psychologia

Всего статей: 11

Дата регистрации на сайте: 13/01/2013

www.psychologia.ucoz.org - Детская психология

Последние статьи

Ощущение и восприятие, как уже отмечалось, возникают в результате воздействия различных внешних и внутренних раздражителей на анализаторы. Каждый анализатор представляет собой сложный нервный механизм, начинающийся внешним воспринимающей прибором (органом чувств) и заканчивается системой клеток коры больших полушарий, которые составляют центральную часть анализатора

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 535

Восприятие возникает в результате воздействия на анализаторы сложных комплексных раздражителей. Восприятие, равно как и ощущение, различаются по характеру раздражителей, которые воспринимаются, и по тем анализаторами, на которые эти раздражители действуют. Существуют, например, зрительные, а также. слуховые восприятия, однако в отличие от образа восприятия возникают обычно в результате работы нескольких; анализаторов.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 188

Свойства предметов и явлений ощущаются нами, когда они вызывают в каком-либо из наших органов чувств нервный процесс, распространяющийся центростремительным путям к коре больших полушарий и создает там более или менее устойчивый, концентрированный очаг возбуждения.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 157

Разные части мозга созревают в течение детства в разное время. Ранее Заканчивается формирование низших его отделов (спинного мозга, продолговатого мозга и др.), которые являются органами врожденных, безусловных рефлексов. Позже заканчивается созревание высших его отделов - больших полушарий головного мозга,, которые представляют собой орган высшей нервной деятельности, орган индивидуально набуваних, условных рефлексов.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 401

При приспособлении к новым условиям, в процессе приобретения новых знаний всегда нужен, с одной стороны, анализ, расчленение внешних воздействий на элементы, из которых они состоят, а с другой стороны, синтез, объединение этих элементов в группы и сочетание их с реакциями - ответами организма.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 178

В результате общественной трудовой деятельности людей и общение их с помощью языка высшая нервная деятельность у человека приобретает качественно своеобразный характер.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 54

Психические явления, как уже отмечалось, представляют собой продукт деятельности нервной системы. Поэтому изучение анатомии и физиологии нервной системы необходимо для понимания природы психики

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 331

Лабораторный эксперимент проводится в искусственных условиях, в специальных помещениях - лабораториях, оборудованных приборами, которые позволяют точно учитывать как внешние раздражители (их силу, продолжительность, последовательность и т.д.), так и особенности реакций-ответов (движений и словесных высказываний) человека на эти раздражители. Разнообразные приборы используются при исследовании ощущений и восприятий. Так, для изучения слуха применяется так называемый аудиометр.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 129

Каждый человек знает психические явления на основе своих повседневных наблюдений. Однако такого рода знаний еще совсем недостаточно для научного объяснения этих явлений. Для изучения психики, для выяснения закономерностей, лежащих в ее основе, необходимо применять специальные методы психологического исследования.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 44

Психика не есть нечто постоянное, неизменное. Она возникает и изменяется в процессе эволюции животных и достигает высших ступеней своего развития у человека под влиянием общественных условий его жизни. Психика развивается не только на протяжении истории человечества, но и на протяжении жизни отдельного человека.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 90

Слово психология образовано из двух греческих слов - «псюхе», что означает - душа, психика, и «логос», что означает - слово, учение.

От: psychologial Медицина> Психология l 13/01/2013 lПоказы: 93
Категории статей
Гарниры Главные блюда Дессерты Диетическое Напитки Отзывы о ресторанах Полезные советы Салаты Супы Шоколад
Грузовые авто Легковые авто Мотоциклы Обмен опытом Права автомобилиста Ремонт и запчасти Транспортные услуги
Аутсорсинг Бизнес в Интернете Бизнес контакты Обслуживание Предпринимательство Управление
Беременность и роды Воспитание детей Домашние животные Забота о пожилых Праздники Сексуальность Семейная жизнь Семейная психология
Астрология Каббала Карты Таро Медитация Мистика Нумерология Философия Христианство
Авторские права Банкротство Жилищное право Здоровье и безопасность Иммиграция Налоговое право Разное Уголовное право
Блоггинг Веб дизайн Веб хостинг Е-коммерция Интернет-маркетинг Общение в сети Поиск в сети Форумы
Набор персонала Построение карьеры Работа Работа в сети
Видеоконференции Гаджеты Мобильная связь Телевидение
Безопасность Компьютерные игры Ноутбуки и КПК Программы Ремонт
Архитектура Живопись Знаменитости История Кино Литература Музыка Народное творчество Театр Цитаты Юмор
Брендинг Международный маркетинг
Cтоматология Акне Витамины Заболевания Зависимости Здоровье женщины Здоровье мужчины Зрение Медицинский туризм Народная медицина Облысение Питание и диеты Пластическая хирургия Психология Слух Физиотерапия
Виртуальное обучение Домашнее обучение Изобретения Иностранные языки Курсы Научные исследования Педагогика Саморазвитие Учебные заведения Физика
Дизайн и интерьер Мебель Мувинг Садоводство Сделай Сам Технологии ремонта Фэн-шуй
Политика Экономика
Дейтинг и знакомства Дружба Измены Развод Расставания Свадьбы
Бизнес Другое Интернет Путешествия
Оборудование Технологии
Авиарейсы Гостиницы Интересные места Круизы Советы туристам Экскурсии
Слухи
Коучинг НЛП Стресс-менеджмент Тайм-менеджмент
Аэробика Баскетбол Бодибилдинг Боевые искусства Виды спорта Гольф Йога и Пилатес Конный спорт Люди и спорт Спортивное питание Спортивные товары Спортивные школы Теннис Фитнес Футбол Хоккей Экстрим
Советы
Косметика Ногти Уход за волосами
Банки и кредиты Налоги Недвижимость Страхование Форекс
Азартные игры Видеоигры Игры Карточные Игры Коллекционирование Охота Рыбалка Фото и видеосъемка
Все для офиса Мода Одежда и обувь Подарки Украшения
Ресурсы статей
Quantcast