Правильный Уход За Пластиковыми Окнами

Опубликованно: 13/10/2011 |Комментарии: 0 |

Установивновые пластиковые окна, взамен старых деревянных, не стоит думать, что уход им совершенно не нужен. Такой вывод будет не верным.

Пластиковые окна, конечно, не нуждаются в ежегодном заклеивании осенью, однако тоже требуют внимания. Если не проводить какой либо уход за ними, то могут произойти такие неприятности, как потеря привлекательного вида, преждевременное старение и даже деформация окон.

Чтобы сохранить привлекательный внешний вид пластиковых окон на долгие годы, необходимо знать несколько не хтрых правил и секретов. Существует несколько  правил и рекомендаций по уходу за пластиковыми окнами. Эти правила достаточно просты, и для их реализации можно применять, как простые подручные средства, так и специальные наборы средств по уходу за пластиковыми окнами.

Пластиковые окна в Саратове и других городах нашей страны выполняют функцию защиты от шума, ветра и т.д., то есть они герметичны и поэтому помещение, в котором они поставлены, следует постоянно проветривать. Влажность в жилом помещении не должна превышать 40-50 %. Наиболее подходящее время проветривания  будет составлять 10-15 минут, как летом, так и зимой.

Пластиковые окна рекомендуется мыть по мере их загрязнения. Для этого достаточно взять просто теплую воду или мыльный раствор. Фурнитуру и резиновые уплотнители следует обрабатывать специальной  силиконовой смазкой.

Пластиковые окна состоят из ПВХ профиля, стеклопакета, уплотнителя и фурнитуры. Каждый элемент конструкции требует специального ухода.

Уход за стеклопакетами. Стеклопакеты пластиковых окон лучше всего мыть водой соспециальным средством для мытья окон, без расстворителя.

Уход за рамой ПВХ. Пластиковую раму следует протирать от грязи обычным мыльным раствором или моющим средством, не содержащим растворителя, ацетона и т.д. Наносить чистящее средство лучше всего мягкой тканью, после высыхания протереть сухой или влажной салфеткой.

Уход за уплотнителями. Материал, из которого изготавливаются уплотнители, эластичен и подвержен естественному старению. Главная функция уплотнителей - это способность задерживать сквозняки и осадки, поэтому желательно дольше сохранять их эластичность. Чтобы увеличить срок службы уплотнителей, нужно как минимум 1-2 раза в год очищать их от грязи и протирать специальными средствами, содержащими глицерин.

Уход за фурнитурой. Фурнитуру пластикового окна рекомендуется смазывать два раза в год (весной и осенью). Специальную смазку нужно добавлять во все прорези (технологические пазы), которые расположены по периметру фурнитуры.

Осуществляйте правильный уход за своими пластиковыми окнами, тогда они будут радовать глаз своим внешним видом и долго прослужат Вам.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/sovety-statya/pravilnyj-uxod-za-plastikovymi-oknami-5302827.html

Метки:

окна

,

пластиковые окна

Окно жизненно важная часть любого дома. У окна есть много типов и вариантов остекления, а также своих особенностей, все зависит от Вашего выбора

От: Romanl Обустройство бытаl 18/05/2010 lПоказы: 14

Окно-Сервис, okno-servis.ru

От: Alex_55l Обустройство бытаl 16/03/2009 lПоказы: 95

Каждый из нас сталкивался, а может и сталкивается с пластиковыми окнами. Выбор их велик и предложений, вам как потенциальным покупателям, с каждым днем все больше.

От: Валерияl Промышленность> Оборудованиеl 03/02/2010 lПоказы: 14

Почему монтаж окон должен выполняться строго специалистами, почему нельзя браться за монтаж окон самостоятельно, если есть хотя бы небольшие знания и навыки в этом деле, и в чем могут заключаться сложности монтажа?

От: vnazarovl Обустройство бытаl 09/11/2009 lПоказы: 90

Окно - одно из самых важных элементов в комнате. Окно - портал во внешний мир, источник света и свежего воздуха. Какие окна установить? Деревянные или же Пластиковые стеклопакеты? В чем плюсы каждого из видов окон?

От: Дмитрийl Товары и Услуги> Советыl 15/01/2009 lПоказы: 55

В этой статье я хочу рассказать о том, как важно вовремя заменить пластиковые окна, их преимущества, об энергосберагающих свойствах окон. В заключении я расскажу, как важно правильно выбрать пластиковые окна.

От: SEO-optiml Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 11/11/2010 lПоказы: 17

Вы хотите, чтобы ваш дом или квартира наполнились уютом? Тогда просто установите пластиковые окна. В этом случае тишина и тепло вам будут обеспечены.

От: оххоl Обустройство бытаl 13/08/2009 lПоказы: 19

Пластиковые окна пвх отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии практически не пропускают воздух, в связи с чем в помещении накапливается влага, которая конденсируется на самых холодных участках стеклопакетов вплоть до образования наледи.

От: suzukikeil Обустройство бытаl 16/04/2009 lПоказы: 56

Подбор металлопластиковых окон дело не простое. Как выбрать окна, что бы они радовали вас спустя многие годы? Как определиться с профилем? Какую фурнитуру поставить? И, наконец, какую выбрать фирму?

От: sasharticlel Маркетингl 09/10/2008 lПоказы: 29

Несколько слов о текущем рынке фильтров питьевой воды в Узбекистане, а также советы по приобретению качественной техники.

От: Rovshan Ashrapovl Товары и Услуги> Советыl 15/10/2011

Проблема дороговизны картриджей для оргтехники стоит остра и проблема эта требует решения.

От: zcityl Товары и Услуги> Советыl 14/10/2011

Пожалуй, доставка, это самый волнительный момент при покупках через Интернет. Ожидание будет менее томительно, если продавец сообщит Вам номер отслеживания посылки или бандероли. С помощью номера отслеживания почтовых отправлений можно без проблем проследить весь путь посылки от продавца до места назначения. Отслеживание почтовых отправлений очень удобный и крайне полезный сервис, он помогает без проблем узнать нахождение долгожданной посылки, и тем скрасить ожидание.

От: ddd142l Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011
Фирма ЕВРОПА

Каждый вечер 95 процентов всех активов моей компании разъезжаются на машинах по домам. Моя задача - создать такие условия труда, чтобы на следующее утро у всех этих людей возникло желание вернуться обратно", — Джеймс Гуднайт (американский исследователь, предприниматель, основатель и руководитель компании SAS). ...

От: Фирма ЕВРОПАl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011

Печать каталогов в нашем городе от рекламно-производственной компании "АРТ-Рекорд" - это низкие цены, сезонные скидки, качественная работа и приемлемые сроки

От: Екатеринаl Товары и Услуги> Советыl 13/10/2011

Активное развитие рынка полимеров и рост спроса, спровоцировали увеличение ассортимента продукции. В нашем обиходе уже не один год используются пластмассовая мебель, пластиковые емкости различных форм и размеров и многое другое. Как свидетельствуют аналитические данные, пластмассовая продукция постепенно вытесняет изделия из металла и дерева

От: Викторl Товары и Услуги> Советыl 12/10/2011
ded004

Произошёл выпуск и последней модели премиум - класса с устройством АПД (автоматическая подача документов). Помимо благовидного оформления корпуса PIXMA MX884 прилично отличается навороченными функциями печати

От: ded004l Товары и Услуги> Советыl 12/10/2011

Хорошее напольное покрытие не всего лишь выглядит прилично, а и будет служить долго, например, керамический кафель.

От: Никитаl Товары и Услуги> Советыl 12/10/2011

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast