Инвестиционный Бизнес-План

Опубликованно: 20/01/2012 | Показы: 160 |

Инвестиционный бизнес-план представляет собой экономически обоснованный, закрепленный маркетинговыми исследованиями план реализации определенного инвестиционного проекта. Для чего же нужен бизнес-план инвестиционного проекта. Основная цель данного плана – посвящение потенциального инвестора в свой проект.

К примеру, у вас есть определенная бизнес-идея, проект, но не хватает финансовых средств для его реализации. Объяснив на словах потенциальному инвестору, у которого есть свободные средства, вы, скорее всего, получите отказ. Ведь любой инвестор хочет видеть более подробную и конкретную информацию, которую вы можете преподнести в инвестиционном бизнес-плане.

Любая бизнес-идея должна быть подкреплена бизнес-планом, в котором рассчитаны не только поступления и расходы, но другие аспекты деятельности. Такие, например, как юридические, организационная структура управления, персонал, поставщики, информация об оборудовании, оборотных средствах и т.д. Таким образом, инвестор или банк будут видеть, что у вас действительно все продумано и готово для реализации вашего проекта. Как правило, если бизнес-план инвестиционного проекта составлено грамотно и  без лукавства, решение инвестором будет принято положительное.

Информацию о том, как пишется бизнес-план вы можете легко найти в интернете. А вот выполнить самостоятельно, если вы не специалист, у вас не получиться. Или на это уйдет не один-два месяца, а гораздо больше. Что же делать, если идея есть, а знаний в области бизнес-планирования нет. С этим вопросом вам поможет консалтинговая фирма, которая специализируется на бизнес-планировании.

Разработке инвестиционного бизнес-плана должен предшествовать довольно серьезный период исследований, сбора и анализа информации. Это маркетинговые исследования, определение цен на оборудование, продукцию, оборотные средства, аренда, покупка или строительство помещения. Это информация о поставщиках, покупателях, конкурентах. И многое другое. Только после сбора информации начинается расчет показателей эффективности проекта – ЧДД (NPV), рентабельность проекта,  внутренняя норма рентабельности, точка безубыточности, срок окупаемости и др.

Как мы видим, инвестиционный бизнес-план довольно сложный и серьезный документ, над которым необходимо в достаточной мере поработать, чтобы он дал конкретные результаты оценки проекта, конкретные цифры, длительность окупаемости, оценку рисков. Кроме того после проведения маркетинговых исследований ситуация может измениться. Возможно, вы получите результаты, о которых совсем не знали. Например, что ваши услуги или товары пользуются не таким уж большим спросом, как вы предполагали, и срок окупаемости может затянуться на более долгий период, чем вы думали.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/investicionnyj-biznes-plan-5588852.html

Обсудить статью

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 86

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 73
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 121

Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 71

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 334

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 70

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 676

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 301
Блок автора
Категории статей
Quantcast