Профессиональная Помощь В Связи С Ведением Бухгалтерского Учета

Опубликованно: 25/06/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии. А если в налоговую инспекцию не предоставляются ежемесячно отчеты или же предоставляется недостоверная информация, то законодательством предусматривается серьезное наказание. 

С другой стороны не имея точных данных относительно работы предприятия, руководителю будет сложно принимать управленческие решения, которые способствовали бы развитию бизнеса.

Учетные регистры и первичные документы позволяют проконтролировать сохранность денежных и товарно-материальных ценностей. Более того, посредствам ведения бухгалтерского учета можно обеспечить контроль за состоянием расчетов с контрагентами.

Кто, согласно действующему законодательству РФ несет ответственность за ведение бухгалтерского учета. В первую очередь это руководитель организации. Стоит упомянуть, что в 80% случаев несоблюдения требований закона к ответственности привлекается руководитель организации, и только в 10% случаев – вместе с руководителем привлекается и Главный бухгалтер. Совсем редко (5% случаев) ответ несет только главный бухгалтер. Привлечь к ответственности одного главного бухгалтера можно только в том случае, если он преследовал цели личного обогащения. В остальных случаях вместе с главбухом привлекается и руководитель организации.

К каким выводам можно прийти, учитывая сведения, описанные выше? В первую очередь руководителю предприятия нужно приложить усилия для того, чтобы обеспечить сотрудничество с опытными специалистами. Это даст возможность организовать профессиональное ведение бухгалтерского учета. Один из самых оптимальных вариантов – это сотрудничество с профессиональной аутосортинговой бухгалтерской компании. Специалисты такой компании помогут не только вести бухучет, но и провести аудит квалификации бухгалтерии, а также провести профессиональное налоговое консультирование.

Такое сотрудничество позволит не только экономить средства, но и обеспечить действительно качественное и грамотное профессиональное обслуживание своей фирмы. Это дает возможность привлекать больше инвесторов и способствует развитию бизнеса. Стоит упомянуть, что на территории Европы, США и Израиля большинство предприятий малого и среднего бизнеса пользуются услугами профессиональных аутосортинговых компаний.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/professionalnaya-pomoshh-v-svyazi-s-vedeniem-buxgalterskogo-ucheta-6653870.html

Обсудить статью

В данной статье мы расскажем вам как правильно восстанавливать свою бухгалтерию.

От: Александрl Бизнесl 23/02/2009 lПоказы: 120

Сегодня весьма распространены среди предпринимателей, компаний малого и среднего бизнеса услуги аутсорсинга - передачи части работ сторонним организациям. Это помогает снизить издержки, экономит временные и финансовые ресурсы и позволяет сконцентрировать их в деятельности, непосредственно приносящей прибыль.

От: adminl Бизнес> Управлениеl 30/12/2010 lПоказы: 112

Наша компания ООО "Алтон" оказывает услуги удалённой бухгалтерии, от ведения бухгалтерского, налогового, управленческого учета до осуществления функций удаленного офиса

От: angelok05l Товары и Услугиl 17/04/2010 lПоказы: 37

На предприятии ОАО «Дзержинское оргстекло» возникла необходимость внедрения новой системы автоматизации. Причиной данной необходимости стало то, что существующая на предприятии система не отвечала требованиям управленческого учета. Для автоматизации различных видов учета была выбрана современная erp-система «1С:Управление производственным предприятием».

От: aprsoftl Компьютеры> Программыl 25/12/2014

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 621

Как известно, бухгалтерский учет зачастую прямо или косвенно пересекается с юридическими нормами. Поэтому «Бухгалтер-24» открыл новое направление: теперь мы предоставляем нашим клиентам не только бухгалтерские, но и юридические услуги различного характера.

От: Лилияl Бизнес> Бизнес контактыl 18/03/2015

Основый аудита, аудиторская деятельность

От: Екатеринаl Бизнесl 24/06/2009 lПоказы: 111

В качестве партнера по внедрению была выбрана компания «Апрель Софт», потому что обладала опытом внедрения такой системы на предприятиях и необходимым штатом подготовленных сотрудников.

От: aprsoftl Бизнес> Управлениеl 20/08/2014

Абсолютно каждая фирма или предприятие испытывают необходимость в оказании им разного рода бухгалтерских услуг. Ведь любая коммерческая фирма работает ради получения собственной выгоды – прибыли.

От: Лилияl Бизнес> Бизнес контактыl 25/04/2014

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 83
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 114

Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 66

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 300

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 70

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 621

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 278

Наша компания, которая работает на «вмененке» хочет перепродавать оптовые партии товаров. Можем ли мы в произвольной форме переписать накладную?

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 30/11/2012 lПоказы: 75

Современные условия ведения бизнеса в таких крупных городах России, как Санкт-Петербург и Москва диктуют широкое использование в своей работе возможностей Интернета.

От: ptlatl Интернет> Интернет-маркетингl 17/03/2013 lПоказы: 43

Качественное ведение бухгалтерии – одно из самых важных условий для достижения успеха в ведении бизнеса. Чтобы избежать неоправданных затрат, которые связаны с выплатой административных штрафов, руководителю любого предприятия важно выяснить, насколько профессионально и грамотно организовано ведение бухучета. Более того, недостаточно хорошо законодательства.

От: ptlatl Бизнес> Обслуживаниеl 07/07/2012 lПоказы: 1,018
Блок автора
Категории статей
Quantcast