Уклонение Или Оптимизация Налогов

Опубликованно: 22/12/2010 | Показы: 40 |

Тема серьезная и важная, в нашей стране оптимизация налогов балансирует на грани свободы и заключения, если можно так выразиться. Поэтому к оптимизации налогов надо относиться с умом и лучше иметь определенные знания и опыт в этой области. Как пример, небольшая компания заключает консультационный договор с консалтинговой компанией, и в расходы по данной статье включает все налоги. По сути, они ничего не нарушают – консультационный договор законен, денежные переводы за оказанные услуги переводить они имеют полное право. Что же касается судебных прецедентов по данному вопросу то, как раз в России этот пункт не является таким нормативно жестким как за рубежом. И на каждое отрицательное решение суда по подобному вопросу можно найти положительное решение.

Вот так и выходит – если мы откроем наше законодательство, то не найдем четкого определения – что такое уклонение от налогов, и что такое законная и незаконная оптимизация налогообложения. Получается что единственный источник информации по данному вопросу – это судебные прецеденты. Вы наверняка слышали что прецеденты в России не играют роли, но ситуация складывается как раз противоположная именно прецеденты в судебном процессе могут сыграть решающую роль.

Как Вы считаете, почему такие важные аспекты не освещены в законодательстве? Ответ прост – чем сложнее и запутаннее законодательство – тем легче ошибиться, и тем легче найти крайнего и отыграться на нем. Когда задолженности по налогам растут в масштабах страны, в налоговых службах начинается паника (деньги проходят мимо). Они начинают активнее шевелиться, и искать крайних, а крайними окажутся все у кого есть малый бизнес, но отсутствует депутатская неприкосновенность. И если Вы думаете, что Ваша оптимизация налогов - уж точно законна, вынужден Вас расстроить: доказательство вашей вины это вопрос времени, опыта, и импульса (кто заказывает «музыку»).

Но цель данной статьи не запугать Вас, а направить дорогой знаний. Поэтому желаем Вам успехов в бизнесе, а наша Консалтинговая компания АРС Информ, поможет Вам с этим разобраться.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/autsorsing-statya/uklonenie-ili-optimizaciya-nalogov-3899577.html

Метки:

оптимизация налогов

,

консалтинговые услуги

,

услуги аутсорсинга

Аутсорсинг, как модель оптимизации бизнес-процессов, выходит сегодня на первый план, так как помогает компаниям сократить издержки, увеличить приспособляемость к условиям внешней среды и снизить уровень потенциальных рисков.

От: Фирма Аквитенсl Бизнес> Предпринимательствоl 21/11/2008 lПоказы: 78

В статье рассматриваются особенности аутсорсинга в сфере общественного питания для отелей, пансионатов, санаториев и домов отдыха в России.

От: Алексейl Бизнес> Аутсорсингl 06/02/2013 lПоказы: 48

Главное - правильно подобрать организацию, которой Вы доверите ту или иную часть вашего бизнеса.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 08/01/2013 lПоказы: 30

Аудиторские услуги полезны для того, чтобы повысить качество ведения бухгалтерского или же налогового учета. В итоге подобная услуга поможет вам сэкономить денежные средства, так как снизятся штрафные санкции

От: yoratl Бизнес> Аутсорсингl 19/12/2012 lПоказы: 35

С чего начать разработку нормативов, какую подготовительную работу следует сделать до того как проводить хронометраж/фотографию. Этапы внедрения нормирования труда на предприятии: по-шаговый алгоритм организации процесса нормирования.

От: Ольгаl Бизнес> Аутсорсингl 01/12/2012 lПоказы: 57

Наша компания, которая работает на «вмененке» хочет перепродавать оптовые партии товаров. Можем ли мы в произвольной форме переписать накладную?

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 30/11/2012

На что нужно обращать внимание при размещении сервера colocation? Какие факторы действительно важны при выборе дата-центра? Как найти наилучшие условия для работы оборудования? Ответы на все эти вопросы читайте в статье!

От: Маргаритаl Бизнес> Аутсорсингl 27/11/2012 lПоказы: 24

В предлагаемой статье подробно описаны критерии определения налоговой базы для индивидуальных предпринимателей, применяющих УСН. Показаны преимущества применения УСН 6%, приведен конкретнывй пример расчета платежей для ИП, применяющих УСН.

От: ООО "Бизнес-Студио"l Бизнес> Аутсорсингl 23/11/2012 lПоказы: 91

Для многих предпринимателей в России товары из Китая - это прекрасная возможность повысить рентабельность своего бизнеса, путем снижения себестоимости на закупаемую продукцию, оптимизирую затраты во всей цепочке импортной сделки. Но импорт товаров из Китая сложная задача. Для ее решения нужны специалисты.

От: Serg095l Бизнес> Аутсорсингl 09/11/2012 lПоказы: 23

Преимущества аутсорсинга и что мы получаем от передачи непрофильных бизнес процессов, внешнему провайдеру услуг.

От: Андрейl Бизнес> Аутсорсингl 30/01/2011 lПоказы: 21
Блок автора
Категории статей
Quantcast