Эвакуатор

Опубликованно: 31/08/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 32,652 |

Представьте себе следующую ситуацию - центр, середина дня, час пик, дорога переполнена машинами, да еще и жара в тени плюс тридцать пять. Еду, злой и потный, все тело прилипло к сидению, противно до ужаса, но надо доехать до заказчика, поэтому стойко, как оловянный солдатик, переношу все тяготы и лишения жизни на дорогах в час пик. От всех этих мыслей становится еще хуже, да еще и по радио гоняют всякую лабуду. В общем, охота куда угодно, лишь бы подальше от этого столь ненавистного мною места.
Ха-ха. Не тут-то было! Чувствую, в воздухе запахло чем-то необычным помимо копыти и пыли. Вижу, как белая мгла поднимается над моим капотом, и понимаю - все попал, вскипел. Хорошо еще успел доехать до обочины. Время девять утра, чтобы остыть это сколько же часов простоять надо! Перспектива, прямо скажем, не самая радостная, да чего уж там, хуже не придумаешь и врагу не пожелаешь. Надо что-то делать. Звоню шефу, после рассказа о случившемся я понял, что о прибавке к зарплате можно и не мечтать, но получил совет вызвать эвакуатор и целую речь о том, что без заказа могу не возвращаться.
Ладно. Добежал до телефона-автомата на углу, достал справочник и начал листать в поисках служб эвакуации. Как ни странно, их оказалось аж три листа, прямо глаза разбегаются. Вызвал, стою, жду. Новый чистенький эвакуатор подъехал где-то минут через сорок. Мы погрузили моего вскипевшего товарища на эвакуатор, я отдал деньги, назвал место доставки автомобиля и уехал решать рабочие вопросы.
Еду уже на маршрутном такси, опаздываю дико, но все равно все мысли о машине. Была бы она от фирмы, у меня бы даже мысли лишней не возникло, что с ней и как, а тут своя родная. Как можно думать о чем-нибудь другом, когда твою машину везет неизвестно кто, и неизвестно куда. Вообщем, всю деловую встречу я думал не о том, как заключить сделку на более выгодных условиях, а своем автомобиле. Весь день бегал как заведенный, постоянные мысли о том, что могли поцарапать, спереть деталь какую-нибудь, или самое страшное уронить с эвакуатора и тогда все. Вообщем, за день нервов было потрачено больше, чем за последние три месяца.
Полностью вымотанный, злой, голодный, но все еще способный к передвижению я направлялся домой после трудового дня. Стоит ли говорить о том, что я летел со всех ног в надежде поскорее увидеть свой любимый автомобиль. Воображение представляло самые жуткие картины... Ну вот! Долгожданный момент - я вхожу во двор своего дома. Смотрю по сторонам и вижу свой автомобиль целым и невредимым. Осмотрел его полностью - никаких повреждений. Облегченно вздохнул и пошел отдыхать.
После этого случая у меня многократно возросло чувство доверия к службам эвакуации авто. Теперь я точно знаю, что службам эвакуации можно доверить свои машины и другие средства передвижения.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/evakuator-206906.html

Обсудить статью

Практически каждый водитель когда-нибудь сталкивается с необходимостью вызвать эвакуатор. Понимание того, что собой представляют современные эвакуаторы, поможет правильно сориентироваться в ситуации. Какой лучше - со сдвижной или ломаной платформой? Статья в Википедии больше сбивает с толку, чем вносит ясность; другие статьи, найденные в интернете, оказались не лучше. Вот и пришлось написать свою статью - надеюсь, хорошую.

От: Сергейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 18/10/2014 lПоказы: 14

Опыт работы в фирмах эвакуации не прошел для автора зря. Автор делится своим опытом об эксплутационных показателях эвакуаторов с читателем, рассказывает какие эвакуаторы лучше, какие хуже, у каких эвакуаторов какие недостатки.

От: Бельман Константинl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/02/2008 lПоказы: 20,902

Даются несколько простых советов по правильному выбору эвакуатора авто, а так же в двух словах описана специфика бизнеса по эвакуации авто в Минске.

От: Андрейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 22/05/2009 lПоказы: 2,108

На дороге с автомобилем может произойти что угодно. Парк авто все время растет, прибавляется и разряд тех, кто вовсе недавно сел за руль. В большинстве случаев эвакуатор требуется при выходе из строя машины.

От: Филимонl Авто и Мото> Транспортные услугиl 19/11/2008 lПоказы: 94

Среди молодых и неопытных водителей бытует ошибочное мнение, что эвакуатор – это машина, служащая только для того, чтобы отвозить автомобиль на штрафную стоянку за парковку в неположенном месте. На самом деле все обстоит иначе.

