планете Дагона.

    От: evkosenl Культура> Литератураl 05/02/2011
    gladworld

    В данном отрывке приводится небольшая часть книги Байрон Кейти "Любить то, что есть", в котором дается описание методики Работы, основных правил выполнения методики, вопросы и ответы, а так же примеры как выполнять Работу - способ исследований своих мыслей, позволяющий избавиться от страданий.

    От: gladworldl Образованиеl 06/11/2009 lПоказы: 888

    Практически у каждого из нас имеется целый букет болезней, убеждать никого не приходится. Мы тоже не исключение. Как и все, мы ищем возможность, поправить свое здоровье, а когда нам удается найти такую возможность, хотим рассказать вам о ней. Многие наши читатели обращаются к нам с просьбой помочь им найти хороших целителей.....

    От: tihoplavl Медицина> Народная медицинаl 24/01/2012 lПоказы: 51

    Новый взгляд на историю цивилизации

    От: Николай Батинl Культура> Историяl 24/05/2008 lПоказы: 183

    Все мои статьи будут посвящены раскрытию настоящей истории нашего народа и достижению могущества моей Родины России, имя которой, по моему глубокому убеждению, есть РАССИЯ,(ударение на букву "А"), произошедшее от названия созвездия "Великая Раса", откуда, по данным сохранившихся летописей, прибыли сотни миллионов лет назад наши первопредки Славяне, Арийцы и Род Небесный! Итак РАССИЯ!

    От: Виктор Шипиловl Культура> Историяl 14/08/2008 lПоказы: 403
    Svetogor1

    Печально видеть людей, которые в своем эгоизме достигли неимоверных результатов. Основой подпитки подобного эго являемся, прежде всего мы, наши близкие, родственники, знакомые, ученики. Маг, одержимый своими возможностями, не может увидеть, как попадает в лапы своего собственного эго, как правило не способного, быть в постоянном насыщении. В связи с этим он ведет необходимый поиск людей и сил для дальнейшего удовлетворения своих потребностей.

    От: Svetogor1l Духовность> Философияl 21/09/2012 lПоказы: 14

    В статье представлен гороскоп на 2013 год, как общий, так и для каждого из знаков Зодиака.

    От: SmirnILl Духовность> Астрологияl 13/10/2012 lПоказы: 33
    Анна Фалилеева

    Отшумело, отгремело жаркое лето. Прошел теплый сентябрь и вот на пороге – второй месяц осени. Деревья уже начали сбрасывать листья, как будто прощаясь с уходящим теплом. Светло, но не жарко. Тихо-тихо о чем-то шепчутся листья, но нет ветра. Пахнет дождем, но ни капли не падает на землю. Молчат птицы и все как будто замолчало, замолкло.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/09/2012 lПоказы: 29
    Анна Фалилеева

    Наступает время нового учебного года и, как по заказу, Солнце оказывается в Деве, а Меркурий вступает в первый градус Девы, соединяясь с блистательной звездой Регул. Наверное, трудно найти лучшее планетное сочетание для углубленных занятий, научных изысканий, получения новых сведений и активной работы.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/08/2012 lПоказы: 29

    Если вы интересуетесь астрологией, вы, наверное, уже знаете о свойствах вашего астрологического знака и тех характеристиках, которые он вам дает. А знаете ли вы о соответствиях вашего знака Зодиака цветам, дням недели, камням, металлам, ароматам, пище? Что для вас подходит с точки зрения астрологии?

    От: Эльвира Лиl Духовность> Астрологияl 22/08/2012 lПоказы: 51
    Анна Фалилеева

    В этом году явно чувствуется необычная активность Солнца. Во многих странах зафиксирована рекордная температура, даже на севере все буквально плавится под горячими лучами. Начиная с января, Солнце набирало силу, чтобы в августе наконец проявиться в полной мере. Вне всякого сомнения, август будет месяцем, когда мы все будем вынуждены поклониться его безусловному величию.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/07/2012

    Программы человеческого организма, его нервные центры являются теми органами, которые осуществляют судьбу человека. Следовательно, путем их развития можно воздействовать на судьбу, повести ее в желаемом направлении . Вопрос как Узнать судьбу не так уж трудный , но это надо заслужить .

    От: tikol Духовность> Астрологияl 11/07/2012 lПоказы: 33
    Анна Фалилеева

    В гороскопе на июль 2012 года прежде всего обращает на себя внимание очень выгодное и яркое положение Юпитера. Он не только входит в многочисленные конфигурации с первого же дня июля, но и начинает свое прохождение по знаку Близнецов, которое будет длиться целый год - до июля 2013 года.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 30/06/2012 lПоказы: 14
    Анна Фалилеева

    Начало июня 2012 года будет необычным во многих отношениях. Именно в это время состоится редчайшее астрономическое явление - парад планет. В этот раз выстроятся в "одну линию" Солнце, Венера и Земля.

    От: Анна Фалилееваl Духовность> Астрологияl 29/05/2012 lПоказы: 61

    За исключением высадки астронавтов на Луну мало что было сделано Астрономией для улучшения жизни на Земле, если вообще было сделано хоть что-то. Астрология же дает картину реального внутреннего мира человека. С ее помощью мы способны познать потребности и мотивацию индивидуума.

    От: Andrey_72l Духовность> Астрологияl 30/03/2010 lПоказы: 23

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast