Как Помыть Автомобильные Пластиковые Окна

Опубликованно: 13/05/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 62 |

 

Речь в данной заметке пойдёт о мытье окон, которые едва ли широко распространены на просторах бывшего союза, но, тем не менее, как говорится, имеют место быть.

Итак, автомобильные окна. Но не просто автомобильные окна, а окна автомобилей с откидным верхом! Такие автомобили не так часты на наших дорогах как за границей, но встречаются и тоже требуют правильного ухода. Именно в силу своих конструктивных особенностей пластиковые окна откидного верха имеют свойство сильно загрязняться.

Представьте себе красивый и элегантный автомобиль с откидным верхом, который с ветерком проносится по автостраде. Впечатляет! И каков же будет неприятный контраст, если водителю такого «летнего» красавца придётся всматриваться в дорогу через грязные окна.

Оказывается, что традиционные средства очистки стёкол не только не подходят для подобных конструкций, но даже могут повредить оконный пластик. Тем не менее, привести в полный порядок такие пластиковые окна достаточно легко при использовании правильных и подобающих для этих целей средств. А именно: замшевой ветоши, ткани из стопроцентного хлопка, специального очистителя, предназначенного для чистки пластиковых окон и специальной полировочной машинки. Причём полировочная машинка тоже должна подбираться осмотрительно в силу того, что некоторые механические устройства способны повреждать пластик или же снимать верхний слой лака с поверхности корпуса автомобиля.

Последовательность действий при чистке автомобильных пластиковых окон такая.

- вытираем окна влажным куском замши для удаления обычных загрязнений; натираем досуха стопроцентным хлопком

- применяем специальный очиститель для чистки пластиковых окон, придерживаясь инструкций производителя

- полируем окна, используя полировочную машинку; во избежание нанесения повреждений пластику, необходимо аккуратно подносить рабочую поверхность полировочного устройства к пластику окон

Что имеем в итоге? Шикарные, сияющие с прекрасной видимостью окна!

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/avto-i-moto-statya/kak-pomyt-avtomobilnye-plastikovye-okna-4766258.html

Обсудить статью

Полезные советы и рекомендации по уходу за пластиковыми окнами. Приведены несколько примеров по сохранению первоначального вида и технических характеристик пластикового окна.

От: Окна Smartl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011 lПоказы: 134

Теплые, надежные, красивые окна для вашей квартиры! Скидки и гарантии! - Производители и поставщики пластиковых окон привлекают покупателей всевозможными способами, и уже многие из нас мечтают установить пластиковые окна в своей квартире.

От: Александрl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 07/12/2008 lПоказы: 298

Данная статья раскрывает и опровергает самые частые слухи и домыслы о пластиковых окнах.

От: asusbtl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 02/05/2008 lПоказы: 306

Почему монтаж окон должен выполняться строго специалистами, почему нельзя браться за монтаж окон самостоятельно, если есть хотя бы небольшие знания и навыки в этом деле, и в чем могут заключаться сложности монтажа?

От: vnazarovl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 170

Летом в Ташкенте начинается строительный бум и многие из нас планируют сделать ремонт в своих домах или квартирах. Чтобы дома было уютно и комфортно многие из нас думают о замене морально и физически устаревших деревянных рам в своих квартирах на новые современные пластиковые окна, которые имеют более привлекательный вид и защищают жилище от холода и шума. Для всех желающих узнать больше про пластиковые окна и двери в Ташкенте был создан сайт http://www.rama.uz

От: www.rama.uzl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 25/05/2011 lПоказы: 424

Остекление и обустройство балконов и лоджий позволяет увеличить жилую площадь квартиры, а также защитить от внешних воздействий ваш балкон или лоджию. На сегодняшний день большой популярностью пользуется остекление балконов из алюминиевого профиля и, обязательно, пластиковыми окнами.

От: sv-oknal Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/05/2011 lПоказы: 78

Узнайте 10 причин по которым Вы будете чувствовать себя комфортнее, если установите в доме пластиковые окна Schuco Corona SI 82+.

От: Сергей Авраменкоl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 22/08/2007 lПоказы: 692 lКомментарии: 2

Стеклопакеты в пластиковых рамах практически не нуждаются в рекламе. Все знают, что современные окна – это тепло, тишина, легкое мытье.

От: asegroupl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 12/02/2011 lПоказы: 303

Каждый из нас сталкивался, а может и сталкивается с пластиковыми окнами. Выбор их велик и предложений, вам как потенциальным покупателям, с каждым днем все больше. Появляются новые модификации окон, для простоты и удобства в использовании, для качества и долговечности изделия. Наибольшим распространением сейчас пользуются окна из поливинилхлорида. И не зря. Ведь конструкция их прочна и легки они в использовании.

От: hobbit-rul Промышленность> Оборудованиеl 05/03/2010 lПоказы: 67

Окно-Сервис, okno-servis.ru

От: Alex_55l Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 186

О том, насколько важны стратегически в современном мире дизельное топливо, солярка и другие светлые нефтепродукты.

От: tkenko2l Авто и Мотоl 10/07/2013 lПоказы: 739

Мировой бренд Bobcat поставляет на российский рынок спецтехнику, которая отличается высокой производительностью и лёгкостью в управлении. Погрузчики Bobcat являются универсальными и безотказными «работниками».

От: Mitjahtigerl Авто и Мотоl 07/07/2013 lПоказы: 192

В главе 28, которая содержится в Налоговом кодексе Российской Федерации сказано, что лица, на имя которых зарегистрирован транспорт, должны платить транспортный налог. Покупаемый транспорт во время лизинга автомобиля можно регистрировать на лизинговую компанию или на лизингодателя...

От: hg91l Авто и Мотоl 16/05/2013 lПоказы: 458

Прицепы к легковым автомобилям после приобретения, согласно законодательству РФ, подлежат регистрации в ГИБДД. Рассмотрим данную процедуру более подробно.

От: Zhey Pal Авто и Мотоl 15/05/2013 lПоказы: 1,474

Лизинг грузовых автомобилей представляет из себя один из самых востребованных продуктов рынка лизинговых услуг. В приобретении грузовиков в лизинг нуждаются многие организации различных масштабов и видов деятельности, индивидуальные предприниматели, а также частные лица. В связи с этим предложением услуг лизинга грузового автотранспорта занимаются различные лизинговые компании.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 188

В последнее время В России все более популярным и востребованным является лизинг автомобилей. Так за 2010 год транспортный лизинг, а именно - лизинг легковых авто, грузовых автомобилей, автобусов и микроавтобусов составил около 17% от всего количества сделок лизинга. Что же касается количества заключённых сделок, то здесь он безоговорочно лидирует.

От: hg91l Авто и Мотоl 30/04/2013 lПоказы: 349

Автомобильный транспорт прибывает лидером из всех транспортных средств, предназначенных для перевозки грузов и людей и для иных специальных функций. Потому наличествует целый ряд разновидностей автотранспорта

От: Сергейl Авто и Мотоl 18/04/2013 lПоказы: 49

Радар-детектор можно встретить в салоне большинства автомобилей. Что это? Очередная новомодная игрушка или действительно полезный прибор? Чтобы ответить на этот и многие другие вопросы нужно разобраться, для чего предназначен радар-детектор.

От: valeriya_startovl Авто и Мотоl 09/04/2013 lПоказы: 250

Статья даёт краткий обзор экскурсии в ущелья Лазаревского района - Самшитовое и Волконское. Читатели узнают о том, с какими растениями и достопримечательностями им предстоит встретиться.

От: Максимl Путешествия> Экскурсииl 03/07/2012 lПоказы: 156

Статья рассказывает об истории происхождения черноморского курорта Лоо. Местные народности, культура, религия, военные действия на здешней территории.

От: Максимl Путешествия> Интересные местаl 18/06/2012 lПоказы: 126

Статья рассказывает о давнем китайском обычае перевязывания женских ног. Туфли Лотос, легенды, время.

От: Максимl Разноеl 17/03/2012 lПоказы: 360

Статья рассказывает некоторые исторические сведения о возникновении первых прототипов современной обуви. История эволюции обуви в различных частях мира.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 561

Эта статья даёт некоторые рекомендации по уходу за кожаной обувью. Простые советы о том, как убрать неприятный запах.

От: Максимl Товары и Услуги> Советыl 05/03/2012 lПоказы: 3,829

Как была произведена ваша пара обуви. Статья рассказывает об основных этапах разработки дизайна и изготовления обуви.

От: Максимl Разноеl 05/03/2012 lПоказы: 505

Статья рассказывает об особенностях строительства сооружений в странах Древнего Мира. Описаны строительные методики и достижения Древней Греции, Вавилона и Персии.

От: Максимl Культура> Архитектураl 07/08/2011 lПоказы: 332

Статья рассматривает немаловажные сегодня вопросы правильного выбора отделочных материалов для ремонта помещений с точки зрения их экологичности.

От: Максимl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 12/07/2011 lПоказы: 39
Блок автора
Категории статей
Quantcast