От: zorganl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/09/2010 lПоказы: 66

краткий обзор необычных и эвакуаторов

От: Андрейl Авто и Мотоl 06/06/2009 lПоказы: 2,851

Компания «Веса» предоставляет услуги эвакуации авто-, мототранспорта и спецтехники по Москве и всей России, включая круглосуточную техпомощь на столичных дорогах. Мы предлагаем только высококачественные услуги эвакуатора по доступным ценам, для наших постоянных клиентов и партнёров действует гибкая система скидок. Персонал компании «Веса» – это проверенные временем специалисты, имеющие высокий уровень технической подготовки. Многолетний опыт в области транспортировки и эвакуации автомобилей позв

От: Романl Авто и Мото> Транспортные услугиl 17/02/2014 lПоказы: 13

Если на дороге вы попали в беду, вам достаточно позвонить нам и заказать Эвакуатор Брянск, который немедленно выедет в любое время дня и ночи в указанное вами место

От: far1988l Авто и Мото> Транспортные услугиl 11/11/2013

Рассматривается процесс эвакуации битых автомобилей, приводится пример с клиентом, рассказывается о методах эвакуации о сложностях которые возникают при такой эвакуации.

От: Бельман Константинl Авто и Мото> Легковые автоl 22/02/2008 lПоказы: 10,968

В этой статье, мне бы хотелось рассказать о Службе эвакуации города Волоколамска, которая быстро и оперативно предоставила нам эвакуатор в Шаховской. Наша транспортная компания занимается доставкой не габаритных грузов по центральной части России. В нашем парке четыре Газели, четыре Фиата Дукато, четыре Пежо Боксер. Один из Пежо направлялся на доставку груза в город Ржев. Во время движения пошел сильный дождь, и наш водитель не сделал поправку на скоростной режим и плохое сцепление с дорогой.

От: Fire79l Авто и Мото> Транспортные услугиl 06/11/2014 lПоказы: 11

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 740

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Немного про товарный знак. Прежде всего, следует признать, что к началу нового тысячелетия конкуренция товаров и услуг окончательно оформилась в конкуренцию товарных знаков. Даже в повседневном речевом обиходе мы все чаще оперируем названиями и смотрим на товарный знак при выборе покупки — от предметов роскоши до товаров первой необходимости.

От: Алексейl Бизнес> Управлениеl 05/11/2008 lПоказы: 52

Когда «Кайенна» красуется во дворе усадьбы на Рублевке, это правильно. Если мчит ночью по МКАД на скорости за 200 км/ч, распугивая всех ксеноном, – тоже вполне логично. Но загнать пафосный и дорогущий автомобиль в заброшенный карьер в карельских лесах Эвакуатор... Немецкий инструктор, излагавший все преимущества обновленной машины, моего скепсиса не понимал, а знай себе улыбался.

От: Алексейl Авто и Мото> Транспортные услугиl 05/11/2008 lПоказы: 38

Так как строится на загородном рынке Подмосковья коттеджные поселки в последние годы объектов все больше и больше, то практически все застройщики и риэлтеры задаются вопросом как же привлечь клиентов именно к своему товару. Конкуренция в данном секторе экономики становится с течением времени все острее, так как предлагаемых объектов все больше.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 70

Многие люди, создавая для себя проект загородного дома, подумают еще о возможности создать у себя на загородном участке зимний сад. Решение это не простое, так как предстоит продумать множество деталей. Конечно, в первую очередь, стоит подумать о внешнем виде, конструкции, размерах, типе остекления, конфигурации крыши, системы вентиляции и отопления.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 63

Ранее для российского инвестора наиболее интересными регионами с точки зрения доходности недвижимости были Москва и Московская область. А сейчас, когда рынок замер в неопределенности, стало сложно оценить потенциальную финансовую отдачу, и поток инвестиций приостановился. Об этом заявила генеральный директор компании «МИЭЛЬ Distant Property Management» Наталья Завалишина.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 31 lКомментарии: 1

Аренда загородного дома всегда сопряжена с рисками: мошенничество со стороны арендодателя, повышение арендной ставки, досрочное расторжение договора из-за жизненных обстоятельств владельца... Как избежать всех этих сложностей? Ответ прост: отправляться в доходные коттеджные поселки, где собственником жилья выступает сам застройщик. Но где искать такие поселки, и какие преимущества они сулят?

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 51

Вы решили приобретать дом в строящемся коттеджном поселке. Вы были внимательны, изучали документы и слушали рекомендации независимых специалистов. Внесли в договор условия, максимально защищающие ваши интересы, так, как это было описано в статье «Покупка дома с участком в коттеджном поселке». Вы заключили с застройщиком договор финансирования строительства коттеджа и отдали деньги.

От: Алексейl Финансы> Недвижимостьl 01/11/2008 lПоказы: 68

Мечтая о собственном доме, рисуя его в воображении, мы неизменно помещаем в фокус картинки камин. Правда, свое непосредственное назначение -- согревать жилище -- камин утратил. Для этого существуют современные системы отопления. Камин же греет не тело, а душу.

От: Алексейl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 17/06/2008 lПоказы: 17,092
Блок автора
Категории статей
Quantcast