Кто Такие Аудиторы И Чем Занимаются Аудиторские Компании?

Опубликованно: 19/12/2012 | Показы: 541 |

Кто такие аудиторы и чем занимаются аудиторские компании?

Аудитор - человек, который занимается аудитом, имеет навыки профессионального бухгалтера. В его обязанности входит проверка бухгалтерских документов и отчетности, консультирование (консалтинг) и другие.
Аудиторские услуги - это, в первую очередь, независимый контроль качества достоверности бухгалтерских данных о работе фирмы. Осуществляется аудиторская проверка независимым экспертом аудиторской компании, деятельность которой направлена на предоставление такого рода услуг. Зачем же нужны аудиторские услуги? Всё дело в том, что тщательная аудиторская проверка независимого аудитора - максимально объективна. Она даёт возможность посмотреть на сложившуюся ситуацию непредвзято.

Каков результат? По результатам проведенной аудиторской проверки, независимый эксперт предоставляет отчет и аудиторское заключение по состоянию финансовых дел компании на настоящее время. Аудиторское заключение - официальный документ, предназначенный для пользователей бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемых лиц, содержащий выраженное в установленной форме мнение аудиторской организации, индивидуального аудитора о достоверности бухгалтерской (финансовой) отчетности аудируемого лица. К аудиторскому заключению должна быть приложена бухгалтерская отчётность, на основе которой проводился аудит. Кроме всего прочего, документ должен быть подписан руководителем аудиторской организации и аудиторами, которые принимали участие в проверке, и скреплен печатью.
Проведение аудиторских проверок также способствует повышению степени доверия потенциальных инвесторов.
Аудиторские услуги, как и сам аудит, предоставляют заказчику достоверную информацию об организации, дают уверенность в правильности ведения бухгалтерского и налогового учета, формируют объективное и независимое представление о бизнес-процессах предприятия, оценивают эффективность систем внутреннего контроля и наличия злоупотреблений.

Кому это нужно? Если бухгалтерскими услугами могут пользоваться небольшие предприятия, которым дешевле заплатить фирме разово за предоставленную услугу, чем нанимать специалиста на постоянную работу, то услугами аудита пользуются больше крупные фирмы с большим объемом бухгалтерской документации. Профессиональная аудиторская фирма не только проведет проверку, но и, при обнаружении недочетов, поможет избежать их в будущем. И с каждым днем увеличивается количество предоставляемых услуг. Серьезные фирмы, для того чтоб выдержать конкуренцию, повышают квалификацию своих работников проводя семинары, тренинги. Так что, если Вы собираетесь стать владельцем предприятия, без услуг аудиторской фирмы Вам не обойтись. А вот какой довериться? Соберите данные и делайте свой выбор!

Чем это выгодно?

1. Специалисты компании обладают необходимым багажом знаний и опыта, которые необходимы для того, чтобы выполнять работы, связанные с проверкой качества ведения бухгалтерского учета.
2. Настоящие профессионалы могут провести аудит не только качественно, но и достаточно быстро. По окончании их работы, у руководства предприятия, всегда будет стоящая информация, относительно, того, какие именно необходимо предпринять изменения, чтобы улучшить ситуацию.

Вывод:
Конечно, аудиторские услуги можно заказывать разово. Это полезно для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции, налагаемые налоговыми службами. Также в результате оптимизируется ваше налогообложение. После завершения проверки обычно выдают аудиторское заключение, то есть, своеобразный отчет, в котором описаны обнаруженные недостатки и замечания, присутствуют советы по их устранению, есть ссылки на нормативные документы.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/kto-takie-auditory-i-chem-zanimayutsya-auditorskie-kompanii-6364738.html

Обсудить статью

Если на предприятии отсутствует коллектив бухгалтеров, лучше воспользоваться услугами специальных компаний. Это поможет избежать нежелательных сложностей с налоговой инспекцией, дополнительных ненужных платежей, штрафных санкций.

От: Виталийl Бизнес> Обслуживаниеl 20/02/2012 lПоказы: 61

Аудиторские услуги сторонней организации обеспечивают более высокий уровень профессионализма, потому что представители аудиторской фирмы – квалифицированные специалисты, которые разбираются в нюансах.

От: Виталийl Закон и Право> Разноеl 20/01/2010 lПоказы: 49

В данной статье мы расскажем вам как правильно восстанавливать свою бухгалтерию.

От: Александрl Бизнесl 23/02/2009 lПоказы: 119

Аудиторская проверка - существенное мероприятие для организации, предприятия. Цель аудиторской проверки - независимая оценка деятельности хозяйствующего объекта.

От: Геннадийl Бизнесl 03/02/2013 lПоказы: 44

В статье приводятся цели и условия проведения аудиторских проверок (аудита). Поясняются условия проведения обязательных и инициативных аудиторских проверок.

От: Сергейl Бизнес> Управлениеl 21/06/2007 lПоказы: 286

Налоговый аудит - аудит налоговых обязательств организации и разработка мер по его защите от привлечения к налоговой ответственности. Цель - снижение налоговых рисков, выявление уязвимых элементов.

От: Виталийl Закон и Право> Налоговое правоl 18/11/2009 lПоказы: 58

Мечтаете избежать неприятных последствий налоговых проверок и привести бухгалтерскую и налоговую отчетность фирмы в порядок?

От: Юридическая фирма "Цензор"l Бизнес> Аутсорсингl 04/10/2013

Налоговый аудит - это проверка сборов и исчисления налогов, на предмет точному соответствию законодательству Украины. Он не обязательно должен касаться всей деятельности предприятия или налогов.

От: Виталийl Закон и Правоl 07/12/2009 lПоказы: 73

Бухучет – безгранично необычная область деятельности, где кроме того полученных знаний еще надобно обладать такими обычными человеческими качествами, как: внимание, размышлять, мастерство законов; а также главбух должен искать изменение в законодательстве, учете и прилагать их новые данные в своей работе. большое число организаций приходят к сторонним специалистам для ведения бухгалтерских услуг на профессиональном уровне. Приходит вопрос – почему ?.

От: Андрей...l Бизнес> Аутсорсингl 21/09/2011 lПоказы: 92

Аутсорсинг бухгалтерского обеспечения предприятий малого и среднего бизнеса уже давно имеет широкое применение во всем мире. Рассмотрим подробнее, что за ним стоит, и какие выгоды он предоставляет.

От: Mitjahtigerl Бизнес> Аутсорсингl 03/07/2013 lПоказы: 71

На каждом предприятии необходимо вести бухгалтерский учет. Такая необходимость связана с тем, что есть закон «О бухгалтерском учете», в котором прописано, что каждое предприятие обязан обеспечить качественное ведение бухгалтерского учета на предприятии.

От: ptlatl Бизнес> Аутсорсингl 25/06/2013 lПоказы: 64
knigaotamogne

Инструкция Банка России от 4 июня 2012 г. N 138-И «О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации, связанных с проведением валютных операций, порядке оформления паспортов сделок, а также порядке учета уполномоченными банками валютных операций и контроля за их проведением».

От: knigaotamognel Бизнес> Аутсорсингl 13/06/2013 lПоказы: 106

Когда аутсорсинг выгоден для бизнеса, а когда не очень. Проблемы аутсорсинговых компания и пути их преодоления.

От: Антон Пискунl Бизнес> Аутсорсингl 07/05/2013 lПоказы: 54

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 269

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 64

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 258

Наша компания, которая работает на «вмененке» хочет перепродавать оптовые партии товаров. Можем ли мы в произвольной форме переписать накладную?

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 30/11/2012 lПоказы: 64
Блок автора
Категории статей
Quantcast